Среда, 08.05.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
О мировом теннисе
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о теннисе и теннисистах
 
Fedor77Дата: Пятница, 21.10.2016, 19:12 | Сообщение # 136
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Россиянка Светлана Кузнецова (1) в полуфинале турнира «ВТБ Кубок Кремля» одолела украинку Элину Свитолину (4) со счётом 6:1, 6:7 (2:7), 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. 31-летняя уроженка Санкт-Петербурга, занимающая восьмое место в рейтинге WТА, сделала 6 брейков и проиграла 2 гейма на своей подаче.

В финале Кузнецова, защищающая титул, поспорит либо с немкой Юлией Гёргес, либо с австралийкой Дарьей Гавриловой.
 
Fedor77Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:00 | Сообщение # 137
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Шарапова посетила празднование годовщины благотоворительного фонда Тайгера Вудса

Российская теннисистка Мария Шарапова посетила церемонию празднования годовщины благотворительного фонда американского гольфиста Тайгера Вудса, которая прошла в Нью-Йоркской публичной библиотеке.

Тайгер Вудс вместе со своим отцом Эрлом в 1996 году основали благотворительный фонд, который на протяжении 20 последних лет занимается созданием программ по улучшению состояния здоровья и благополучия детей.

Кузнецова сыграет с Радванськой в первом матче Итогового турнира WTA

Россиянка Светлана Кузнецова сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши в первом матче на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает ТАСС.

Девятая "ракетка" мира Кузнецова в субботу выиграла Кубок Кремля и сохранила девятое место в рейтинге, гарантировав себе участие на Итоговом турнире WTA. Россиянка заняла последнее вакантное место на соревнованиях, так как вторая "ракетка" мира американка Серена Уильямс не сможет выступить в Сингапуре из-за травмы.

Матч Белой группы между Кузнецовой и Радваньской пройдёт в понедельник, начало - в 14:30 мск. Также в эту группу вошли чешка Каролина Плишкова и испанка Гарбинье Мугуруса.

Итоговый турнир WTA пройдёт с 24 по 30 октября в Сингапуре.
 
Fedor77Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:01 | Сообщение # 138
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Дель Потро победил Димитрова и стал первым финалистом турнира в Стокгольме

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро (WC) в полуфинале турнира в Стокгольме переиграл болгарина Григора Димитрова (3) со счётом 6:4, 7:5.

28-летний уроженец Тандиля, занимающий 68-е место в рейтинге АТР, сделал 6 эйсов, допустил 3 двойных ошибки, реализовав 4 брейк-пойнта. Григор при таком же количестве подач навылет сделал 2 двойные ошибки, выиграв на приёме 2 гейма.

В финале дель Потро сыграет либо с американцем Джеком Соком, либо с Александром Зверевым из Германии.

Квитова: Хорошо, что я умею пить

Двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова рассказала о празднование в честь завоевания бронзовой медали на Олимпиаде в Рио.

По словам чешки, после завоевания бронзы на Олимпийских играх она посетила вечеринку, на которой теннисистке довелось употреблять алкоголь.
«Обычно я не хожу на вечеринки, но в Рио собрались спортсмены, потому все было немного иначе», – начала Петра.

«Я гордилась завоеванной медалью».

«Как по мне, жизнь не ограничивается теннисом, потому я отметила эту победу, как в свое время отпраздновала и триумф на Уимблдоне – немного выпила».

«Хорошо, что я умею пить. Я люблю вино и пиво, но я никогда не напиваюсь и не употребляю алкоголь перед играми», – завершила Квитова.
 
Fedor77Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:03 | Сообщение # 139
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кузнецова: перед финалом чувствовала усталость, но понимала, что я выше этого

Россиянка Светлана Кузнецова после победы на турнире «ВТБ Кубок Кремля» призналась, что перед финальным матчем с Дарьей Гавриловой (6:2, 6:1) испытывала сильную усталость.

«Перед матчем, когда я разминалась, у меня всё очень болело. Я чувствовала себя очень усталой, просто не понимала, как я буду сегодня играть. Конечно, я концентрировалась и понимала, что мне нужно отложить в сторону эту усталость, что я могу быть выше этого и сильнее. И перед матчем, когда я вышла на разминку, я почувствовала в себе энергию и желание играть. Просто хотела показать хороший теннис, и я рада, что у меня всё получилось», — ответила Кузнецова на вопрос корреспондента «Чемпионата» Даниила Сальникова.

Шарапова проведет выставочный матч против Мугурусы в декабре

Бывшая первая "ракетка" мира россиянка Мария Шарапова проведет выставочный матч против победительницы Открытого чемпионата Франции 2016 года испанки Габринье Мугурусы в декабре. Об этом сообщил организатор матча Пабло дель Кампо, слова которого приводит портал Universodeportivo.

Шарапова была дисквалифицирована с 26 января 2016 года на два года за употребление запрещенных веществ. Как сообщила спортсменка на специальной пресс-конференции в марте, в ее пробе, которая была взята во время Открытого чемпионата Австралии - 2016, был обнаружен мельдоний. Спортивный арбитражный суд 4 октября сократил срок отстранения теннисистки с 24 до 15 месяцев, Шарапова сможет принимать участие в официальных соревнованиях с 26 апреля 2017 года.

"Матч пройдет в Мадриде в декабре, - сказал дель Кампо. - Скорее всего, второго числа".
Отмечается, что матч между теннисистками пройдет в формате "Битва покрытий", что подразумевает собой наличие на корте грунтового и травяного покрытий. Открытый чемпионат Франции, который пройдет с 28 мая по 11 июня 2017 года, станет для Шараповой первым турниром серии Большого шлема после дисквалификации. В настоящее время спортсменка занимает 93-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Победа на Открытом чемпионате Франции позволила Мугурусе завоевать первый титул в рамках турниров серии Большого шлема. Ранее она добиралась до финала Уимблдонского турнира (2015).
 
viasiljevДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:31 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Тони Надаль: приоритетная задача — полное восстановление Рафы

Тони Надаль, дядя и тренер испанского теннисиста Рафаэля Надаля считает оправданным решение экс-первой ракетки мира досрочно завершить сезон. В связи с этим Рафе пришлось отказаться от выступления на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне.

«Нам пришлось форсировать восстановление, потому что Рафа хотел сыграть на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В настоящее время нашей приоритетной задачей является его полное восстановление. После этого Рафа начнёт подготовку к новому сезону и выставочному турниру в Абу-Даби. После этого будут Брисбен и Мельбурн»

Москва (ATP). Фоньини сыграет с Каррено-Бустой в финале

Определились участники финального поединка на московском Кубке Кремля, призовой фонд которого составляет 792 645 долларов.

1/2 финала:

Филипп Кольшрайбер (Германия, 3) - Фабио Фоньини (Италия) – 1:6, 6:7 (2)
Пабло Каррено-Буста (Испания, 6) - Стефан Робер (Франция) – 6:3, 7:6 (3)
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:14 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Возняцки снялась с турнира «Элит Трофи» в Чжухае из-за травмы ноги

Датчанка Каролина Возняцки из-за травмы ноги снялась с турнира «Элит Трофи» в Чжухае, который пройдёт с 1 по 6 ноября, сообщает Ekstra Bladet.

На минувшей неделе бывшая первая ракетка мира снялась с соревнований в Люксембурге из-за плохого самочувствия. После игры второго круга с немкой Сабиной Лисицки Каролина жаловалась на тошноту.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:15 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В обновленном рейтинге WTA не претерпела абсолютно никакого изменения первая десятка спортсменок.

Как и раньше, лидирует немка Анжелик Кербер, опережающая Серену Уильямс из США чуть менее чем на 1000 очков.

Лучшая теннисистка Украины – Элина Свитолина поднялась с 15 строчки на 14, и стала еще на один шаг ближе к топ-10.

Что касается других представительниц нашей страны, то Леся Цуренко потеряла сразу 10 позиций в рейтинге, и переместилась с 49 на 59 место. Екатерина Бондаренко осталась 71-й, а Екатерина Козлова упала с 89 места на 91.

Рейтинг WTA:
1 (1) Анжелик Кербер (Германия) – 8000 очков
2 (2) Серена Уильямс (США) – 7050
3 (3) Агнешка Радванска (Польша) – 4975
4 (4) Симона Халеп (Румыния) – 4728
5 (5) Каролина Плишкова (Чехия) – 4100
6 (6) Гарбинье Мугуруса (Испания) – 3736
7 (7) Мэдисон Киз (США) – 3637
8 (8) Доминика Цибулкова (Словакия) – 3625
9 (9) Светлана Кузнецова (Россия) – 3490
10 (10) Йоханна Конта (Великобритания) – 3455
13 (11) Петра Квитова (Чехия) – 2840
14 (15) Элина Свитолина (Украина) – 2456
59 (49) Леся Цуренко (Украина) – 1003
71 (71) Екатерина Бондаренко (Украина) – 809
91 (89) Екатерина Козлова (Украина) – 707
128 (153) Марина Заневская (Украина) – 470
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:16 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Кузнецова прибыла на Итоговый турнир в Сингапуре на частном самолёте

После субботнего триумфа на "Кубке Кремля" лучшая российская теннисистка с комфортом добралась до места проведения неофициального чемпионата мира, который начнётся для неё уже в 24 октября.

Напомним, путёвку в Сингапур-2016 Кузнецова заработала в самый последний момент - благодаря победе в финале "Кубка Кремля" над россиянкой с австралийским паспортом Дарьей Гавриловой. Почти сразу после игры двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" отправилась в аэропорт, где её ждал заказной прямой рейс до Сингапура.

Кузнецова летела в Азию с повышенным комфортом, вместе с ней на борту находились только члены команды. Итоговый турнир года стартовал сегодня матчем румынки Симоны Халеп и американки Мэдисон Киз (2:0). Кузнецова вступит в борьбу завтра поединком против действующей чемпионки соревнований Агнешкой Радваньской из Польши.

Вчерашняя победа Кузнецовой в финале "Кубка Кремля" стала для российской теннисистки 600-й за карьеру в WTA. В Сингапуре она выступит в одной группе с Радваньской, Гарбинье Мугурусой (Испания) и Каролиной Плишковой (Чехия). Другой квартет составят Анжелика Кербер (Германия), Доминика Цибулкова (Словакия), Халеп и Киз.

Шарапова исключена из рейтинга WTA

Мария Шарапова исключена из рейтинга WTA. На 17 октября российская теннисистка занимала 91-ю позицию, в обновлённом сегодняшнем рейтинге она отсутствует. Напомним, что спортсменка была отстранена на два года за употребление мельдония. После апелляции в CAS её дисквалификация была сокращена до 15 месяцев. Отсчёт срока идёт с 25 января 2016 года, на корт она сможет вернуться в ближайшем апреле.

Отметим, что после решения CAS Шарапова дала интервью, в котором достаточно жёстко высказалась о Международной теннисной федерации.

Конта: я снимаю шляпу перед Кузнецовой

Британка Йоханна Конта призналась, что её впечатлило выступление россиянки Светланы Кузнецовой на турнире «ВТБ Кубок Кремля». Уроженка Санкт-Петербурга защитила титул и завоевала путёвку на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре, опередив Конту.

«Я не могу долго расстраиваться по этому поводу, нужно быть благодарной за всё, что случилось. Я постараюсь держать себя в форме здесь, постоянно тренироваться, чтобы быть готовой к игре, если понадобится. Также я буду наслаждаться игрой участниц турнира и постараюсь изучить город, если позволит время.

Честно говоря, я не следила за результатами и финал не смотрела. Не думаю, что люди осознают, насколько впечатляющим получилось выступление Кузнецовой в Москве. Стартовать на турнире, зная, что может означать результат, и достичь его — я снимаю перед ней шляпу.

Я просто рада быть здесь, даже в качестве запасной. Я постараюсь получить опыт и использовать его в будущем, чтобы войти в топ-8 в следующем году», — цитирует Конту официальный сайт тура.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:17 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Доминик Тим обыграл Маррея и заработал 250 тысяч долларов

Австрийский спортсмен Доминик Тим, занимающий десятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, стал победителем выставочного турнира Tie Break Tens, который прошёл в Вене в преддверии стартующего 24 октября турнира АТР.

Все матчи показательных соревнований проходили в формате тай-брейка до 10 очков. В финале австриец обыграл вторую ракетку мира Энди Маррея со счётом 10:5. В качестве призовых за четыре выигранных тай-брейка австрийский теннисист получил джек-пот в размере $ 250 тысяч, сообщает «твиттер» спортивного журналиста Стюарта Фрейзера.


Кабаль: уверен, что в следующем году снова приедем с Фарой на «ВТБ Кубок Кремля»


Колумбиец Хуан-Себастьян Кабаль прокомментировал победу на турнире «ВТБ Кубок Кремля» в парном разряде. В финале он вместе с соотечественником Робертом Фарой выиграл у австрийцев Юргена Мельцера и Юлиана Ноула со счётом 7:5, 4:6, [10:5].

«Для нас эта неделя была особенной. Это первый наш титул в зале. Ранее на турнирах в зале дальше одного круга мы не проходили. Нам здесь очень понравилось. С уверенностью могу сказать, что в следующем году приедем снова. Играли матч за матчем, играли хорошо, поэтому титул особенно ценен. Думаю, что мы показали хороший результат», — приводит слова Кабаля пресс-служба турнира.

Каррено-Буста выиграл Кубок Кремля

Испанский теннисист Пабло Каррено-Буста одолел в финале московского турнира итальянца Фабио Фоньини.

Каррено-Буста выиграл свой второй турнир в сезоне, добавив Кубок Кремля к победе в американском Уинстон-Саллеме.

Пабло Каррено-Буста (Испания, 6) - Фабио Фоньини (Италия) – 4:6, 6:3, 6:2
 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 17:46 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Эдмунд снялся с матча с Феррером на старте турнира в Вене

Испанец Давид Феррер (5) вышел во второй круг турнира в Вене. Его соперник по матчу стартового раунда — британец Кайл Эдмунд — отказался от продолжения борьбы при счёте 2:3 в первом сете. Теннисисты провели на корте 18 минут.

За выход в четвертьфинал уроженец Хавеи поспорит с победителем матча Жоау Соуза (Португалия) — Пабло Куэвас (Уругвай).

Агнешка Радванська: "Хорошо, что Кузнецова обрезала волосы, а не что-нибудь ещё"

Полька Агнешка Радваньска прокомментировала свой матч с россиянкой Светланой Кузнецовой на WTA Tour Finals в Сингапуре, проигранный с матчбола.

"Конечно, проигрывать такой матч очень обидно. У меня были шансы и в первом сете, и в третьем, но я их не использовала, и Света наказала меня за это.

Не сбило ли меня то, что во время одного из перерывов она обрезала волосы? Я этого даже не заметила. Но хорошо, что она обрезала их, а не что-нибудь ещё. Волосы не так уж важны для игры в теннис.

В прошлом году мне удалось выиграть этот турнир после двух поражений на групповом этапе, но всё равно сейчас я думаю только о проигранном матче. Сначала я должна прийти в себя после игры, а потом буду думать о выходе в плей-офф", — сказала Радваньска на пресс-конференции.


Тим: просто удивительно, что я всё ещё вхожу в топ-8 в чемпионской гонке


Австрийский теннисист Доминик Тим, посеянный на турнире в Вене под третьим номером, признался, что очень хотел бы выступить на Итоговом чемпионате в Лондоне. В чемпионской гонке он занимает восьмое место. В первом круге турнира в Вене Доминик сыграет со своим соотечественником Геральдом Мельцером (WC).

«Просто удивительно, что я всё ещё вхожу в топ-8 в чемпионской гонке за пару недель до окончания сезона. Сыграть в Лондоне — моя мечта. Надеюсь, мне удастся попасть на Итоговый чемпионат», — приводит слова Тима официальный сайт тура.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 17:47 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В WTA объяснили отсутствие Шараповой в рейтинге

Россиянка Мария Шарапова была исключена из рейтинга WTA, поскольку приняла участие в малом количестве турниров в 2016 году, пояснили в пресс-службе ассоциации. По правилам она должна выступить как минимум в трёх турнирах или набрать хотя бы 10 рейтинговых очков за последние 52 недели. В предыдущем рейтинге она занимала 93-е место.

В этом году Шарапова выступила только в одном турнире – Australlian Open, где проиграла в четвертьфинале Серене Уильямс. На турнире у неё была взята допинг-проба, давшая положительный результат на мельдоний. Она была отстранена на 2 года, но после апелляции в CAS дисквалификацию удалось сократить до 15 месяцев. Истечёт она 27 апреля, а играть теннисистка сможет с 1 мая, когда начнутся новые турниры.

До Australian Open Шарапова играла на Итоговом турнире 2015 года, где уступила в полуфинале Петре Квитовой.

Надаль: жизнь – это гораздо больше, чем просто теннис

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал слова серба Новака Джоковича, который недавно заявил, что перестал получать удовольствие от тенниса после победы на «Ролан Гаррос».

«Лично для меня жизнь – это гораздо больше, чем просто теннис. В моей жизни всегда было много очень важных вещей, далёких от тенниса. Конечно, я отдал этой игре 20 лет, и она также занимает важное место в моей жизни. Но для меня счастье заключается в других вещах: это здоровье семьи, людей, которых ты любишь, и возможность находиться рядом с ними»
 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 17:49 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
WTA Finals. Плишкова выигрывает у Мугурусы в сверхдраматичном матче

Чешка Каролина Плишкова затратила массу эмоций в стартовом для себя матче на Итоговом теннисном турнире.

Девушки по-разному подошли к последнему турниру в году. Плишкова прекрасно провела американскую серию, выиграв турнир в Цинциннати и дойдя до финала US Open. Именно в Цинциннати девушки встречались в последний раз – на полуфинальной стадии Мугуруса была бита 1:6, 3:6.

Что касается испанки, то после победы на Ролан Гаррос, у нее последовал серьзный спад в игре, который она никак не может остановить и по сей день. Она уступала различного рода теннисисткам – Янкович, Свитолина, Севастова, Чепелова, Флипкенс, Квитова выигрывали у Гарбинье на разных стадиях разных турниров. Мугуруса не скрывает, что ей порой тяжело настраиваться на турниры, потому и в удачный старт против мощной Плишковой верилось с трудом.

Фактическое избиение продолжилось и во второй партии – Плишкова оформила третий брейк в матче и всерьез заявила о третье подряд «сухой» победе над соперницей из Испании. Но в один момент все изменилось. Мугуруса начала все острее отвечать на силу чешки и повернула ее против ее же. Мощные и точные удары и мы снова увидели ту Мугурусу, которая выигрывала Ролан Гаррос. Плишкова занервничала, у нее пропала подача и Гарбинье начала набирать очко за очком. Опешившая Плишкова лишь смогла дотянуть до тай-брейка, где окончательно начала сдавать позиции.

Решающий сет начался с 0:4 у Каролины и полное непонимание происходящего. Однако, уже выиграв первый гейм на своей подаче она начала постепенно находить тот теннис, который приносил ей плоды и забрасывать Мугурусу различными кроссами. Гарбинье имена матч-бол на своей подаче, однако чешка сумела выиграть три мяча подряд и вернуться в игру. До конца матча она выиграла лишь пять розыгрышей, проиграв при этом 19. Типичный пример женского тенниса – нестабильного и от того не менее интересного и эмоционально напряженного.

Таким образом Каролина возглавила Белую группу, разделив первую строчку вместе со Светланой Кузнецовой, выигравшей тремя часами ранее у Агнешки Радваньской.

Групповой этап. Белая группа:

Гарбинье Мугуруса (Испания) – Каролина Плишкова (Чехия) - 2:6, 7:6 (4), 5:7

WTA Finals. Кузнецова в тяжелейшем поединке обыграла Радваньску

Россиянка Светлана Кузнецова тяжело начала Итоговый турнир в Сингапуре, однако сумела взять верх над полячкой Агнешкой Радваньской.

Путь в Сингапур для Кузнецовой был сложен и тернист. Еще неделю назад Светлана не имела шансов на участие в турнире и могла довольствоваться лишь ролью запасной. Однако, как порой случается, в концовке сезона спортсменов мучают травмы и следуют отказы даже от участия в столь престижном турнире. Так вышло и на этот раз – экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, сославшись на травму, решила не ехать в Сингапур и посвятить свободное время восстановлению к следующему сезону. К слову, американка пропускает уже второй кряду Итоговый турнир.

Тем не менее, и тут Светлане было не до радости – она по-прежнему отставала от британки Йоанны Конты и для попадания на WTA Finals следовало выигрывать домашний Кубок Кремля – благо, Конта всю неделю пропускала из-за повреждения и улучшить свое положение в Чемпионской гонке не могла. Победить в Москве Кузнецовой удалось и вот она в Сингапуре.

Казалось, что сегодня у москвички будет немного шансов, ведь прошедшая неделя была очень тяжелой для нее, в то время, как полячка спокойно восстанавливалась и готовилась к последним соревнованиям в году. Когда же в первой партии Агнешка легко и непринужденно повела 4:1, было ощущение, что россиянка и вовсе может посыпаться, даже невзирая на свой серьезнейший перевес в статистике личных встреч с Радваньской (10:4). Но Кузнецова удивила. Девятая ракетка мира оформила обратный брейк, а следом взяв подачу соперницы еще раз. Агнешка не сумела ответить ничем вразумительным и попросту капитулировала.

Во втором сете полячка ожидаемо пошла вперед и перехватила инициативу. Светлана не сумела выиграть ни одной своей подачи, уступив сет с разгромным счетом. Было заметно, что россиянка бросила играть и экономит силы на решающую партию.

А экономить их стоило, ведь в решающем сете ей пришлось целых три раза отыгрывать потерянные подачи. В последнем из этих случаев Светлана даже ушла с матч-бола и, как оказалось, не зря. Взяв следующий гейм на своей подаче, Светлана выиграла и следующий отрезок, реализовав третий матч-бол и записав на свой счет первую победу на турнире.

Сверхэмоциональный старт Итогового турнира может по-разному сказаться на игре обоих теннисисток – Агнешке более нельзя ошибаться в матчах с Каролиной Плишковой и Гарбинье Мугурусой, а Кузнецова, невзирая на лидерство в группе, затратила уж слишком много сил за последние дни.

Групповой этап. Белая группа:

Агнешка Радваньска (Польша) – Светлана Кузнецова (Россия) - 5:7,6:1,5:7
 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:57 | Сообщение # 148
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Базель (ATP). Вылеты Раонича и Димитрова, непростые победы Вавринки и Гоффена

Продолжаются матчи первого круга турнира АТР500 в Базеле, призовой фонд которого составляет 2 342 651 долларов.

1-й круг:

Марсель Гранольерс-Пуйоль (Испания) – Хенри Лааксонен (Швеция) – 6:3, 3:6, 6:2
Григор Димитров (Болгария, 6) – Жиль Мюллер (Люксембург) – 7:6 (9), 4:6, 4:6
Николя Маю (Франция) – Паоло Лоренци (Италия) - 4:6, 6:7 (4)
Ричардас Беранскис (Литва) – Милош Раонич (Канада, 2) – 3:6, 6:3, 6:3
Бенуа Пер (Франция) – Флориан Майер (Германия) – 1:6, 7:6 (2), 4:6
Стэн Вавринка (Швейцария, 1) – Марко Кьюдинелли (Швейцария) – 6:7 (1), 6:1, 6:4
Давид Гоффен (Бельгия, 5) – Маркос Багдатис (Кипр) – 6:4, 7:6 (5)

Раонич вылетел с турнира в Базеле

Канадец Милош Раонич (2) в первом круге турнира в Базеле проиграл литовцу Ричардасу Беранкису (Q) со счётом 6:3, 3:6, 3:6. Продолжительность поединка составила 1 час 49 минут. 26-летний уроженец Вильнюса, занимающий 91-е место в рейтинге АТР, реализовал 3 брейк-пойнта из 5, проиграв 1 гейм на своей подаче.

Во втором круге Беранкис сыграет с аргентинцем Федерико Дельбонисом, переигравшим накануне россиянина Андрея Кузнецова
 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:57 | Сообщение # 149
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Маррей: хочу доходить до поздних стадий как можно большего количества турниров

Британец Энди Маррей заявил, что для завоевания звания первой ракетки мира ему необходимо провести весь сезон на стабильно высоком уровне. В новом рейтинге уроженец Данблейна занимает вторую строчку. Отставание от лидера рейтинга АТР серба Новака Джоковича составляет 915 очков.

«Когда мы говорим о лидерстве в рейтинге, то речь идёт не о победе на отдельных турнирах, а о целом годе. Я хочу выступать стабильно и доходить до поздних стадий как можно большего количества турниров. В последние месяцы мне это удавалось, и я постараюсь продолжить в том же духе на следующих соревнованиях. Дело не в одном турнире, а в 17-18 турнирах сезона. Кто выступит лучше, тот и будет на вершине. Сейчас это Новак, но я сделаю всё, что в моих силах, чтобы стать первой ракеткой мира.

Несколько лет назад у меня ещё не было ни одного титула на турнирах „Большого шлема“. Меня всегда спрашивали: „Когда вы уже выиграете Grand Slam?“ О первой строчке в рейтинге никто не говорил. Теперь после нескольких побед на турнирах „Большого шлема“ мне и моей команде будет приятно добиться следующей цели. Большая часть команды работает со мной с начала моей карьеры в туре», — цитирует Маррея официальный сайт тура.

Ф. Лопес: я знал, что матч с Пуи будет тяжёлым

Испанец Фелисьяно Лопес поделился впечатлениями после победы на старте турнира в Вене над французом Люкой Пуи со счётом 6:4, 2:6, 7:5. Следующим соперником уроженца Толедо станет американец Джон Иснер.

«Я знал, что это будет тяжёлый матч. Я очень доволен результатом и тем, что вернулся на этот турнир», — приводит слова Лопеса официальный сайт тура.
 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:59 | Сообщение # 150
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Цибулкова: хорошо, что у меня ещё будет третий шанс

Словачка Доминика Цибулкова призналась, что не теряет надежды на выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA в Сингапуре, несмотря на два поражения на старте соревнований. 27 октября она сыграет с румынкой Симоной Халеп.

«Хорошо, что у меня ещё будет третий шанс. Тот факт, что я всё ещё могу выйти в полуфинал, поможет мне сохранить максимально позитивный настрой и постараться победить Халеп», — цитирует Цибулкову AP.

Тренер Кузнецовой Мартинес: Светлане по силам стать первой ракеткой мира

Испанский наставник Светланы Кузнецовой Карлос Мартинес оценил уровень игры своей подопечной и отметил, что российская теннисистка еще должна прибавить.

«Потенциал Кузнецовой очень высок. Смотрите, она только что выиграла «Кубок Кремля», но при этом, по моему мнению, не показала идеального тенниса. Она может играть значительно лучше. Насколько? Двадцать или тридцать процентов — не знаю. Мне трудно сказать, я не могу измерить это в цифрах.

Знаю только, что на корте Света должна действовать еще более агрессивно. Она слышала об этом от меня много раз. И, что еще более важно, она работает над собой и день за днем действительно улучшает свою игру. Может ли Кузнецова стать первой ракеткой мира? Почему нет? Я верю в Светлану, ее способности и трудолюбие», — цитирует Мартинеса «Спорт-Экспресс».

Гоффен обыграл Багдатиса на старте турнира в Базеле и может сыграть с дель Потро

Бельгиец Давид Гоффен (5) вышел во второй круг турнира в Базеле. На старте соревнований он обыграл киприота Маркоса Багдатиса со счётом 6:4, 7:6 (7:4).

Поединок продолжался 1 час 37 минут. На счету Гоффена 6 эйсов, 4 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 3. Багдатис подал навылет 7 раз, совершил 6 двойных ошибок и упустил все 4 брейк-пойнта, которые смог заработать.

За выход в четвертьфинал Гоффен сыграет с победителем пары Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, WC) — Робин Хасе (Нидерланды, Q).

WTA Finals. Киз разбивает Цибулкову

Дебютантка Итогового теннисного турнира Мэдисон Киз добыла первую победу на соревнованиях, сохранив шансы на выход в полуфинальную стадию.

По матчам первого тура Красной группы могло показаться, что Киз перегорела и на Итоговый приехала в качестве «пассажира». Каждый год в женском турнире бывают такие случаи – так в прошлом году лишь одну, не слишком уверенную победу добыла Флавия Пеннетта, а на турнире 2014-го года канадка Эжени Бушар вовсе не поняла, куда попала и за три матча выиграла всего одиннадцать геймов.

Цибулкова же, напротив, сумела навязать борьбу Анжелик Кербер и уступила лишь в концовке третьего сета. Однако, сегодня все стало на свои места. То предположение, исходя из которого Доминика является «неудобной» соперницей для Кербер, в то же время неудачно играю с мощными теннисистками подтвердилось.

Киз нашла свою игру, отвечала на практически каждый удар словачки мощно и резко. Не так часто у Мэдисон идет игра так хорошо, как сегодня, однако играй американка чуть хуже – ситуация бы изменилась лишь в счете, а не итоговом результате.

А в результате Киз добыла дебютную для себя победу на WTA Finals, дважды взяв подачу соперницы в первой партии и ограничившись одним брейков во второй. Цибулкова ужасно действовала на второй подаче, не выиграв на ней ни одного мяча в первом сете и лишь четыре во втором.

Уже послезавтра Мэдисон встретится с Анжелик Кербер, а Доминика померится силами с Симоной Халеп. Именно в этих матчах и решится судьба второй путевки в полуфинал турнира, первую из которых уже практически забронировала для себя первая ракетка мира.

Групповой этап. Красная группа:

Мэдисон Киз (США) - Доминика Цибулкова (Словакия) – 6:1, 6:4
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Теннисная темка » О мировом теннисе
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов