Воскресенье, 28.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
Fedor77Дата: Суббота, 12.11.2016, 17:19 | Сообщение # 211
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
787-я ракетка мира Фролова выиграла турнир в Минске

Россиянка Анна Калинская (3) не смогла сыграть в финале турнира категории ITF в Минске с призовым фондом $ 25 тыс. Таким образом, победительницей соревнований стала ещё одна представительница России Анастасия Фролова (Q). 22-летняя теннисистка, занимающая 787-е место в рейтинге WТА, получит за свой успех 50 очков. На пути к титулу Настя не проиграла ни сета.

В парном разряде первенствовали Калинская и белоруска Ника Шитковская.


Хромачёва стала абсолютно победительницей турнира в Пуне

Россиянка Ирина Хромачёва (1) подтвердила статус сильнейшей теннисистки турнира категории ITF в Пуне (Индия) с призовым фондом $ 25 тыс. 21-летняя москвичка, занимающая 93-е место в рейтинге WТА, в финале разгромила японку Рико Саваянаги (5) со счётом 6:1, 6:1. Поединок продолжался всего 57 минут.

За свой успех Хромачёва получит 60 очков.

Накануне Ирина вместе с болгаркой Александриной Найдёновой победила в парном разряде.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:53 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Каролина Плишкова: Младенович очень хорошо подавала в третьем сете

Чешка Каролина Плишкова, обыгравшая француженку Кристину Младенович в первом матче финала Кубка Федерации со счётом 6:3, 4:6, 16:14, дала краткий комментарий по этой встрече.

«Я долго ждала своего шанса. Она очень хорошо подавала в третьем сете и почти не давала мне возможности зацепиться на приёме. Если в гейме завязывалась борьба, ей удавалось вовремя усилить подачу. Я рада, что в итоге сумела победить», — цитирует Плишкову официальный сайт Кубка Федерации.


Маррей попробует завершить сезон победой на Итоговом турнире ATP


Британский теннисист Энди Маррей попробует завершить самый успешный сезон в карьере победой на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который пройдет в Лондоне с 13 по 20 ноября.

Турнир ATP World Tour Finals по традиции венчает сезон и носит статус неофициального чемпионата мира. Призовой фонд соревнований в столице Великобритании составляет 7,5 млн долларов. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович, однако Маррей намерен победой на домашних соревнованиях подтвердить звание первой ракетки планеты.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:57 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Гарсия: я совсем не чувствовала давления перед матчем с Квитовой

Француженка Каролин Гарсия, нанёсшая поражение чешке Петре Квитовой во втором матче финала Кубка Федерации, призналась, что не ощущала давления перед стартом своего поединка.

«Я совсем не чувствовала давления. Передо мной Кристина отдала всё, чтобы победить, но ей немного не хватило. Я знала, что у неё было не слишком много шансов, так что не расстроилась из-за её поражения. Мы не раз отыгрывались с 0-1 в Кубке Федерации, так что я не волновалась из-за этого. Я настраивалась только на то, чтобы как можно лучше провести свой матч», — приводит слова Гарсии официальный сайт Кубка Федерации.


Энди Маррей: "Это был лучший год как на корте, так и за его пределами"


Британец Энди Маррей поделился ожиданиями от Итогового чемпионата ATP, который он начнёт в группе "Джона Макинроя".

"Это был лучший год как на корте, так и за его пределами. Даже если я проигрывал матчи, то всё равно чувствовал себя спокойно, к тому же я наслаждаюсь своим отцовством. Сейчас я чувствую себя прекрасно, у меня нет никаких проблем с ударами, зато прибавилось уверенности в себе.

Покрытие в Лондоне, несомненно, быстрее, поэтому и розыгрыши будут быстрее и короче. Надо сказать, что после такого длинного сезона для меня это скорее позитивный момент", - приводит слова Маррея Tennis World.
 
alexstvprДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:11 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
ATP Finals. Нисикори сильнее Вавринки

Японский теннисист Кеи Нисикори оказался сильнее швейцарца Стэна Вавринки в первом матче группового этапа Итогового турнира.

Группа Джона Макинроя. 1-й тур

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) – Кеи Нисикори (Япония, 5) – 2:6, 3:6


Александрова победила Воскобоеву на старте турнира в Лиможе


Россиянка Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира в Лиможе, обыграв представительницу Казахстана Галину Воскобоеву со счётом 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 9 минут. Екатерина совершила 6 двойных ошибок и реализовала 7 из 10 брейк-пойнтов. На счету Галины 3 двойные ошибки и 3 брейка.

За выход в четвертьфинал Александрова поспорит с победительницей матча Синди Бургер (Нидерланды) — Полин Пармантье (Франция, 4).

Клаасен и Рам победили Эрбера и Маю на Итоговом чемпионате ATP в парном разряде

Южноафриканец Рэйвен Клаасен и американец Раджив Рам обыграли французский дуэт Пьер-Югр Эрбер / Николя Маю на старте Итогового чемпионата ATP в Лондоне со счётом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Рэйвен и Раджив дважды подали навылет, совершили 6 двойных ошибок и реализовали 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету французов 4 эйса, 4 двойные ошибки и 1 брейк.

В группе Флеминг/Макинрой также сыграют пары Фелисьяно Лопес (Испания) / Марк Лопес (Испания), Хенри Континен (Финляндия) / Джон Пирс (Австралия).
 
alexstvprДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:13 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Чехия победила Францию в финале Кубка федерации

Сборная Чехии стала победителем Кубка федерации-2016. В решающем поединке финальной встречи против Франции Каролина Плишкова и Барбора Стрыцова в двух партиях обыграли Каролин Гарсия и Кристину Младенович.

Отметим, что чешки выигрывают этот трофей третий раз кряду.

Кубок федерации. Финал

Франция – Чехия – 2:3

Дьяченко одолела Броэди на старте турнира в Тайбэе

Россиянка Виталия Дьяченко (WC) вышла во второй круг турнира в Тайбэе, одолев британку Наоми Броэди (2) со счётом 6:3, 2:6, 7:6 (7:4). Матч продолжался 2 часа 8 минут. Виталия 7 раз подала навылет, совершила 10 двойных ошибок и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 15 эйсов, 2 двойные ошибки и 3 брейка.

За выход в четвертьфинал Дьяченко поспорит с победительницей матча Эри Ходзуми (Япония) — Мию Като (Япония).

Раонич уверенно победил Монфиса на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне

В Лондоне завершился первый игровой день Итогового чемпионата ATP. Канадец Милош Раонич в двух сетах победил француза Гаэля Монфиса — 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 25 минут. Раонич сделал 12 эйсов и реализовал 2 брейк-пойнта из 8. На счету Монфиса 5 подач навылет и 1 двойная ошибка. За весь матч француз не заработал ни одного брейк-пойнта.

Таким образом, Раонич вышел в лидеры группы и во вторник сыграет с сербом Новаком Джоковичем, в то время как Монфис встретится с австрийцем Домиником Тимом.
 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:55 | Сообщение # 216
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вихлянцева вышла во второй круг турнира в Лиможе, где сыграет с Доден

Россиянка Наталья Вихлянцева в первом круге турнира серии WTA-челленджер в Лиможе (Франция) с призовым фондом $ 115 тыс. одержала волевую победу над американкой Александрой Стивенсон (WC) со счётом 2:6, 7:5, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 15 минут. 19-летняя Наталья, занимающая 161-е место в рейтинге WТА, сделала 8 эйсов и допустила 11 двойных ошибок, а её оппонентка 10 раз подала навылет при 12 двойных. Обе спортсменки сделали по 3 брейка.

За выход в четвертьфинал Вихлянцева поспорит с француженкой Осеан Доден (3).

Д. Маррей и Суарес победили братьев Брайан на Итоговом чемпионате ATP в паре

Британец Джейми Маррей и бразилец Бруно Суарес одержали вторую победу на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне в парном разряде, обыграв американцев Боба и Майка Брайана со счётом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Джейми и Бруно 8 раз подали навылет и реализовали 2 из 6 брейк-пойнтов. На счету американцев 4 эйса и ни одного брейка.

Для братьев Брайан это поражение стало первым в турнире.

17 ноября Маррей и Суарес сыграют с хорватом Иваном Додигом и бразильцем Марсело Мело. Братья Брайан встретятся с филиппинцем Тритом Конрадом Хьюэем и белорусом Максимом Мирным.
 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:56 | Сообщение # 217
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сборная Нидерландов поднялась на 5-ю строчку в рейтинге КФ, Россия — 4-я

Опубликован новый рейтинг женских сборных в Кубке Федерации. Победитель турнира сборная Чехии сохранила свою лидирующую позицию. Российская команда располагается на четвёртой строчке. Сборная Нидерландов поднялась на пятую позицию.

Рейтинг Кубка Федерации. 14 ноября

1 (1). Чехия — 38 575,00.
2 (2). Франция — 15 615,00.
3 (3). Германия — 11 410,00.
4 (4). Россия — 11 405,00.
5 (6). Нидерланды — 8362,50.
6 (5). Италия — 8372,50.
7 (7). Швейцария — 7955,00.
8 (8). Беларусь — 6105,00.
9 (9). Испания — 5592,50.
10 (10). США — 5475,00.

Чилич, Карлович, Чорич и Додиг вошли в состав сборной Хорватии на финал КД

Марин Чилич, Иво Карлович, Борна Чорич и Иван Додиг вошли в состав сборной Хорватии на финал Кубка Дэвиса с аргентинцами, сообщает официальный «твиттер» соревнований. Финал пройдёт в Загребе 25-27 ноября.

Ранее стало известно, что за сборную Аргентины выступят Хуан-Мартин дель Потро, Леонардо Майер, Гидо Пелья и Федерико Дельбонис.

Родина и Говорцова вышли в четвертьфинал турнира в Тайбэе в парном разряде

Россиянка Евгения Родина и представительница Беларуси Ольга Говорцова вышли в четвертьфинал турнира в Тайбэе в парном разряде, обыграв Су Чиею из Тайваня и Далилу Якупович из Словении со счётом 7:6 (7:5), 6:1. Матч продолжался 1 час 19 минут. Евгения и Ольга 1 раз подали навылет и реализовали 5 из 19 брейк-пойнтов. На счету их соперниц 3 эйса и 2 брейка.

За выход в полуфинал Родина и Говорцова поспорят с победительницами матча Джессика Мур (Австралия) / Варатчая Вонгтинчай (Таиланд, 4) — Чан Кайчэнь (Тайвань) / Чуан Чиацзюн (Тайвань).
 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:57 | Сообщение # 218
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Донской проиграл Кавчичу на старте челленджера в Брешиа

Россиянин Евгений Донской (4) не сумел пробиться во второй круг турнира серии «челленджер» в Брешиа, уступив словенцу Блажу Кавчичу со счётом 4:6, 6:4, 3:6. 26-летний уроженец Москвы 9 раз подал навылет и взял 2 гейма на подаче соперника. На счету Блажа 3 эйса, 2 двойные ошибки и 3 брейка.

За выход в четвертьфинал Кавчич поспорит с победителем матча Стефано Травалья (Италия, WC) — Лука Ванни (Италия).

Эверт: в 2017 году Серена Уильямс ещё выиграет ТБШ

18-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Крис Эверт выразила уверенность в том, что американка Серена Уильямс в 2017 году будет так же мотивирована, как прежде. В 2016 году уроженка Сагинау опустилась с первой строчки рейтинга на вторую.

«Думаю, сейчас для Серены всё является бонусом. Не могу назвать негативным моментом то, что она выиграла лишь один турнир „Большого шлема“ и опустилась на вторую строчку рейтинга. Ей 35, и уже 20 лет она является великой чемпионкой американского тенниса вместе со своей сестрой. Её карьеру трудно назвать стабильной, но её взлёты просто великолепны, лучше, чем у других. Именно поэтому можно сказать, что она величайший игрок всех времён. Когда у неё идёт подача и удары с отскока…

Большая проблема с возрастом, а я знаю, о чём говорю, так как играла до 34, — это мотивация. Ты каждое утро просыпаешься и выходишь на корт, стремясь побеждать. Соперницы следуют по пятам, ты ощущаешь давление, и твоё тело постепенно начинает подводить.

В 35 лет против Серены есть очень много вещей, но она не сдаётся и продолжает доказывать, что способна выигрывать турниры „Большого шлема“. Именно поэтому я думаю, что в 2017 году она ещё выиграет эти соревнования»

Теннисистка Винус Уильямс завершит карьеру после ОИ-2020

Четырехкратная олимпийская чемпионка по теннису американка Винус Уильямс завершит карьеру после Игр 2020 года. Об этом она рассказала на телешоу на американском телеканале Hallmark Channel.
"Я нацеливаюсь на следующую Олимпиаду, это 3,5 года, - сказала 36-летняя Уильямс, отвечая на вопрос, когда она планирует завершить карьеру. - Но я не загадываю, выступлю на Играх, если у меня будет такая возможность. Я играю в теннис уже очень давно, и мне нравится соревноваться, находиться под давлением. Но иногда наступает такое время, когда хочется начать жить вне корта".

Уильямс начала профессиональную карьеру в возрасте 14 лет в 1994 году. Четыре раза она становилась олимпийской чемпионкой: один раз в одиночном разряде и три раза в паре с сестрой Сереной. В 2002 году она занимала первую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Пять раз американка выигрывала Уимблдонский турнир и два раза Открытый чемпионат США по теннису.
 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:58 | Сообщение # 219
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Пирс: я хотел бы улучшить свой прошлогодний результат на Итоговом чемпионате

Австралиец Джон Пирс, выступающий на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне в паре с финном Хенри Континеном, рассказал о задачах, которые поставил перед собой на этом турнире. В стартовом матче Джон и Хенри обыграли испанский дуэт Фелисьяно Лопес / Марк Лопес со счётом 6:3, 7:6 (9:7).

«Я бы хотел улучшить свой прошлогодний результат. В 2015 году я играл здесь с Джейми Марреем. На групповом этапе мы выиграли лишь один матч и не смогли выйти в полуфинал. Однако возвращаться в Лондон всегда весело. В прошлом году я получил огромный опыт. Для игроков и зрителей было устроено потрясающее шоу. Игроки всегда стремятся попасть на Итоговый чемпионат. Это подтверждает, что год получился успешным. Здорово находиться здесь сейчас»

Маррей начал с победы на Итоговом турнире АТР в Лондоне

Первая ракетка мира британец Энди Маррей начал с победы своё выступление на Итоговом турнире АТР в Лондоне. В первом туре в группе Джона Макинроя Маррей без труда обыграл хорвата Марина Чилича (7) со счётом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Энди три раза подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре из пяти брейк-пойнтов. Марин подал четыре эйса, сделал одну двойную ошибку и один брейк.
 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:51 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Первая ракетка АТР Енди Маррей победил пятую ракетку Кея Нисикори 6:7,6:4,6:4 Матч продолжался 3 часа 21 минут

Тсонга: "2017 год будет для меня самым интересным в карьере"

Французский теннисист Жо-Уилфрид Тсонга поделился ожиданиями от своего отдыха в концовке нынешнего года, а также затронул тему следующего сезона.

Напомним, в этом году Жо-Уилфрид Тсонга не сумел пробиться на Итоговый турнир АТР. При этом францу мог поехать на последний турнира в сезоне в качестве запасного игрока, но отказался.

Тсонгу цитирует Sport360.

«В предыдущие годы мое межсезонье было достаточно коротким. Сейчас я впервые получил возможность хорошо подготовиться и начать следующий год в хорошем состоянии. Для меня 2017 год будет самым интересным в карьере», – заявил Тсонга.

Также Жо-Уилфрид прокомментировал лидерство Энди Маррея в мировом рейтинге:

«Он невероятно хорошо играл в последние полгода и, думаю, полностью заслужил стать первой ракеткой мира. Он доказал, что если ты хочешь чего-то добиться, то можешь это сделать», – завершил французский теннисист.
 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:51 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Федерер: "Хотел бы стать футболистом"

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер в интервью журналистам Tennis World USA дал очень интересный комментарий.

«Я мог бы заниматься многим, но, пожалуй, хотел бы стать футболистом. Хотел бы стать игроком, забивающим победный гол.

С годами я стал играть сосредоточеннее и уже не разбивал ракетки. Долгое время я играю с таким настроем, и сегодня психологическая устойчивость – один из моих козырей», – заявил Федерер.

Напомним, что 2016-й год стал худшим в карьере Роджера. Впервые с 2001 года швейцарец не выиграл ни одного турнира.


ATP Finals. Джокович оформил выход в полуфинал победой над Раоничем


Серб Новак Джокович, по итогам непростого матча с Милошем Раоничем, стал первым, кому удалось обеспечить себе выход из группы на Итоговом теннисном турнире-2016.

Еще в матче против Гаэля Монфиса канадец показал, что успешно оправился от травмы и может претендовать на достаточно высокие стадии на «Итоговом».
Сегодня же Раонич вновь подтвердил этот факт, играя абсолютно на равных, порой даже превосходя экс-первую ракетку мира Новака Джоковича.

Отчетная победа серба носит скорее психологический характер, ведь оба сета Новак выиграл на тай-брейке. Если быть точнее – их проиграл Милош. Практически все 137 минут игрового времени Милош был активнее и интереснее, диктовал свои условия на корте, что подтверждает и статистика брейк-пойнтов (7:2 в пользу канадца). Более того – на обоих тай-брейках канадец вел с мини-брейком, однако не сумел трансформировать свое преимущество в викторию хотя-бы в одной партии.

Таким образом, Джокович стал первым, кто квалифицировался в полуфинал ATP Finals-2016, а Раоничу послезавтра предстоит непростой матч против Доминика Тима, в котором и решится судьба второй путевки в 1/2.

Групповой этап. Группа Ивана Лендла:
Новак Джокович (Сербия, 1) - Милош Раонич (Канада, 5) – 7:6, 7:6 (6)
 
Ermolay13Дата: Среда, 16.11.2016, 23:52 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Ивахненко проиграла Эсс в первом круге турнира в Лиможе

Россиянка Валентина Ивахненко не смогла пробиться во второй круг турнира серии «челленджер» во французском Лиможе. В первом раунде соревнования с призовым фондом 115 тысяч долларов Ивахненко, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, уступила получившей wild card местной теннисистке Амандин Эсс в двух партиях — 3:6, 3:6. Поединок длился 1 час 25 минут.

Во втором круге обладательница WC сыграет с восьмой сеяной, швейцаркой Стефани Фёгель. Отметим, что под первым номером здесь посеяна Каролин Гарсия, а под вторым — Ализе Корне, которые только что играли за сборную Франции в финале Кубка Федерации
 
viasiljevДата: Четверг, 17.11.2016, 21:46 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
ATP Finals. Гоффен безвольно уступил Джоковичу

Бельгиец Давид Гоффен, заменивший на Итоговом теннисном турнире травмированного Гаэля Монфиса, не создал никаких проблем второй ракетке мира Новаку Джоковичу.

Еще вчера стало известно о том, что Гаэль Монфис не сумеет сегодня выйти на матч против Джоковича, потому его должен был заменить именно Гоффен. Формально первым запасным считался чех Томаш Бердых, однако он предварительно сообщил об окончании сезона, потому, вслед за Домиником Тимом и Гаэлем Монфисом, в 2016-м Лондон сумел увидеть в действии и третьего дебютанта ATP Finals.

Ф. Лопес: мне 35 лет. Для тенниса это как 200

Испанец Фелисьяно Лопес, выступающий на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне в паре со своим соотечественником Марком Лопесом, поделился впечатлениями от своего дебюта на этих соревнованиях. Фелисьяно и Марк выиграли один матч из двух на старте турнира.

«Мне 35 лет. Для тенниса это как 200. Когда ты так долго играешь на профессиональном уровне, то начинаешь думать, что уже привык ко всему. Кажется, что уже видел заполненные трибуны, играл под ярким светом и выступал на крупнейших аренах. Но на Итоговом чемпионате ATP ты получаешь абсолютно новый опыт

Личная статистика Новака и Давида перед сегодняшним матчем была красноречива – 4:0 в пользу серба, однако на этот раз Гоффен не сумел продемонстрировать даже подобие борьбы. Интриги не получилось ни в одной из партий, ведь, выиграв первый гейм на своей подаче, уже следующие два бельгиец благополучно дарил сербу. Огромное количество ошибок и, как итог, – погром в двух сетах и стопроцентный результат от Новака на групповом этапе турнира.

Групповой этап. Группа Ивана Лендла:

Новак Джокович (Сербия, 2) – Давид Гоффен (Бельгия, 9) – 6:1, 6:2
 
viasiljevДата: Четверг, 17.11.2016, 21:47 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Элина Свитолина рассталась со своим тренером

Лучшая теннисистка Украины больше не будет сотрудничать с британским тренером Йеном Хьюзом

Первая ракетка Украины Элина Свитолина приняла решение завершить свое более чем двухлетнее сотрудничество с британским тренером Йеном Хьюзом. Об этом спортсменка заявила на своей официальной странице в сети Facebook:
"После двух с половиной лет успешного сотрудничества наше партнерство с Иеном Хьюзом подошло к концу. Я бы хотела поблагодарить Иена за все, что он сделал. Он научил меня многим вещам, как на корте, так и за его пределами, сделал меня лучшим игроком и помог достигнуть многих целей. Это был по настоящему неоценимый опыт работать с ним. Я желаю Иену только всего наилучшего в будущем и я очень благодарна за весь его труд", — говорится в заявлении Свитолиной.

Напомним, что Свитолина стала первой украинкой, завершившей сезон в топ-15 мирового рейтинга – на 14-й позиции.

Порше возобновила сотрудничество с Шараповой

Компания Порше снова начала сотрудничать с Марией Шараповой после допингового скандала.
Напомним, в марте нынешнего года Мария Шарапова сообщила о положительной допинг-пробе, которая была взята у нее в январе во время Australian Open. В июне антидопинговый комитет ITF дисквалифицировал 5-кратную победительницу турниров Большого Шлема на 2 года, а позже CAS в Лозанне сократил дисквалификацию россиянки до 15 месяцев.

После допингового скандала многие личные спонсоры россиянки прекратили сотрудничество с ней. В число компаний, которые перестали сотрудничать с Шараповой, вошла и Порше.

Однако теперь, похоже Порше и Шарапова решили возобновить сотрудничество. Россиянка приняла участие в открытии нового центра Порше в Лос-Анджелесе, о чем сообщила на своей странице в Твиттере.
 
viasiljevДата: Четверг, 17.11.2016, 21:48 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Вавринка: исход встречи с Чиличем решили несколько розыгрышей

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка прокомментировал победу над хорватом Марином Чиличем в матче группового этапа Итогового турнира АТР в Лондоне. Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:3), 7:6 (7:3) в пользу теннисиста из Швейцарии.

«Это был тяжёлый матч. Против Марина Чилича всегда непросто играть, особенно в зале. Всего пару очков решили исход встречи, но я доволен уровнем тенниса, который продемонстрировал, и тем, что удалось проявить свой боевой настрой и одержать победу здесь, в Лондоне», — сказал швейцарец в интервью на корте.

Говоря о своём следующем оппоненте, Энди Маррее, Вавринка заметил: «Я уже обыгрывал его в прошлом году, но после этого он завоевал Кубок Дэвиса, так что это будет интересный матч. Я знаю, что могу показать здесь хороший теннис. Надеюсь, у меня получится, ведь это мечта — выступать здесь, на Итоговом турнире АТР».
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов