Четверг, 25.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
ЮляшкаДата: Вторник, 06.12.2016, 19:59 | Сообщение # 271
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Квитовую очень жалко. надеюсь до кубка Хопмана все будет хорошо
 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 18:05 | Сообщение # 272
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Беккер будет экспертом немецкого телеканала на Открытом чемпионате Австралии

Шестикратный победитель турниров серии «Большого шлема» Борис Беккер будет работать в качестве эксперта для немецкой версии телеканала Eurosport.

«Я очень рад, что смогу помочь немецким любителям тенниса окунуться в атмосферу турнира серии „Большого шлема“ в Мельбурне, который мне удалось дважды выиграть. Мне будет очень интересно наблюдать за выступлением первой ракетки мира Анжелики Кербер, а также, конечно, буду следить, удастся ли Джоковичу защитить трофей», — приводит слова Беккера Eurosport.

Накануне стало известно, что Беккер прекратил сотрудничество с сербом Новаком Джоковичем.
 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 18:05 | Сообщение # 273
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Полуфинал Итогового между Марреем и Раоничем признан матчем сезона

Официальный сайт ATP назвал самую запоминающуюся встречу сезона.

По мнению ATP World Tour лучшим матчем стал полуфинал ATP Finals, в котором скрестили ракетки канадец Милош Раонич и Энди Маррей.

Невероятный трехсетовый поединок продлился более трех с половиной часов, а судьбу финалиста решил затяжной тай-брейк (11:9 в пользу Энди). Более того – Маррею пришлось отыгрываться по ходу встречи, когда он неожиданно отдал Раоничу двенадцатый гейм первой партии.

Во втором сете Милош вел с брейком, однако удержать свое преимущество не сумел и дело дошло до первого тай-брейка, который Энди выиграл 7:5. А уже в решающей партии началось нечто невообразимое – при счете 4:4 Энди сделал один брейк, однако подать «на финал» не сумел. Уже в следующем игровом отрезке Раонич вновь провалился на подаче, однако и со второй попытки Маррей игру не закрыл. Невероятный тай-брейк, хоть и с четвертого матч-бола, но выиграл все же шотландец, оформив выход в решающий матч турнира.

Отметим, что в случае поражения Энди потерял бы не только финал, следовательно и победу на Итоговом, но и первую строчку рейтинга АТР.
Кроме того, матч между Марреем и Раоничем подвел логичную черту в их личном противостоянии по ходу сезона 2016. Теннисисты в уходящем году встречались целых семь раз и все встречи Милош проиграл.

Началось все еще на Australian Open, когда Раонич вел 2:1 по партиям, но уступил (6:4, 5:7, 7:6 (4), 4:6, 2:6).

Следующей встречей теннисистов стал финал London's Queens Club, где Рао вновь вел 1:0 по сетам и 3:0 во второй партии, но... очередная волевая победа Энди (6:7 (5), 6:4, 6:3)

Далее был первый финал Мэйджоров для канадца. Впрочем, в решающем поединке Уимблдона он был уничтожен Энди в трех партиях (6:4, 7:6 (3), 7:6 (2))
Завершилось все на том же Центральном лондонском корте, где и был сыгран лучший матч сезона по версии ATP.
 
viasiljevДата: Пятница, 09.12.2016, 01:25 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Матч между Пуйем и Надалем признан поединком года

Противостояние Люки Пуйя и Рафаэля Надаля в 1/16 US Open признано лучшим матчем турниров Большого шлема в 2016 году.

Мужская теннисная ассоциация выбрала пятерку лучших матчей нынешнего сезона, сыгранных на турнирах серии Grand Slam.

Первое место занял зрелищный пятисетовый поединок Люки Пуйя против Рафаэля Надаля, который завершился победой первого и гарантировал ему выход в следующую стадию турнира.

5. US Open. 1/4 финала. Кеи Нисикори – Энди Маррей – 1:6, 6:4, 4:6, 6:1, 7:5

4. «Ролан Гаррос». Финал. Новак Джокович – Энди Маррей – 3:6, 6:1, 6:2, 6:4

3. Australian Open. 1/64 финала. Фернандо Вердаско – Рафаэль Надаль – 7:6, 4:6, 3:6, 7:6, 6:2

2. «Уимблдон». 1/4 финала. Роджер Федерер – Марин Чилич – 6:7, 4:6, 6:3, 7:6, 6:3

1. US Open. 1/16 финала. Люка Пуй – Рафаэль Надаль – 6:1, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6.
 
alexstvprДата: Пятница, 09.12.2016, 17:43 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Адамс: игроки сборной США уважают Риналди и уверены в ней

Бывшая американская теннисистка Катрина Адамс, возглавляющая ассоциацию тенниса США, прокомментировала назначение экс-седьмой ракетки мира Кэти Риналди на пост капитана сборной США в Кубке Федерации.

«В Кэти сочетается редкая комбинация способностей для этой работы. Она уже пользуется большим уважением игроков сборной, теннисистки в ней уверены. Всё это сочетается с её лидерскими качествами и менталитетом победителя. Риналди — идеальный кандидат для формирования лучшей команды»
 
sputnikkeyДата: Суббота, 10.12.2016, 20:25 | Сообщение # 276
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Маррей признан величайшим спортсменом в истории Британии

Первая ракетка мира Энди Маррей был признан самым великим спортсменом в британской истории по версии Telegraph Sport.

Трехкратный победитель турниров Большого шлема, двукратный олимпийский чемпион и просто сильнейший на данный момент теннисист планеты был признан лучшим спортсменом в истории Великобритании.

Голосование проводила газета Telegraph Sport, и победитель выбирался следующим образом: для начала были опрошены почти 7 тысяч подписчиков издания.

Затем свое слово сказали корреспонденты газеты, и, наконец, 13 почетных спортивных экспертов, в число которых вошел легендарный футболист МЮ Райан Гиггз.

Награду от имени Энди, который не смог посетить церемонию, с гордостью приняла его мать Джуди.


Гиббз: ненавижу, когда титульными спонсорами турниров являются букмекеры


88-я ракетка мира американка Николь Гиббз раскритиковала организаторов турниров, спонсорами которых выступают букмекерские компании.

«Меня действительно тревожит, когда я приезжаю на турнир и вижу, что его титульным спонсором является один из сайтов, принимающих ставки. Невольно вспоминаешь все те потоки грязи и оскорблений, которые выливаются на тебя в социальных сетях после неудачных матчей. Если честно, то я ненавижу такую практику, это очень беспокоит меня»
 
sputnikkeyДата: Суббота, 10.12.2016, 20:26 | Сообщение # 277
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Азаренко: пауза из-за беременности позволила понять, как сильно я люблю теннис

Двукратная победительница турниров серии «Большого шлема» белоруска Виктория Азаренко, ожидающая рождения ребёнка, рассказала о своём самочувствии и планах по возвращению в теннис.

«Ощущения, которые испытываешь во время беременности, нельзя сравнить ни с чем. Это потрясающе. Конечно, я примерно понимала, что меня ждёт, но в полной мере почувствовать эту магию можно только будучи беременной. Я воспринимаю беременность как божье благословение. Теннис — очень важная часть моей жизни, но это не вся жизнь. Эта пауза позволила мне понять, как сильно я люблю теннис.

Возвращение на корт после родов является ещё одним доказательством силы характера теннисисток. Они готовы на многое ради достижения профессиональных целей. Я старалась всё время поддерживать форму и играть в теннис, правда, последние полтора месяца я уже не играла. Здорово, что есть возможность проводить время дома, просыпаться в своей кровати. Для спортсмена, привыкшего жить в дороге, — это большая удача.

Я очень соскучилась по болельщикам, по моменту выхода на корт. Я стараюсь сосредоточиться на учёбе, но мне не хватает азарта соревновательной борьбы. В следующем году я просто хочу вернуться на свой уровень, но никак не ограничиваю себя в сроках. Я хочу вернуться как можно скорее, но не буду торопиться и дам организму полностью восстановиться», — приводит слова Азаренко Tennis Channel.

Кербер признана WТА самой популярной теннисисткой 2016 года

WТА завершил публиковать рейтинг 50 самых популярных теннисисток мира. В топ-10 не оказалось ни одной россиянки, а возглавила этот список немка Анжелика Кербер

Рейтинг популярности теннисисток-2016 по версии WТА. Места с 1-го по 10-е
1. Анжелика Кербер (Германия).
2. Серена Уильямс (США).
3. Симона Халеп (Румыния).
4. Агнешка Радваньска (Польша).
5. Гарбинье Мугуруса (Испания).
6. Эжени Бушар (Канада).
7. Йоханна Конта (Великобритания).
8. Каролина Плишкова (Чехия).
9. Моника Пуиг (Пуэрто-Рико).
10. Виктория Азаренко (Беларусь).
 
sputnikkeyДата: Суббота, 10.12.2016, 20:26 | Сообщение # 278
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Хедсберг сменил Розенгрена на посту капитана сборной Швеции в Кубке Дэвиса

Федерация тенниса Швеции объявила о назначении Йохана Хедсберга на пост капитана национальной команды в Кубке Дэвиса. Профессор школы спортивной науки Стокгольма, никогда не игравший в теннис на профессиональном уровне, сменил на этой должности Фредрика Розенгрена, сообщает Expressen.

В октябре 2016 года шведы проиграли команде Израиля и впервые за 35 лет опустились во вторую группу региональной зоны Европа/Африка. С 3 по 5 февраля им предстоит встреча с командой Туниса.

Напомним, что сборная Швеции является семикратным чемпионом Кубка Дэвиса.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:16 | Сообщение # 279
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Лучшие удары Рафаэля Надаля в завершившемся сезоне, видео:

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:17 | Сообщение # 280
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Роч: Федерер может ещё выиграть один-два турнира «Большого шлема»

Известный австралийский тренер Тони Роч, ранее тренировавший швейцарца Роджера Федерера, рассказал, что верит в успешное выступление своего бывшего подопечного в следующем сезоне.

«Я думаю, что Роджер может продолжать играть в теннис ещё в течение двух-трёх лет и оставаться одним из самых сильных теннисистов АТР, если обойдётся без травм. Нет ни одной причины, по которой он не может быть успешным, оставаясь здоровым. Кроме того, Роджер вполне может выиграть ещё один-два турнира серии „Большого шлема“

16-летняя австралийка Айява завоевала wild card в основную сетку Australian Open

16-летняя Дестэни Айява победила в австралийском национальном плей-офф среди теннисисток не старше 18 лет и завоевала право выступить в основной сетке Открытого чемпионата Австралии. В финале Дестэни переиграла Джейми Фурлис со счётом 7:5, 6:3.

«Было тяжело, потому что мы с Джейми близкие подруги. Думаю, сказалось то, что я больше этого хотела. Я до сих пор не верю, что сыграю в основной сетке своего любимого турнира серии «Большого шлема», — приводит слова Айявы официальный сайт Федерации тенниса Австралии.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:18 | Сообщение # 281
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Додиг второй раз подряд признан самым ценным игроком IPTL

Хорват Иван Додиг второй год подряд был признан самым ценным игроком IPTL. Додиг выступает в составе «Индийских эйсов», которые вышли в финал, несмотря на поражение от «ОАЭ Роялс» в заключительном матче групповой стадии, и сыграют с «Сингапур Слэммерс».

При этом у Ивана, в отличие от других участников IPTL-2016, не было времени на отдых перед стартом соревнований: в конце ноября он участвовал в финале Кубка Дэвиса против Аргентины, выиграв парный матч вместе с Марином Чиличем.

Теннисистка родившаяся в 21-м веке, сыграет на турнире серии Большого шлема

16-летняя Дестани Айава сыграет на Australian Open.

Портал tennis.au анонсировал интересное событие, которое мы сможем наблюдать на кортах Мельбурна во время Australian Open. Впервые в истории турниров серии Большого Шлема, в основной сетке состязаний сыграет спортсмен, родившийся в 21-м веке.

Такое почетное звание получила австралийская теннисистка Дестани Айава. Завоевав победу на юниорском чемпионате Австралии, Дестани, родившаяся в 2000-м году, получила Wild Card на предстоящий Australian Open.
 
alexstvprДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:48 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Грот: для меня непривычно выступать в плей-офф за «уайлд кард» на AO

Австралиец Самуэль Грот поделился ожиданиями от плей-офф за «уайлд кард» на Открытый чемпионат Австралии 2017 года. Отборочный турнир стартует 12 декабря.

«Конечно, это непривычная ситуация для меня, ведь в последние несколько лет я сразу стартовал в основной сетке Australian Open. Однако я хорошо тренировался в последние несколько недель. Для меня это хорошая возможность заработать путёвку на турнир», — цитирует Грота пресс-служба соревнований.

Кузнецова сохранила девятую строчку рейтинга WTA

На официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.
Все теннисистки в первой десятке сохранили свои позиции. Лидером осталась немка Анжелика Кербер, второе место занимает американка Серена Уильямс, тройку замыкает польская теннисистка Агнешка Радванска.

Россиянка Светлана Кузнецова занимает девятое место, Елена Веснина - 16-е, Дарья Касаткина - 26-е, Анастасия Павлюченкова - 27-е, Екатерина Макарова - 30-е, Евгения Родина - 86-е, Ирина Хромачева - 93-е.

Рейтинг WTA
12 декабря
1 (1). Анжелика Кербер (Германия) — 9080 очков,
2 (2). Серена Уильямс (США) — 7050,
3 (3). Агнешка Радванска (Польша) — 5600,
4 (4). Симона Халеп (Румыния) — 5228,
5 (5). Доминика Цибулкова (Словакия) — 4875,
6 (6). Каролина Плишкова (Чехия) — 4600,
7 (7). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 4236,
8 (8). Мэдисон Киз (США) — 4137,
9 (9). Светлана Кузнецова (Россия) — 4115,
10 (10). Йоханна Конта (Великобритания) — 3640,
16 (16). Елена Веснина (Россия) — 2252…
26 (26). Дарья Касаткина (Россия) — 1630,
27 (27). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1620…
30 (30). Екатерина Макарова (Россия) — 1530…
86 (86). Евгения Родина (Россия) — 756…
93 (93). Ирина Хромачева (Россия) — 688…
 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:53 | Сообщение # 283
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Медведев: попадание в топ-10 будет огромным достижением для меня

98-я ракетка мира россиянин Даниил Медведев рассказал о своих целях на следующий сезон.

«В следующем сезоне я хочу закрепиться в топ-100 и войти в топ-50. Для этого мне надо ещё много работать. Особенно необходимо прибавлять на подаче, а также в физической готовности и в технических аспектах игры. В перспективе я хочу стать игроком топ-10, а при идеальном развитии событий возглавить рейтинг. Но попадание в первую десятку уже будет огромным достижением.

Каким будет матч мечты для меня? Встреча с Федерером на центральном корте Открытого чемпионата Австралии»

Свитолина полностью сменила тренерский штаб

Первая ракетка Украины Элина Свитолина произвела существенные изменения в своей команде.

О расставании Элины с Йеном Хьюзом сообщалось еще в середине ноября, потому старт предсезонной подготовки 14-я ракетка мира начала без основного наставника.

Впрочем, сегодня Теннисный портал Украины сообщил имя сменщика Хьюза – им стал испанец Габриэль Урби. Отметим, что ранее Урби работал с испанскими теннисистками Аранчей Санчес-Викарио и Кончитой Мартинес. В последние годы под руководством Габриэля работала итальянка Флавия Пеннетта.

Претерпели изменения и другие должности в команде Элины. Так, новым консультантом Свитолиной станет француз Тьери Асьоне, который ранее сотрудничал с Жо Вилфридом Тсонга. Кроме того, добавился в штаб украинки и новый спарринг-партнер – им стал Эндрю Беттлс, который ранее спарринговал Ану Иванович.

Напомним, что первым турниром, на котором выступит Элина станут соревнования в Брисбене, которые стартуют уже 2-го января.
 
JulikobanditoДата: Среда, 14.12.2016, 04:36 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Кербер: "Этот сезон - лучший в моей карьере"

Первая ракетка мира немка Анжелик Кербер прокомментировала получение награды лучшей теннисистки года от ITF.

Сегодня Анжелик Кербер была признана лучшей теннисисткой мира по версии ITF. Данную награду немка прокомментировала в интервью официальному сайту организации.

«Для меня огромная честь стать лучшей теннисисткой мира по версии ITF и встать в один ряд со всеми прошлыми чемпионами. Этот сезон стал лучшим в моей карьере, однозначно. Он принес мне множество незабываемых эмоций и впечатлений. Очень благодарна за это признание и с нетерпением жду следующих вызовов в моей карьере», – заявила Кербер.

В сезоне-2016 Кербер выиграла два турнира Больших шлема в Австралии и в США. Также Анжелик выиграла турнир на грунте в помещении в Штутгарте. Кроме того, немецкая теннисистка была в финале Олимпийских игр в Рио и Итогового турнира в Сингапуре.

2016-й год она завершила на первой строчке мирового рейтинга.
 
viasiljevДата: Среда, 14.12.2016, 21:36 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
ATP назвала лучшие турниры сезона-2016

АТР ежегодно определяет лучшие турниры сезона в категориях АТР 250, АТР 500 и Мастерс 1000.

Как недавно стало известно на официальном сайте АТР, в 2016 году лучшим турниром серии Мастерс 1000 был признан турнир в Индиан Уэллсе (хард). Он проходил с 10 по 20 марта, и триумфовал в нем Новак Джокович.

Лучшим турниром категории АТР 500 стал турнир Куинз Клаб в Лондоне (трава) с призовым фондом 1 802 945 евро. Он проходил с 13 по 19 июня, а выиграл его Энди Маррей.

Лучшими турнирами серии АТР 250 стали сразу два турнира: Стокгольм (хард, 17 – 23 октября, победитель – Хуан Мартин дель Потро) и Уинстон-Салем (хард, 21 – 27 августа, победитель – Пабло Карреньо Буста).

Лучшие турниры определялись путем голосования самих теннисистов.

Кольшрайбер: я многое видел, но режим тренировок Тима — это сумасшествие

Немец Филипп Кольшрайбер признался, что его поразил режим тренировок австрийца Доминика Тима на Канарских островах.

«В воскресенье Доминик тренировался 12 часов! Я многое видел в теннисном мире, но режим тренировок Доминика — это сумасшествие», — цитирует Кольшрайбера Tennis World USA.

В 2016 году 23-летний уроженец Винер-Нойштадта выиграл турниры в Буэнос-Айресе, Акапулько, Ницце и Штутгарте. Кольшрайбер стал победителем турнира в Мюнхене.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов