Суббота, 27.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:12 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Кар. Плишкова победила Корне в финале турнира в Брисбене

Чешка Каролина Плишкова (3) в финале турнира в Брисбене победила француженку Ализе Корне со счётом 6:0, 6:3. Поединок продолжался 1 час 6 минут.

Для Плишковой это первый титул в сезоне и седьмой в карьере


Лисицки и Бэллис пропустят Australian Open


Немецкая и американская теннисистки Сабин Лисицки и Кэтрин Беллис соответственно не сыграют на первом турнире Большого Шлема в новом году.

Официальный Твиттер Australian Open сообщил, что у Лисицки проблемы с плечом, а Кэтрин Беллис снялась с турнира из-за травмы бедра. Известно, что место Беллис в основной сетке займет эстонская теннисистка Анетт Контавейт.

Американка является самым молодым игроком топ-100 – 17-летняя теннисистка занимает 74-ю строчку в мировом рейтинге WTA.
Что касается Лисици, то опытная немка впервые с 2010 года не сыграет на Открытом чемпионате Австралии.

Отметим, что ранее стало известно о снятии других теннисисток с Australian Open. Так, в Мельбурне не сыграют Мэдисон Киз (операция на левом запястье), Петра Квитова (травма левой руки), Виктория Азаренко (декрет) и Анна-Лена Фридзам (травма плеча).
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:14 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Синякова выиграла теннисный турнир в Шэньчжэне

Чешская теннисистка Катержина Синякова переиграла американку Элисон Риске в финальном матче турнира в Шэньчжэне (Китай). Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4.

Теннис. Шэньчжэнь (Китай). Женщины. Финал Синякова (Чехия) - Риске (США) - 6:3, 6:4


Нисикори: это прекрасный старт сезона, особенно учитывая победу над Вавринкой


Японец Кей Нисикори поделился впечатлениями от победы над швейцарцем Станисласом Вавринкой со счётом 7:6 (7:3), 6:3 в полуфинале турнира в Брисбене.

«Я очень рад, что достиг финала. Я много раз пытался, но впервые дошёл до воскресенья в Брисбене. Это прекрасный старт года, особенно учитывая победу над Стэном.

Что касается финала с Димитровым, то он стал играть гораздо лучше в прошлом сезоне, особенно в концовке. Он на пути в топ-10, так что это будет тяжелейший матч»
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:15 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Димитров победил Раонича в полуфинале турнира в Брисбене

Болгарин Григор Димитров (7) в полуфинале турнира в Брисбене переиграл канадца Милоша Раонича (1) со счётом 7:6 (9:7), 6:2. Теннисисты провели на корте один час 27 минут. 25-летний уроженец Хасково, занимающий 17-е место в рейтинге АТР, реализовал два брейк-пойнта из четырёх, не проиграв ни гейма на своей подаче.

За пятый титул в карьере Димитров поспорит с японцем Кеем Нисикори (3).

Алёшина сыграет с Тимофеевой в финале «Рождественского кубка»

Россиянка Ксения Алёшина в полуфинале турнира O1 Properties Christmas Cup 2017 одержала волевую победу над четвёртой ракеткой соревнований Марией Бондаренко со счётом 4:6, 7:5, 6:1. За титул Ксения поспорит с Марией Тимофеевой (2), которая нанесла поражение Алине Щербининой – 6:3, 6:4.

В главном матче у юношей лицом к лицу сойдутся первый и пятый номера посева, соответственно, серб Хамад Медьедович и россиянин Михаил Горохов. Лидер посева сегодня уверенно переиграл россиянина Аристарха Сафонова – 6:2, 6:3, а Михаил не испытал проблем в поединке с канадцем Максимом Сэнт-Хиларе, разгромив его со счётом 6:1, 6:2.
 
Fedor77Дата: Суббота, 07.01.2017, 22:30 | Сообщение # 319
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вторая ракетка мира, серб Новак Джокович в финале турнира ATP в Дохе победил лидера мужского рейтинга Энди Маррея.

Поединок выдался напряженным для обоих теннисистов. Джокович в первом сете выглядел активнее и агрессивнее соперника и завершил партию со счетом 6:3. Новак был близок к успеху и во втором сете, но британцу удалось переломить ход противостояния и перевести дуэль в третий сет. В этом раунде Джокович уже без проблем дожал соперника (6:4) и стал победителем Qatar ExxonMobile Open.

Отметим, что для 29-летнего серба этот трофей стал первым с прошлогоднего турнира ATP в Торонто. Тогда в финале турнира он победил японца Кеи Нисикори (6:3; 7:5) Любопытно, что в последнем матче в прошлом году Джокович, в рамках итогового турнира ATP в Лондоне, проиграл как раз таки Маррею - 3:6; 4:6.

На пути к финалу сербский теннисист в трех сетах одолел Фернандо Вердаско, а британец в аналогичном сложном матче был сильнее Томаша Бердыха.

Напомним, что призовой фонд турнира в Дохе составлял 1,23 миллиона долларов.

ATP. Qatar ExxonMobile Open.

Финал.

Энди Маррей (Великобритания, 1) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 3:6; 7:5; 4:6.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:01 | Сообщение # 320
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Маррей: такой матч, как с Джоковичем, — отличный способ начать год

Первая ракетка мира, британский теннисист Энди Маррей, прокомментировал поражение от серба Новака Джоковича в финальном матче на турнире в Дохе.

«Проигрывать всегда непросто, но это отличный способ начать год, так как, думаю, мы показали теннис очень высокого уровня. В некоторые моменты было физически тяжело, но начать год таким матчем просто здорово. С нетерпением жду продолжения уже в ближайшие недели. Эта неделя в Дохе была фантастической, я наслаждался игрой
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:44 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Кольшрайбер в двух сетах обыграл Фоньини на старте турнира в Сиднее

Немец Филипп Кольшрайбер (5) вышел во второй круг турнира в Сиднее, обыграв итальянца Фабио Фоньини со счётом 6:4, 6:4. 33-летний уроженец Аугсбурга 5 раз подал навылет и реализовал 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету Фабио 2 эйса и 1 брейк.

За выход в четвертьфинал Кольшрайбер поспорит с победителем матча Танаси Коккинакис (Австралия, WC) — Джордан Томпсон (Австралия, WC).
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:45 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Рейтинг WTA (9 января):

1 (1). Анжелик Кербер (Германия) — 8875 очков
2 (2). Серена Уильямс (США) — 7080
3 (3). Агнешка Радванська (Польша) — 5420
4 (4). Симона Халеп (Румыния) — 5257
5 (6). Каролина Плишкова (Чехия) — 4970
6 (5). Доминика Цибулкова (Словакия) — 4875
7 (7). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 4420
8 (8). Мэдисон Киз (США) — 4137
9 (9). Светлана Кузнецова (Россия) — 4115
10 (10). Йоханна Конта (Великобритания) — 3690
 
TV-TVДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:47 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Лоренци одолел Ф. Майера и встретится с Троицки на турнире в Сиднее

Итальянец Паоло Лоренци пробился во второй круг турнира в Сиднее, одолев немца Флориана Майера со счётом 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5). Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Паоло 9 раз подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 1 из 2 брейк-пойнтов. На счету Флориана 11 эйсов, 3 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в четвертьфинал Лоренци поспорит с сербом Виктором Троицки (3).

Дуань Инъин победила Фалькони на турнире в Сиднее, выиграв третий сет 6:0

Китаянка Дуань Инъин (Q) вышла во второй круг турнира в Сиднее, обыграв американку Ирину Фалькони (LL) со счётом 7:5, 3:6, 6:0. Матч продолжался 1 час 57 минут. Китаянка 4 раза подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Ирины 3 эйса, 5 двойных ошибок и 2 брейка.

За выход в четвертьфинал Дуань Инъин поспорит с американкой Коко Вандевеге.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:35 | Сообщение # 324
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Гаврилова стартовала на турнире в Сиднее с победы над Векич

Австралийка Дарья Гаврилова вышла во второй круг турнира в Сиднее, обыграв хорватку Донну Векич (LL) со счётом 6:3, 7:6 (7:1). 22-летняя уроженка Москвы 6 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 2 из 8 брейк-пойнтов. На счету Донны 4 эйса, 4 двойные ошибки и 1 брейк.

За выход в четвертьфинал Гаврилова поспорит с британкой Йоханной Контой (6).
 
Fedor77Дата: Понедельник, 09.01.2017, 15:36 | Сообщение # 325
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хобарт (WTA). Бертенс и Ларссон вышли во второй круг

Продолжаются матчи первого раунда австралийского первенства в Хобарте категории International.

1-й раунд

Лара Арруабаррена (Испания) — Мэнди Минелла (Люксембург) — 4:6, 6:2, 6:3

Виктория Голубич (Швейцария) — Луция Шафаржова (Чехия) — 3:6, 4:6

Синди Бургер (Нидерланды) — Вероника Сепеде (Парагвай) — 0:6, 6:3, 3:6

Франческа Скьявоне (Италия) — Яна Фетт (Хорватия) — 3:6, 2:6

Андреа Петкович (Германия) — Николь Гиббс (США) — 6:4, 6:0

Телиана Перейра (Бразилия) — Сачия Викери (США) — 3:6, 6:7 (5)

Куруми Нара (Япония) — Риса Одзаки (Япония) — 6:0, 5:7, 3:6

Кирстен Флипкенс (Бельгия) — Джейми Фурлис (Австралия) — 7:6 (10), 6:4

Юханна Ларссон (Швеция, 11) — Кристина Плишкова (Чехия) — 6:7 (5), 6:3, 6:1

Элиза Мертенс (Бельгия) — Кристина Младенович (Франция, 7) — 6:1, 6:2

Кики Бертенс (Нидерланды, 1) — Анника Бек (Германия) — 6:1, 6:2
 
Sla-vaДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:31 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Скьявоне: это мой последний год в теннисе, поэтому я так расстроена поражением

Итальянка Франческа Скьявоне после поражения от хорватки Яны Фетт на старте турнира в Хобарте со счётом 3:6, 2:6, призналась, что расстроена, так как хотела лучше выступить на этих соревнованиях в последний раз.

«Это мой последний год в теннисе. Именно поэтому я так расстроена. Я не смогла показать здесь свою лучшую игру. В этом году я хочу показать всё, чему научилась за последние 19 лет»
 
Sla-vaДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:36 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Испанец Рафаэль Надаль считает, что способен выступить удачно на Australian Open после неоднозначного прошлого сезона.

Надаль, который испытывал проблемы со здоровьем, не побеждал на турнирах "Большого шлема" с 2014 года, информирует СЭ.

- Думаю, что в Мельбурне у меня будет хорошая возможность вернуться, - цитирует L’Equipe Надаля. - Я могу снова играть на высоком уровне и получать удовольствие, добиваясь результатов.

Все может получиться, если физически буду чувствовать себя в порядке.
 
Fedor77Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:08 | Сообщение # 328
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Тарпищев: победа над Кербер говорит, что Касаткина растёт, не стоит на месте

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу россиянки Дарьи Касаткиной над первой ракеткой мира немкой Анжеликой Кербер во втором круге турнира в Сиднее со счётом 7:6 (7:5), 6:2.

«Всё-таки это подготовительный турнир в преддверии главного – Australian Open. Однако приятно, ведь эта победа говорит о том, что Касаткина растёт, не стоит на месте. Такие победы бывают знаковыми в плане эмоций. Они подтверждают, что она на правильном пути и совершенствует своё мастерство. Чтобы обыгрывать Кербер, надо иметь определённые скоростные и силовые качества. Немецкая теннисистка мощно играет с задней линии, здорово действует в контратаке и хорошо работает ногами – за счёт этого она неоднократно обыгрывала Серену Уильямс.

При этом надо понимать, что в свете Australian Open это ни о чём не говорит. Во-первых, оптимальная спортивная форма достигается ко второму-третьему кругу турнира. Если уже сейчас подвести себя к лучшей форме, то очевидно, что на две недели Australian Open сил не хватит», — сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

Результаты АТР Овкленд 250 в Новой Зеландии

Соуза --Рамос-Винолас 6:1,7:5
Маннарино--Багдатис 4:6,4:6
 
Fedor77Дата: Вторник, 10.01.2017, 14:08 | Сообщение # 329
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Бушар стала соперницей Павлюченковой по четвертьфиналу Сиднея

Канадская теннисистка Эжени Бушар (WC) пробилась в 1/4 финала турнира в Сиднее. В матче второго круга она обыграла словачку Доминику Цибулкову (3) — 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 39 минут. На счету Бушар 4 эйса, 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 8. Цибулкова подала навылет 1 раз, допустила 5 двойных ошибок и использовала 3 брейковых шанса из 9.

За выход в полуфинал Бушар сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой.


Джокович оштрафован на 2500 долларов


Вторая ракетка мира серб Новак Джокович получил штраф от ATP на $2500 за неспортивное поведение в финальном матче турнира в Дохе против британца Энди Маррея.

Напомним, Джокович выиграл финальный матч у Маррея со счетом 6:3, 5:7, 6:4. Однако, кроме триумфа на турнире в Дохе, Новак запомнился и неспортивным поведением в последней встрече соревнования – серб ударил мяч об корт и тот улетел на трибуны, попав в зрителей.

За подобный жест один из лучших теннисистов современности понес наказание в видел денежного штрафа размером $2500.
 
Artem77Дата: Вторник, 10.01.2017, 19:55 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Немка Ангелик Кербер выразила недовольство своей игрой в матче второго круга турнира в Сиднее с Дарьей Касаткиной (6:7 (5:7), 2:6).

Первая ракетка мира надеется, что к Australian Open наладит игру.

- Первые матчи в году всегда даются тяжело, - цитирует официальный сайт WTA Кербер. - Я пока не чувствую своего ритма.

Сделала слишком много ошибок, не чувствовала мяч. Это тяжело.

Но я думаю, что такой матч пойдет на пользу перед Australian Open.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов