Четверг, 28.03.2024, 23:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 22:17 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Маррей повторил самую продолжительную беспроигрышную серию в карьере

Первая ракетка мира британец Энди Маррей, в третьем матче группового этапа итогового турнира АТР обыгравший швейцарца Стэна Вавринку со счетом 6:4, 6:2, выиграл 22-й матч подряд. Таким образом, британец повторил личный рекорд по количеству матчей без поражений, который установил летом этого сезона.

Российская теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира во французском Лиможе

Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась в полуфинал турнира во французском Лиможе, призовой фонд которого составляет 115 тысяч долларов.
В матче 1/4 финала Александрова переиграла выступающую за Бельгию Марину Заневскую со счетом 7:6 (7:5), 7:5. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.
За выход в финал турнира россиянка поспорит со второй ракеткой соревнований француженкой Ализе Корне.
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 22:18 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
ATP Finals. Маррей обыгрывает Вавринку и выходит в полуфинал

Британец Энди Маррей вышел в полуфинал итогового турнира ATP.

Первая ракетка мира Энди Маррей одержал верх в противостоянии со Стэном Вавринкой.

В первом сете швейцарец пытался сопротивляться, и Энди взял верх со счетом 6:4.

Второй же сет прошел полностью под диктовку британца, который уверено одолел соперника 6:2, и одержал итоговую победу.

Таким образом Маррей выходит в полуфинал турнира.

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Стэн Вавринка (Швейцария, 3) – 6:4, 6:2

Гарсия: очень рада победе над столь опасной соперницей, как Градецка

Француженка Каролин Гарсия поделилась впечатлениями после победы над чешкой Люцией Градецкой во втором круге турнира в Лиможе со счётом 6:3, 6:4. В четвертьфинале 23-летняя уроженка Сен-Жермэн-ан-Лэ сыграет с хорваткой Донной Векич.

«Я очень рада победе над столь опасной соперницей. У неё очень мощная подача и удары с отскока, но в важные моменты я играла уверенно. Я смогла удерживать свою подачу на протяжении всей встречи и довольна выходом в четвертьфинал.

Матч с Векич будет непростым. В сетке осталось мало игроков, и все стремятся пройти как можно дальше», — цитирует Гарсию официальный сайт тура.
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 22:19 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Родина вышла в полуфинал турнира в Тайбэе

Россиянка Евгения Родина (6) вышла в полуфинал турнира в Тайбэе. Её соперница по четвертьфинальному матчу — австралийка Эшли Барти (Q) — отказалась от продолжения борьбы при счёте 6:1, 0:3. Поединок продолжался 49 минут.

За выход в финал Родина поспорит с представительницей Беларуси Ольгой Говорцовой.


Дьяченко проиграла Говорцовой в четвертьфинале турнира в Тайбэе


Россиянка Виталия Дьяченко (WC) не смогла пробиться в полуфинал турнира в Тайбэе, проиграв представительнице Беларуси Ольге Говорцовой со счётом 1:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 2 минуты. Виталия дважды подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и взяла 1 гейм на подаче соперницы. На счету Ольги 6 эйсов и 5 брейков.

За выход в финал Говорцова поспорит с победительницей матча Евгения Родина (Россия, 6) — Эшли Барти (Австралия, Q).
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 22:19 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Доминик Тим: “В игре с Раоничем я претендовал на выход в полуфинал”

Австрийский теннисист Доминик Тим прокомментировал своё поражение в матче группового раунда Итогового турнира АТР в Лондоне с канадцем Милошем Раоничем (6:7 (5:7), 3:6).

“Думаю, что мы провели хороший первый сет — никто не позволял сопернику заработать брейк-пойнт. Тай-брейк прошёл в равной борьбе. Ошибки, которые я себе позволил допустить, — это как раз то, что отличает меня от топ-игроков.

Надеюсь, что мне удастся сюда вернуться в будущем. Это один из лучших турниров. Я получил невероятный опыт. Рад, что мне удалось выиграть один матч и в игре с Раоничем я всё ещё претендовал на выход в полуфинал.

В Лондоне нужно играть на все сто процентов с первого розыгрыша. Я многому здесь научился”, — цитирует Тима официальный сайт АТР.


В декабре дель Потро проведёт выставочный матч с Феррером в Буэнос-Айресе


Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро в своём «твиттере» сообщил, что в декабре в Буэнос-Айресе проведёт выставочный матч с испанцем Давидом Феррером. В 2016 году уроженец Тандиля стал победителем турнира в Стокгольме. Давид не завоевал ни одного титула.

«Приглашаю всех отпраздновать окончание сезона, посетив матч, в котором я сыграю со своим замечательным другом Давидом Феррером. Жду вас 27 декабря в Direct TV Arena», — сказал дель Потро.
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 22:20 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Квитова: "Этот год - это сезон перемен для меня"

Чешская теннисистска Петра Квитова в своем Instagram опубликовала большой пост в котором подвела итоги уходящего сезона.

11-я ракетка мира также не забыла поблагодарить всех, кто за нее болел и поддерживал.

«Этот сезон закончился. Я ни о чем не сожалею. Это был сезон перемен, обучения и роста. Он принес мне множество впечатлений и запоминающихся моментов. После трудной первой половины мне удалось завоевать несколько весомых трофеев, включая победу на командном чемпионате мира по теннису Кубок Федерации. Я узнала много нового о себе и своих возможностях, и я очень благодарна моей семье, друзьям, команде и болельщикам. Вы все поддерживали меня в разных ситуациях, так что мне тяжело представить, чтобы я делала без Вас. Спасибо всем, кто до сих пор со мной и верит в меня. Теперь пришло время для отдыха. Встретимся в 2017 году!»

Напомним, в 2016 году Квитова завоевала 2 трофея: категории Premier 5 WTA в Ухане и Elite Trophy в Чжухае. Кроме того, вместе со сборной Чехии Квитова выиграла Кубок Федерации.

Мария: сказала себе, что нужно продолжать бороться, и, может, шанс появится

Немка Татьяна Мария прокомментировала свою победу над бельгийкой Элисон ван Эйтванк во втором круге турнира в Тайбэе со счётом 2:6, 7:5, 6:7 (3:7). Во втором сете Элисон подавала на матч при счёте 5:4.

«Это был очень тяжёлый матч. Соперница поначалу играла прекрасно. Не думаю, что я играла плохо, просто Элисон действовала лучше.

Я сказала себе: „Просто продолжай бороться, и, может, шанс появится“. Третий сет мог завершиться и по-другому. В целом поединок получился отличный. Я очень рада победе», — цитирует Марию официальный сайт тура.
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 22:20 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Кербер - лидер по призовым в сезоне 2016

Первая ракетка мира Анжелик Кербер прогнозируемо заняла первую строчку в рейтинге призовых за сезон.

Лидеры сезона по призовым:

1. Анжелик Кербер (Германия) – $10,136,615
2. Серена Уильямс (США) – $7,675,030
3. Симона Халеп (Румыния) – $4,333,253
4. Агнешка Радваньска (Польша) – $4,162,193
5. Каролина Плишкова (Чехия) – $3,976,093
6. Доминика Цибулкова (Словакия) – $3,940,433
7. Гарбинье Мугуруса (Испания) – $3,903,388
8. Виктория Азаренко (Беларусь) – $2,651,080
9. Петра Квитова (Чехия) – $2,500,516
10. Светлана Кузнецова (Россия) – $2,396,479

Не удивительно, что первой строчку заняла именно немецкая теннисистка. Кербер провела самый удачный сезон в своей карьере – в 2016-м она выиграла сразу 2 турнира Больших Шлемов – Australian Open и US Open. Кроме того, Анжелик побывала в финалах Уимблдона, Олимпиады и Итогового турнира.

Отметим, что Кербер стала второй теннисисткой в истории, заработавшей 10 миллионов за один год. Первой в этом списке значится американка Серена Уильямс.
 
Fedor77Дата: Суббота, 19.11.2016, 16:02 | Сообщение # 232
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Мугуруса: когда была 2-й в мире, все смотрели на меня со странным выражением

Седьмая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса оценила своё выступление в минувшем сезоне, по ходу которого впервые стала победительницей турнира серии «Большого шлема», выиграв «Ролан Гаррос».

«Когда я вспоминаю этот сезон, то первое, что всплывает в памяти, — выброс адреналина, который случился за несколько секунд до победы на турнире. Я не могла себя контролировать и сдерживать эмоции, потому что произошло то, к чему я стремилась всю жизнь. Этот момент навсегда останется в моей памяти.

Когда я стала второй ракеткой мира, то все начали смотреть на меня со странным выражением лица, все хотели победить меня. С этой позиции гораздо легче опуститься, чем подняться вверх, потому что есть только один игрок лучше тебя»


Нисикори: хочется в полуфинале с Джоковичем сыграть лучше, чем в матче с Чиличем


Японец Кей Нисикори, уступивший хорвату Марину Чиличу со счётом 6:3, 2:6, 3:6 в третьем туре группового этапа Итогового чемпионата АТР в Лондоне, прокомментировал постигшую его неудачу.

«Я был полностью сосредоточен на матче с Марином и не думал о раскладах. Это обидное и тяжёлое поражение. Надеюсь, я успею восстановиться и придумать, как играть с Джоковичем в полуфинале, потому что в целом я показываю неплохой теннис. Хочется в полуфинале сыграть лучше», — приводит слова Нисикори официальный сайт АТР.
 
Fedor77Дата: Суббота, 19.11.2016, 16:02 | Сообщение # 233
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вихлянцева вышла в 1/2 финала турнира в Лиможе

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева вышла в полуфинал турнира во французском Лиможе, призовой фонд которого составляет 115 тысяч долларов.
Вихлянцева в четвертьфинале уверенно в двух партиях победила немку Тамару Корпач со счетом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.
За выход в финал соревнований Вихлянцева поборется с первой ракеткой турнира француженкой Каролин Гарсией.
Во втором полуфинале еще одна представительница России Екатерина Александрова поборется со второй сеяной – представительницей Франции Ализе Корне.

Маррей: в матчах с игроками с мощной подачей нужно использовать все шансы

Британец Энди Маррей, в последнем матче группового этапа Итогового чемпионата АТР обыгравший швейцарца Станисласа Вавринку со счётом 6:4, 6:2, прокомментировал свою победу.

«В начале матча я переждал шторм. Стэн очень мощно бил по мячу и сделал много эйсов. Но, пережив начало матча, я начал создавать себе моменты почти в каждом гейме на его подаче. Сам я очень хорошо подавал, выиграл много очков на своей подаче. Это позволило мне диктовать ход игры, чего в начале матча у меня не получалось».

В полуфинале Маррей сыграет с канадцем Милошем Раоничем.

«Милош очень мощно подаёт, он входит в корт при первой возможности. Наверное, ему нравятся условия здесь – корт достаточно быстрый. Обычно в матчах с игроками с такой мощной подачей вы получаете не очень много шансов, и исход матча зависит от того, сможете ли вы ими воспользоваться. Когда я играл с ним в этом году, я создавал себе возможности. Если я хочу завтра выиграть, мне нужно делать то же самое», — приводит слова Маррея официальный сайт АТР.
 
Fedor77Дата: Суббота, 19.11.2016, 16:03 | Сообщение # 234
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Чилич обыграл Нисикори в заключительном матче группового этапа Итогового турнира

Хорват Марин Чилич (7) обыграл японца Кея Нисикори (5) в матче третьего тура Итогового чемпионата АТР в группе Джона Макинроя. Поединок закончился со счётом 3:6, 6:2, 6:3 в пользу Чилича.

Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. На счету Чилича 16 эйсов, 2 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 5. Нисикори подал навылет 1 раз, совершил 2 двойные ошибки и использовал 2 брейковых шанса из 3.

Результат этого матча никак не мог повлиять на турнирное положение теннисистов. Нисикори заранее обеспечил себе место в полуфинале турнира, а Чилич не смог выйти из группы. В полуфинале Кей сыграет с сербом Новаком Джоковичем (2). Вторую путёвку в финал разыграют британец Энди Маррей (1) и канадец Милош Раонич (4). Оба поединка состоятся 19 ноября.

Стас Вавринка: “Маррей дал мне немного шансов”

Швейцарец Станислас Вавринка (3) прокомментировал поражение от британца Энди Маррея (1) в матче третьего тура Итогового чемпионата АТР в группе Джона Макинроя со счётом 4:6, 2:6. Благодаря этому результату Маррей вышел в полуфинал с первого места группы, а Вавринка завершил выступления на турнире.

“Сегодня Маррей очень хорошо подавал и очень хорошо проводил розыгрыши на подаче в целом. Он предоставил мне совсем немного шансов. Он запутал меня в моей собственной игре: когда мне идти вперёд, а когда оставаться на задней линии. Вот почему он так хорош. Вот почему он № 1 в мире”, — приводит слова Вавринки официальный сайт ATP.
 
Fedor77Дата: Суббота, 19.11.2016, 16:04 | Сообщение # 235
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Определились все полуфиналисты Итогового чемпионата АТР

Определились все полуфиналисты Итогового чемпионата АТР, который проходит в Лондоне, в одиночном разряде. Из группы Ивана Лендла в плей-офф вышли серб Новак Джокович (2) и канадец Милош Раонич (4). Из группы Джона Макинроя — британец Энди Маррей (1) и японец Кей Нисикори (5).

19 ноября в полуфиналах встретятся (по московскому времени):

17:00. Энди Маррей (1) – Милош Раонич (4).
23:00. Новак Джокович (2) — Кей Нисикори (5).
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:51 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Джокович: сомневаюсь, что Маррей будет уставшим в финале Итогового турнира ATP

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович выразил мнение, что ему будет непросто обыграть британца Энди Маррея в финале Итогового чемпионата АТР в Лондоне, а также ответил на вопрос, придаёт ли ему уверенность тот факт, что он выиграл 22 из последних 23 матчей на этом турнире.

«Маррей потрясающе провёл последние несколько месяцев. Да, мы не играли друг с другом, но он играл просто феноменально. Он одержал много побед и заслуженно занимает первое место в рейтинге. Думаю, победа в трудном матче с Раоничем придаст ему уверенности. Сомневаюсь, что он будет чувствовать усталость, несмотря на несколько долгих матчей. Энди профессионально подходит ко всем деталям, так что уверен, что он сможет восстановиться и будет готов.

У меня было много успехов на этом корте в последние пять-шесть лет, так что это, безусловно, придаёт уверенности. Процентов на 80 % состав участников не меняется, поэтому, конечно, здорово выходить на корт, понимая, что ты уже обыгрывал лучших теннисистов мира здесь. С другой стороны, это вряд ли может повлиять на игру»


Новак Джокович: "Этот матч может стать одним из величайших в истории"


Серб Новак Джокович в интервью на корте прокомментировал свою быструю победу в полуфинале Итогового чемпионата ATP в Лондоне над японцем Кеем Нисикори со счётом 6:1, 6:1.

"Хорошо начал сегодняшний матч, повёл 4:0, это придало мне определённой уверенности. Потому что, конечно, у тебя есть некий план на игру, но ты никогда не знаешь, как пойдёт игра против соперника топового уровня. Сегодня Кей не показал на мой взгляд свой теннис, он устал.

Я двигаюсь в верном направление, улучшил свою готовность. А завтра финал, которого все жаждут и очень ждут. Для начала нас будет двое на корте. Первый и второй номер рейтинга, это впервые в истории, исторический матч, я рад быть частью этой истории. Нужно наслаждаться моментом. Мы знакомы с Энди Марреем очень давно, всегда наши матчи очень зрелищные. Этот матч может стать одним из величайших в истории", — сказал после матча Джокович.
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:52 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Бушар: теперь стараюсь получать удовольствие от тренировок и матчей

Финалистка Уимблдона-2014, 46-я ракетка мира канадка Эжени Бушар рассказала о своих целях на 2017 год, а также поделилась впечатлениями от восхождения немки Анжелики Кербер на вершину рейтинга WТА.

«2017 год обещает быть отличным. Я буду тренироваться так усердно, как только могу. При этом постараюсь наслаждаться каждым моментом. Раньше я летела вперёд и пыталась достигать всё новые и новые цели. Это приводит к усталости и опустошению. Так что теперь я стараюсь получать удовольствие от тренировок и матчей.

Этот сезон получился невероятным для женского тенниса, потому что Анжелика Кербер стала лучшей теннисисткой мира. Она и раньше играла здорово, могла победить кого угодно, но в 2016 году она реально прибавила и заслуженно взошла на вершину»


Маррей: "Было невероятно тяжело"


Первая ракетка мира британец Энди Маррей прокомментировал свою победу над Милошем Раоничем в рамках полуфинала Итогового турнира.

Напомним, не так давно завершился первый полуфинальный матч ATP World Tour Finals в котором Маррей одержал тяжелейшую победу над Раоничем – 5:7, 7:6, 7:6.

В послематчевом интервью Sky Sports Маррей заявил буквально следующее:

«Это был фантастически тай-брейк, несколько прекрасных розыгрышей, и мне удалось в конце поставить точку. Чем дольше продолжался поединок, тем громче и лучше нас поддерживали болельщики.

Это был один из самых сложных матчей в закрытом помещении. У нас было очень много длинных геймов и затяжных розыгрышей. Было невероятно тяжело.

Очевидно, что я устал, но завтра я приложу максимум усилий. Это будет тяжело, но я покажу свой лучший теннис», – поведал Маррей.
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 15:53 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Раонич: 2016-й останется у меня в памяти как год, которым можно гордиться

Канадец Милош Раонич, уступивший британцу Энди Маррею в затяжном полуфинале Итогового чемпионата ATP в Лондоне, оценил свою игру.

«Этот матч, несмотря на поражение, многое дал мне. В некоторые важные моменты я сумел удержаться, не натворить глупостей, что нередко случалось прежде. Я сделал всё, что мог, всё зависевшее от меня, чтобы победить. Наверное, где-то я теоретически мог бы сыграть лучше, но сейчас отдал всё, что можно.

Я горжусь тем, как заканчиваю этот год. Он останется у меня в памяти как сезон, которым можно гордиться

Шарапова сыграет в IPTL в составе команды Singapore Slammers

Россиянка Мария Шарапова сыграет в выставочном турнире - Международной теннисной премьер-лиге (IPTL) - в составе команды Singapore Slammers. Об этом сообщается на странице команды в социальной сети Facebook.

В прошлом году теннисистка выступала в составе команды Japan Warriors.

Шарапова была дисквалифицирована с 26 января 2016 года на два года за употребление запрещённого Всемирным антпдопинговым агентством (WADA) вещества мельдония, отстранение не распространяется на выставочные встречи. В июне она подала апелляцию на решение об отстранении. В октябре Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне сократил срок дисквалификации теннисистки, она сможет выступать на официальных соревнованиях с 26 апреля 2017 года.

Матчи турнира пройдут в Японии (2-4 декабря), Сингапуре (6-8 декабря), Филиппинах (9-11 декабря), ОАЭ (13-15 декабря) и Индии (16-18 декабря).

IPTL является неофициальным турниром, который не регулируется Международной федерацией тенниса (ITF), поэтому Шарапова сможет принять в нём участие, несмотря не дисквалификацию. Сообщалось, что на турнире сыграет швейцарец Роджер Федерер, который из-за травмы не выходил на корт с Уимблдонского турнира (июль), пропустив Олимпиаду и Открытый чемпионат США. Сербская теннисистка Ана Иванович также примет участие в соревнованиях.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:44 | Сообщение # 239
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ATP планирует вдвое увеличить штрафы для теннисистов за отказ от борьбы

Президент и исполнительный директор ATP Крис Кермод сообщил, что ассоциация рассматривает возможность увеличения сумм штрафов для игроков, которые отказываются от борьбы по ходу матчей. В 2016 году большой резонанс вызвала игра австралийца Бернардо Томича с итальянцем Фабио Фоньини в Мадриде, в которой Томич, не выражая желания сопротивляться, постарался принять мяч ручкой ракетки. Позднее ещё один австралиец Ник Кирьос в матче с немцем Мишей Зверевым на турнире в Шанхае демонстративно показывал нежелание играть и вступил в перепалку с болельщиком.

«Мы внимательно рассматриваем эту проблему»

Максимальный штраф за отказ от борьбы сейчас составляет $ 10 000.

Винчи приняла решение продолжить карьеру

Финалистка US Open — 2015 33-летняя итальянка Роберта Винчи в своём «твиттере» сообщила, что приняла решение продолжить карьеру и выступить в следующем сезоне. Ранее спортсменка заявляла, что не хочет больше гнаться за достижениями и намерена просто быть счастливой.

В нынешнем сезоне уроженка Таранто стала победительницей одного турнира WTA — в Санкт-Петербурге. В рейтинге WTA они располагается на 18-й позиции.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:45 | Сообщение # 240
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Карловский проиграл Илькелю на старте челленджера в Астане

Россиянин Евгений Карловский не сумел пробиться во второй круг турнира серии «челленджер» в Астане, проиграв представителю Турции Джему Илькелю со счётом 0:6, 7:6 (7:5), 5:7. 22-летний уроженец Москвы 9 раз подал навылет, совершил 8 двойных ошибок и реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов. На счету Джема 5 эйсов, 2 двойные ошибки и 7 брейков.

За выход в четвертьфинал Илькель поспорит с победителем матча Денис Истомин (Узбекистан, 2) — Робин Станек (Чехия).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов