Пятница, 10.05.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
Ermolay13Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:37 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
WTA Elite Trophy. Чжан оформила выход в полуфинал, Гарсия обыграла Стосур

Продолжается групповая стадия турнира WTA Elite Trophy в Чжухае, который является альтернативой Итоговому турниру WTA.

Группа «Азалия»
Йоанна Конта (Великобритания, 1) – Саманта Стосур (Австралия) – 6:4, 6:2
Йоанна Конта (Великобритания,1) – Каролин Гарсия (Франция)
Саманта Стосур (Австралия) – Каролин Гарсия (Франция) - 4:6, 3:6

Группа «Камелия»
Тимеа Бачински (Швейцария) – Чжан Шуай (Китай) – 1:6, 1:6
Тимея Бабош (Венгрия) – Тимеа Бачински (Швейцария) – 4:6, 2:6
Тимея Бабош (Венгрия) – Чжан Шуай (Китай) – 6:7 (2), 4:6

Группа «Пион»
Роберта Винчи (Италия) – Барбора Стрыцова (Чехия) – 4:6, 3:6
Петра Квитова (Чехия, 3) – Роберта Винчи (Италия) – 6:1, 6:2
Петра Квитова (Чехия, 3) – Барбора Стрыцова (Чехия)

Группа «Роза»
Элина Свитолина (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 2:6, 6:4, 6:2
Елена Веснина (Россия) – Кики Бертенс (Нидерланды)
Элина Свитолина (Украина) – Елена Веснина (Россия) – 6:4, 6:2
 
Ermolay13Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:38 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Париж (ATP). Чилич обыгрывает Гоффена, Сок - Гаске

Продолжаются матчи третьего круга парижских соревнований категории АТР1000, призовой фонд которых составляет 4 101 492 долларов.

3-й круг:

Марин Чилич (Хорватия, 9) – Давид Гоффен (Бельгия, 8) – 6:3, 7:6 (9)

Ришар Гаске (Франция, 12) – Джек Сок (США) - 2:6, 6:3, 5:7

Пабло Куэвас (Уругвай, 16) – Милош Раонич (Канада, 4) – 6:4, 1:6, 2:6

Новак Джокович (Сербия, 1) – Григор Димитров (Болгария) – 4:6, 6:2, 6:3

Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Джон Изнер (США) – 4:6, 7:6 (4), 3:6
 
Ermolay13Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:38 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
WTA Elite Trophy. Квитова и Конта легко выходят в полуфинал

Завершаются матчи групповой стадии турнира WTA Elite Trophy в Чжухае, который является альтернативой Итоговому турниру WTA.

Группа «Азалия»
Йоанна Конта (Великобритания, 1) – Саманта Стосур (Австралия) – 6:4, 6:2
Йоанна Конта (Великобритания,1) – Каролин Гарсия (Франция) – 6:2, 6:2
Саманта Стосур (Австралия) – Каролин Гарсия (Франция) - 4:6, 3:6
Группа «Камелия»
Тимеа Бачински (Швейцария) – Чжан Шуай (Китай) – 1:6, 1:6
Тимея Бабош (Венгрия) – Тимеа Бачински (Швейцария) – 4:6, 2:6
Тимея Бабош (Венгрия) – Чжан Шуай (Китай) – 6:7 (2), 4:6
Группа «Пион»
Роберта Винчи (Италия) – Барбора Стрыцова (Чехия) – 4:6, 3:6
Петра Квитова (Чехия, 3) – Роберта Винчи (Италия) – 6:1, 6:2
Петра Квитова (Чехия, 3) – Барбора Стрыцова (Чехия) – 6:1, 6:4
Группа «Роза»
Элина Свитолина (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 2:6, 6:4, 6:2
Елена Веснина (Россия) – Кики Бертенс (Нидерланды)
Элина Свитолина (Украина) – Елена Веснина (Россия) – 6:4, 6:2
 
alexstvprДата: Суббота, 05.11.2016, 16:30 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Энди Маррей: "Ни один вид спорта не является свободным от допинга"

Допинг является проблемой для всех видов спорта без исключения. Такое мнение высказал британский теннисист Энди Маррей, слова которого приводит немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

"Ни один вид спорта не является свободным от допинга, - сказал Маррей. - Вы должны просто оглянуться вокруг".

"Успешной борьбе с применением допинга поспособствовало бы открытое обсуждение этой темы. Если что-то подобное произошло и есть проблема, вы не должны скрывать её. Если кто-нибудь применил допинг, он должен быть наказан", - добавил 29-летний спортсмен.

Самый громкий допинговый скандал в истории тенниса произошёл с россиянкой Марией Шараповой. В начале марта она объявила, что в её допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний, который относится к запрещённым Всемирным антидопинговым агентством веществам с 1 января 2016 года.

Спортсменка была дисквалифицирована с 26 января 2016 года на два года. В июне Шарапова подала апелляцию на решение об отстранении. В октябре Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне сократил срок дисквалификации теннисистки. Шарапова сможет выступать на соревнованиях с 26 апреля 2017 года.

Свитолина одержала волевую победу над Контой в полуфинале «Элит трофи»

Украинка Элина Свитолина (4) в полуфинале турнира «Элит трофи» в Чжухае одержала волевую победу над британкой Йоханной Контой (1) со счётом 2:6, 6:1, 6:4. Поединок продолжался 1 час 40 минут.

За титул Элина поспорит с чешкой Петрой Квитовой (3).

Квитова выходит в финал WTA Elite Trophy

В первом полуфинальном матче на турнире WTA Elite Trophy в Чжухае чешская теннисистка Петра Квитова обыграла в двух сетах китаянку Чжан Шуай.

1/2 финала:
Петра Квитова (Чехия, 3) – Чжан Шуай (Китай) – 6:2, 6:2
 
alexstvprДата: Суббота, 05.11.2016, 16:31 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Париж (ATP). Маррей третий полуфиналист

Сегодня стартовали четвертьфинальные поединки парижских соревнований категории АТР1000, призовой фонд которых составляет 4 101 492 долларов.

1/4 финала:

Джон Изнер (США) - Джек Сок (США) – 7:6 (6), 4:6, 6:4

Новак Джокович (Сербия, 1) – Марин Чилич (Хорватия, 9) – 4:6 6:7 (2)

Томаш Бердых (Чехия, 7) – Энди Маррей (Великобритания, 2) – 6:7 (9), 5:7

Жо-Вилфред Тсонга (Франция, 11) – Милош Раонич (Канада, 4)

Маррей отыграл пятерной сет-пойнт в первой партии матча с Бердыхом

Вторая ракетка мира британец Энди Маррей на тай-брейке первого сета четвертьфинала «Мастерса» в Париже против Томаша Бердыха отыграл пятерной сет-пойнт. Маррей уступал 1:6, но в итоге сравнял счет. После этого у Бердыха было еще два сет-пойнта, но он упустил оба, и Маррей в итоге взял тай-брейк со счетом 11:9.

Бердых выпал из борьбы за итоговый турнир АТР

Чех Томаш Бердых, в четвертьфинале «Мастерса» в Париже уступивший британцу Энди Маррею со счетом 6:7, 5:7, в результате этого поражения потерял шансы на попадание на итоговый турнир АТР. Теперь на последнее место претендуют только два человека – Доминик Тим и Жо-Вильфред Тсонга.

Тсонга должен выиграть «Мастерс» в Париже, чтобы попасть в Лондон, а во всех остальных случаях на итоговый отберется Тим.

Сегодня в четвертьфинале в Париже Тсонга сыграет с канадцем Милошем Раоничем.
 
alexstvprДата: Суббота, 05.11.2016, 16:32 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Чилич впервые побеждает Джоковича

Матч между Джоковичем и Чиличем продолжался 1 час 44 минуты .Хорош игра и подача Чилича помогла ему победить Джоковича .Результат 6:4,7:6
В личных встречах ведет Джокович 13:1
В полуфинале АТР 1000 в Париже Чилич встретится с Иснером который победил Сока 7:6,4:6,6:4

Джокович может покинуть первую строчку рейтинга

Уже завтра первая ракетка мира серб Новак Джокович может потерять свою лидерскую позицию.

Лишить Джоковича первой строчки в мировом рейтинге имеет возможность его главный соперник последних лет британец Энди Маррей. Для этого второй ракетке мира достаточно выйти в финал турнира в Париже.

В течении получаса Маррей начинает свой поединок четвертьфинала против чеха Томаша Бердыха. В случае победы британец завтра может сыграть в полуфинале с победителем пары Цонга – Раонич.

При этом Томаш Бердых также будет крайне мотивирован в грядущем поединке с Марреем, ведь если он одержит победу и выйдет в полуфинал он автоматически попадет на Итоговый турнир в Лондоне, где осталось лишь одно свободное место.
 
Fedor77Дата: Суббота, 05.11.2016, 23:12 | Сообщение # 187
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В понедельник Маррей впервые станет первой ракеткой мира

Шотландец Энди Маррей обеспечил себе звание «Первой ракетки мира".

Проход в финал парижского Мастерса на отказе Милоша Раонича позволил 29-летнему британцу возглавить рейтинг АТР впервые в карьере.

Предыдущие 122 недели рейтинг возглавлял серб Новак Джокович. Во многом именно неудачные выступления Джокера и позволили Маррею сперва вплотную приблизиться, а теперь и обогнать серба.

Однако, не стоит приуменьшать и заслуги Энди. Уроженец Глазго в 2016-м выиграл Открытый чемпионат США, Уимблдон и оформил свое второе олимпийское золото. В целом же Энди выиграл 74 матча из 84-х проведенных.

Джон Изнер: «Маррей – один из лучших в истории»

27-я ракетка мира Джон Изнер, в полуфинале турнира в Париже обыгравший Марина Чилича (9) 6:4, 6:3, вышел в третий «Мастерс»-финал в карьере и первый – за три года.

31-летний Изнер, впервые с 2009-го не выигравший в сезоне ни одного титула, отыграл единственный брейк-пойнт в матче и выиграл 86 процентов мячей на первой подаче, выполнив 18 эйсов.

“Я сегодня вышел на корт очень уверенным в себе. Впервые в этом году я выиграл четыре матча подряд, так что знал, что играю хорошо. Знал, что все делаю правильно, и с самого начала подавал очень, очень хорошо. Это избавило меня от лишнего давления».

За свой первый титул серии «Мастерс» Изнер сыграет с Энди Марреем, сегодня обеспечившим себе дебют на первой строчке мирового рейтинга.

«Матч с Энди будет очень сложным испытанием, но это же и круто. Сильных игроков очень много, но Энди, на мой взгляд, один из лучших в истории. Я никогда еще его не обыгрывал. Но, с другой стороны, я Чилича до сегодняшнего дня тоже никогда не обыгрывал».

Выход в финал гарантировал Изнеру окончание пятого сезона подря в качестве первой ракетки США и седьсого подряд – в мировой двадцатке. Кроме того, Изнер обеспечил себе звание лидера сезона ATP по количеству эйсов (1 141 эйс перед финалом, обошел Иво Карловича с 1 131).
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:45 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Статус: Оффлайн
Раонич может сняться с Итогового турнира

Травма, полученная накануне вчерашнего матча с Энди Марреем может не позволить канадцу Милошу Раоничу выступить на Итоговом теннисном турнире в Лондоне.

По сообщениям Tennis World USA, 25-летнему теннисисту диагностирован разрыв четырехглавой мышцы бедра, что ставит под сомнение его выступление в Лондоне уже через неделю.

Сам Раонич также отказался давать какие-либо прогнозы относительно своего участия на турнире:

«У меня остается шанс сыграть в Лондоне, но мне сказали, что восстановление займет от 5 до 10 дней. Я очень хотел бы закончить год третьей ракеткой мира и я могу сделать это именно благодаря успешному выступлению на Итоговом, но сейчас я нахожусь на грани.

Я почувствовал боль утром, а после того, как я сделал МРТ, врачи поставили мне неутешительный диагноз. Я оценил свое состояние и понял, что не смогу конкурировать с Энди».

Напомним, что своим отказом от выхода на полуфинал Мастерса в Париже Раонич сделал шотландца Энди Маррея первой ракеткой мира. Официально этот статус перейдет к британцу в понедельник.

Итоговый теннисный турнир в Лондоне стартует уже 13-го ноября. Полный список участников можно увидеть здесь, а в том случае, если Милош таки не выступит в Британии, его заменит чех Томаш Бердых.

Сафина в межсезонье попробует себя в роли тренера

Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина станет тренером для восьми теннисисток женского тура и 10 юниоров во время тренировочной программы, которая пройдёт в межсезонье в Бруклине. Программа продлится пять недель, тренировки будут проходить шесть дней в неделю.

Помогать Сафиной будет украинка Алёна Бондаренко, с которой они ранее выступали в паре.

«Не могу дождаться начала межсезонья!» — написала Сафина на своей странице в «Инстаграме».
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:46 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Статус: Оффлайн
Украинка Элина Свитолина в четвертый раз за три месяца уступила чешке Петре Квитовой и не сумела завоевать престижный трофей в китайском Чжухае.

Три предыдущих поражения от Квитовой наверняка больно ударили по Элине, однако сегодняшний поединок стоял особняком. Во-первых, девушки встречались в финале, во-вторых, к матчу девушки подошли в разной форме. Петра, прилично добавив во второй части сезона, на концовку все-же несколько сникла и не сумела попасть на Итоговый турнир в Сингапур, а Элина напротив – с сентября играет качественно и прибавляет от матча к матчу.

Тем не менее, в финал соревнований в Чжухае Петра прошла уверенно, не отдав ни одного сета своим не самым сильным соперницам. Украинка же, в полуфинале добыла волевую победу над Йоанной Контой и на решающий поединок вышла заряженной и настроенной.

И с первых же мячей начала следовать своей догме «розыгрыш за розыгрышем, гейм за геймом». Уверенно действуя на своей подаче, Свитолина сумела взять и гейм на мячах соперницы. Петра часто ошибалась, что ей присуще, а Элина сполна пользовалась ее ошибками.

Увы, продлилось это недолго. Уже при счете 4:1 Петра сумела полностью перевернуть игру, а с ней и судьбу титула. Двукратная чемпионка Уимблдона стала попадать все чаще, а бить все сильнее. Именно благодаря своей силе чешка выиграла у Элины предыдущие три матча в 2016, а в сегодняшний поединок вмешалась еще и травма украинки.

Элина уступила пять геймов кряду в первом сете и проиграла два на старте второй партии, после чего фактически прекратила борьбу. Вызов врача в перерыве между сетами мало чем помог украинке, у которой возникли проблемы с пальцем ноги.

Петра же более не выпускала нити игры из своих рук и уверенно довела матч и турнир до победного конца.

Финал:

Петра Квитова (Чехия, 2) - Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:4, 6:2
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:47 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Статус: Оффлайн
Федерер рассказал, чем собирается заниматься после завершения карьеры

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, которому в августе исполнилось 35 лет, полагает, что вряд ли станет тренером после завершения игровой карьеры. Также Роджер выразил надежду, что сможет вернуть свои игровые кондиции в 2017 году, равно как и испанец Рафаэль Надаль. Напомним, что Федерер и Надаль из-за травм досрочно завершили нынешний сезон.

«Возможно, я бы хотел стать тренером, однако при наличии четырёх детей невозможно заниматься этим полноценно. Я предпочту быть „полноценным“ отцом и мужем. Кроме того, буду заниматься своим фондом.

Первые шесть месяцев 2017 года будут очень интересными. Надеюсь, что мы с Рафаэлем Надалем вернёмся такими же сильными, как и ранее. Не знаю, на каком месте в рейтинге я окажусь. Будет забавно наблюдать за жеребьёвками турниров

Маррей: первая строчка является результатом 12-месячной работы

Шотландец Энди Маррей прокомментировал факт того, что уже послезавтра станет первой ракеткой Мира.

Было такое странное чувство, когда это случилось. Но слишком многие заговорили, что это должно случиться именно на этой неделе. Я не думал об этом ни на этой неделе, ни двумя неделями ранее, но я понимал, что могу вскоре добраться до первой строчки рейтинга.

Это все является ничем иным, как результатом 12-месячной работы.

Очень жаль, что все произошло именно так (о травме Раонича, которая не позволила тому даже выйти на корт). Я очень хотел в очередной раз доказать это на корте. Когда перед матчем я сидел в раздевалке и пересматривал вчерашний матч Милоша, он сам зашел в комнату. Я поспешно спрятал свой iPod, а Милош сообщил мне, что получил повреждение и выйти на корт не сможет».

Напомним, что Энди Маррей с понедельника, впервые в карьере, возглавит рейтинг ATP.
 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:20 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Карлович впервые в карьере завершит год в топ-20 рейтинга ATP

37-летний хорват Иво Карлович впервые в карьере завершит год в топ-20 рейтинга ATP. В табели о рангах от 7 ноября уроженец Загреба занимает 20-ю строчку.

В 2016 году Иво Карлович стал победителем турниров в Ньюпорте и Лос-Кабосе. Всего за карьеру Иво завоевал восемь титулов.

2015 год хорватский теннисист завершил на 23-й позиции. Высшей позицией Карловича в рейтинге стала 14-я, которую он занимал в августе 2008 года.


Маррей: "Хочу насладиться статусом первой ракетки мира"


«Иногда, после того, как вы достигаете чего-то большого, вы чувствуете себя опустошенным. Я очень нервничал перед сегодняшним матчем, и был рад этому чувству.

Планы на будущее? Я сяду со своей командой и составлю график начальной части следующего года. Поставлю перед собой цели до марта, поскольку я обнаружил, что у меня получается лучше, когда есть краткосрочный ориентир. Я хотел бы выиграть Открытый чемпионат Австралии. Что касается карьерного Большого шлема, то я не хочу об этом говорить, потому что это так далеко, и многое может случиться.

Сейчас я хочу насладиться статусом первой ракетки мира, потому как это может продлиться всего неделю», – заявил Маррей.


Роджер Федерер покинул топ-10 мирового рейтинга впервые за 14 лет


Британец Энди Маррей впервые в карьере занял первую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Новая версия рейтинга опубликована на сайте организации.

В воскресенье Маррей одержал победу на турнире серии "Мастерс" в Париже, обыграв в финале американца Джона Изнера. Эта победа позволила ему впервые в карьере возглавить рейтинг ATP. Маррей стал первым британцем-лидером рейтинга ATP в истории.

Серб Новак Джокович, который на этом же турнире уступил в четвертьфинале хорвату Марину Чиличу, опустился на вторую позицию. Серб удерживал первое место в рейтинге с июля 2014 года, проведя на верхней строчке 122 недели.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в обновлённом рейтинге занимает 16-е место. Он выпал из первой десятки рейтинга впервые с октября 2002 года. Швейцарец последний раз в текущем сезоне выходил на корт на Уимблдонском турнире. С тех пор спортсмен не играл из-за травмы.
 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:20 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Топ-10 рейтинга WTA на 7 октября:

1 (1). Ангелик Кербер (Германия) – 9080 очков
2 (2). Серена Уильямс (США) – 7050
3 (3). Агнешка Радваньская (Польша) – 5600
4 (4). Симона Халеп (Румыния) – 5228
5 (5). Доминика Цибулкова (Словакия) – 4875
6 (6). Каролина Плишкова (Чехия) – 4600
7 (7). Гарбин Мугуруса (Испания) – 4236
8 (8). Мэдисон Киз (США) – 4137
9 (9). Светлана Кузнецова (Россия) – 4115
10 (10). Йоханна Конта (Великобритания) – 3640
 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:22 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Маррей выигрывает Мастерс в Париже

Пока еще вторая ракетка мира Энди Маррей закрепил свой будущий статус лучшего теннисиста в мире победой на парижских соревнованиях категории АТР1000.

Финал:
Джон Изнер (США) – Энди Маррей (Великобритания, 2) – 3:6, 7:6 (4), 4:6

Энди Маррей: «Вполне могу потерять первое место через неделю и больше никогда там не оказаться»

Чемпион парижского «Мастерса» Энди Маррей поделился впечатлениями от своей победы на турнире. 29-летний британец, вчера обеспечивший себе дебют на вершине мирового рейтинга, в финале обыграл Джона Изнера 6:3, 6:7, 6:4.

«Когда добиваешься чего-то большого или неожиданного, бывает легко попасть в психологическую яму и немного потерять хватку. Но сегодня перед матчем я наоборот очень нервничал, так что ни о какой апатии речи не шло, что меня порадовало даже больше, чем сама победа».

Напомним, завтра трехкратный чемпион «Шлемов» впервые станет первой ракеткой мира, отобрав это звание у Новака Джоковича, удерживавшего его более двух лет. На предстоящем итоговом турнире ATP Маррей и Джокович поборются за №1 по результатам года.

«Я могу задержаться на первом месте всего на неделю. Так что почему бы не насладиться этим достижением – я вполне могу потерять его после итогового и никогда больше там не оказаться».

Отметим, итоговый турнир ATP стартует через неделю, то есть Маррей пробудет первым как минимум две.

Также 29-летний британец ответил на вопрос о своих целях на следующий сезон.

«Понятия не имею, что со мной будет через пять-шесть месяцев. Но конечно, я хочу выиграть Australian Open – это первая цель в новом году. Я уже не раз был к ней близок, но пока что безрезультатно. Хотелось бы это исправить».

Роджер Федерер: "Теперь у нас есть новый король"

Швейцарец Роджер Федерер поздравил британца Энди Маррея, который в новом рейтинге ATP станет первой ракеткой мира. Напомним, Маррею нужно было выйти в финал "Мастерса" в Париже, чтобы стать первой ракеткой мира. 5 ноября его соперник по полуфиналу турнира канадец Милош Раонич не вышел на корт из-за травмы.

"У нас есть новый король. Мои поздравления", — написал Федерер на своей странице в "Твиттере".
 
Fedor77Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:52 | Сообщение # 194
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Джокович: "Рад играть в одну эпоху с тобой, Энди!"

«Энди, мои поздравления! Более чем заслуженное достижение, добытое в упорной борьбе! Твои преданность и страсть к делу принесли результат, и я очень рад играть в одну эпоху с тобой!

Что касается моих болельщиков, то спасибо вам большое за то, что поддерживаете меня. Я усердно работаю и жду встречи с вами в Лондоне. Я всегда готов к сложным испытаниям, и Итоговый турнир – именно такое. Увидимся через несколько дней».

Роберта Винчи может завершить карьеру

Итальянка Роберта Винчи сообщила, что в течение ближайших недель примет решение, завершить ли ей профессиональную карьеру или остаться в туре на следующий сезон. В феврале Винчи, занимающей 18-е место в рейтинге WTA, исполнится 34 года.

"На данный момент я думаю только о том, что сезон завершён. Определённо чувствую усталость после напряжённого года. Горжусь тем, что сделала в этом сезоне.

Сейчас я хочу поехать домой. Проведу несколько недель, вообще не думая о теннисе, а потом приму решение по поводу будущего. Если почувствую, что всё еще мотивирована, что хочу продолжать играть на таком же уровне, хочу продолжать тренироваться, тогда я продолжу карьеру. Пока что я не знаю, чего именно хочу", — приводит слова Винчи Tennis World.


Феррер: главное — желание играть, рейтинги не имеют большого значения


Испанец Давид Феррер подвёл итоги уходящего сезона, который получился для него не самым удачным. Так, 34-летний Феррер впервые более чем за 10 лет покинул топ-20 рейтинга ATP.

«В этом году я проиграл больше матчей, чем должен был. Закончил сезон очень уставшим. Это был не лучший мой сезон, я очень трудно переживал поражения, особенно в начале. Затем я понемногу выровнял ситуацию.

Думаю, что в 2017 году я продолжу выступления. Главное, чтобы у меня оставалось желание играть, а рейтинги не имеют большого значения»
 
Fedor77Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:53 | Сообщение # 195
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Надаль вернется на корт в декабре

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль объявил дату своего следующего появления на корте.

30-летний испанец Рафаэль Надаль анонсировал свое возвращение на корт. Официальный Twitter испанца сообщает, что Рафа выступит уже в декабре на выставочном турнире в Абу-Даби. Традиционно он проходит незадолго до нового года, и к слову именно Надаль является его действующим победителем.

Напомним, что испанец не появлялся на корте с шанхайского мастерса, который проходил в октябре. В целом же весь минувший сезон прошел для экс-первой ракетки мира скомкано, что было связано с преследовавшими его травмами. Согласно обновленному рейтингу ATP Надаль уже опустился в нем на 8-ю строчку.

Добавим, что как правило на состязания в столицу ОАЭ прибывают топовые теннисисты, и, вероятно, не исключением станет и этот год. На сегодняшний день свое участие в турнире подтвердили Энди Маррей, Джо-Уилфрид Тсонга и Томаш Бердых.

Маррей сыграет с Вавринкой, Нисикори и Чиличем на Итоговом турнире ATP

Первый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) британец Энди Маррей сыграет на Итоговом турнире ATP в группе со швейцарцем Стэном Вавринкой, японцем Кэи Нисикори и хорватом Марином Чиличем. Об этом сообщает пресс-служба организации.

По итогам жеребьёвки они попали в группу, получившую имя чехословацкого теннисиста Ивана Лендла.

В другой группе, названной в честь американца Джона Макинроя, сыграют серб Новак Джокович, возглавлявший рейтинг ATP 122 недели подряд и потерявший в понедельник первую строчку, канадец Милош Раонич, француз Гаэль Монфис и австриец Доминик Тим.

Соревнования пройдут в Лондоне с 14 по 20 ноября.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов