Пятница, 26.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
alexstvprДата: Вторник, 03.01.2017, 12:39 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Американцы одержали вторую победу на Кубке Хопмана—2017

Джек Сок и Коко Вандевеге принесли сборной США победу над командой Испании в матче теннисного Кубка Хопмана, который проходит в Перте (Австралия) со счётом 3:0.

Сборная США одержала уже вторую победу на турнире. В заключительном матче группы В американцы встретятся в четверг со сборной Австралии.

Кубок Хопмана. Перт, Австралия
Группа В. 2-й тур

США – Испания – 3:0

Джек Сок — Фелисьяно Лопес — 3:6, 6:2, 6:3.
Коко Вандевеге — Лара Арруабаррена — 6:2, 6:4.
Коко Вандевеге/Джек Сок — Лара Арруабаррена/Фелисьяно Лопес — 4:3 (5:3), 3:4 (2:5), 4:3 (5:2).

Бертенс уступила Дэвис, Лючич-Барони выбила Бартель в первом круге в Окленде

Голландская теннисистка Кики Бертенс (5) не смогла пробиться во второй круг турнира Окленде. на старте турнира она проиграла американке Лорен Дэвис — 6:7 (3:7), 4:6. Поединок продолжался 2 часа 30 минут. Бертенс выполнила 6 эйсов, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта. На счету Дэвис 1 эйс, 2 двойные ошибки и 4 брейка. Следующей соперницей американки будет японка Куруми Нара.

Также во второй круг турнира пробилась хорватка Мирьяна Лючич-Барони. В первом раунде она обыграла немку Мону Бартель (Q) — 6:3, 3:6, 6:3. Эта встреча длилась 1 час 50 минут. Следующей соперницей Мирьяны будет победительница пары Марина Эракович (Новая Зеландия, WC) — Елена Остапенко (Латвия, 7).
 
Fedor77Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:51 | Сообщение # 302
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Украинка Элина Свитолина в трех партиях одолела американку Шелби Роджерс и вышла в третий раунд австралийских соревнований.

На сегодняшнюю игру лучшая теннисистка Украины выходила уже и де-факто лучшей в истории страны – уже в понедельник одесситка переместится как минимум на 14-ю строчку в мировом рейтинге, чего не удавалось ранее ни одной украинской девушке.

Возможно, именно поэтому начало поединка оказалось для Свитолиной смазанным. Американка напротив – сразу же пошла вперёд и реализовала два брейк-пойнта. Казалось, что с 0:4 Элина не отыграется, но резко взвинтив темп и пойдя в атаку ей удалось выиграть отрезок со счётом 6:1, что позволило не доводить дело даже до тай-брейка.

К сожалению, после такого рывка в игре Свитолиной вновь произошёл спад, который повлёк за собой не самые лучшие результаты. Вновь уступив стартовый отрезок сета, украинка по привычке побежала отыгрываться. Увы, второго камбека не вышло и матч продолжился в третьей партии.

Напряженность никуда не делась и с первых геймов стало ясно, что матч может обернуться в любую сторону. Элине удалось оформить брейк, однако тут же Роджерс вернула потерянное очко на собственной подаче. И, все же, удача сегодня была на стороне украинки. В последнем перед решающим тай-брейком гейме американка трижды ошиблась и подарила Свитолиной путёвку в третий раунд.

Там Элине предстоит помериться силами с победительницей пары Анжелик Кербер – Эшли Барти.

2-й раунд:

Элина Свитолина (Украина, 6) – Шелби Роджерс (США) – 7:5, 2:6, 7:5

Радваньска вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне

Польская теннисистка Агнешка Радваньска (1) вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне. В матче второго круга полька обыграла румынку Сорану Кырстю со счётом 6:0, 6:3. Матч продолжался 1 час 18 минут. Третья ракетка мира 3 раза подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 14 брейк-пойнтов. На счету румынки 2 эйса, 2 двойные ошибки и 1 брейк.
 
TV-TVДата: Среда, 04.01.2017, 14:22 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Феррер проиграл Томпсону во втором круге турнира в Брисбене

Австралиец Джордан Томпсон (WC) во втором круге турнира в Брисбене одержал волевую победу над испанцем Давидом Феррером (8) со счётом 4:6, 7:5, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут. 22-летний уроженец Сиднея, занимающий 79-е место в рейтинге АТР, исполнил 5 эйсов, допустил 2 двойные ошибки, реализовал 4 брейк-пойнта из 9 и проиграл 3 гейма на своей подаче.

В четвертьфинале Томпсон сыграет с японцем Кеем Нисикори (3).
 
TV-TVДата: Среда, 04.01.2017, 14:22 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
С. Уильямс: не могу цензурно описать свою игру в матче с Бренгл

Американка Серена Уильямс прокомментировала поражение от своей соотечественницы Мэдисон Бренгл со счётом 4:6, 7:6 (7:3), 4:6 во втором круге турнира в Окленде.

«Я думаю, что играла… Не могу подобрать пристойное слово. Я не смогла привыкнуть к ветру и допустила 88 невынужденных ошибок — это ужасно много. Нельзя рассчитывать на победу, так много ошибаясь. Однако соперница играла в тех же условиях. Возможно, ей комфортнее играть при такой погоде, но меня почему-то ветер очень раздражал и мешал. Я не смогла поймать ритм, не смогла наладить приём. Это немного расстраивает, учитывая, как упорно я работала в межсезонье, но радует, что в Мельбурне погода будет совсем другой.

Мэдисон, безусловно, сыграла гораздо лучше меня. Не думаю, что я когда-нибудь делала 88 невынужденных ошибок в своей карьере. Я могла бы узнать это у Google, и он наверняка подтвердит. Так что нет никакой необходимости оглядываться на эту дерьмовую игру», — приводит слова Уильямс-младшей официальный сайт WТА.

Кузнецова сравнялась с Шараповой по количеству побед за карьеру

Россиянка Светлана Кузнецова во втором круге турнира в Брисбене обыграла австралийку Дестини Айаву со счётом 6:4, 6:3. Для 31-летней петербурженки эта победа стала 601-й в карьере. Таким образом, она сравнялась по этому показателю со своей соотечественницей Марией Шараповой.

Отметим, что Мария при этом потерпела 145 поражений, а Светлана проиграла 289 матчей.
 
Ermolay13Дата: Среда, 04.01.2017, 21:07 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Сестры Уильямс покинули турнир в Окленде после второго круга

Американские теннисистки Сестры Серена и Винус Уильямс, первая и вторая ракетки турнира в Окленде (Новая Зеландия), покинули соревнования. Об этом сообщает сайт женской теннисной ассоциации (WTA).
Серена, занимающая второе место в рейтинге WTA, проиграла 72-й ракетке мира американке Мэдисон Бренгл во втором круге турнира. Встреча состоялась в среду, 4 января, и завершилась со счетом 6:4, 6:7, 6:4 в пользу Бренгл.
Винус Уильямс после победы над новозеландкой Джэйд Льюис (7:6, 6:2) в первом круге не вышла на матч с японкой Наоми Осакой из-за травмы руки.
Таким образом, обе теннисистки завершили выступления на турнире в Новой Зеландии, призовой фонд которого составляет 226 тысяч долларов. Соревнования в Окленде являются этапом подготовки к первому в сезоне турниру Большого шлема — Открытому чемпионату Австралии, который пройдет в Мельбурне с 16 по 29 января.


Турнирная сетка Brisbane International свела первую ракетку Украины Элину Свитолину и лучшую теннисистку мира Анжелик Кербер на стадии 1/4 финала.


Сегодня на турнире в Брисбене завершился второй раунд. Первая ракетка мира Анжелик Кербер в трех сетах одолела обладательницу «уайлд-кард» Эшли Барти — 6:3, 2:6, 6:3. Немка в пятый раз кряду вышла в 1/4 финала австралийского турнира.

«Первая ракетка мира? Звучит здорово. Рада вернуться в Австралию, где в прошлом году начался мой прорыв. Наслаждаюсь каждым днем, проведенным здесь.

У меня было тяжелое межсезонье, много работала на корте, чтобы привести себя к максимальным кондициям. Эшли сегодня играла здорово, она замечательная теннисистка, которую ожидает хороший год.

Тяжело играть первый матч после длительного возвращения, но мне нравятся местные условия. С нетерпением жду завтрашней игры», — приводит слова Кербер официальный канал турнира на YouTube.

В четвертьфинале Анжелик ждет испытание нашей Элиной Свитолиной, занимающей 14-ю строчку в рейтинге. По ходу турнира украинка обыграла олимпийскую чемпионку Монику Пуиг (6:3, 6:3), а также выиграла непростой матч у американки Шелби Роджерс (7:5, 2:6, 7:5). Эти успехи позволят Элине обновить национальный рекорд в рейтинге WTA.

Свитолина и Кербер встретятся между собой в девятый раз. Перевес по личным встречам на стороне немки, выигравшей пять поединков. Тем не менее, последний их очный матч на турнире в Пекине остался за Элиной — 6:3, 7:5.

В прошлом году Свитолина сняла скальпы с двух первых ракеток мира, помимо Кербер одолев Серену Уильямс на Олимпиаде. Сможет ли украинка продолжить феерию, узнаем уже завтра
 
Fedor77Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:31 | Сообщение # 306
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Друзья Квитовой объявили вознаграждение за информацию о нападавшем на Петру

Друзья двукратной победительницы Уимблдона чешки Петры Квитовой объявили вознаграждение за информацию о человеке, напавшем на теннисистку 20 декабря, сообщает AP. Петра стала жертвой нападения в своём доме в Простеёве, получив ножевое ранение. Неизвестный ударил её ножом, повредив связки и сухожилия левой руки. Злоумышленник скрылся, забрав с собой около 5 тыс. чешских крон.

Вознаграждение за информацию составляет $ 3850.


Брисбен (WTA). Мугуруса одолела Кузнецову, Цибулкова проиграла


Сегодня определяются полуфиналисты турнира в Австралии с призовым фондом 890 100 долларов США.

1/4 финала

Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) – Светлана Кузнецова (Россия, 5) – 7:5, 6:4
Ализе Корне (Франция) – Доминика Цибулкова (Словакия, 2) – 6:3, 7:5
Каролина Плишкова (Чехия, 3) – Роберта Винчи (Италия, 8)
 
Fedor77Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:32 | Сообщение # 307
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сборная Испании победила команду Чехии в матче Кубка Хопмана в Перте

Сборная Испании победила команду Чехии в матче Кубка Хопмана в Перте со счётом 2-1. В первой встрече чешка Люция Градецка обыграла испанку Лару Арруабаррену со счётом 6:2, 6:4.

Испанец Фелисьяно Лопес сравнял счёт в матче, победив Адама Павлашека со счётом 7:6 (7:5), 6:4.

В миксте Лопес и Градецка оказались сильнее со счётом 4:2, 4:1.

Ранее из группы B в финал вышла сборная США.

Брисбен (АТР). Димитров и Тим вышли в 1/4 финала

Продолжаются матчи мужского хардового турнира в Брисбене.

1/8 финала

Николя Маю (Франция) — Григор Димитров (Болгария, 7) — 2:6, 4:6

Доминик Тим (Австрия, 4) — Сэм Грот (Австралия) — 7:6 (5), 6:3

Милош Раонич (Канада, 1) — Диего Шварцман (Аргентина)

Миша Зверев (Германия) — Рафаэль Надаль (Испания, 5)
 
Fedor77Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:33 | Сообщение # 308
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Конта стала первой полуфиналисткой турнира в Шэньчжэне

Британка Йоханна Конта (3) вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне, одолев чешку Кристину Плишкову со счётом 6:4, 6:7 (11:13), 6:3. 10-я ракетка мира 7 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 2 из 3 брейк-пойнтов. На счету Кристины 15 эйсов, 6 двойных ошибок и ни одного брейка.

За выход в финал Конта поспорит с победительницей матча Нина Стоянович (Сербия, Q) — Катержина Синякова (Чехия).

Шэньчжэнь (WTA). Конта — первая полуфиналистка

Продолжаются матчи женского хардового турнира в китайском Шэньчжэне.
1/4 финала

Кристина Плишкова (Чехия) — Йоханна Конта (Великобритания, 3) — 4:6, 7:6 (11), 3:6

Нина Стоянович (Сербия) — Катерина Синякова (Чехия)

Агнешка Радваньска (Польша, 1) — Элисон Риск (США, 8)

Камила Джорджи (Италия) — Ван Цян (Китай)
 
viasiljevДата: Четверг, 05.01.2017, 14:46 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (14-я в рейтинге WTA) переиграла первую ракетку мира немку Анжелик Кербер в четвертьфинале турнира в Брисбене.

Матч завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

В полуфинале турнира Свитолина померится силами с чешкой Каролиной Плишковой (шестая в мире).
 
viasiljevДата: Четверг, 05.01.2017, 21:16 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Сборная США одержала 3-ю победу кряду на Кубке Хопмана, переиграв Австралию

Американцы Коко Вандевеге и Джек Сок в миксте разгромили австралийцев Дарью Гаврилову и Мэттью Эбдена со счётом 4:1, 4:1 в матче группового этапа Кубка Хопмана. Таким образом, сборная США победила команду Австралии со счётом 2-1. Ранее Сок разгромил Ника Кирьоса, а Вандевеге уступила Гавриловой.

Американцы одержали третью победу кряду, а команда Австралии потерпела третье поражение.
 
viasiljevДата: Четверг, 05.01.2017, 21:22 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Канадец Милош Раонич одержал победу в матче второго круга турнира в Брибсене.

Сегодня он в двух сетах переиграл аргентинца Диего Шварцмана - 6:3, 6:2.

Призовой фонд турнира составляет 437 380 долларов


Датчанка Каролин Возняцки уступила в матче четвертьфинала турнира в Окленде немке Юлии Гергес - 6:1, 3:6, 4:6.


Призовой фонд турнира составляет 226 750 долларов
 
Fedor77Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:42 | Сообщение # 312
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Джокович: я справился с обстоятельствами и показал хороший теннис

Серб Новак Джокович оценил свою игру в четвертьфинале турнира в Дохе с чехом Радеком Штепанеком, которого он обыграл со счётом 6:3, 6:3, а также поделился ожиданиями от встречи с испанцем Фернандо Вердаско.

«Думаю, учитывая тяжелейшие погодные условия и сильный ветер, я показал теннис высокого уровня и справился с обстоятельствами. Условия всегда одинаковы для двух игроков. Вы можете только принять ситуацию и постараться стать единым целым с природой, иначе ничего не получится.

Что касается поединка с Вердаско, то у него практически нет слабых мест. Он обладает хорошей подачей, отличным форхендом и мощью», — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.
 
JulikobanditoДата: Пятница, 06.01.2017, 16:41 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Германия победно завершила участие в Кубке Хопмана

Немецкие теннисисты победой завершили свое участие в турнире на Кубок Хопмана среди смешанных команд в австралийском городе Перт, выиграв со счетом 2:1 у команды Великобритании.

Хизер Уотсон вывела британцев вперед после женского одиночки против Андреа Петкович - 6:2, 7:6(3), однако затем Александр Зверев сначала сравнял счет, победив Даниэля Эванса - 6:4, 6:3. А в решающей парной встрече Зверев и Петкович одержали победу в двух укороченных сетах - 4:2, 4:2.

Несмотря на победу, Германия завершила групповой этап на третьем месте всего с одной викторией, а британцы остались последними без побед.

Швейцария и Франция, которые имеют по две победы, сегодня позже в очном поединке определят победителя группы, который сыграет в полуфинале турнира против второй команды группы В - Испании, а проигравший - столкнется с США.
 
JulikobanditoДата: Пятница, 06.01.2017, 16:46 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
23 эйса помогли Раоничу одолеть Надаля в четвертьфинале турнира в Брисбене

Канадец Милош Раонич (1) вышел в полуфинал турнира в Брисбене, одолев испанца Рафаэля Надаля (5) со счётом 4:6, 6:3, 6:4. Уроженец Подгорицы 23 раза подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету Надаля 4 эйса и 1 брейк.
 
alexstvprДата: Пятница, 06.01.2017, 17:14 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Свитолина проиграла Плишковой в полуфинале турнира в Брисбене

22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (14-я в рейтинге WTA) после вчерашней победы над первой ракеткой мира немкой Анжелик Кербер не смогла переиграть чешку Каролину Плишкову (шестая в мире) в полуфинале турнира в Брисбене.

Матч завершился со счетом 2:6, 4:6. Свитолина не смогла ни разу сделать брейк у славящейся своей подачей Плишковой.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов