Суббота, 03.12.2016, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
все о теннисе и теннисистах

alexstvprДата: Суббота, 26.11.2016, 17:20 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Кубок Дэвиса. Дель Потро побеждает Карловича и сравнивает счет в финале

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро ожидаемо переиграл хорвата Иво Карловича во втором поединке финальной встречи Кубка Дэвиса.

Финал. 2-й матч

Иво Карлович (Хорватия) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – 4:6, 7:6 (6), 3:6, 5:7

Родина стала полуфиналисткой турнира в Гонолулу

Россиянка Евгения Родина (6) пробилась в полуфинал турнира в Гонолулу (США). В четвертьфинале Евгения обыграла американку Сачию Викери — 6:3, 3:6, 6:4.

Поединок длился 1 час 58 минут. На счету россиянки 2 эйса, 6 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 13. Американка подала навылет 5 раз, совершила 5 двойных ошибок и использовала 3 брейковых шанса из 10.

За выход в финал Родина сразится с победительницей пары Чжан Шуай (Китай, 1) — Саманта Кроуфорд (США, 8).

Fedor77Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:27 | Сообщение # 257
Модератор
Чжан Шуай не пустила Родину в финал турнира в Гонолулу

Россиянка Евгения Родина (6) не сумела выйти в финал турнира серии «WТА-челленджер» в Гонолулу с призовым фондом $ 115 тыс., уступив китаянке Чжан Шуай (1) со счётом 2:6, 3:6.

За 1 час 10 минут, проведённые на корте, Родина сделала 3 брейка, 1 эйс и 1 ошибку на подаче. Чжан выиграла 6 геймов на приёме, 6 раз подала навылет и допустила 3 двойные ошибки.

В финале китаянка померится силами с американкой Кэтрин Беллис.

Кубок Дэвиса. Хорватия вновь выходит вперед

Сегодня на Кубке Дэвиса был сыгран первый матч в парном разряде, в котором сильнее оказался хорватский дуэт.

Марин Чилич/Иван Додиг (Хорватия) – Хуан Мартин дель Потро/Леонард Майер (Аргентина) – 7:6, 7:6, 6:3

viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:35 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Беллис: это лучший день в моей жизни

Американка Катрин Беллис поделилась эмоциями после победы в финале турнира серии «WТА-челленджер» в Гонолулу над китаянкой Чжан Шуай со счётом 6:4, 6:2.

«Такой поддержки я ещё нигде не встречала. Поначалу я немного нервничала. Чжан очень хорошо выступала в этом году и здесь также играла отлично. Хочу поблагодарить свою команду, болельщиков, организаторов турнира — это лучший день в моей жизни», — цитирует Беллис официальный сайт тура.

Кравчук опустился на 85-ю строчку в рейтинге ATP

В обновлённом рейтинге ATP от 28 ноября россиянин Константин Кравчук опустился на 85-ю строчку. В первой десятке изменений не произошло.

Рейтинг ATP. 28 ноября

1 (1). Энди Маррей (Великобритания) – 12 410.
2 (2). Новак Джокович (Сербия) – 11 780.
3 (3). Милош Раонич (Канада) – 5450.
4 (4). Станислас Вавринка (Швейцария) – 5315.
5 (5). Кей Нисикори (Япония) – 4905.
6 (6). Марин Чилич (Хорватия) – 3650.
7 (7). Гаэль Монфис (Франция) – 3625.
8 (8). Доминик Тим (Австрия) – 3415.
9 (9). Рафаэль Надаль (Испания) – 3300.
10 (10). Томаш Бердых (Чехия) – 3060.

46 (46). Андрей Кузнецов (Россия) – 970.
53 (53). Карен Хачанов (Россия) — 863.
57 (57). Михаил Южный (Россия) – 826.
85 (81). Константин Кравчук (Россия) — 660.
99 (100). Даниил Медведев (Россия) — 611.

viasiljevДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:36 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Аргентина впервые в истории выиграла Кубок Дэвиса

В решающем пятом матче финала Дельбонис победил Карловича

Аргентинский теннисист Федерико Дельбонис переиграл хорвата Иво Карловича и принес своей сборной первую в истории победу в финале Кубка Дэвиса.

В решающем пятом матче финала, который проходил в Загребе, Дельбонис победил Карловича со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут.

Общий счет матча стал 3-2 в пользу сборной Аргентины, за которую в финале играли Дельбонис, Хуан Мартин дель Потро и Леонардо Майер. Также на финал был заявлен Гуидо Пеллья. За хорватскую команду кроме Карловича были заявлены Марин Чилич, Иван Додиг и Франко Скугор.

Аргентинцы ранее четыре раза играли в финалах Кубка Дэвиса.

VirviglazДата: Вторник, 29.11.2016, 16:31 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Налбандян: аргентинские теннисисты вписали свои имена в историю

Трёхкратный финалист Кубка Дэвиса в составе сборной Аргентины Давид Налбандян похвалил своих соотечественников за победу в финале турнира 2016 года над командой Хорватии. Отдельно Налбандян отметил вклад в итоговый успех Хуана-Мартина дель Потро, который выиграл оба одиночных матча, уступая по втором из них со счётом 0-2 по сетам.

«Он проигрывал по сетам — 0-2, находился в очень сложной ситуации, но одержал блестящую победу. В целом все парни провели невероятные выходные и вписали свои имена в историю»

Дель-Потро вручил Марадоне ракетку с автографом

Первая ракетка Аргентины Хуан Мартин дель Потро подарил легенде футбола и соотечественнику Диего Марадоне свою ракетку с автографом.

Напомним, вчера сборная Аргентины по теннису впервые в своей истории выиграла Кубок Дэвиса. В финальном противостоянии южноамериканца противостояла сборная Хорватии и матч растянулся на 5 тяжелейших поединков.

Все три дня, аргентинских теннисистов поддерживал легенда футбола Диего Марадона. После завершения поединка против Марина Чилича, дель Потро подарил бывшему футболисту ракетку со своим автографом.

alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 16:17 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Статистические итоги сезона от ATP

Официальный сайт ATP предоставил интересный свод статистических данных, которые касаются десятки лучших теннисистов по итогам года.

1. Энди Маррей (Великобритания). Первый британец на вершине рейтинга и 17-я первая ракетка в истории тенниса. Энди продолжил тринадцатилетнюю гегемонию во главе списка «Большой четверки», в которую помимо Энди входит Роджер Федерер, Новак Джокович, Рафаэль Надаль.

2. Новак Джокович (Сербия). Завершает год как минимум вторым шестой год подряд и как минимум третьим десятый год кряду.

3. Милош Раонич (Канада). Сделал серьезный рывок по сравнению с прошлым годом, который 25-летний канадец завершил на 14-й строчке. Ранее подобным прогрессом мог похвастать Новак Джокович, который в 2007-м за год «взлетел» с 16-й на 3-ю позицию рейтинга.

Fedor77Дата: Пятница, Вчера, 16:10 | Сообщение # 262
Модератор
Беккер готов продолжить работу с Джоковичем, если Имас покинет команду

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович предложил своему тренеру Борису Беккеру продолжить сотрудничество, однако немецкий специалист пока не дал окончательный ответ. По информации Sportal, Беккеру не нравится наличие в команде Новака духовного гуру Пепе Имаса. Борис готов продолжить работу с Джоковичем, если Пепе покинет команду или его роль будет сведена к минимуму.

В 2016 году Новак выиграл турниры в Дохе, Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде, Торонто, а также Australian Open и «Ролан Гаррос».

Маррей: в начале карьеры после беседы с Надалем я решил переехать в Испанию

Первая ракетка мира британец Энди Маррей рассказал, как на старте своей карьеры принял решение переехать в Испанию после разговора с Рафаэлем Надалем.

«Рафа не очень хорошо говорил по-английски, а я по-испански. Но я спросил его о том, как и с кем он тренируется в Испании. Он занимался несколько часов в день с Карлосом Мойей, а я — несколько часов в неделю со своим братом. Тогда я осознал, что если хочу выйти на новый уровень и стать профессионалом, то должен изменить среду, в которой тренируюсь. Это было одной из причин переезда в Испанию», — цитирует Маррея Tennis World USA.

Fedor77Дата: Пятница, Вчера, 16:11 | Сообщение # 263
Модератор
ATP: противостояние дель Потро с Марреем и Вавринкой — в списке главных в сезоне

Официальный сайт ATP продолжает подводить итоги сезона в мужском теннисе. На этой неделе будут определены главные противостояния завершившегося сезона. 1 ноября в список было включено соперничество аргентинца Хуана-Мартина дель Потро с британцем Энди Марреем и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

В 2016 году Хуан-Мартин дважды встречался с Энди. В финале олимпийского турнира победил Маррей, в полуфинале Кубка Дэвиса — дель Потро.

В противостоянии с Вавринкой у аргентинца также равенство — 1-1. Уроженец Тандиля победил на Уимблдоне, Станислас оказался сильнее на US Open.

Кербер, А. Радваньска, Кузнецова, Веснина сыграют на турнире в Сиднее

Стал известен состав участниц женского турнира в Сиднее, который пройдёт с 8 по 13 января. В заявку попали немка Анжелика Кербер, представительница Польши Агнешка Радваньска, словачка Доминика Цибулкова, чешки Каролина Плишкова и Петра Квитова.

Участие в турнире примут россиянки Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова.

Действующей победительницей турнира является Кузнецова.

Fedor77Дата: Пятница, Вчера, 16:11 | Сообщение # 264
Модератор
Вавринка не планирует выступать за Швейцарию на Кубке Дэвиса

Действующий чемпион US Open Стэн Вавринка заявил, что времени на то, чтобы отстаивать честь страны в следующем году у него нет.

«Мой календарь на следующий год все еще не составлен, но, если честно, я не думаю, что в нем найдется место для Кубка Дэвиса. Мне будет сложно выкроить время на этот турнир», – цитирует Вавринку Tennis World USA.

Отметим, что сезон Стэн начнет в Брисбене, где, помимо него, уже подтвердили свое участие Рафа Надаль и действующий чемпион турнира – Милош Раонич.

Свои первые матчи в Кубке Дэвиса швейцарцы проведут с 3 по 5 февраля. Тогда им предстоит выездной поединое с командой США. Участие Роджера Федерера в матчах также очень маловероятно.

Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов Статьи
Рекомендуем: