Дата: Понедельник, 03.07.2023, 18:48 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Canal+ снова увеличивает долю в MultiChoice
Французская группа Canal+ вновь увеличила свою долю в южноафриканском операторе платного телевидения MultiChoice.
Canal+ теперь владеет 31,7% акций MultiChoice, котирующихся на Йоханнесбургской фондовой бирже. MultiChoice управляет вариантами платного телевидения DStv, SuperSport и Showmax для африканских зрителей.
Canal+ контролируется Vivendi.
Новая доля выросла с 30,3%, объявленных 10 февраля.
Генеральный директор MultiChoice Кальво Мавела официально заявил, что обе компании регулярно обсуждают области сотрудничества.
История Canal + и его участия в MultiChoice — это история постоянного участия с 2020 года. В сентябре 2022 года он увеличил свою долю с прежних 20,1% до 26,3%, а затем снова увеличил свою долю до 30,3% в феврале 2023 года.
Однако в Южной Африке существуют местные правила, которые ограничивают иностранное владение местными вещательными компаниями. Максимальный порог владения акциями Canal+ составляет 35%, что может потребовать обязательного предложения о выкупе других акционеров.
Еще одна потенциальная проблема заключается в том, что Vivendi/Canal+ уже нарушили 20-процентный лимит на иностранное владение местным вещателем.