Среда, 24.04.2024, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
Artem77Дата: Вторник, 10.01.2017, 19:55 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Экс-первая ракетка мира, пятикратная победительница турниров "Большого шлема" Мария Шарапова вернется на корт 26 апреля на турнире в Штутгарте.

29-летняя россиянка, дисквалификация которой истекает 25 апреля 2017 года, примет участие в ежегодном Porsche Tennis Grand Prix.

На нем спортсменка побеждала в 2012, 2013 и 2014 годах, информирует СЭ.

- Нет ничего более радостного, чем вернуться на корт на одном из любимых турниров, - приводят слова Шараповой организаторы турнира. - Я с нетерпением жду возвращения к делу всей моей жизни и болельщикам, которых люблю всей душой!

Напомним, Шарапова была дисквалифицирована за применение мельдония. Препарат теннисистка, по ее словам, принимала почти 10 лет по совету семейного врача и не проверила его попадание в запрещенный список ВАДА с 1 января 2016 года.

Допинг-тест был сдан россиянкой 26 января 2016-го после четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии, проигранного американке Серене Уильямс. Международная федерация тенниса дисквалифицировала Шарапову на два года, однако той удалось через Спортивный арбитражный суд сократить ее срок - до 15 месяцев, и теперь россиянка может вернутся на корт ровно через неделю после 30-летия.
 
Artem77Дата: Вторник, 10.01.2017, 19:55 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Австралийский теннисист Ник Линдаль наказан за попытку организовать договорной матч.

Как сообщает AFP, 28-летний спортсмен оштрафован на 33 тысячи евро, а также дисквалифицирован на семь лет.

Также он оштрафован на 695 евро австралийскими властями за коррупцию. Отметим, что Линдаль ушел из профессионального тенниса в 2013 году.

Краткосрочные дисквалификации получили по этому делу Брэндон Уокин и Исаак Фрост, которые не оказали поддержки расследованию дела, имея информацию о договорном матче
 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 14:39 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Уиттингтон снялся с матча с Южным на выставочном турнире в Куйонге

В Куйонге проходит традиционный выставочный турнир. Российский теннисист Михаил Южный стал победителем матча второго игрового дня с австралийцем Эндрю Уиттингтоном. Соперник россиянина отказался от продолжения борьбы при счёте 4:4 в первом сете.

В других матчах бельгиец Давид Гоффен победил австралийца Бернарда Томича — 6:2, 6:4, а поляк Ежи Янович одолел японца Йосихито Нисиоку — 7:6 (7:4), 7:6 (7:3).

Бельгийка Янина Викмайер обыграла китаянку Ван Цян со счётом 6:3, 6:4.
 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 14:40 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Сидней (WTA). Вылеты Кербер, Цибулковой и Кузнецовой

На австралийском турнире с призовым фондом $710 900 стартовали поединки 1/8 финала.

1/8 финала

Доминика Цибулкова (Словакия, 3) – Эжени Бушар (Канада) – 4:6, 3:6

Анжелик Кербер (Германия, 1) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:7 (5), 2:6

Анастасия Павлюченкова (Россия) – Светлана Кузнецова (Россия, 5) – 7:5, 6:3

Барбора Стрыцова (Чехия) – Роберта Винчи (Италия, 9) – 6:2, 6:3

Каролин Возняцки (Дания, 10) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:0, 7:5

Дарья Гаврилова (Австралия) – Йоханна Конта (Великобритания, 6) - 1:6, 3:6

Коко Вандевеге (США) – Дуань Инъин (Китай) - 3:6, 2:6

Кристина Макхейл (США) – Агнешка Радваньска (Польша, 2) – 6:7 (1), 1:6

Сидней (WTA). Определились все участницы полуфинала

Завершились четвертьфинальные матчи на женском хардовом турнире в Сиднее.

1/4 финала

Каролин Возняцки (Дания, 10) — Барбора Стрыцова (Чехия) — 5:7, 7:6 (6), 4:6

Дарья Касаткина (Россия) — Йоханна Конта (Великобритания, 6) — 3:6, 5:7

Эжени Бушар (Канада) — Анастасия Павлюченкова (Россия) — 6:2, 6:3

Йин-Йин Дуань (Китай) — Агнешка Радваньска (Польша, 2) — 3:6, 2:6
 
viasiljevДата: Четверг, 12.01.2017, 13:41 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Бертенс: конечно, я расстроена, но что я могу поделать?

Голландка Кики Бертенс прокомментировала своё поражение от бельгийки Элисе Мертенс в четвертьфинале турнира в Хобарте со счётом 2:6, 5:7.

«Мне сегодня было нелегко. Элисе отлично начала встречу, стоит отдать ей должное. Думаю, она провела прекрасный матч. Я же находилась в поиске своего ритма. Конечно, я расстроена, но что я могу поделать? Я стремилась играть агрессивно, но получилось недостаточно»

Сок одолел Шарди и сыграет с Джонсоном в полуфинале турнира в Окленде

Американец Джек Сок (4) вышел в полуфинал турнира в Окленде, одолев француза Жереми Шарди со счётом 5:7, 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 9 минут. Джек 12 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 4 из 25 брейк-пойнтов. На счету Жереми 14 эйсов, 7 двойных ошибок и 2 брейка.

За выход в финал Сок поспорит со своим соотечественником Стивом Джонсоном (7).

Свитолина стала 11-й ракеткой Australian Open

В Мельбурне украинка Элина Свитолина получила свой лучший номер посева в карьере на турнирах Большого шлема.

Стали известны имена теннисисток, которые попали в посев предстоящего Открытого чемпионата Австралии.

Свитолина будет 11-й ракеткой турнира, что является и ее персональным рекордом на турнирах Большого шлема, и национальным рекордом в женском теннисе. В прошлом году Элина была посеяна в Австралии под 17-м номером, на Ролан Гаррос и Уимблдоне — под 18-м, а на US Open — под 22-м.
 
viasiljevДата: Четверг, 12.01.2017, 13:41 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Cидней (WTA). Радваньска — первая финалистка

Результаты полуфинальных матчей на женском хардовом турнире в Сиднее с призовым фондом $710,900.

1/2 финала

Барбора Стрыцова (Чехия) — Агнешка Радваньска (Польша, 2) — 1:6, 2:6

Йоханна Конта (Великобритания, 6) — Эжени Бушар (Канада)

Кузнецов вышел в полуфинал турнира в Сиднее, обыграв Карреньо-Бусту

25-летний спортсмен одержал волевую победу над с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (4), выиграв со счётом 2:6, 6:4, 6:1.

За 1 час 45 минут, проведённые на корте, Кузнецов сделал 3 брейка, 9 эйсов и 5 ошибок на подаче. На счету испанского спортсмена 2 реализованных брейк-пойнта, 4 подачи навылет и 3 двойные ошибки.
В полуфинале Кузнецов сыграет или с австрийцем Домиником Тимом, или с британцем Даниэлем Эвансом.
 
viasiljevДата: Четверг, 12.01.2017, 13:42 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Каменская завершила выступление в квалификации Australian Open

Российская теннисистка Виктория Каменская не сумела выйти во второй круг квалификации Australian Open, проиграв американке Дженнифер Брэди со счётом 2:6, 7:6 (8:6), 6:3.

Виктория реализовала за матч 3 из 5 брейк-пойнтов и уступила в 7 геймах на собственной подаче. На её счету 4 ошибки на подаче при отсутствии эйсов. Брэди также допустила 4 двойные ошибки и сделала 1 подачу навылет.

Cледующей соперницей американки будет Барбора Штефкова из Чехии, которая ранее оказалась сильнее француженки Ализе Лим.
 
sidiwankinДата: Четверг, 12.01.2017, 21:50 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Конта: рада, что завершила победой удачный для Великобритании день

Британка Йоханна Конта, переигравшая в полуфинале турнира в Сиднее канадку Эжени Бушар со счётом 6:2, 6:2, поделилась ожиданиями от финала с полькой Агнешкой Радваньской.

«Я рада, что завершила столь удачный для Великобритании день победой. Я очень рада за Дэна Эванса, который ранее переиграл Тима. Здорово, что я не разочаровала наших болельщиков, а поддержала хорошее настроение.

Что касается финала с Радваньской, то она много лет находится в элите и, конечно, умеет хорошо проводить решающие матчи. Я дважды играла с ней и оба раза проиграла. Постараюсь сыграть в финале лучше и добиться успеха»

Федерер — за пределами топ-16 посева на Australian Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер получил лишь 17-й номер посева на предстоящем Australian Open.

Из-за проблем со здоровьем Роджер Федерер пропустил значительную часть прошлого сезона. Это неминуемо привело к его падению в рейтинге АТР.

Таким образом, на предстоящем Australian Open, который стартует уже 16 января, Федерер будет посеян только под 17-м номером.

Федерер, на счету которого рекордные 17 побед на турнирах Большого Шлема, будет за пределами топ-10 сеянных Мэйджора впервые с US Open-2002, где он получил 13-й номер посева.

Что интересно, на том же US Open-2002 рекордный на тот момент 14-й Мэйджор выиграл Пит Сампрас, который на том турнире был посеян под тем же 17-м номером.

Топ-16 мужского посева:

1. Энди Маррей (Великобритния)
2. Новак Джокович(Сербия)
3. Милош Раонич (Канада)
4. Стэн Вавринка (Швейцария)
5. Кеи Нисикори (Япония)
6. Гаэль Монфис (Франция)
7. Марин Чилич (Хорватия)
8. Доминик Тим (Австрия)
9. Рафаэль Надаль (Испания)
10. Томаш Бердых (Чехия)
11. Давид Гоффен (Бельгия)
12. Жо-Вильфрид Тсонга (Франция)
13. Роберто Баутиста-Агут (Испания)
14. Ник Кирьос (Австралия)
15. Григор Димитров (Болгария)
16. Люка Пуй (Франция)
 
sidiwankinДата: Четверг, 12.01.2017, 21:51 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Конта победила Бушар и сыграет с А. Радваньской в финале турнира в Сиднее

Британка Йоханна Конта (6) вышла в финал турнира в Сиднее, обыграв канадку Эжени Бушар со счётом 6:2, 6:2. 10-я ракетка мира 1 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 9 брейк-пойнтов. На счету Эжени 2 двойные ошибки и 2 брейка.

В финале соперницей Конты будет представительница Польши Агнешка Радваньска (2).

Кольшрайбер снялся с турнира в Сиднее

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер из-за проблем со здоровьем не стал препятствием для Виктора Троицки.

Кольшрайбер, получивший пятый номер при посеве, должен был встретиться с третьей ракеткой турнира Виктором Троицки на стадии 1/4 финала.

Однако в итоге Троицки без борьбы стал полуфиналистом, так как матч не состоялся. Кольшрайбер не смог выйти на корт из-за проблем со спиной, передает официальный твиттер соревнований.

Стоит отметить, что Виктор Троицки благодаря проблемам оппонента увеличил свою серию победных поединков в Сиднее до 14-ти.

В полуфинале Троицки сыграет с Жилем Мюллером из Люксембурга.
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:41 | Сообщение # 340
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Мертенс: я не ожидала, что выйду в финал в Хобарте, это большой сюрприз для меня

Бельгийка Элисе Мертенс поделилась эмоциями после победы в полуфинале турнира в Хобарте над хорваткой Яной Фетт со счётом 6:4, 6:0 и оценила свою следующую соперницу — румынку Монику Никулеску.

«Ощущения восхитительные. Я не ожидала, что смогу выйти в финал. Это большой сюрприз для меня. Думаю, Моника — очень опытная теннисистка. Я с ней ранее не встречалась, так что посмотрим, как всё сложится. Она демонстрирует хороший теннис, отлично выполняет резаные удары с форхенда. Завтра увидим, как на игре скажется ветер»

Конта взяла реванш у Радваньской в финале Сиднея

Британская теннисистка Йоханна Конта обыграла полячку Агнешку Радваньску в решающем матче турнира серии Premier в Сиднее.

В финале Сиднея встречались теннисистки, не отдавшие ни сета по ходу турнира. Йоханна Конта, которая впервые играла в основной сетке в своем родном городе, по пути к решающей стадии выбила австралиек Родионову и Гаврилову, а также остановила молодых Дарью Касаткину и Эжени Бушар. Британка вышла в третий финал в карьере и сражалась за свой второй титул.

Агнешка Радваньска лишь в первом сете против Кристины Макхейл испытала проблемы, а в остальных пяти партиях на турнире не отдавала больше трех геймов. Полячка в 28-й раз в карьере вышла в финал и имела 6-матчевую выигрышную серию на решающих стадиях. Оба очных поединка против Конты «Ниндзя» выиграла, том числе и в октябрьском споре за титул в Пекине. Радваньска могла стать двукратной чемпионкой Сиднея.

В первой партии соперницы показали высокий процент первой подачи, что является одним из козырей британки и полячки, потому на корте завязалась равная борьба. После обмена подачами Конте удалось выйти вперед с брейком, выиграв затяжной гейм на приеме. Радваньской повезло меньше и свой единственный брейк-пойнт в партии она не использовала. Далее британка уверенно довела сет к победе, прибавляя с каждым геймом.

Агнешка нечасто отыгрывается после проигранной первой партии, что и подтвердила сегодня. В первом же гейме нового сета полячка проиграла подачу, нарвавшись на мощные удары соперницы при возврате мяча. Конта продолжала диктовать свои условия, заставляла соперницу рисковать и ошибаться. За следующие три гейма британка проиграла только четыре розыгрыша, и лишь после этого Радваньска размочила счет. На приеме у полячки не было шансов зацепиться и спустя 80 минут игрового времени успех закономерно праздновала британка.

Конта выиграла второй титул в карьере, причем снова на турнире категории Premier. Она прервала серию побед Агнешки в финалах и обеспечила себе наивысшую в карьере девятую строчку рейтинга по итогам недели. За победу в Сиднее Йоханна получит 470 очков и $132,740 призовых. Далее финалистки отправятся на Australian Open, где в первом круге Конта сыграет с Кирстен Флипкенс, а Радваньску ждет Цветана Пиронкова.

Финал

Йоханна Конта (Великобритания, 6) — Агнешка Радваньска (Польша, 2) — 6:4, 6:2
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:42 | Сообщение # 341
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Павлюченкова: завоевать титул в паре тоже очень приятно

Россиянка Анастасия Павлюченкова поделилась эмоциями после победы на турнире в Сиднее в парном разряде. В финале уроженка Самары в дуэте с венгеркой Тимей Бабош обыграла лидеров посева Саню Мирзу из Индии и Барбору Стрыцову из Чехии со счётом 6:4, 6:4.

«Это просто поразительно. Тимя более опытный игрок в парном разряде. Она завоевала много титулов и отлично выступала на турнирах „Большого шлема“. Я рада, потому что завоевать титул в паре тоже очень приятно. Кажется, мы сыграли очень хорошо вместе.

Мы просто вышли на корт и старались играть в свой теннис, диктовать условия и действовать так, как раньше. Как Тимя сказала, мы хотели насладиться игрой и не испытывали большого давления»

Australian Open: Марченко ждет Маррей, Цуренко — Кербер

В Мельбурне состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Австралии, по итогам которой своих первых соперников получили украинцы.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, получившая 11-й номер посева, будет стартовать в основной сетке матчем против Галины Воскобоевой из Казахстана, которая представляет четвертую сотню рейтинга WTA.

Куда более серьезное испытание ждет 61-ю ракетку мира Лесю Цуренко, которая сразится с лидером рейтинга — немкой Анжелик Кербер.

Катерина Бондаренко, которая расположилась на 68-й строчке списка WTA, выйдет на корт против француженки Каролин Гарсии, которая была посеяна под 21-м номером.

Катерина Козлова (98-й номер WTA) сыграет с 13-й ракеткой турнира — американкой Винус Уильямс.

Первая ракетка мужского тенниса Украины Александр Долгополов (63-й номер АТР) сыграет в стартовом раунде с хорватом Борной Чоричем, который расположился на 57-й строчке АТР.

Илья Марченко, который занимает 93-тью строчку АТР, выйдет на корт против британца Энди Маррея, который является на данный момент сильнейшим теннисистом планеты.

Напомним, Australian Open стартует 16 января.
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:42 | Сообщение # 342
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Бабош: начало нашего сотрудничества с Павлюченковой получилось многообещающим

Венгерка Тимя Бабош поделилась впечатлениями после победы на турнире в Сиднее в парном разряде. В финале она в дуэте с россиянкой Анастасией Павлюченковой обыграла лидеров посева Саню Мирзу из Индии и Барбору Стрыцову из Чехии со счётом 6:4, 6:4.

«Думаю, мы сумели найти баланс. Это точно была прекрасная неделя. Мы обыграли несколько по-настоящему сильных дуэтов. В последних раундах мы победили лучшие пары мира. Начало нашего сотрудничества получилось многообещающим.

Я впервые решила сыграть здесь в одиночном разряде в этом году. В прошлый раз я выступила в Сиднее только в паре. Это прекрасный турнир. В целом Австралия — одна из моих любимых стран, если не самая любимая. Мне очень нравится здесь. Атмосфера просто прекрасна»
 
TV-sputnikДата: Суббота, 14.01.2017, 14:54 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Куличкова сыграет со Стрыцовой, а Блинкова — с Никулеску на Australian Open

В Мельбурне состоялось распределение победительниц квалификации по основной сетке Australian Open. Россиянка Анна Блинкова (Q) в первом круге сыграет с румынкой Моникой Никулеску, Наталья Вихлянцева (Q) встретится с американкой Ваней Кинг, а первой соперницей Елизаветы Куличковой (Q) станет чешка Барбора Стрыцова (16), а Елена Веснина (14) встретится с румынкой Аной Богдан (Q).

Открытый чемпионат Австралии-2017. Женщины
Распределение победительниц квалификации по основной сетке

Анна Блинкова (Россия) (Q) — Моника Никулеску (Румыния).
Наталья Вихлянцева (Россия) (Q) — Ваня Кинг (США).
Елизавета Куличкова (Россия) (Q) — Барбора Стрыцова (Чехия) (16).
Стефани Фёгель (Швейцария) (Q) — Куруми Нара (Япония).
Дженнифер Брэди (Австралия) (Q) — Юханна Ларссон (Швеция).
Александра Саснович (Беларусь) (Q) — Чжан Шуай (Китай) (20).
Джулия Боузрап (США) (Q) — Франческа Скьявоне (Италия).
Ребекка Шрамкова (Чехия) (Q) — Инъин Дуань (Китай).
Мона Бартель (Германия) (Q) — Дестини Айава (Австралия) (WC).
Эри Хозуми (Япония) (Q) — Карина Виттёфт (Германия).
Ана Богдан (Румыния) (Q) — Елена Веснина (Россия) (14).
Чжу Линь (Китай) (Q) — Елена Остапенко (Латвия).

Матковски и Куреши выиграли турнир в Окленде в паре

Поляк Марцин Матковски и теннисист из Пакистана Айсам-Уль-Хак Куреши (4) стали победителями турнира в Окленде в парном разряде. В финале они обыграли израильтянина Джонатана Эрлиха и американца Скотта Липски со счётом 1:6, 6:2, [10:3].

Поединок длился 61 минуту. Матковски и Куреши не подали ни одного эйса, допустили 4 двойные ошибки и реализовали 3 брейк-пойнта. На счету Эрлиха и Липски 4 подачи навылет, 3 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 6.

Для 35-летнего Матковски это 18-й титул в парном разряде за карьеру, для 36-летнего Куреши — 12-й.
 
TV-sputnikДата: Суббота, 14.01.2017, 14:54 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Маррей: «Джокович — мой главный соперник»

Первая ракетка мира Энди Маррей считает Новака Джоковича своим главным препятствием на пути к победе в Australian Open-2017.

Australian Open-2017 начнется уже в понедельник, 16 января. Энди Маррей подходит к турниру в качестве первой ракетки мира, но понимает, что победить Новака Джоковича ему будет непросто:

«Я еще никогда не побеждал его здесь. Я проиграл ему 4 или 5 раз. Некоторые из этих матчей были очень сложными, а некоторые он выиграл легко. Мне надо нарушить эту тенденцию.

Есть высокая вероятность того, что если я хочу выиграть, мне надо будет играть с ним. Новак всегда играл здесь хорошо, он выиграл Australian Open 6 раз, и это невероятный рекорд.

Надеюсь, я смогу его победить в этом году. В любом случае, он будет моим главным соперником», — цитирует Маррея Sky Sports.

Серена может обойти Кербер после Australian Open

Американка Серена Уильямс может вернуть себе первую строчку рейтинга WTA по итогам Открытого чемпионата Австралии.

В прошлом году Серена Уильямс проиграла Анжелик Кербер в финале Australian Open, а к концу сезона потеряла первую строчку рейтинга, на которой находилась 186 недель подряд.

Впрочем, теперь пришло время немке защищать свои позиции и 2000 очков за чемпионство на Шлеме. Накануне старта турнира существует вероятность, что Кербер потеряет лидерство. Случится это, если Серена выйдет в финал, а Анжелик проиграет раньше четвертого круга. Если же Кербер дойдет до 1/8 финала, Уильямс нужно будет выигрывать турнир и надеяться, что немка вылетит до решающей стадии.

Australian Open начнется в Мельбурне в ближайший понедельник. В первом круге Кербер сыграет с украинкой Лесей Цуренко, а Уильямс померяется силами со швейцаркой Белиндой Бенчич.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:46 | Сообщение # 345
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Нисикори не сыграет с Францией на Кубке Дэвиса

Японский теннисист Кеи Нисикори признался, что не намерен играть против французов в феврале, а также назвал свою главную цель на 2017-й год.

Первый раунд Кубка Дэвиса пройдет с 3 по 5 февраля, а сборной Японии предстоит домашний поединок против Франции. Нисикори в общении с журналистами признался, что не собирается участвовать в этом матче. Кроме того, Кеи настроен полностью сосредоточиться на завоевании титула на крупном турнире.

«Надеюсь, что однажды стану обладателем титула чемпиона на турнире Большого шлема. Пока мне не удавалось добиться столь громкого успеха, а покорялись только Мастерсы. Именно это необходимо мне для дополнительной веры в свои силы. Это и есть моя цель на текущий год», — цитирует Нисикори Tennis World.

«Я уже три года нахожусь в топ-10 мирового рейтинга. Я стал силен морально. Думаю, что у меня стало больше последовательности и зрелости, в том числе и на корте. Сейчас я однозначно становлюсь только лучше».

Напомним, в настоящий момент 27-летний Нисикори является пятой ракеткой рейтинга АТР.


Кербер: за последние месяцы я привыкла к статусу первой ракетки мира


Первая ракетка мира немка Анжелика Кербер рассказала, как ощущает себя в преддверии первой в карьере защиты титула на турнире серии «Большого шлема».

«Именно здесь начался мой прорыв, так что мне приятно находиться в Мельбурне. Это особенный турнир для меня, и я с нетерпением жду его начала. Это новый вызов для меня, но за последние несколько месяцев я немного привыкла к статусу первой ракетки мира. Я буду продолжать работать, чтобы добиваться новых успехов»
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов