Воскресенье, 05.05.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
TV-lubitelДата: Среда, 25.01.2017, 15:24 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5258
Статус: Оффлайн
14-кратный победитель турниров "Большого Шлема" Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Испанец в четвертьфинале обыграл канадца Милоша Раонича 6:4, 7:6(7), 6:4 и впервые за два с половиной года пробился в полуфинал турнира "Большого Шлема".

30-летний Надаль во втором сете отыграл шесть сетболов.

В полуфинале он встретится с болгарином Григором Димитровым.

Во вторник в полуфинал пробился швейцарец Роджер Федерер, он сразится за выход в финал со своим соотечественником Стэном Вавринкой.
 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:03 | Сообщение # 407
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Американские теннисистки Винус и Серена Уильямс вышли в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australia Open).

Серена, вторая ракетка турнира, одержала победу в полуфинале над хорваткой Мирьяной Лучич-Барони со счетом 6:2, 6:1.

Винус Уильямс ранее победила американку Коко Вандевеге со счетом 6:7, 6:2, 6:3.

В последний раз сестры играли друг против друга в финале турнира серии Большого шлема в 2009 году на Уимблдоне. Тогда победу праздновала Серена.
 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:10 | Сообщение # 408
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Федерер в пяти сетах одолел Вавринку и вышел в финал Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер (17) пробился в финал Открытого чемпионата Австралии, одолев своего соотечественника Станисласа Вавринку (4) со счётом 7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3. 17-кратный победитель турниров «Большого шлема» 11 раз подал навылет, активно выиграл 47 очков и совершил 50 невынужденных ошибок. На счету Станисласа 10 эйсов, 45 виннеров и 35 неточностей.

С. Уильямс: финал с Винус — это в любом случае выигрышная ситуация для меня

Американка Серена Уильямс поделилась впечатлениями после выхода в финал Открытого чемпионата Австралии, где она сыграет со своей сестрой Винус. В полуфинале вторая ракетка мира отдала всего три гейма хорватке Мирьяне Лучич-Барони — 6:2, 6:1.

«Ощущения очень хорошие, так как я чувствовала, что именно в моих руках была возможность организовать финал между сёстрами Уильямс. Верьте или нет, но я ощущала давление из-за этого. Приятно было одержать итоговую победу. Финал с Винус — это позабытое ощущение. Однако я не думала об этом. Но давление ощущала.

Винус прошла через многие трудности, болезни и прочее, так что финал с ней — это в любом случае выигрышная ситуация для меня. Я была рядом с ней и знаю, через что она прошла. Я не переживаю за исход финала. Я не могу проиграть, она тоже. Это будет прекрасная ситуация.

Ничто не может разрушить нашу семью. Я хочу видеть, как она добивается успеха. Винус скажет то же самое обо мне. Это история, и лучшего конца придумать нельзя. Но это и отличная возможность для нового начала»
 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:11 | Сообщение # 409
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала полуфиналисткой в смешанных дуэтах на Открытом чемпионате Австралии.

Свитолина в дуэте с австралийцем Крисом Гуччионе в 1/4 финала должна была встретиться с первыми ракетками — Бетани Маттек-Сандс и Майком Брайаном, но американские теннисисты приняли решение отказаться от борьбы и сняться с соревнований.

Таким образом, Свитолина на отказе вышла в полуфинал турнира, став первой украинкой после сестер Бондаренко, которой удалось добраться так далеко на турнире Большого Шлема.

Стоит отметить, что в 2008-м году Алена и Катерина Бондаренко стали чемпионками парного разряда Australian Open. А главным украинским достижением на Шлемах считается финал Ролан Гаррос-1999, в котором 24-летний Андрей Медведев уступил знаменитому американцу Андре Агасси.

В полуфинале микста Свитолина и Гуччионе сразятся с колумбийцем Хуаном-Себастьяном Кабалем и американкой Абигейл Спирс.


Вандевеге: Винус действовала лучше, когда это было нужно больше всего


Американка Коко Вандевеге поделилась эмоциями после поражения от своей соотечественницы Винус Уильямс в полуфинале Australian Open со счётом 7:6 (7:3), 2:6, 3:6.

«Думаю, сразу после матча я была расстроена. Было жаль себя. Но когда моя команда подошла ко мне и обняла, сразу стало лучше. Они сказали, что сильно гордятся тем, как я сражалась. Они смогли подбодрить меня. Но поначалу я была очень разочарована.

Я упустила возможность и проиграла матч. Я хорошо провела первый сет, а во втором Винус стала играть по-другому. Я не смогла быстро противостоять этой перемене. К тому же Винус отлично играла в важные моменты на брейк-пойнтах второго и третьего сетов. Она действовала лучше, когда это было нужно больше всего.

В начале года я уже достигла двух своих целей. Рада, что сезон начался так. Но в то же время я не удовлетворена результатом и думаю, это хорошо


Елена Рыбакина стала полуфиналисткой юниорского Australian Open


Россиянка Елена Рыбакина (16) вышла в полуфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии. В матче 1/4 финала она обыграла теннисистку из Индии Зил Десаи — 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 59 минут. На счету Рыбакиной 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 6. Десаи подала навылет 1 раз, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 2.

За выход в финал турнира Рыбакина поборется с украинкой Мартой Костюк (11).
 
alexstvprДата: Четверг, 26.01.2017, 20:56 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Вавринка: травма – это не оправдание

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка комментирует свое поражение от Роджера Федерера в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Вавринка сумел отыграться со счета 0:2 и даже имел брейк-поинт в начале решающего сета, однако провальный шестой гейм перечеркнул надежды Стэна на выход в свой четвертый финал на турнирах серии Большого шлема (5:7, 3:6, 6:1, 6:4, 3:6).

«Игра шла очень быстро. Новые мячи. Роджер дважды хорошо сыграл на приеме и добился счета 15:30. Потом он поддавил на меня – я принял неправильное решение, затем совершил двойную ошибку. И вот я уступаю с брейком в решающем сете.

Травма колена беспокоила с самого начала турнира. Опять же, это не оправдание. Я всегда стараюсь бороться на корте. Я добрался до полуфинала. У меня был шанс выиграть сегодня. В пятом сете были возможности. Я отдал всего себя на корте», — приводит слова Вавринки официальный сайт ATP.

В понедельник Стэн Вавринка ощутит последствия своего успешного выступления в Мельбурне – швейцарец обновит персональный рекорд в рейтинге АТР и станет третьей ракеткой мира.

Сёстры Уильямс, Кузнецова, Касаткина сыграют на турнире в Индиан-Уэллсе

Стал известен состав участниц турнира в Индиан-Уэллсе, который пройдёт с 6 по 19 марта 2017 года. Третий год подряд участие в турнире примет вторая ракетка мира Серена Уильямс, не выступавшая здесь с 2001 по 2013 год. Второй раз подряд в Индиан-Уэллсе выступит её сестра Винус.

Также в заявочный список включены немка Анжелика Кербер, представительница Польши Агнешка Радваньска, румынка Симона Халеп, чешка Каролина Плишкова, словачка Доминика Цибулкова, испанка Гарбинье Мугуруса, американка Мэдисон Кис и британка Йоханна Конта.

Россию на этом турнире представят Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова.
 
alexstvprДата: Четверг, 26.01.2017, 20:56 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Федерер вышел в финал Australian Open впервые с 2010-го

Возвращение швейцарца Роджера Федерера в борьбу за трофей на турнире Большого Шлема дало ветерану возможность обновить свою и без того впечатляющую статистику.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Федерер встречался с соотечественником Стэном Вавринкой и сумел одолеть четвертого номера посева по итогам пяти сетов — 7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3.

Учитывая, что в четвертом круге Роджер обыграл Кеи Нисикори в максимальном количестве партий, во второй раз в карьере швейцарец провел два пятисетовика на пути к финалу мэйджора.

Федерер впервые с US Open-2015 добрался до решающей стадии турнира Большого Шлема. Этот финал будет для него уже 28-м в карьере. Кроме того, в последний раз швейцарец доходил до титульного матча в Мельбурне еще в 2010-м.

Федерер стал самым возрастным финалистом Шлема со времен Кена Розуолла на US Open-1974. Учитывая, что Роджер сеяный на турнире под 17-м номером, он является самым низкорейтинговым участником решающей стадии после Робина Содерлинга на Ролан Гаррос-2009.

Федерер поборется за пятое чемпионство на Australian Open, а также может завоевать 18-й в карьере титул на Grand Slam.

В финале 35-летний Федерер сыграет против победителя дуэли Рафаэля Надаля и Григора Димитрова.
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 16:33 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Танец от победительниц в парном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису

Американка Бетани Маттек-Сандс и чешка Люция Шафаржова стали победительницами проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде. В финале они со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:3 победили чешку Андреа Главачкову и китаянку Пэн Шуай. А затем отметили победу зажигательным танцем.

Для 31-летней Маттек-Сандс этот титул стал 24-м на турнирах WTA в парном разряде. 29-летняя Шафаржова выиграла свой 13 трофей в парах.

 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 18:05 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Андрееску и Брэнстин выиграли юниорский Australian Open в паре

Канадка Бьянка Андрееску и американка Карсон Брэнстин (3) стали победительницами юниорского Открытого чемпионата Австралии в парном разряде. В финале они обыграли представительницу Польши Майю Чвалинскую и Игу Святек со счётом 6:1, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 6 минут.

Бьянка и Карсон 5 раз подали навылет, активно выиграли 22 очка и совершили 28 невынужденных ошибок. На счету их соперниц 1 эйс, 21 виннер и 18 неточностей.


Элина Свитолина в паре с австралийцем Крисом Гуччионе проиграла в двух сетах матч смешанного разряда, уступив дорогу в решающий поединок Абигэйл Спирс и Хуану Себастьяну Кабалю.


В битве за выход в финал борьба на корте была лишь в первом сете, в котором Свитолина с Гуччионе капитулировали только на тай-брейке, выиграв на нем всего один мяч. До этого у дуэта был даже сет-поинт на подаче соперников, реализовать который не удалось. А вот во второй партии преимущество американки с колумбийцем было более чем очевидным. 6:2 — и именно они сразятся за титул с вторыми сеяными Саней Мирзой и Иваном Додигом.

Напомним, в этом году Элина Свитолина повторила свой лучший результат на Australian Open, добравшись до третьего раунда, в котором уступила Анастасии Павлюченковой из России.

Еще одна украинка, продолжавшая свои выступления на Australian Open, Марта Костюк, сегодня пробилась в финал юниорского турнира.

Элина Свитолина (Украина)/Крис Гуччионе (Австралия) — Абигейл Спирс (США)/Хуан Себастьян Кабаль (Колумбия) — 6:7 (1), 2:6
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 18:07 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Пирош вышел в финал юниорского Открытого чемпионата Австралии

Венгерский теннисист Жомбор Пирош (15) вышел в финал юниорского Открытого чемпионата Австралии, обыграв француза Корентена Муте (5) со счётом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 26 минут. Жомбор активно выиграл 11 очков и совершил 32 невынужденные ошибки. На счету Корентена 13 виннеров и 41 ошибка.

В финале Пирош сыграет с представителем Израиля Ишаем Олиэлем (4).

Ю Сию Сю и Лингси Чжао выиграли юниорский Australian Open в парном разряде

Представитель Тайваня Ю Сию Сю и китаец Лингси Чжао (4) стали победителями юниорского Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, одолев новозеландца Финна Рейнолдса и португальца Дуарте Вале со счётом 6:7 (8:10), 6:4, [10:5]. Матч продолжался 1 час 28 минут.

Победители трижды подали навылет, совершили 3 двойные ошибки и реализовали 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету их соперников 7 эйсов, 4 двойные ошибки и 1 брейк.

27 января также состоится финал юниорского Открытого чемпионата Австралии в парном разряде у девушек.

Украинка Марта Костюк вышла в финал юниорского Australian Open

14-летняя теннисистка из Украины обыграла в полуфинале россиянку Лену Рыбакину в двух сетах 6:1, 7:5 и обеспечила себе участие в решающем матче за титул Открытого Чемпионата Австралии среди юниорок, где ей будет противостоять первая сеянная Ребека Масарова из Швейцарии.

Напомню, что Марта встречалась в прошлом году со швейцаркой в финале юниорского турнира в Берлине, где уступила. Завтра украинка будет иметь шанс взять реванш у более опытной 19-летней Масаровой, которая выигрывала юниорский Уимблдон 2016, и стать самой юной обладательницей титула турниров Большого Шлема среди девушек со времен победы 14-летней Лоры Робсон на юниорском Уимблдоне-2008.
 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 00:03 | Сообщение # 415
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Посеянный под девятым номером испанец в полуфинальном поединке одолел болгарина Григора Димитрова (15-й) со счетом 6:3, 5:7, 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 6:4. Изматывающая встреча продолжалась почти пять часов!

Соперником Надаля по финалу первого в сезоне турнира Большого шлема станет швейцарец Роджер Федерер. Получивший только 17 номер посева швейцарец ранее выбил из борьбы своего соотечественника и четвертого сеянного Станисласа Вавринку.

Напомним, что украинская теннисистка Марта Костюк сенсационно пробилась в финал Открытого чемпионата Австралии среди юниоров. В полуфинальном матче 14-летняя украинка, посеянная под 11 номером, одолела 17-летнюю российскую теннисистку Елену Рыбакину со счетом 6:1, 7:5.
 
viasiljevДата: Суббота, 28.01.2017, 16:08 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии среди юниоров.

В финале 14-летняя украинка, получившая 11-й номер посева, со счетом 7:5, 1:6, 6:4 обыграла первую ракетку турнира 17-летнюю Ребеку Масарову из Швейцарии. Поединок продолжался почти два часа.

Отметим, что Костюк стала четвертой представительницей Украины, которой удалось победить на турнире Большого Шлема среди юниоров и первой, кому удалось взять главный приз Australian Open.
 
viasiljevДата: Суббота, 28.01.2017, 16:09 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Шарапова подготовила мемуары

Автобиография российской теннисистки Марии Шараповой поступит в продажу в сентябре этого года. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на издательство Macmillan Publishers Ltd.

В автобиографии рассказывается о жизни 29-летний спортсменки с детства в Сибири и до дисквалификации, которую россиянка получила от Международной федерации тенниса в прошлом году за употребление мельдония. Стоимость книги - 27 долларов.

Напомним, что Мария Шарапова снова будет послом доброй воли. Она будет продолжать свое сотрудничество с Организацией Объединенных Наций с апреля 2017 года, как только закончится ее наказание за допинг.
 
viasiljevДата: Суббота, 28.01.2017, 16:10 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Американская теннисистка Серена Уильямс в седьмой раз в карьере стала победительницей Отрытого чемпионата Австралии, который завершается в Мельбурне.

В финале турнира Серена переиграла свою старшую сестру Винус Уильямс со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час 21 минуту.

Ране Серена Уильямс ранее становилась победительницей Открытого чемпионата Австралии в 2003, 2005, 2007, 2009, 2010 и 2015 годах. Для 35-летней теннисистки этот титул стал 72-м в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде, включая 23 победы на турнирах Большого шлема.

Напомним, что украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей Открытого чемпионата Австралии среди юниоров. В финале 14-летняя украинка, получившая 11-й номер посева, со счетом 7:5, 1:6, 6:4 обыграла первую ракетку турнира 17-летнюю Ребеку Масарову из Швейцарии. Поединок продолжался почти два часа.
 
alexstvprДата: Суббота, 28.01.2017, 23:23 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Серена выиграла 23-й Шлем и побила рекорд Штеффи Граф

Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла свой 23-й турнир Большого Шлема в карьере и установила рекорд Открытой Эры.

Напомним, сегодня в финале Australian Open-2017 Серена Уильямс обыграла свою сестру Винус со счетом 6:4, 6:4. Эта победа стала исторической для американки.

Мельбурнский успех стал 23-м для Уильямс-младшей на турнирах Большого Шлема. История триумфов американки на ТБШ на данный момент выглядит следующим образом:
Australian Open 7 раз (2003, 2005, 2007, 2009, 2010, 2015, 2017)
Ролан Гаррос 3 раза (2002, 2013, 2015)
Уимблдон 7 раз (2002, 2003, 2009, 2010, 2012, 2015, 2016)
US Open 6 раз (1999, 2002, 2008, 2012, 2013, 2014)

Таким образом, по количеству побед на мэйджорах американка обошла Штеффи Граф, которая завоевала 22 титула, при этом собрав Золотой Шлем (четыре турнира за год) в 1988 году.

Больше триумфов на турнирах Большого Шлема только у Маргарет Корт — 24. Однако из них только 11 были выиграны в Открытую эру.

Отметим также, что благодаря этому успеху Серена на следующей неделе вернет себе статус первой ракетки мира, потеснив с вершины Анжелик Кербер.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:46 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Федерер в пяти сетах обыграл Надаля в финале Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер отыграл испанца Рафаэля Надаля в финале Australian Open и выиграл 18-й Шлем в карьере.

Финал

Роджер Федерер (Швейцария, 17) — Рафаэль Надаль (Испания, 9) — 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3

Кудерметова и Лыкина сыграют с лидерами посева на турнире в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялась жеребьёвка турнира WТА в парном разряде. Возглавили посев шведка Юханна Ларссон и голландка Кики Бертенс, которые в первом круге сыграют с россиянками Вероникой Кудерметовой и Ксенией Лыкиной.

Женщины. Санкт-Петербург. Парный разряд. Первый круг
Анастасия Буханко/Ана Конюх (Россия/Хорватия) (WC) — Анна Калинская/Ирина Хромачёва (Россия) (Q).

Спирс и Кабаль победили на Открытом чемпионате Австралии в миксте

Американка Эбигейл Спирс и колумбиец Хуан-Себастьян Кабаль в финале Открытого чемпионата Австралии в миксте переиграли индианку Саню Мирзу и хорвата Ивана Додига (2) со счётом 6:2, 6:4.

И 35-летняя представительница США и 30-летний колумбиец впервые в карьере выиграли турнир серии «Большого шлема».
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов