Пятница, 19.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » Другие операторы спутникового ТВ (иные(малопопулярные/малоизвестные) операторы спутникового ТВ)
Другие операторы спутникового ТВ
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 20:19 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Тунис запускает новую DTH платформу на спутнике Badr 4

Новая спутниковая телевизионная платформа из Туниса начнет вещание через телекоммуникационный спутник Badr 4 (26°E) арабского спутникового оператора Arabsat. Платформой будет управлять компания ONT, которая уже подписала контракт с Arabsat на спутниковые емкости.

Платформа ONT (Office National de La Telediffusion Tunisien) будет запущена в конце второго квартала этого года и будет предоставлять емкости для тунисских и региональных вещателей с охватом региона MENA (Ближний восток и северная Африка) и западной Европы.

Параметры тунисской платформы пока не указаны.
 
alexstvprДата: Суббота, 18.02.2017, 17:26 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
HD Austria имеет свыше 100 тыс. клиентов

Уже 60% австрийских домохозяйств принимают сигнал посредством спутника, сообщает оператор платформы HD Austria. Австрийский рынок спутникового телевидения постоянно растет. Платформа HD Austria на конец января 2017 года имела более 100 тысяч абонентов. В течение последних пяти лет австрийский рынок спутникового телевидения вырос на 11 процентов.

В 2016 году HD Austria зафиксировала рост на уровне более 25%.Повышенный интерес к спутниковому телевидению в Австрии в основном обусловлен широким выбором каналов, а также фактом перехода с DVB-T - часть людей была вынуждена купить новое оборудование.

HD Austria работает самостоятельно с 2015 года. Предлагает ряд каналов HD, в числе которых ORF HD, PULS 4 HD и RTL HD.Для абонентов также доступно специальное приложение HD Austria NOW App, позволяющее смотреть контент с планшета или смартфона. Часть услуг, которые предоставляются через эту платформу, доступны на гибридных моделях приемников HD Austria NOW Box (MZ-101) и HD Austria NOW Rekorder (MP-201).
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 16:42 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
SPI расширяется в Америку через спутники Eutelsatu

Компания SPI International/Filmbox будет распространять свои программы по всей Америке через спутники французского оператора Eutelsat. SPI подписала многолетний контракт на емкость двух спутников компании Eutelsat Americas с дочерней компанией Eutelsat Communications.

Через спутник Eutelsatu будет распространяться 10 HD и один Ultra HD канал по всей Америке.

От 1 марта 2017 SPI International будет использовать для распространения своих программ два спутника Eutelsatu, которые обеспечивают охват всей области. Выйдет на спутник Eutelsat 113 West для распределения каналов в США и для испаноговорящих населения Латинской Америки, в то время как Eutelsat 65 West И позволит SPI обеспечить региональное вещание в Brazíli. Аплинк-услуги наряду с техническим управлением будет обеспечивать United Телепорт в Майами.

Предложение SPI каналов составляют DocuBox HD, 360Tunebox HD, Fashion Box HD, Fast&FunBox HD, FightBox HD, Filmbox Arthouse, Gametoon и NatureVision TV. SPI также будет распространять FunBox UHD, как первый Ultra HD канал в Латинской Америке.
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 18:39 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Turner Broadcasting System рассказала о своих планах на Украине, Грузии и странах СНГ на 2017 год

9 февраля 2017 года, во время международной выставки CSTB, компания Turner Broadcasting System собрала своих партнеров из Украины, Грузии и стран СНГ, чтобы поделиться новостями и планами развития своих каналов Cartoon Network, Boomerang и CNN.

Татьяна Калита, Генеральный директор Turner Broadcasting System в России, Украине, Грузии и СНГ, поделилась результатами работы компании в России, Украине, Грузии, СНГ и в других странах Центральной и Восточной Европы. В России Cartoon Network занимает 3 место по доле телесмотрения среди всех платных детских телеканалов, его традиционно отличает высокое среднесуточное время просмотра – например, в России этот показатель в прошлом году составил 92 минуты в сутки. Татьяна Калита рассказала, что Cartoon Network теперь доступен для операторов СНГ, Украины и Грузии и в HD.

На 2017 год для Cartoon Network запланировано более 180 часов премьерного контента.

В марте состоится премьера мультсериала "Могучие магимечи" производства студии Cartoon Network Studios. Это инновационный сериал с различными видами контента, которые предназначены как для показа в эфире, так и специально адаптированы для веб-сайта, YouTube и социальных сетей. Еще одна премьера – мультсериал "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", приквел известного полнометражного мультфильма. В декабре зрители увидят новый мультсериал "Юникитти" с кошечкой-единорогом, известной многим по фильму "LEGO. Фильм". Продолжится показ таких хитов анимации, как "Время приключений", "Суперкрошки", "Бен 10", "Драконы" (от студии Dreamworks), "Удивительный мир Гамбола", "Обычный мультик", LEGO Nexo Knights и "LEGO Ниндзяго".

Семейный канал Boomerang приготовил более 85 часов премьерного эфирного контента. Самые ожидаемые премьеры - "Новые Луни Тюнз" с такими культовыми мультперсонажами, как Багз Банни и Даффи Дак; "Дороти и волшебник страны Оз" по мотивам известной книги и голливудского фильма; римейк классического мультсериала "Безумные гонки"; яркие новинки для всей семьи Pat the Dog и Little Dragon Coconut. Самым маленьким зрителям понравятся добрые и смешные мультфильмы "Оддбодики", "Семейка бегемотов", "Мой любимый рыцарь", "Робин Гуд". На канале транслируются свежие сезоны мультсериалов "Шоу Тома и Джерри", "Спокойно, Скуби-Ду".
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 18:39 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Французский TF1 хочет брать оплату за дистрибуцию

Французская коммерческая телевизионная компания TF1 решила брать оплату за каждого aбонента платных сетей. Поэтому некоторые операторы IPTV услуг,такие как Free, Orange и SFR уже предложили брать регулярную оплату за свои каналы TF1, TMC и NT1.

В случае несоглашения операторов pay-tv платформ с телевизионной компанией об оплате, TF1 будет требовать исключения своих программ из их предложений.

Оплату за дистрибуцию уже применяет главное коммерческое телевидение в Чешской республике и Словакии,что является дополнительным источником доходов для финансирования работы станций.

"В Бельгии за наши каналы уже платят в Orange и Altice,"- отметил Regis Ravanas,начальник рекламного отдела в TF1.

Переговоры с операторами во Франции уже идут, но операторы платных сетей не приветствуют идею платить за станции. Оператор Orange отметил, что не намерен платить за дистрибуцию программы, которая является бесплатной в цифровой платформе.

TF1 в прошлом году показал доход в размере чуть более 2 млрд евро, операционная прибыль упала с 141,2 млн евро в 2015 году на 41,7 млн. в прошлом году.

Новая стратегия TF1 основывается на разработке тематических каналов и производстве программ вместе с расширением за пределами Франции.
 
alexstvprДата: Пятница, 24.02.2017, 19:27 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
SRG SSR продлил контракт на емкость на 13E

Швейцарское общественное телевидение и радио броадкастер SRG SSR продлил многолетний контракт на один транспондер на позиции Eutelsat Hot Bird 13°E и дополнил договор на другой транспондер, который оператор использовал ранее.

SRG SSR использует на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird два tр. для дистрибуции семи программ - RTS Un, RTS Deux, SRF 1, SRF zwei, SRF info, RSI LA 1 и RSI LA 2,которые доступны исключительно в HD разрешении.SRG SSR наряду с тв программами предоставляет своим зрителям также Hbb TV услуги и 26 радиостанций.

Переход на HD дистрибуцию программ SRG SSR завершила в феврале 2016 года.
 
JulikobanditoДата: Суббота, 04.03.2017, 18:25 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
TVP1, TVP2, TVP Info и TVP Sport на спутнике только в HD

Польское общественное телевидение TVP (Telewizja Polska) планирует перевести вещание программ TVP1, TVP2, TVP Info и TVP Sport на спутнике в HD разрешение. Данные каналы будут транслироваться только в HD.

Кроме того изменяются некоторые параметры других каналов, транслируемых через спутник Eutelsat Hot Bird (13°E).Изменения в дистрибуции станций TVP произойдет 5.4.2017. Наиболее важным изменением будет переход станций TVP1, TVP2, TVP Info и TVP Sport в HD разрешение.

В то время, как первые две программы в предложениях спутниковых платформ уже доступны в HD, а остальные пока нет.

 
JulikobanditoДата: Суббота, 04.03.2017, 18:26 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Softbank готовит слияние OneWeb со спутниковым оператором Intelsat

SoftBank планирует выделить 1,7 миллиарда долларов для стимулирования процессов консолидации в секторе космических технологий. Конкретно речь идёт о слиянии компании OneWeb – американского спутникового стартапа, который финансово поддерживается компанией SoftBank, и имеющего большую задолженность коммерческого спутникового оператора Intelsat.

Американский стартап OneWeb, который финансово поддерживает японская корпорация SoftBank Group Corp, и погрязший в задолженности оператор спутниковой связи Intelsat SA согласились на слияние через сделку обмена «акция на акцию». Об этом сообщает агентство Reuters.

Компания OneWeb является одним из немногих стартапов, планирующих построить, запустить и ввести в эксплуатацию тысячи малых спутников, предназначенных для предоставления услуг доступа в интернет по всему миру. Корпорация Илона Маска SpaceX в ноябре 2016 года озвучила свои планы построения сети раздачи Интернета через спутник, которая должна состоять из примерно 4425 космических аппаратов.

 
LavrДата: Понедельник, 06.03.2017, 15:29 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
К 2026 году на спутниковых платформах появится более 12 тысяч новых каналов

По мнению авторов девятого издания отчёта «Линейное телевидение через спутник», подготовленного агентством Northern Sky Research, на глобальном рынке линейного спутникового телевидения всё ещё есть место для роста, и, согласно их прогнозам, на протяжении 10 ближайших лет будет запущено более 12 200 новых телеканалов.

Однако, несмотря на то, что в результате данного роста общее число спутниковых телеканалов в мире перевалит к 2026 за отметку в 53 600, в NSR уверены, что рост в секторе DTH и дистрибуции видео через спутник подходит к своему завершению в силу насыщения рынка и усиления конкуренции на нём.



По прогнозам экспертов из NSR, основным источником роста для сектора DTH станут SD-каналы: в этом формате будет представлено более двух третей всех телеканалов. Также на платформах спутниковых операторов следует ожидать роста в секторе более требовательных к ёмкости HD-каналов, и это
свидетельствует о том, что рынки DTH, кабельного ТВ и IPTV достигли точки пересечения своих предложений.



Среди причин, стимулирующих рост, в NSR называют желание операторов продолжать предлагать премиальный контент, дающий им возможность конкурировать с ОТТ-платформами, а также опасение того, что сокращение числа каналов может привести в росту оттока абонентов.















 
Fedor77Дата: Пятница, 10.03.2017, 23:35 | Сообщение # 145
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
BFM Business теперь закодирован на 5W

Французский канал BFM Business шёл открыто (FTA) и теперь закодирован Европе на Eutelsat 5 West A при 5 ° W. Станция остается в этом положении. Вещание теперь кодируется в системе Viaccess и доступен только для клиентов бесплатно платформы FranSat.

Программу BFM Business HD, вместе с станцией BFM TV HD можно продолжать смотреть без какой-либо карты доступа на Astra 1M (19,2 ° E) мощности платформы Canal France (ранее CanalSat).

Технические параметры - BFM Business:

• Eutelsat 5 West A (5 ° W), частота. 10,972 ГГц, пол. V, SR 29950, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, Viaccess CA

Технические параметры - BFM Business HD и BFM TV HD:

• Astra (19,2 ° E) частота. 11.895 ГГц, пол. V, SR 29700, FEC 5/6, DVB-S2 / QPSK, FTA
 
Ermolay13Дата: Суббота, 11.03.2017, 20:43 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
FLIX TV: AXN и Slagr TV на новых параметрах

Две из программ платного спутникового телевидения Flix TV и одна из предложения Antik Sat меняют параметры вещания на спутнике Eutelsat 16A (16°E). Для их дальнейшего просмотра необходимо перенастроить приемник.

Абонентам FLIX TV следует перенастроить программы AXN Czech и Slagr TV, которые уже доступны на новых параметрах. Абонентам Antik Sat придется перенастроить только Slagr TV.

Платформы FLIX ТV и Antik Sat вещают с одного и того же спутника Eutelsat 16A с емкости оператора Telekom Austria Group (TAG), который является дистрибутором данных программ для этих платформ. Сигнал закодирован системой Conax.

Новые технические параметры - AXN (только FLIX TV):

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,094 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax

Новые технические параметры - Slagr TV (FLIX TV и Antik Sat):

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,055 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
 
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 22:00 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Каналы beIN Sports Max на платформе Fransat

Избранные абоненты французской спутниковой платформы Fransat получили доступ к каналам beIN Sports Max. Включение каналов в предложение было намечено на 3 апреля, однако спортивные станции стали доступны на три недели раньше.

Каналы доступны в дополнительном пакете Sport. Семь каналов beIN Sports Max уже доступны в рамках пакета Sport платформы Fransat.Этот пакет включает в себя в общей сложности десять каналов и стоит 14 евро (14,99 евро с 1 апреля) в месяц.

Для просмотра не требуется подписание договоров. Достаточно купить спутниковый приемник Fransat и оплатить выбранное предложение.Каналы Fransat транслируются через спутник Eutelsat 5 West A (5°W) и закодированы в системе Viaccess.
 
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 22:01 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Antik Sat переводит каналы на новый tp. на 16°E

Оператор словацкой платформы Antik Sat, который осуществляет вещание со спутника Eutelsat 16A (16°E), объявил о проведении ряда изменений в технических параметрах транслируемых каналов.

Перевод разделен на 6 этапов, первый произошел 10 марта, остальные будут осуществляться постепенно - до апреля 2017 г. В общей сложности будет перемещено 20 ТВ каналов. Antik Sat проводит данную операцию в сотрудничестве с оператором Telekom Austria Group (TAG).

План изменения параметров каналов Antik Sat:

 
alexstvprДата: Вторник, 21.03.2017, 15:46 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
FLIX TV: AXN и Slagr TV на новых параметрах

Две из программ платного спутникового телевидения Flix TV и одна из предложения Antik Sat меняют параметры вещания на спутнике Eutelsat 16A (16°E). Для их дальнейшего просмотра необходимо перенастроить приемник.

Абонентам FLIX TV следует перенастроить программы AXN Czech и Slagr TV, которые уже доступны на новых параметрах. Абонентам Antik Sat придется перенастроить только Slagr TV.

Платформы FLIX ТV и Antik Sat вещают с одного и того же спутника Eutelsat 16A с емкости оператора Telekom Austria Group (TAG), который является дистрибутором данных программ для этих платформ. Сигнал закодирован системой Conax.

Новые технические параметры - AXN (только FLIX TV):

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,094 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax

Новые технические параметры - Slagr TV (FLIX TV и Antik Sat):

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,055 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
 
Artem77Дата: Среда, 22.03.2017, 19:21 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Взрыв спутника сильно ударил по Spacecom

Израильский спутниковый оператор пережил жуткие 18 месяцев. В ноябре 2015 года упал спутник Amos-5, принадлежащий этой компании. В сентябре 2016 года спутник Amos-6 был разрушен в результате катастрофического взрыва верхней части ракеты Falcon-9 при неудачных наземных испытаниях. Этот взрыв не просто повлиял на упущенную выгоду компании; вследствие этого сорвала потенциальная продажа компании китайским инвесторам.

Spacecom на четыре года арендовала AsiaSat-8, чтобы восполнить потерю Amos-6, и может использовать опцию пятилетней аренды спутника в случае необходимости. При продаже услуг спутниковой связи компания называет AsiaSat-8 как Amos-7. Следующий спутник, который придет на смену разрушенному Amos-6, будет Amos-8; его запуск планируется произвести в начале 2020 года, если компания сможет скопить достаточно средств.

Главный директор Spacecom Дэвид Поллак сказал, что сентябрьский взрыв «сильно ударил» по компании. В интервью журналу Space Intel Report он признался, что в результате потери спутника сорвалась сделка с Facebook.

Поллак заявил, что в сотрудничестве с Boeing продолжается постройка спутника Amos-17. Сейчас обсуждается, кто произведет вывод спутника на орбиту – запуск Amos-17 предусмотрен на начало 2019 года.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » Другие операторы спутникового ТВ (иные(малопопулярные/малоизвестные) операторы спутникового ТВ)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов