Пятница, 10.05.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:31 | Сообщение # 421
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Швейцарец Роджер Федерер (17), победивший испанца Рафаэля Надаля (9) в финале Открытого чемпионата Австралии — 2017 со счётом 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3, поделился эмоциями от достигнутого успеха.

«Рафа столько много всего сказал. Я тоже рад, что он вернулся на высокий уровень. Мы и не верили, что мы снова сыграем в финале такого турнира. Я рад, что выиграл, даже если бы проиграл, порадовался бы за нас. Было бы здорово, если бы мы могли разделить эту победу. Мы оба очень много работали над своей игрой.

Я хочу поблагодарить мою команду. Мы достигли того, к чему стремились. Я надеюсь, что Рафа будет выступать ещё много лет. Я должен поблагодарить и спонсоров. И рад, что Род Лэйвер был на матче, это сделало его особенным. Надеюсь, что никого не забыл. Увидимся с вами в следующем году. Надеюсь, я буду таким же счастливым, как сегодня»
 
Fedor77Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:55 | Сообщение # 422
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Серена Уильямс вновь стала первой ракеткой мира

Американская теннисистка Серена Уильямс вернулась на первую строчку в мировом рейтинге WTA после победы на Australian Open.

Она была первой ракеткой мира с февраля 2013 года по сентябрь 2016 года, но уступила это звание немке Анжелик Кербер после поражения в полуфинале US Open. Кербер в новом рейтинге опустилась на второе место, а третьей с новым личным рекордом стала чешка Каролина Плишкова.

У мужчин на первом месте в рейтинге ATP остается британец Энди Мюррей, втоой - серб Новак Джокович. На третью позицию поднялся швейцарец Стэн Вавринка. Триумафтор Australian Open Роджер Федерер поднялся на 10 место с 17-го.
 
alexstvprДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:26 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Федерер возглавил чемпионскую гонку ATP

В новой версии чемпионской гонки ATP от 30 января на первую строчку поднялся победитель Открытого чемпионата Австралии — 2017 швейцарец Роджер Федерер. Финалист соревнований в Мельбурне испанец Рафаэль Надаль занял вторую позицию. Лучший из россиян, Даниил Медведев, опустился на 23-ю строчку.

Чемпионская гонка ATP. 30 января

1 (-). Роджер Федерер (Швейцария) — 2000.
2 (92). Рафаэль Надаль (Испания) — 1245.
3 (1). Григор Димитров (Болгария) — 970.
4 (28). Станислас Вавринка (Швейцария) — 810.
5 (28). Милош Раонич (Канада) — 450.
6 (1) Роберто Баутиста-Агут (Испания) — 430.
7 (92). Жо-Вильфрид Цонга (Франция) — 405.
8 (116). Миша Зверев (Германия) — 400.
9 (224). Давид Гоффен (Бельгия) — 380.
10 (1). Джек Сок (США) — 340.

23 (6). Даниил Медведев (Россия) — 200.
24 (54). Андрей Рублёв (Россия) — 195…
57 (32). Андрей Кузнецов (Россия) — 100.
97 (230). Карен Хачанов (Россия) — 65.
 
viasiljevДата: Вторник, 31.01.2017, 21:14 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Тони Надаль: “Мы рады результату на Australian Open”

Дядя и тренер финалиста Australian Open Рафаэля Надаля Тони признался, что доволен результатом своего подопечного в Мельбурне.

Напомним, на Australian Open Рафаэль Надаль впервые со времен Ролан Гаррос-2014 добрался до финала турнира Большого Шлема. Однако победить испанцу не удалось – он уступил в драматичном поединке Роджеру Федереру.

Несмотря на поражение, Тони Надаль заявил, что доволен выступлением своего племянника и подопечного на Australian Open:

“Роджер был немного лучше Рафы, и здесь нечего добавить. И именно поэтому Рафа спокойно воспринял поражение.

Рафаэль стал сильнее. Учитывая все проблемы, которые у нас были в последнее время, перед стартом турнира я бы согласился на такой результат.

Мы были близки к победе, и потеряли шанс выиграть Мэйджор – в последнее время таких шансов у нас не так уж и много. Но Рафа играл агрессивно и у него это получалось.

Мы все равно счастливы. Мы хотели хорошо начать год и у нас это получилось”, – цитирует Тони Надаля Onda Cero.

Родина проиграла украинке на теннисном турнире

Российская теннисистка Евгения Родина, занимающая 83-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), проиграла украинке Элине Свитолиной (13) в матче первого круга на турнире в Тайбэе. Об этом сообщает корреспондент «Спорта».

Встреча прошла во вторник, 31 января, и завершилась победой Свитолиной со счетом 6:0, 6:3. Матч продолжался 58 минут.

Во втором круге 22-летняя уроженка Одессы встретится с победительницей пары Екатерина Козлова (Украина) — Люция Градецка (Чехия).

Призовой фонд турнира в Тайбэе составляет 225 тысяч долларов.

На завершившемся 29 января Открытом чемпионате Австралии Родина в первом круге проиграла другой россиянке Анастасии Павлюченковой со счетом 1:6, 6:7. Свитолина уступила ей же в третьем раунде (5:7, 6:4, 3:6).
 
viasiljevДата: Вторник, 31.01.2017, 21:15 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Гарсия победила Эракович и вышла во второй круг турнира в Тайбэе

Француженка Каролин Гарсия (3) вышла во второй круг турнира в Тайбэе, обыграв новозеландку Марину Эракович (Q) со счётом 6:3, 6:2. 23-летняя уроженка Сен-Жермэн-ан-Лэ трижды подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 11 брейк-пойнтов. На счету Марины 2 эйса, 7 двойных ошибок и 1 брейк.

За выход в четвертьфинал Гарсия поспорит с Мэнди Минеллой из Люксембурга.
 
Fedor77Дата: Среда, 01.02.2017, 14:00 | Сообщение # 426
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Гулагонг-Коули: Корт, Эверт и Навратилова были бы сейчас в числе лидеров

Шестикратная победительница турниров серии «Большого шлема» австралийка Ивонн Гулагонг-Коули заявила, что лидеры женского тенниса прошлых лет могли бы конкурировать с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

«Технологии ушли вперёд. Нынешним теннисисткам было бы очень тяжело играть маленькими деревянными ракетками. Нам приходилось использовать всю площадь корта и много бегать. Из-за отсутствия мощных ударов приходилось выходить к сетке после подачи, и это было зрелищно. Поэтому мне нравится смотреть за игрой Федерера. Сложно сравнивать эпохи, но я думаю, что и я, и Маргарет Корт, и Крист Эверт, и Мартина Навратилова были бы в числе лидеров сейчас»
 
LavrДата: Четверг, 02.02.2017, 15:41 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Минелла: с начала и до конца матча с Гарсией я играла уверенно

Представительница Люксембурга Мэнди Минелла прокомментировала свою победу над француженкой Каролин Гарсией во втором круге турнира в Тайбэе со счётом 6:4, 6:4.

«Думаю, с начала и до конца матча с Гарсией я играла уверенно. Может, Каролин сегодня провела не лучший свой матч, но, думаю, те удары, которые я выбирала, и то, как вела игру, было очень хорошо.

Моим преимуществом было то, что я знала её, так как ранее мы уже встречались. Я знала, чего ожидать. Рада, что провела игру именно так

Джокович: не удивлен победе Федерера на Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович не считает большой сенсацией триумф Роджера Федерера на Открытом чемпионате Австралии.

«Я не удивлен победе Федерера, потому как в здоровом состоянии вы всегда можете ожидать от него игры на самом высоком уровне. В течение шести месяцев он был вне игры, приехал на турнир в свежем состоянии и в соответствующей форме, играл в выдающийся теннис, и я могу лишь поздравить его.

Финал между Федерером и Надалем – один из отличительных признаков спортивного года, выходящий за рамки тенниса, так как это одно из величайших противостояний всех времен. Надаль также сыграл очень хорошо. Они оба показали, почему являются великими чемпионами на корте и за его пределами», — цитирует Джоковича Tennis World USA.

Следующее появление Джоковича на корте состоится в рамках первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса. 3-5 февраля в Нише сборная Сербии примет Россию.

В новом сезоне Новак Джокович успел отыграть два турнира – серб стал чемпионом в Дохе, а на Открытом чемпионате Австралии во втором раунде сенсационно проиграл узбеку Денису Истомину.
 
LavrДата: Четверг, 02.02.2017, 15:42 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Шарапова: важно вернуться и почувствовать, что такое — играть перед фанатами

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о том, чем занималась сразу после прибытия в Москву, а также о своей подготовке к возвращению на корт после дисквалификации, которое состоится в апреле.

Я приземлилась поздно вечером, и сразу, что хотелось сделать, — это покушать на родине. Сразу всё заказала — и салат „Оливье“, и борщ, и пельмени. Конечно, поделилась с подругой, но много чего сама съела. Сама дома приготовить борщ смогу, а вот пельмени — нет: с тестом у меня ещё большая проблема.

В январе у меня уже начались тренировки, более физические. Надо было прилететь в Европу на пару дней, на денёк — в Москву, а после этого просто на базе буду тренироваться и готовиться к апрелю. Конечно, хочется сыграть хорошо, но важно просто вернуться и почувствовать, что такое — играть перед фанатами. Это всю жизнь была моя сцена, и я по ней соскучилась.

Мне было спокойно провести разные праздники с семьёй, друзьями. Можно сказать, ничего здесь особенного нет, поскольку это всегда происходит у всех, но у меня просто этого не было очень давно. До этого готовилась в Брисбене на Новый год. А в этот раз я даже не знала, как буду праздновать, с кем проводить праздник. Съездила на Гавайи, провела Новый год со своими лучшими друзьями, отдыхала, готовилась и думала о следующем годе. Даже не знаю, как себя буду чувствовать, но я сама хотела вернуться, встать на эту сцену и посмотреть, как смогу сыграть. Надеюсь, занятия боксом зря не прошли, но посмотрим», — сказала Шарапова в эфире программы «Все на матч».

Возвращение Марии на корт в официальных турнирах запланировано на соревнованиях в Штутгарте, где она 26 апреля сыграет в матче первого круга.
 
viasiljevДата: Четверг, 02.02.2017, 23:38 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В. Уильямс: Младенович не дала мне сыграть хорошо и провела идеальный матч

Американка Винус Уильямс после поражения от француженки Кристины Младенович со счётом 3:6, 1:6 во втором круге турнира в Санкт-Петербурге прокомментировала своё выступление.

«Не лучший мой матч. Заслуга в победе принадлежит моей сопернице. Она играла очень здорово. Я же чувствовала себя не лучшим образом, не было силы в ногах, чтобы мощно играть, плюс непривычное покрытие. Я разочарована. У меня была повязка на ноге, потому что сегодня почувствовала боль, которая была и в финале Australian Open. У меня не получилось быстро передвигаться по корту. Я не могу сказать, что смена климата повлияла на мою игру. Физически это был вызов для меня, но самое главное, что соперница не дала мне сыграть хорошо, она провела идеальный матч.

У меня не было времени посетить русские рестораны и посмотреть на изделия русских дизайнеров. Я была сосредоточена на тренировках, подготовке к матчам, все мысли были о теннисе. Может быть, сейчас появится время на это. Я пока не знаю, когда улетаю, матч только что закончился, у меня нет никаких мыслей. Естественно я бы с удовольствием посмотрела город.

Я пока не могу загадывать, что будет в следующем сезоне. Я бы хотела вернуться в Петербург, меня здесь очень тепло принимали»

Россиянка Елена Веснина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Российская теннисистка Елена Веснина вышла в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов.

В четверг пятая ракетка турнира Веснина в матче второго круга победила француженку Ализе Корне со счетом 2:6, 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 9 минут.

Соперница россиянки по четвертьфиналу определится в матче второй сеяной словачки Доминики Цибулковой и хорватки Донны Векич.
 
Fedor77Дата: Пятница, 03.02.2017, 01:03 | Сообщение # 430
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Винус Уильямс проиграла в своем первом же матче после финала на Australian Open.

Это произошло в 1/8 финала турнира в Санкт-Петербурге, где посеянная под четвертым номером американца уступила 23-летней французской теннисистке Кристине Младенович - 3:6, 1:6 меньше, чем за час игры.

На следующем этапе француженка сыграет с итальянкой Робертой Винчи, которая обыграла - 6:4, 6:4 немку Андреа Петкович. Вторая ракетка турнира словацкая теннисистка Доминика Цибулкова без проблем справилась с Доной Векич из Хорватии - 6:2, 6:2.

Цибулкова в следующем раунде встретится с россиянкой Еленой Весниной, которой пришлось серьезно потрудиться в поединке с Ализе Корне из Франции - 2:6, 6:3, 6:3.
 
Fedor77Дата: Пятница, 03.02.2017, 01:04 | Сообщение # 431
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Экс-первая ракетка мира Новак Джокович возвращается в сборную Сербии, чтобы принять участие в матчах первого раунда мировой группу Кубка Дэвиса против команды России.

Он выйдет на корт во втором одиночном матче против 20-летнего москвича Даниила Медведева.

Для Джоковича - это будет первым испытанием после неожиданного поражения от Дениса Истомина во втором круге Открытого чемпионата Австралии.

Виктор Троицки сыграет в первом матче Кубка Дэвиса против Карена Хачанова. Сербский капитан Ненад Зимонич вместе с Троицки сыграет в паре против Константина Кравчука и Андрея Кузнецова.

Во второй и третий дни матча капитаны команд Ненад Зимонич и Шамиль Тарпищев могут произвести замены. Матч Сербия – Россия пройдет в сербском городке Ниш на хардовом покрытии в помещении. Победитель встретится с победителем пары Испания – Хорватия.
 
Fedor77Дата: Суббота, 04.02.2017, 16:58 | Сообщение # 432
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах расправилась с представительницей Люксембурга Мэнди Минеллой в полуфинале Taiwan Open.

По ходу турнира Элине Свитолиной до сих пор не попалась ни одна теннисистка из топ-80. В первом круге была бита Евгения Родина, затем украинка прошла Луцию Градецку, а вчера ушла с четырех матчболов в поединке против Онс Жабер. Новой оппоненткой лидера посева стала Мэнди Минелла, которая вышла в свой первый полуфинал турнира WTA с Ташкента-2013. Все три предыдущие попытки люксембурженки преодолеть данную стадию завершались неудачами. На неделе Минелла вернулась в топ-100, после чего в Тайбэе прошла Яну Чепелову, третью сеяную Каролин Гарсию, а вчера вырвала победу в непростом матче с Чжу Линь. Единственную встречу против Свитолиной на прошлогоднем US Open Минелла проиграла в трех сетах.

Несмотря на статус фаворитки, Элине понадобилось время, чтобы найти свою игру. После обмена подачами украинка проиграла затянувшийся на 10 минут третий гейм, в котором Минелла добилась успеха с четвертого брейк-пойнта. Но далее Свитолина стала играть быстрее и агрессивнее, глубоко принимать подачи соперницы, а иногда и вовсе навылет. Минелла где-то потеряла все свои виннеры и со счета 3:1 отдала пять геймов кряду. За этот отрезок люксембурженка не заработала ни одного геймбола.

Во втором сете наблюдался уже тотальный перевес украинки — пошли у Элины удары навылет, эйсы. Минелла без шансов проиграла первые четыре гейма, лишь после этого размочив счет, да и то, сохранив по ходу два брейк-пойнта. К концу матча напрягаться украинке особо не довелось — соперница негласно выбросила белый флаг.

Свитолина при такой сетке вполне логично дошла до финала, который станет для нее седьмым в карьере. Элина поборется за пятый титул и попытается прервать серию из двух поражений кряду на решающих стадиях. Завтра в 7:00 по Киеву украинка сразится с китаянкой Шуай Пэн, которая в своем полуфинале разобралась с чешкой Луцией Шафаржовой.

Полуфинал

Элина Свитолина (Украина, 1) — Мэнди Минелла (Люксембург) — 6:3, 6:2
 
Fedor77Дата: Суббота, 04.02.2017, 16:59 | Сообщение # 433
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Австралия добыла 3-е очко в матче Кубка Дэвиса с Чехией и вышла в четвертьфинал

Сборная Австралии пробилась в 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса. На стадии 1/8 финала австралийцы уверенно обыграли команду Чехии — 3-0.

Третье очко Австралия добыла в парном матче, где Сэм Грот и Джон Пирс не оставили шансов Иржи Веселы и Яну Сатралю, победив — 6:3, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась полтора часа. На счету Грота и Пирса 11 эйсов, 34 виннера, 3 двойные и 6 невынужденных ошибок, а также 6 реализованных брейк-пойнтов из 16.

Санкт-Петербург (WTA). Цибулкова и Путинцева вышли в полуфинал

Продолжаются матчи женского хардового турнира в помещении в Санкт-Петербурге.

1/4 финала

Симона Халеп (Румыния, 1) — Наталья Вихлянцева (Россия) — неявка Халеп

Елена Веснина (Россия, 5) — Доминика Цибулкова (Словакия, 2) — 3:6, 3:6

Кристина Младенович (Франция) — Роберта Винчи (Италия, 6) — 6:1, 6:4

Юлия Путинцева (Казахстан) — Светлана Кузнецова (Россия, 3) — 6:3, 6:7 (4), 7:5
 
viasiljevДата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:10 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Свитолина выигрывает 5-й турнир WTA в карьере

Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Тайване - International Taiwan Open. Сеянная под первым номером харьковчанка в финале за час и девять минут уверенно обыграла Пен Шуай из Китая - 6:3, 6:2.

Несмотря на то, что в первом сете Элина на ноль проиграла свою подачу, затем она сразу же сделала брэйк, и позже при счете 2:3 выиграла четыре гейма подряд. Второй сет для Свитолиной также начался с проигрыша своей подачи, но затем последовало четыре победных гейма, которые и предопределили общую победу.

Для 22-летней украинки - это пятый одиночный титул WTA в профессиональной карьере после побед на турнирах дважды в Баку, а также в Марокко и Куала-Лумпур. Отметим, что у Свитолиной только один проигранный финал в Нью-Хэйвене в прошлом году.

Таким образом, Элина Свитолина превзошла достижение Натальи Медведевой по количеству одиночных титулов на турнирах WTA, на счету которой было пять побед.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:00 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Младенович и Путинцева разыграют титул в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге на хардовом турнире серии WTA Premier с призовым фондом $776,000 определились участницы решающего поединка.

1/2 финала

Наталья Вихлянцева (Россия) — Кристина Младенович (Франция) – 6:4, 2:6, 2:6

Юлия Путинцева (Казахстан) — Доминика Цибулкова (Словакия, 2) – 3:6, 6:4, 6:4
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов