Пятница, 10.05.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
sidiwankinДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:59 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7792
Статус: Оффлайн
Чилич в прекрасном стиле добыл трофей в Базеле

Хорват Марин Чилич провел отличную неделю, окончанием которой стала красивая победа в финале над Кеи Нисикори.

Финал:

Кеи Нисикори (Япония, 3) – Марин Чилич (Хорватия, 4) – 1:6, 6:7 (5)

Маррей берет трофей в Вене

Британец Энди Маррей обыграл Жо-Вилфреда Тсонга в финальном поединке австрийского турнира категории АТР500.

К решающему поединку теннисисты подходили по-разному, потому и итоговый результат можно считать вполне закономерным. Так, Энди выдает победную серию из 15 поединков кряду, серьезно прибавив после провалов на US Open и Кубке Дэвиса. Француз же достаточное количество времени пропустил из-за травмы и после поражения на Открытом чемпионате США сыграл лишь на Мастерсе в Шанхае, который Энди, собственно, и выиграл, причем достаточно легко.

Именно отличная форма и дала шотландцу сегодня то преимущество, которого было достаточно для победы над Тсонга. Ранние брейки в обоих сетах сломили француза лишь в первом случае. Во второй партии, до этого безукоризненный на своих мячах, Энди допустил Тсонга к первому брейк-пойнту в матче, который он тут же реализовал. Уже на тай-брейке Жо-Вилфред даже вел с мини-брейком, однако невероятная скорость британца помогла ему выиграть несколько важнейших розыгрышей, а с ними и матч, вместе с турниром.

Таким образом, шотландец выиграл уже 42-й трофей в карьере и вплотную приблизился к Новаку Джоковичу, а значит и званию «первой ракетки мира». Энди остается выиграть последний Мастерс в году, который уже в понедельник стартует в Париже, для того, чтобы впервые в жизни стать «лучшим в мире».

Финал:

Энди Маррей (Великобритания, 1) – Жо-Вилфред Тсонга (Франция, 6) – 6:3
 
sidiwankinДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:00 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7792
Статус: Оффлайн
Рейтинг WTA. 31 октября

1 (1). Анжелика Кербер (Германия) — 9080.
2 (2). Серена Уильямс (США) — 7050.
3 (3). Агнешка Радваньска (Польша) — 5600.
4 (4). Симона Халеп (Румыния) — 5228.
5 (8). Доминика Цибулкова (Словакия) — 4875.
6 (5). Каролина Плишкова (Чехия) — 4600.
7 (6). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 4236.
8 (7). Мэдисон Кис (США) — 4137.
9 (9). Светлана Кузнецова (Россия) — 4115.
10 (10). Йоханна Конта (Великобритания) — 3455.

19 (19). Елена Веснина (Россия) — 2094.
26 (26). Дарья Касаткина (Россия) — 1630.
27 (27). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1620.
30 (30). Екатерина Макарова (Россия) — 1530.
92 (94). Ирина Хромачёва (Россия) — 695.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:00 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7792
Статус: Оффлайн
Чемпионская гонка ATP. 31 октября

1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 10 600.
2 (2). Энди Маррей (Великобритания) — 10 185.
3 (3). Станислас Вавринка (Швейцария) — 5105.
4 (4). Милош Раонич (Канада) — 4690.
5 (5). Кей Нисикори (Япония) — 4615.
6 (6). Гаэль Монфис (Франция) — 3625.
7 (7). Рафаэль Надаль (Испания) — 3300.
8 (8). Доминик Тим (Австрия) — 3205.
9 (11). Марин Чилич (Хорватия) — 3090.
10 (9). Томаш Бердых (Чехия) — 2880.

47 (46). Андрей Кузнецов (Россия) — 950.
51 (58). Карен Хачанов (Россия) — 864.
56 (54). Михаил Южный (Россия) — 810.
76 (73). Константин Кравчук (Россия) — 699.
 
viasiljevДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:42 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Маррей: "Я никогда ранее не играл хорошо в Париже"

Британский теннисист Энди Маррей поделился ожиданиями от выступления на последнем в сезоне турнире серии Мастерс в Париже.

«Никогда не бывает просто выиграть турнир серии Мастерс, особенно в Париже, где я никогда не играл хорошо ранее. В прошлом году я показал здесь свой лучший результат. Ожидать от меня победы в Берси было бы слишком самонадеянно. Мне надо привыкнуть к условиям, провести несколько тренировок»

Отметим, что в прошлом году Маррей играл в финале этого турнира, однако проиграл сербу Новаку Джоковичу.

Первым соперником Маррея в Париже в этом году станет испанец Фернандо Вердаско, который одолел в первом раунде Робина Хаасе с Голландии.

Напомним, вчера Маррей выиграл турнир ATP500 в Вене. Эта победа стала седьмой в сезоне для британца.

Париж (ATP). Лоренци и Багдатис идут дальше

Сегодня стартовал первый круг парижских соревнований категории АТР1000, призовой фонд которых составляет 4 101 492 долларов.

1-й круг:
Пабло Каррено-Буста (Испания) – Фабио Фоньини (Италия) – 6:3, :61
Стив Джонсон (США) - Гвидо Пелья (Аргентина) – 6:4, 7:5
Робин Хаасе (Нидерланды) – Фернандо Вердаско (Испания) – 2:6, 2:6 – отказ Хаасе
Андреас Сеппи (Италия) – Жоао Соуса (Португалия) - 4:6, 4:6
Маркос Багдатис (Кипр) – Поль Матье (Франция) – 6:2, 6:4
Бенуа Пер (Франция) – Паоло Лоренци (Италия) – 4:6, 6:7 (4)
Жиль Симон (Франция) – Жюльен Беннето (Франция) -
Альберт Рамос (Испания) – Стефан Робер (Франция) –

Давид Феррер: “Ещё не знаю, продолжу ли я или закончу сезон”

Испанец Давид Феррер заявил, что пока не уверен, сыграет ли на “Мастерс 1000” в Париже.

“Сейчас я немного отдохну и посмотрю, сумею ли выступить в „Берси“ или закончу сезон. Когда я попытался размяться перед матчем с Марреем, то понял, что не могу играть. Матч с Троицки был очень трудным физически. У меня тендинит левого колена, а это весьма болезненно.

Я считаю, что хорошо играл в этом сезоне. Он был непростым в психологическом плане, но я бился до конца”, — приводит слова Феррера Tennis World USA.


Первым соперником Маррея на турнире в Париже будет Вердаско


Испанец Фернардо Вердаско вышел во второй круг турнира в Париже. Его соперник по матчу стартового раунда — голландец Робин Хасе (Q) — отказался от продолжения борьбы при счёте 2:6, 2:3. Теннисисты провели на корте 1 час 1 минуту.

За выход в третий круг Вердаско поспорит с британцем Энди Марреем (2).
 
Ilya3818Дата: Вторник, 01.11.2016, 15:38 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
WTA Elite Trophy. Свитолина начинает турнир с победы

Украинка Элина Свитолина успешно начала престижный WTA Elite Trophy, стартовавший сегодня в китайском Чжухае.

Групповой этап. Группа «Роза»:

Элина Свитолина (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 2:6, 6:4, 6:2


Рамос легко справился с Робером и вышел на Цонгу во втором круге Парижа


Испанец Альберт Рамос вышел во второй круг «Мастерс 1000» в Париже, одержав победу над французом Стефаном Робером (WC) со счётом 6:1, 6:4 за 67 минут.

На счету Рамоса 3 эйса, 1 двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнта из 6. Робер выполнил 2 подачи навылет, допустил 2 двойные и использовал 1 брейк-пойнт из 2 — при счёте 2:5 во второй партии, когда Альберт подавал на матч.

Следующим оппонентом испанского теннисиста станет француз Жо-Вильфрид Цонга.
 
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:41 | Сообщение # 171
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
WTA Elite Trophy. Бачински обыграла Бабош, Конта одолела Стосур

Продолжается групповая стадия турнира WTA Elite Trophy в Чжухае, который является альтернативой Итоговому турниру WTA.

Группа «Азалия»

Йоанна Конта (Великобритания, 1) – Саманта Стосур (Австралия) – 6:4, 6:2
Йоанна Конта (Великобритания,1) – Каролин Гарсия (Франция)
Саманта Стосур (Австралия) – Каролин Гарсия (Франция)

Группа «Камелия»

Тимеа Бачински (Швейцария) – Чжан Шуай (Китай) – 1:6, 1:6
Тимея Бабош (Венгрия) – Тимеа Бачински (Швейцария) – 4:6, 2:6
Тимея Бабош (Венгрия) – Чжан Шуай (Китай)

Группа «Пион»

Роберта Винчи (Италия) – Барбора Стрыцова (Чехия) – 4:6, 3:6
Петра Квитова (Чехия, 3) – Роберта Винчи (Италия)
Петра Квитова (Чехия, 3) – Барбора Стрыцова (Чехия)

Группа «Роза»

Элина Свитолина (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 2:6, 6:4, 6:2
Елена Веснина (Россия) – Кики Бертенс (Нидерланды)
Элина Свитолина (Украина) – Елена Веснина (Россия)
 
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:42 | Сообщение # 172
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Шамиль Тарпищев: "Макарова и Веснина уже вошли в историю"

Елена Веснина и Екатерина Макарова стали первой парой в истории тенниса, в один год выигравшей и Олимпийские игры, и Итоговый турнир WTA. Ранее последними россиянками, победившими в WTA Finals, были Мария Кириленко и Надежда Петрова в 2012 году. Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что победа российской пары — закономерный итог.

“Итоговый парный турнир WTA был самым сложным в этом году. Я считаю, что пары, представленные на нём, по уровню даже выше тех, что выступают на Олимпийских играх. Ведь тут нет привязки к странам. Наши девочки — умницы. Даже одно то, что они квалифицировались в финальную часть соревнований, уже огромное достижение. Но находясь в тяжелейшем графике, Веснина и Макарова выиграли этот турнир и вошли в историю. У них выдался очень тяжёлый полуфинальный матч с Мартиной Хингис и Саней Мирзой, в котором они продемонстрировали великолепную сыгранность и командную работу. В финале им было уже полегче. В принципе, они играют довольно ровно. Если их и лихорадило, то только из-за травм”

Бачински победила Бабош на турнире в Чжухае

Швейцарка Тимя Бачински в своём втором матче на турнире «Элит трофи» в Чжухае обыграла венгерку Тимю Бабош со счётом 6:4, 6:2. 27-летняя уроженка Лозанны 7 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету Бабош 5 двойных ошибок и 1 брейк.

Для Бачински эта победа стала первой на турнире. В своём втором матче Бабош, заменившая испанку Карлу Суарес-Наварро, сыграет с китаянкой Чжан Шуай.


Григор Димитров: "Моя цель на остаток карьеры – стать первой ракеткой мира"


Болгарин Григор Димитров отметил, что его тренер, Дани Валверду, заставляет его работать больше, чем раньше, и это идёт ему на пользу.

“Валверду относится к числу людей, любящих работать. Даже после тяжёлых матчей мы остаёмся на корте, чтобы потренировать какие-то элементы, которые я должен лучше выполнять на турнирах. Подобные маленькие детали в долгосрочной перспективе очень важны.

Какие цели я ставлю перед собой на оставшиеся годы карьеры? Выиграть турнир „Большого шлема“ и стать первой ракеткой мира”, — сказал Димитров в интервью Tennis TV.
 
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:43 | Сообщение # 173
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Винчи: во втором матче в Чжухае постараюсь сыграть лучше

Итальянка Роберта Винчи поделилась впечатлениями после поражения от чешки Барборы Стрыцовой на старте турнира «Элит трофи» в Чжухае со счётом 4:6, 3:6.

«Конечно, это был тяжёлый матч. Барбора — прекрасная теннисистка, очень непростая соперница, которая отличается от других. В любом случае я рада во второй раз выступать здесь. Сегодня я проиграла, но завтра будет новый матч. Я постараюсь сыграть как можно лучше», — цитирует Винчи официальный сайт тура.

Париж (АТР). Раонич и Гаске идут дальше, Багдатис покидает турнир

Вчера в Париже завершились все матчи первого и ряд поединков второго круга на турнире серии АТР1000, с призовым фондом $ 4,101,492

1-й круг

Миша Зверев (Германия) – Джон Изнер (США) – 6:7 (8), 4:6
Николя Маю (Франция) – Мартин Клижан (Словакия) – 4:6, 6:4, 6:3
Виктор Троицки (Сербия) – Адриан Маннарино (Франция) – 6:4, 3:6, 7:6 (5)
Филипп Кольшрайбер (Германия) – Джек Сок (США) – 2:6, 6:7 (3)
Пьер-Юж Эрбер (Франция) – Фелисиано Лопес (Испания) – 6:7, 4:6
Душан Лайович (Сербия) – Иво Карлович (Хорватия) – 6:7, 6:7
Пабло Карреньо-Буста (Испания) – Милош Раонич (Канада, 4) – 6:7, 4:6
Альмагро (Испания) – Жиль Мюллер (Люксембург) – 3:6, 3:6

2-й круг

Ришар Гаске (Франция, 12) – Стив Джонсон (США) – 6:4, 7:6
Марком Багдатис (Кипр) – Григор Димитров (Болгария, 14) – 3:6, отказ Багдатиса
Томаш Бердых (Чехия, 7) – Жуан Соуза (Португалия) – 6:3, 3:6, 7:5

Цибулкова: "Я самый ленивый человек в мире"

Победительница Итогового турнира словачка Доминика Цибулкова поделилась с журналистами ожиданиями от отпуска, и немного затронула свои черты характера.

Слова пятой ракетки мира приводит официальному сайту WTA.

«Можете спросить моего мужа. Я самый ленивый человек в мире. Я могу просто ничего не делать, лежать с книгой в тени и говорить: «Да, это хорошо». Думаю, из-за того, что я так много времени работаю, на отдыхе я не делаю вообще ничего».

Напомним, в финале Итогового турнира Цибулкова обыграла первую ракетку мира Анжелик Кербер.
 
Fedor77Дата: Среда, 02.11.2016, 14:44 | Сообщение # 174
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Энди Маррей: "Я заслуживаю своё место в рейтинге"

Чемпион турнира в Вене Энди Маррей в преддверии старта на “Мастерсе” в Париже оценил свои шансы в конце недели впервые возглавить мировой рейтинг.

“Я заслуживаю своё место, потому что рейтинг не врёт. Сезон длинный. У нас много обязательных турниров, в которых участвуют плюс-минус все топ-игроки. Так что если ты стоишь в рейтинге первым, вторым, третьим или четвертым, это и есть твоё место при условии, что ты здоров. Я весь этот год провёл здоровым, а последние четыре-пять месяцев показываю свой лучший теннис. Так что я заслуживал свою второе место, как и Новак – своё первое", - заявил Маррей.
 
alexstvprДата: Четверг, 03.11.2016, 14:45 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Маррей с трудом обыграл Вердаско в Париже и вышел на Пуи

Британец Энди Маррей (2) вышел в третий круг турнира в Париже , обыграв испанца Фернандо Вердаско со счётом 6:3, 6:7(5:7), 7:5. Матч продолжался 2 часа 29 минут. Маррей 5 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 5 из 14 брейк-пойнтов. На счету Вердаско 10 эйсов, 9 двойных ошибок и 3 брейка.

За выход в четвертьфинал Маррей поспорит с французом Люкой Пуи (13).


Гаске и Фоньини расстались со своими наставниками


Сразу два видных теннисиста объявили вчера о прекращении сотрудничества со своими тренерами.

Так, француз Ришар Гаске больше не работает с Себастьяном Грожаном, а итальянец Фабио Фоньини с Хосе Перласом.

Гаске проработал с Грожаном почти пять лет с начала их сотрудничества в 2011-м. Под руководством Грожана 30-летний теннисист выиграл 8 титулов, из которых можно выделить соревнования в Дохе (2013) и три победы в Монпелье (2013, 2015, 2016). Отметим, что лишь двумя неделями ранее Гаске триумфально завершил соревнования в Антверпене, а вчера во втором круге парижского Мастерса взял верх над Стивом Джонсоном. На данный момент Гаске занимает 19-ю строчку в рейтинге ATP.

Что касается Фоньини, то он, как и Гаске, работал с Хосе Перласом с 2011-го года и все свои четыре титула выиграл именно под руководством испанца. Напомним, что 49-я ракетка мира второй номер в Италии выигрывал соревнования в Штуттгарте (2013) и Гамбурге (2013), чилийском Винья-дель-Маре (2014) и хорватском Умаге (2016).
 
alexstvprДата: Четверг, 03.11.2016, 14:46 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Серб Новак Джокович (1) вышел в третий круг турнира в Париже , обыграв люксембуржца Жиля Мюллера со счётом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Джокович 3 раза подал навылет, совершил 4 двойных ошибки и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету Мюллера 5 эйсов, 4 двойные ошибки и ни одного брейка.

Француз Жиль Симон вышел в третий круг турнира в Париже , обыграв испанца Роберто Баутисту-Агута (10) со счётом 2:6, 6:1, 7:6 (8:6). Матч продолжался 2 час 20 минут. Француз 5 раз подал навылет, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 6 из 10 брейк-пойнтов. На счету испанца 2 эйса, 3 двойные ошибки и 6 брейков.

Уругваец Пабло Куэвас (16) вышел в третий круг турнира в Париже , разгромив итальянца Паоло Лоренци со счётом 6:1, 6:2. Матч продолжался 52 минуты. Уругваец 4 раза подал навылет, совершил 4 двойные ошибок и реализовал 4 из 6 брейк-пойнтов. На счету итальянца 3 эйса, 3 двойные ошибки и ни одного брейка.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:33 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Ришар Гаске: "Я расстроен игрой, но закончу сезон в топ-20"

Француз Ришар Гаске подвёл итоги сезона.

“Я расстроен своей игрой, но почти наверняка я закончу сезон в топ-20. Я не играл в январе из-за травмы, а потом в феврале и марте искал ритм. До Уимблдона всё складывалось неплохо, но потом я опять пропустил шесть недель и не успел набрать приличную форму к азиатской серии турниров. Я удивлён, что даже не показывая лучший теннис и долго не выступая из-за травм, смог остаться в двадцатке сильнейших игроков мира.

Моя первая цель на каждом турнире — быть здоровым на 100%, потому что я не всегда был здоровым в этом году и часто играл через боль. Я знаю, что, будучи в полной готовности, могу обыграть любого соперника”, — приводит слова Гаске Tennis Actu.


Гарсия: я сохраняла спокойствие, несмотря на то что уступала в счёте


Француженка Каролин Гарсия поделилась впечатлениями после победы над австралийкой Самантой Стосур в матче турнира «Элит трофи» в Чжухае со счётом 6:4, 6:3. 4 ноября 23-летняя уроженка Сен-Жермэн-ан-Лэ сыграет с британкой Йоханной Контой.

«Хорошо, что я стартовала на турнире лишь в четверг, так как у меня было время на подготовке и адаптацию. Но всё равно было нелегко, учитывая, что некоторые игроки уже выбыли из турнира, а кто-то уже вышел в полуфинал, а ты лишь начинаешь.

Я провела матч уверенно. Хотя в предыдущем поединке в одиночном разряде я сыграла не так хорошо, было сложно. Довольна своей игрой сегодня, особенно тем, как отыгралась в первом сете. Я всё время сохраняла спокойствие»


Стефан Эдберг: "Федерер уже не молод, ему сложнее показывать себя"


Экс-первая ракетка мира швед Стефан Эдберг, тренировавший с 2014 по 2015 год швейцарца Роджера Федерера, оценил дальнейшие перспективы своего бывшего подопечного.

“Мы по-прежнему общаемся с Роджером, на не так часто, как раньше. Мы обсуждаем его дела, я пытаюсь понять, ситуацию и дать несколько советов, если могу это сделать. В 2017 году он постарается показать всё, на что способен, но это будет непросто, потому что он уже не молод.

Сможет ли он выиграть 18-й турнир "Большого шлема“? Я всегда говорил, что ему это удастся, и приводил аргументы. Он был близок к этому. Сейчас победа на Grand Slam всё ещё возможна, хотя сделать это всё труднее. Я не буду удивлён, если у него получится, ведь это Роджер”, — приводит слова Эдберга Expressen.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:35 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Бердых сыграет с Марреем в четвертьфинале турнира в Париже

Чех Томаш Бердых (7) в третьем круге турнира серии «Мастерс-1000» в Париже оказался сильнее француза Жиля Симона, победив соперника со счётом 6:4, 6:3.

31-летний представитель Чехии исполнил 12 эйсов, выиграв 3 гейма на приёме. Симон допустил 2 двойные ошибки и реализовал свой единственный брейк-пойнт.

В четвертьфинале Бердых встретится с британцем Энди Марреем.

Свитолина: "С Весниной пришлось изрядно понервничать"

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над россиянкой Еленой Весниной на турнире WTA Elite Trophy в Чжухае.

Напомним, сегодня Свитолина обыграла Веснину в двух сетах 6:4, 6:2 и вышла в полуфинал соревнований в Китае.

Свое интервью 14-я ракетка мира дала пресс-службе турнира.

«Не буду говорить, что матч получился простым. Мне многое удавалось на корте, но в тоже время и приходилось изрядно понервничать. Хорошо, что я смогла навязать сопернице свою игру. Стараюсь прибавлять от сета к сету, от матча к матчу. Думаю, мне это пока удается».
 
Ermolay13Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:36 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Марин Чилич: "Попадание на итоговый турнир года было моей целью на сезон"

Марин Чилич, который квалифицировался на итоговый турнир ATP, подчеркнул, что ждал этого несколько лет. 28-летний хорват стал участником итогового турнира во второй раз в карьере, победив сегодня в третьем круге "Мастерса" в Лондоне Давида Гоффена.

– Я ждал этого и ради этого играл в теннис, – приводит официальный сайт АТР слова Чилича. – В течение нескольких лет я боролся за попадание на итоговый турнир АТР. За это время я набрался опыта, который дает мне уверенность. Попадание в Лондон было моей целью на этот сезон.

Чилич квалифицировался на Итоговый чемпионат ATP 2016 в Лондоне

Хорват Марин Чилич, обыгравший в третьем круге турнира в Париже бельгийца Давида Гоффена со счётом 6:3, 7:6 (11:9), стал седьмым игроком, квалифицировавшимся на Итоговый чемпионат ATP в Лондоне. Соревнования пройдут с 14 по 20 ноября.

В 2016 году Марин выиграл турниры в Цинциннати и Базеле.

Ранее путёвки на Итоговый чемпионат завоевали серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, швейцарец Станислас Вавринка, канадец Милош Раонич, японец Кей Нисикори и француз Гаэль Монфис.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:36 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Британец Энди Маррей (2) в матче третьего круга турнира серии «Мастерс-1000» в Париже не встретил серьёзного сопротивления со стороны француза Люки Пуи (13), разгромив его со счётом 6:3, 6:0. Поединок продолжался 1 час 12 минут. 29-летний уроженец Данблейна исполнил 6 эйсов, допустил 3 двойные ошибки, отыграл 5 брейк-пойнтов из 6 и сделал 5 брейков.

В четвертьфинале Маррей сыграет либо с чехом Томашем Бердыхом (7), либо с французом Жилем Симоном.

Канадец Милош Раонич (4) в третьем круге турнира серии «Мастерс-1000» в Париже одержал волевую победу над уругвайцем Пабло Куэвасом (16) со счётом 4:6, 6:1, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 22 минуты. 25-летний уроженец Подгорицы, занимающий пятое место в рейтинге АТР, сделал 16 эйсов и 3 двойные ошибки, реализовал 4 брейк-пойнта из 7 и проиграл 1 гейм на своей подаче.

В четвертьфинале Раонич сыграет либо с японцем Кеем Нисикори (5), либо с французом Жо-Вильфридом Цонгой (11)
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов