Пятница, 19.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
alexstvprДата: Суббота, 26.11.2016, 17:20 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Кубок Дэвиса. Дель Потро побеждает Карловича и сравнивает счет в финале

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро ожидаемо переиграл хорвата Иво Карловича во втором поединке финальной встречи Кубка Дэвиса.

Финал. 2-й матч

Иво Карлович (Хорватия) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – 4:6, 7:6 (6), 3:6, 5:7


Родина стала полуфиналисткой турнира в Гонолулу


Россиянка Евгения Родина (6) пробилась в полуфинал турнира в Гонолулу (США). В четвертьфинале Евгения обыграла американку Сачию Викери — 6:3, 3:6, 6:4.

Поединок длился 1 час 58 минут. На счету россиянки 2 эйса, 6 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 13. Американка подала навылет 5 раз, совершила 5 двойных ошибок и использовала 3 брейковых шанса из 10.

За выход в финал Родина сразится с победительницей пары Чжан Шуай (Китай, 1) — Саманта Кроуфорд (США, 8).
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:27 | Сообщение # 257
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Чжан Шуай не пустила Родину в финал турнира в Гонолулу

Россиянка Евгения Родина (6) не сумела выйти в финал турнира серии «WТА-челленджер» в Гонолулу с призовым фондом $ 115 тыс., уступив китаянке Чжан Шуай (1) со счётом 2:6, 3:6.

За 1 час 10 минут, проведённые на корте, Родина сделала 3 брейка, 1 эйс и 1 ошибку на подаче. Чжан выиграла 6 геймов на приёме, 6 раз подала навылет и допустила 3 двойные ошибки.

В финале китаянка померится силами с американкой Кэтрин Беллис.

Кубок Дэвиса. Хорватия вновь выходит вперед

Сегодня на Кубке Дэвиса был сыгран первый матч в парном разряде, в котором сильнее оказался хорватский дуэт.

Марин Чилич/Иван Додиг (Хорватия) – Хуан Мартин дель Потро/Леонард Майер (Аргентина) – 7:6, 7:6, 6:3
 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:35 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Беллис: это лучший день в моей жизни

Американка Катрин Беллис поделилась эмоциями после победы в финале турнира серии «WТА-челленджер» в Гонолулу над китаянкой Чжан Шуай со счётом 6:4, 6:2.

«Такой поддержки я ещё нигде не встречала. Поначалу я немного нервничала. Чжан очень хорошо выступала в этом году и здесь также играла отлично. Хочу поблагодарить свою команду, болельщиков, организаторов турнира — это лучший день в моей жизни», — цитирует Беллис официальный сайт тура.


Кравчук опустился на 85-ю строчку в рейтинге ATP


В обновлённом рейтинге ATP от 28 ноября россиянин Константин Кравчук опустился на 85-ю строчку. В первой десятке изменений не произошло.

Рейтинг ATP. 28 ноября

1 (1). Энди Маррей (Великобритания) – 12 410.
2 (2). Новак Джокович (Сербия) – 11 780.
3 (3). Милош Раонич (Канада) – 5450.
4 (4). Станислас Вавринка (Швейцария) – 5315.
5 (5). Кей Нисикори (Япония) – 4905.
6 (6). Марин Чилич (Хорватия) – 3650.
7 (7). Гаэль Монфис (Франция) – 3625.
8 (8). Доминик Тим (Австрия) – 3415.
9 (9). Рафаэль Надаль (Испания) – 3300.
10 (10). Томаш Бердых (Чехия) – 3060.

46 (46). Андрей Кузнецов (Россия) – 970.
53 (53). Карен Хачанов (Россия) — 863.
57 (57). Михаил Южный (Россия) – 826.
85 (81). Константин Кравчук (Россия) — 660.
99 (100). Даниил Медведев (Россия) — 611.
 
viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:36 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Аргентина впервые в истории выиграла Кубок Дэвиса

В решающем пятом матче финала Дельбонис победил Карловича

Аргентинский теннисист Федерико Дельбонис переиграл хорвата Иво Карловича и принес своей сборной первую в истории победу в финале Кубка Дэвиса.

В решающем пятом матче финала, который проходил в Загребе, Дельбонис победил Карловича со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут.

Общий счет матча стал 3-2 в пользу сборной Аргентины, за которую в финале играли Дельбонис, Хуан Мартин дель Потро и Леонардо Майер. Также на финал был заявлен Гуидо Пеллья. За хорватскую команду кроме Карловича были заявлены Марин Чилич, Иван Додиг и Франко Скугор.

Аргентинцы ранее четыре раза играли в финалах Кубка Дэвиса.
 
VirviglazДата: Вторник, 29.11.2016, 16:31 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Налбандян: аргентинские теннисисты вписали свои имена в историю

Трёхкратный финалист Кубка Дэвиса в составе сборной Аргентины Давид Налбандян похвалил своих соотечественников за победу в финале турнира 2016 года над командой Хорватии. Отдельно Налбандян отметил вклад в итоговый успех Хуана-Мартина дель Потро, который выиграл оба одиночных матча, уступая по втором из них со счётом 0-2 по сетам.

«Он проигрывал по сетам — 0-2, находился в очень сложной ситуации, но одержал блестящую победу. В целом все парни провели невероятные выходные и вписали свои имена в историю»


Дель-Потро вручил Марадоне ракетку с автографом


Первая ракетка Аргентины Хуан Мартин дель Потро подарил легенде футбола и соотечественнику Диего Марадоне свою ракетку с автографом.

Напомним, вчера сборная Аргентины по теннису впервые в своей истории выиграла Кубок Дэвиса. В финальном противостоянии южноамериканца противостояла сборная Хорватии и матч растянулся на 5 тяжелейших поединков.

Все три дня, аргентинских теннисистов поддерживал легенда футбола Диего Марадона. После завершения поединка против Марина Чилича, дель Потро подарил бывшему футболисту ракетку со своим автографом.
 
alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 16:17 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Статистические итоги сезона от ATP

Официальный сайт ATP предоставил интересный свод статистических данных, которые касаются десятки лучших теннисистов по итогам года.

1. Энди Маррей (Великобритания). Первый британец на вершине рейтинга и 17-я первая ракетка в истории тенниса. Энди продолжил тринадцатилетнюю гегемонию во главе списка «Большой четверки», в которую помимо Энди входит Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль.

2. Новак Джокович (Сербия). Завершает год как минимум вторым шестой год подряд и как минимум третьим десятый год кряду.

3. Милош Раонич (Канада). Сделал серьезный рывок по сравнению с прошлым годом, который 25-летний канадец завершил на 14-й строчке. Ранее подобным прогрессом мог похвастать Новак Джокович, который в 2007-м за год «взлетел» с 16-й на 3-ю позицию рейтинга.

 
Fedor77Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:10 | Сообщение # 262
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Беккер готов продолжить работу с Джоковичем, если Имас покинет команду

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович предложил своему тренеру Борису Беккеру продолжить сотрудничество, однако немецкий специалист пока не дал окончательный ответ. По информации Sportal, Беккеру не нравится наличие в команде Новака духовного гуру Пепе Имаса. Борис готов продолжить работу с Джоковичем, если Пепе покинет команду или его роль будет сведена к минимуму.

В 2016 году Новак выиграл турниры в Дохе, Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде, Торонто, а также Australian Open и «Ролан Гаррос».

Маррей: в начале карьеры после беседы с Надалем я решил переехать в Испанию

Первая ракетка мира британец Энди Маррей рассказал, как на старте своей карьеры принял решение переехать в Испанию после разговора с Рафаэлем Надалем.

«Рафа не очень хорошо говорил по-английски, а я по-испански. Но я спросил его о том, как и с кем он тренируется в Испании. Он занимался несколько часов в день с Карлосом Мойей, а я — несколько часов в неделю со своим братом. Тогда я осознал, что если хочу выйти на новый уровень и стать профессионалом, то должен изменить среду, в которой тренируюсь. Это было одной из причин переезда в Испанию», — цитирует Маррея Tennis World USA.
 
Fedor77Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:11 | Сообщение # 263
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ATP: противостояние дель Потро с Марреем и Вавринкой — в списке главных в сезоне

Официальный сайт ATP продолжает подводить итоги сезона в мужском теннисе. На этой неделе будут определены главные противостояния завершившегося сезона. 1 ноября в список было включено соперничество аргентинца Хуана-Мартина дель Потро с британцем Энди Марреем и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

В 2016 году Хуан-Мартин дважды встречался с Энди. В финале олимпийского турнира победил Маррей, в полуфинале Кубка Дэвиса — дель Потро.

В противостоянии с Вавринкой у аргентинца также равенство — 1-1. Уроженец Тандиля победил на Уимблдоне, Станислас оказался сильнее на US Open.

Кербер, А. Радваньска, Кузнецова, Веснина сыграют на турнире в Сиднее

Стал известен состав участниц женского турнира в Сиднее, который пройдёт с 8 по 13 января. В заявку попали немка Анжелика Кербер, представительница Польши Агнешка Радваньска, словачка Доминика Цибулкова, чешки Каролина Плишкова и Петра Квитова.

Участие в турнире примут россиянки Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.

Действующей победительницей турнира является Кузнецова.
 
Fedor77Дата: Пятница, 02.12.2016, 16:11 | Сообщение # 264
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вавринка не планирует выступать за Швейцарию на Кубке Дэвиса

Действующий чемпион US Open Стэн Вавринка заявил, что времени на то, чтобы отстаивать честь страны в следующем году у него нет.

«Мой календарь на следующий год все еще не составлен, но, если честно, я не думаю, что в нем найдется место для Кубка Дэвиса. Мне будет сложно выкроить время на этот турнир», – цитирует Вавринку Tennis World USA.

Отметим, что сезон Стэн начнет в Брисбене, где, помимо него, уже подтвердили свое участие Рафа Надаль и действующий чемпион турнира – Милош Раонич.

Свои первые матчи в Кубке Дэвиса швейцарцы проведут с 3 по 5 февраля. Тогда им предстоит выездной поединое с командой США. Участие Роджера Федерера в матчах также очень маловероятно.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:42 | Сообщение # 265
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Пирс и Санторо — основные кандидаты на пост капитана сборной Франции в КФ

Основными кандидатами на пост капитана сборной Франции в Кубке Федерации являются четырёхкратная победительница турниров серии «Большого шлема» Мари Пирс и бывшая 16-я ракетка мира среди мужчин Фабрис Санторо, сообщает Le Figaro. По данным источника, меньше шансов возглавить французскую команду у Натали Тозья и Анри Леконта.

Напомним, что француженки дошли до финала Мировой группы турнира в 2016 году, где уступили чешкам. После финала Амели Моресмо объявила об уходе с поста капитана из-за второй беременности.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:18 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Истомин завоевал wild card в основную сетку Открытого чемпионата Австралии

Узбекистанец Денис Истомин в финале азиатско-тихоокеанского плей-офф за wild card в основную сетку Australian Open в Чжухае победил корейца Ли Тук Хи со счётом 7:5, 6:1. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. 30-летний уроженец Оренбурга, занимающий 121-е место в рейтинге АТР, реализовал все 3 брейк-пойнта.

Таким образом, Истомин выступит в основной сетке Открытого чемпионата Австралии – 2017.

Леконт: даже Федереру будет тяжело вернуться на высокий уровень после этой паузы

Известный французский теннисист Анри Леконт, выступавший в туре в 80-е и 90-е годы, высказал своё мнение по поводу возвращения швейцарца Роджера Федерера в тур в следующем сезоне.

«Никому не бывает легко возвращаться на высокий уровень после столь долгой паузы, какая получилась у Федерера. Даже ему это будет тяжело. Думаю, в следующем году крупные турниры в основном будут выигрывать Джокович, Маррей, Вавринка и Раонич. Надеюсь, Федерер и Надаль смогут вернуться, потому что они нужны нам. Стоит задаться вопросом: что случится с теннисом, когда они завершат карьеру?» — подытожил Леконт в интервью SuperTennis TV.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:19 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Бушар в четвёртый раз подряд стала лучшей теннисисткой Канады

46-я ракетка мира Эжени Бушар в четвёртый раз кряду удостоилась награды лучшей теннисистке Канады по итогам года, сообщает Tennis World. 22-летняя уроженка Уэстмаунта в 2016 году дошла до финала на турнирах в Хобарте и Куала-Лумпуре.

Лучшей парной теннисисткой Канады была признана Габриэла Дабровски. Победителей определяют руководители федерации тенниса Канады и ведущие тренеры страны.

Дель Потро продлил соглашение с крупным производителем спортивной одежды

38-я ракетка мира аргентинец Хуан-Мартин дель Потро продлил спонсорское соглашение с крупным производителем спортивной одежды и обуви компанией Nike до 2020 года, сообщает Bola Amarela. Победитель Открытого чемпионата США — 2009 сотрудничает с известным брендом с 2000 года.

В минувшем сезоне Хуан-Мартин вернулся в АТР после третьей операции на запястье и сумел завоевать серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:19 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Чакветадзе: для Маррея всё идеально совпало, плюс у него очень упорный характер

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе, ставшая гостем редакции «Чемпионата», выделила причины, которые помогли Энди Маррею стать первой ракеткой мира.

«Я слышала про семейные проблемы у Джоковича. Семья всё-таки достаточно много для него значит. Вот у Маррея как-то всё сложилось действительно. Я думаю, что, конечно, здесь можно всё по крупицам собирать. Понятно, что если у тебя всё идеально в личной жизни, это не значит, что ты будешь суперкрутым спортсменом. Там ещё, я думаю, фактор Лендла повлиял. И всё как-то так совпало идеально для Маррея, он очень долго к этому шёл. Плюс характер. Он настолько, с одной стороны, уверенный в своих силах игрок, а с другой – он очень вязкий и очень упорный. Сколько лет он был в топ-4, но никак не мог стать первым. Но он очень долго работал, ждал, и вот наконец дождался своего часа, когда Новак Джокович немножко просел. Я думаю, что он вполне заслуженно стал первой ракеткой мира»

С. Уильямс: 30 титулов на турнирах «Большого шлема» — это очень много

Американка Серена Уильямс прокомментировала высказывание своего тренера Патрика Муратоглу о том, что она может выиграть ещё восемь турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, добравшись тем самым до 30 титулов.

«Тридцать — это очень много. Сейчас моя цель просто в том, чтобы выходить на корт, делать всё, что в моих силах, и быть счастливой. Единственный способ добиться этого — выигрывать каждый матч. Конечно, случаются и поражения, которые нужно принимать, и учиться на них. И я правда совсем не хочу устанавливать конкретные цифры.

Мне всегда было комфортно играть на Уимблдоне, и я была очень рада, победив там в этом году. Я провела немало тяжёлых матчей, но сумела показать свой лучший теннис тогда, когда это было нужно, и всё получилось», — сказала Уильямс в интервью beIN Sports.
 
BashmakДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:34 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Квитова: "Это был отличный год"

11-я ракетка мира Петра Квитова подвела итог ушедшему сезону и поделилась планами на сезон грядущий.

Сезон-2016 для чешской теннисистки смело можно успешным – она стала победительницей WTA Elite Trophy. Также, Петра выиграла еще один азиатский турнира на харде в Ухане. Кроме того, вместе со сборной Чехии Квитова в третий раз подряд стала победительницей Кубка Федерации.

Свое интервью Квитова дала для портала Tennis World.

«Конечно, на любом турнире ты стремишься лишь к победе. Это был отличный год. Хотелось бы повторить успех со сборной и в следующем году. Также очень хотела бы улучшить свои результаты на турнирах Большого шлема. Там у меня было все не радужно», – заявила Квитова.

«Еще в середине года я подумала, что было бы прекрасно вновь сыграть на Кубке Хопмана. Это отличная возможность подготовиться к Australian Open. На Кубке Хопмана тебе гарантированы три матча на групповой стадии. Ты точно знаешь, что выйдешь на корт несколько раз. При этом погодные условия и покрытие очень напоминают Открытый чемпионат Австралии.», – подытожила чешская теннисистка.

Кубок Хопмана пройдет с 1 по 7 января в Перте (Западная Австралия).
 
Fedor77Дата: Понедельник, 05.12.2016, 14:23 | Сообщение # 270
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Малисс: в матче с Санторо мне пришлось слишком много бегать

Бельгиец Ксавье Малисс поделился впечатлениями после поражения от француза Фабриса Санторо в финале традиционного ветеранского теннисного турнира в лондонском «Альберт-холле» со счётом 4:6, 6:2, [6:10].

«Это было очень весело, но и бегать пришлось много. Даже слишком много. Я провёл отличную неделю и очень ценю поддержку зрителей»

У Квитовой стрессовый перелом правой ступни

Чешка Петра Квитова сообщила о том, что в ближайшее время не сможет тренироваться из-за стрессового перелома ступни.

«К сожалению, у меня стрессовый перелом правой ступни. Мне придётся носить бандаж ближайшие две недели. Конечно, это отложит начало моей подготовки к следующему сезону, но я по-прежнему надеюсь, что вовремя начну год — с выступления на Кубке Хопмана — 2017», — написала Квитова в своём «инстаграме».
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов