Четверг, 25.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
Fedor77Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:33 | Сообщение # 376
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вавринка побеждает Троицки в четырех сетах 3:6,6:2,6:2,7:6 и встретится с Сеппи который победил Дарциса 4:6,6:4,7:6,7:6
 
alexstvprДата: Пятница, 20.01.2017, 21:39 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Селиваненко: предсказать итог матча Кузнецова — Павлюченкова дело неблагодарное

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко поделился ожиданиями от матча россиянок Светланы Кузнецовой и Анастасии Павлюченковой в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии.

«В четвёртом круге Australian Open всё будет зависеть от психологической готовности каждой из девушек. Между ними всегда принципиальные матчи, поэтому я думаю, что пытаться что-то предсказать — дело абсолютно неблагодарное. Светлана Кузнецова сейчас находится в хорошей форме, Настя Павлюченкова тоже её обретает.

Теннисистки в WTA-туре играют между собой настолько часто, что счёт личных встреч не имеет значения, если это не 15:0. Девушки играют в разное время года, в разной физической форме и на разных покрытиях.

Конечно, хотелось бы, чтобы в следующий раунд прошли обе теннисистки. Но если бы жребий развёл Павлюченкову и Кузнецову по разным соперницам, обе могли бы не пройти дальше. Матч четвёртого круга с участием двух наших девушек – оптимальный вариант, ведь одна лучше, чем ноль. Буду болеть за обеих девушек, для Насти и Светы начало сезона уже получилось хорошим»

Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертый раунд на Разинутом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.

В пятницу швейцарский теннисист, 17-й номер посева, в трех сетах обставил десятую ракетку турнира чеха Томаша Бердыха – 6:2, 6:4, 6:4. Дуэль продолжался полтора часа. Федерер сделал 8 эйсов против 13 у конкурента и реализовал 4 брейк-пойнта из 5.

В вытекающем мире Федерер, четырехкратный победитель Australian Open, сыграет с японцем Кэем Нисикори(5-й номер посева), какой очутился больше словака Лукаша Лацко.
 
viasiljevДата: Суббота, 21.01.2017, 16:43 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Победивший Джоковича Истомин вышел в 1/8 финала Australian Open

Представитель Узбекистана Денис Истомин обыграл испанца Пабло Карриньо-Бусту и вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщает корреспондент «спорта».

Встреча состоялась 21 января и завершилась победой Истомина в пяти сетах со счетом 6:4, 4:6, 6:4, 4:6, 6:2. Матч продолжался 3 часа 27 минут. В следующей стадии турнира Истомин встретится с победителем пары Григор Димитров (Болгария) — Ришар Гаске (Франция).

19 января Истомин, занимающий 117-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в матче второго круга оказался сильнее действующего чемпиона Australian Open серба Новака Джоковича.

Australian Open — первый в сезоне турнир «Большого шлема». Соревнования, общий призовой фонд которых превышает 36 миллионов долларов, проходят в Мельбурне с 16 по 29 января.

Серена за 65 минут разгромила соотечественницу

Вторая ракетка мира Серена Уильямс без особых проблем разобралась с Николь Гиббс в рамках третьего раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Прошлогодняя финалистка турнира ожидаемо не встретила серьезных проблем со стороны 92-й ракетки мира – Уильямс-младшая полностью контролировала ход матча, и только в концовке позволила себе расслабиться, что вылилось в необязательную потерю подачи.

За 65 минут вторая сеяная организовала пять брейков, совершила 17 виннеров при 26 невынужденных ошибках, а также продемонстрировала солидную игру у сетки, выиграв 12 из 13 мячей.

За путевку в четвертьфинал Серена Уильямс поспорит с 16-й ракеткой турнира Барборой Стрыцовой, не проигравшей в трех стартовых матчах ни одного сета.

3-й раунд

Николь Гиббс (США) – Серена Уильямс (США, 2) — 1:6, 3:6
 
viasiljevДата: Суббота, 21.01.2017, 16:44 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Раонич побеждает Симона в четырех сетах 6:2,7:6,3:6,6:3 и встретится с Баптистою-Агутом который обыграл Феррера 7:5,6:7,7:6,6:4

Монфис встретится с Надалем (Монфис-Кольшрайбер 6:3,7:6,6:4)
 
viasiljevДата: Суббота, 21.01.2017, 16:45 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Конту не остановить – повержена Возняцки

Сильнейшая теннисистка Великобритании Йоханна Конта в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии неожиданно легко разгромила экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки.

Матч с Возняцки должен был стать для Конты первой серьезной проверкой своих амбиций, и девятая ракетка мира в блестящем стиле сдала этот экзамен, продлив свою победную серию до восьми матчей.

Конта в каждом сете по два раза взяла подачу соперницы, которая так ни разу и не добралась до брейк-поинтов. Британка в пять раз превзошла Возняцки по активно выигранным мячам (31 против 6), с лихвой компенсировав более небрежную игру (23 невынужденных ошибки против 14).

Следующей соперницей Йоханны Конты станет Екатерина Макарова – россиянка, обыграв шестую сеяную Доминику Цибулкову, в седьмой раз подряд добралась до второй недели на австралийском мэйджоре.

3-й раунд

Каролин Возняцки (Дания, 17) – Йоханна Конта (Великобритания, 9) – 3:6, 1:6
 
viasiljevДата: Суббота, 21.01.2017, 17:05 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Россиянка Екатерина Макарова переиграла в матче третьего круга Australian Open Доминику Цибулкову из Словакии в трех сетах - 6:2, 6:7 (3:7), 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 56 минут.

В четвертом круге теннисистка из России сыграет против победительницы пары Каролин Возняцки (Дания) - Джоанна Конта (Великобритания).

Общий призовой фонд турнира составляет 36 260 000 долларов
 
Fedor77Дата: Суббота, 21.01.2017, 23:50 | Сообщение # 382
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Болгарин Григор Димитров вышел в четвертый круг Australian Open, обыграв француза Ришара Гаске со счетом 6:3, 6:2, 6:4.

В следующей стадии Димитров сыграет с Денисом Истоминым из Узбекистана.
 
Fedor77Дата: Суббота, 21.01.2017, 23:54 | Сообщение # 383
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Каролина Плишкова выгрызла путевку в четвертый раунд

Чешская теннисистка Каролина Плишкова за путевку в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии свыше двух часов сражалась с Еленой Остапенко.

В начале матча ничто не предвещало проблем для одной из фавориток турнир – Плишкова повела с брейком, однако тут же отдала свою подачу. На волне успеха Остапенко сделала еще один брейк, а затем подала на сет.

Вторую партию Плишкова взяла за 23 минуты, проиграв в первых пяти геймах всего четыре очка. Казалось, что теперь Остапенко уже ничего не светит, но латышка оставила позади провальную вторую партию и начала игру с чистого листа. Для Плишковой возрождение соперницы стало откровением – чешка заиграла только при счете 2:5. Остапенко не смогла помешать камбэку соперницы. Теннисистки продолжили биться за каждое очко, пока в 18-м гейме чешка не сделала решающий брейк.

Каролина Плишкова впервые добралась до четвертого раунда на Australian Open. Замахнуться на большее чешка попробует в матче с местной фавориткой Дарьей Гавриловой.

3-й раунд

Каролина Плишкова (Чехия, 5) – Елена Остапенко (Латвия) — 4:6, 6:0, 10:8

Азаренко: хочу вернуться летом. Надеюсь, буду готова выступить на US Open

Белоруска Виктория Азаренко рассказала о своём самочувствии и поделилась планами по возвращению в теннис.

«Я очень соскучилась по своим болельщикам и жду встречи с ними на корте. Пока желаю вам всем хорошего Australian Open — на данный момент турнир получается отличным. У меня всё хорошо. Я испытываю новые, непривычные эмоции и очень счастлива. Мой малыш растёт, он хорошо спит, и всё замечательно.

Честно говоря, никакая усталость после тренировок и матчей не сравнится с тем, что я чувствую сейчас. Я выматываюсь настолько, что сил совершенно не остаётся. Играть в теннис куда проще.

Перед Australian Open я почти не следила за теннисом, но в Мельбурне стараюсь смотреть как можно больше матчей. Например, я посмотрела почти весь матч Истомина с Джоковичем. Я до последнего ожидала, что Новак отыграется, но Денис играл очень здорово. Было похоже, что под давлением он чувствовал себя даже лучше. Он точно заслужил эту победу.

Мне уже хочется взять в руки ракетку и выйти на корт, бить по мячу. Пока я смирилась с тем, что сейчас не играю, но хочу вернуться как можно скорее. Я действительно большой фанат тенниса, так что пока с удовольствием смотрю матчи, но хочу играть.

Я хотела бы вернуться летом. Надеюсь, что буду готова к выступлению на US Open. Может быть, чуть раньше. При этом я хочу быть уверена, что готова вернуться — как физически, так и психологически. Надеюсь, я успею к концу лета»
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 11:55 | Сообщение # 384
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Первая ракетка мира британец Энди Маррей проиграл в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису немцу Мише Звереву.

Матч завершился со счетом 7:5, 5:7, 6:2, 6:4.

Зверев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) занимает 50-е место. В четвертьфинале он сыграет с победителем матча между Роджером Федерером (Швейцария) и Кеи Нисикори (Япония).
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:55 | Сообщение # 385
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Макарова: в третьем сете сделали ставку на агрессивную игру, и она сработала

Россиянка Екатерина Макарова, победившая вместе с Еленой Весниной чешку Кристину Плишкову и швейцарку Викторию Голубич со счётом 7:6 (7:5), 2:6, 6:2 в третьем круге парного разряда Australian Open, поделилась впечатлениями от выхода в четвертьфинал.

«У Кристины и Виктории получилась хорошая команда, тем более что Плишкова очень мощно подаёт. В первом сете мы боролись и выиграли, а затем стали ошибаться, а они прибавили. Соперницы били по линиям и штамповали эйсы. В третьей партии мы сделали ставку на агрессивную игру, и она сработала»

Вавринка вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Швейцарец Станислас Вавринка (4) в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии на трёх тай-брейках сломил сопротивление итальянца Андреаса Сеппи. Поединок продолжался 2 часа 43 минуты и завершился со счётом 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 7:6 (7:4) в пользу трёхкратного чемпиона турниров серии «Большого шлема». Станислас сделал 17 эйсов, 2 двойные и 41 невынужденную ошибку, активно выиграл 53 розыгрыша и реализовал 2 брейк-пойнта из 9. Его оппонент записал в свой актив 12 эйсов и 37 «виннерсов» при 3 двойных и 40 неточностях. Он также сделал 2 брейка.
Следующим соперником Вавринки станет либо француз Жо-Вильфрид Цонга (12), либо британец Даниэль Эванс.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:56 | Сообщение # 386
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Павлюченкова обыграла Кузнецову в четвёртом круге Australian Open

Россиянка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере пробилась в четертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. В матче четвёртого раунда Анастасия нанесла поражение своей соотечественнице Светлане Кузнецовой со счётом 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 7 минут, и за это время Павлюченкова сделала 1 эйс, 1 раз ошиблась при подаче и реализовала 4 брейк-пойнта. Кузнецова трижды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и взяла 2 подачи соперницы.

В четвертьфинале Анастасия встретится с победительницей пары Мона Бартель (Германия) — Винус Уильямс (США).

Павлюченкова: спрашивала себя, почему не могу добиться успеха в Мельбурне

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова после победы над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой со счётом 6:3, 6:3 в матче четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии поделилась впечатлениями от первого в карьере выхода в четвертьфинал первого в сезоне турнира серии «Большого шлема».

«Очень довольна первой в карьере победой в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии. Это отличное чувство. Я всегда задавалась вопросом, почему никак не могу хорошо выступить в Австралии после отличной предсезонной подготовки. Я выигрывала юниорский Australian Open дважды, неплохо играла и во взрослом теннисе, но по-настоящему большого успеха здесь не было. Теперь я нашла способ справиться с этим», — приводит слова Павлюченковой официальный сайт турнира.

Макарова и Веснина пробились в четвертьфинал парного турнира на Australian Open

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали участницами парных соревнований на Открытом чемпионате Австралии, который проходит в Мальбурне. В третьем круге Екатерина и Елена обыграли швейцарку Викторию Голубич и чешку Кристину Плишкову со счётом 7:6 (5), 2:6, 6:2.

За матч, который длился 2 час, Макарова и Веснина 6 раз подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и взяли 4 подачи соперниц. Голубич и Плишкова сделали 11 эйсов, дважды ошиблись при подаче и реализовали 4 брейк-пойнта.


Сообщение отредактировал Fedor77 - Воскресенье, 22.01.2017, 14:57
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:57 | Сообщение # 387
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Американка Винус Уильямс пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

В матче четвёртого раунда Винус нанесла поражение немке Моне Бартель со счётом 6:3, 7:5.

За 1 час 36 минут Уильямс четырежды подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и взяла 4 подачи соперницы. Бартель сделала 1 эйс, 1 раз ошиблась при подаче и реализовала 2 брейк-пойнта.

В четвертьфинале Уильямс встретится с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая ранее обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову.
 
BashmakДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:52 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Кербер проиграла Вандевеге и не смогла защитить титул на Australian Open

Немка Анжелика Кербер (1) в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии проиграла американке Коко Вандевеге со счётом 2:6, 3:6. Таким образом, первая ракетка мира не смогла защитить титул, завоёванный в 2016 году. Поединок продолжался 1 час 8 минут. 25-летняя уроженка Нью-Йорка, занимающая 35-е место в рейтинге WТА, активно выиграла 30 розыгрышей, допустила 20 невынужденных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 6. Анжелика сделала всего 7 «виннерсов», ошиблась 15 раз и выиграла 1 гейм на подаче Коко.

В четвертьфинале Вандевеге сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой (7).

Впервые с 2003-го обе первые ракетки покинули Шлем в один день

Первые ракетки мира Энди Маррей и Анжелик Кербер синхронно покинули Australian Open, чего не случалось на турнирах Большого Шлема с 2003 года.

Карнавал неожиданностей в Мельбурне продолжается. Следом за Энди Марреем, проигравшим Мише Звереву (5:7, 7:5, 2:6, 4:6), турнир покинула Анжелик Кербер, «сгоревшая» Коко Вандевеге со счетом 2:6, 3:6.

В последний раз обе первые ракетки мира покидали Шлем одновременно на US Open-2003, когда Ким Клийстерс проиграла в финале Жюстин Энен, а в тот же день Андре Агасси уступил Хуану Карлосу Ферреро в полуфинале. В этот раз лидеры посева зачехлили ракетки уже в 1/8 финала.

Отметим, что Кербер не удалось защитить прошлогодний титул на Australian Open и она потеряет 1760 рейтинговых очков, предоставив Серене Уильямс шанс обойти себя в рейтинге. Для этого американке нужно выиграть турнир.
 
BashmakДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:53 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Джокович сыграет за Сербию в матче Кубка Дэвиса со сборной России

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович принял решение сыграть в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса со сборной России, сообщил в своём блоге в сети «Твиттер» журналист Саша Озмо. Встреча пройдёт с 3 по 5 февраля в Нише. Ранее Новак опубликовал расписание на первую часть сезона, в которой участие в Кубке Дэвиса не значилось.

За сборную России должны сыграть Андрей Кузнецов, Андрей Рублёв, Константин Кравчук и Евгений Донской.

Тсонга победил Еванса 6:7,6:2,6:4,6:4 и встретится в 1/4 финала с Вавринкой, который победил Сеппи 7:6,7:6,7:6
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 23.01.2017, 14:03 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Димитров сломил сопротивление Истомина в Мельбурне

Болгарин Григор Димитров сумел обыграть обидчика Новака Джоковича и выйти в четвертьфинал Australian Open.

Истомин оказывал болгарину достойное сопротивление и уверенно взял первый сет, после чего до последнего боролся во второй партии, но соперник счет таки сравнял. В итоге на действиях узбекского теннисиста сказалась усталость, в результате чего два решающих сета Димитров взял без особого сопротивления.

4-й раунд

Григор Димитров (Болгария, 15) — Денис Истомин (Узбекистан) — 2:6, 7:6 (2), 6:2, 6:1

В четвертьфинале Димитров сразится с бельгийцем Давидом Гоффеном, получившим 11-й номер посева.

Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал Australian Open, обыграв Гаврилову

Чешка Каролина Плишкова (5) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв хозяйку кортов Дарью Гаврилову (22) со счётом 6:3, 6:3. 24-летняя уроженка Лоуни 12 раз подала навылет, активно выиграла 27 очков и совершила 30 невынужденных ошибок. На счету Дарьи 4 эйса, 14 виннера и 23 неточности.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов