Суббота, 20.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
JulikobanditoДата: Вторник, 28.11.2017, 20:32 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Причиной неудачного запуска «Метеора-М» назвали человеческий фактор

По словам источника, из-за ошибки в полетном задании первый импульс был задан не в той ориентации, в результате чего разгонный блок со спутником мог упасть в Атлантический океан.

Причиной аварии спутника «Метеор-М» после запуска с космодрома Восточный в Амурской области мог стать человеческий фактор, сообщил «Интерфаксу» источник в ракетно-космической отрасли.
По предварительным данным, возникла ошибка в полетном задании ракеты-носителя и разгонного блока «Фрегат», в результате чего первый импульс был выдан не в той ориентации, которая необходима, поэтому разгонный блок вместе со спутником вошел в атмосферу и упал в Атлантический океан.

Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил «Интерфаксу», что разгонный блок «Фрегат» со спутником «Метеор-М 2−1», по предварительным данным, мог не удержаться на орбите и затонуть в Атлантическом океане. До этого источник сказал, что спутник предположительно находится на нерасчетной орбите.

В «Роскосмосе» подтвердили аварийную ситуацию на разгонном блоке «Фрегат», отметив, что из-за нее не удалось установить связь с запущенным спутником.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 28.11.2017, 20:32 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
С космодрома Восточный 22 декабря запустят еще один "Союз-2"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что 22 декабря на космодроме Восточный будет произведен еще один запуск ракеты "Союз-2".

"Мы 22 декабря еще собираемся запустить ракету "Союз -2.1Б" с космическим аппаратом "Канопус", в следующем 2018 году - продолжение пусковой программы", - отметил он на совещании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Рогозин заявил, что планирует во вторник провести на космодроме совещание с ведущими строительными компаниями по развертыванию строительства второй очереди Восточного. В мероприятии примут участие руководители стройкомплекса Татарстана и других компаний, которые заканчивают строительство стадионов к Чемпионату мира по футболу.

Вице-премьер напомнил, что во вторую очередь Восточного включен 21 объект, в том числе аэропорт и стартовый стол. "Дальше, уже после 2021 года - строительство и стартового стола под сверхтяжелую ракету к 2028 году", - добавил он.
 
Fima80Дата: Среда, 29.11.2017, 20:19 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Запущенные с Восточного 19 спутников уже упали в океан

Все 19 спутников, запущенных на орбиту с космодрома Восточный на ракете «Союз-2.1б», упали в океан.

Информацию об этом распространил источник в ракетно-космической отрасли.

«Учитывая причины, приведшие к невыведению аппаратов на расчетную орбиту, вся космическая головная часть уже упала в океан», — цитирует его «РИА Новости».

Он добавил, что это скорее всего акватория Атлантического океана.

На данный момент ведется расследование инцидента, произошедшее, скорее всего, по причине нештатной ситуации на разгонном блоке «Фрегат».

Напомним, что 28 ноября «Союз-2.1б» должен был вывести на орбиту космический аппарат «Метеор-М» и 18 спутников из семи стран мира. Однако с «Метеором-М» не удалось установить связь, так как он не вышел на целевую орбиту. Разгонный блок вместе со спутником вошел в атмосферу и, предположительно, упал в Атлантический океан.
 
Fima80Дата: Среда, 29.11.2017, 20:20 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Тяжелый Falcon в текущем году не полетит

Как сообщили представители компании SpaceX, первый пуск тяжелого Falcon Heavy перенесен на начало следующего года.

Спутники Iridium NEXT уже находятся на космодроме Vandenberg

Все десять спутников Iridium NEXT миссии Iridium NEXT-4 уже находятся на космодроме Vandenberg и проходят предполетную подготовку.

Запуск назначен на 22 декабря.
 
Fedor77Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:04 | Сообщение # 1010
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Десять американских спутников связи Iridium готовятся к запуску в декабре

Десять коммуникационных спутников нового поколения Iridium Next проходят подготовку перед запуском на космодроме SpaceХ на военно-воздушной базе Ванденберг в Калифорнии. Оператор Iridium станет первой компанией, которая использует одну и ту же ракету-носитель – Falcon 9 – дважды.

Запуск, который станет четвертым по счету для проекта Irirdium и SpaceX, запланирован на 22 декабря 2017 года в 17:32 по тихоокеанскому времени, резервная дата - 23 декабря. При старте будет использована та же первая ступень Falcon 9, которая выводила десять спутников Iridium Next во время второго пуска в июне 2017 года.

 
viasiljevДата: Пятница, 01.12.2017, 17:51 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Заблудились в трех соснах: стала известна причина падения “Союз-2.1б”

Оказалось, ракета была запрограммирована под другие потребности

Появились предварительные выводах, полученные в ходе анализа телеметрической информации аварийного пуска ракеты “Союз-2.1б”.

По словам аналитиков, причиной потери спутника “Метеор-М” является неправильный маневр разгонного блока. Как оказалось, “Союз-2.1б” был запрограммирован для пуска не с Восточного, а с Байконура.

 
RoborДата: Суббота, 02.12.2017, 17:25 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником стартовала с Плесецка

В Минобороны отметили, что все предстартовые операции и запуск ракеты-носителя прошли в штатном режиме

Ракета-носитель "Союз-2.1б" с военным спутником стартовала в субботу с космодрома Плесецк. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

"В субботу, 2 декабря, в 13:43 мск с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя (РКН) среднего класса "Союз-2.1б" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России", - сказали в военном ведомстве.

 
RoborДата: Суббота, 02.12.2017, 17:49 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Илон Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy

Запуск ракеты будет осуществлен в январе
Американская компания SpaceX в январе 2018 года планирует осуществить запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Старт состоится с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), объявил в пятницу глава SpaceX Илон Маск.
"Falcon Heavy будет запущена в следующем месяце во стартовой площадки на мысе Канаверал", - написал он в своем Twitter, добавив, что это "гарантированно будет захватывающе".
Falcon Heavy создается на базе ракеты тяжелого класса Falcon 9. Предполагается, что она сможет доставлять на орбиту более 54 т грузов. Первые испытания ракеты состоялись в начале мая на полигоне SpaceX в штате Техас.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 05.12.2017, 01:21 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Спутники Al Yah 3 и SES-14 отправлены на предстартовую подготовку

Спутник Al Yah-3 эмиратского оператора Al Yah Satellite прибыл на стартовую площадку Arianespace во Французской Гвиане. Его запуск должен состояться 23 января следующего года.

Спутник был построен Orbital ATK на платформе повышенной мощности GEOStar-3 по заказу Mubadala Development. На борту Al Yah 3 находится 53 спотовых луча Ka-диапазона, которые будут обеспечивать такие сервисы, как высокоскоростной доступ в Интернет и корпоративная связь, а также передачу IP-сигналов для телекоммуникационных провайдеров. В зону покрытия спутника, который займет орбитальную позицию 20° з.д., войдут Африка и Бразилия.

 
Fima80Дата: Четверг, 07.12.2017, 01:51 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Метеорологический спутник GOES-S доставлен на мыс Канаверал

В минувший понедельник на космодром на мысе Канаверал (шт. Флорида, США) для проведения предстартовой подготовки доставлен метеорологический спутник GOES-S. Космический аппарат изготовлен специалистами компании Lockheed Martin. Его запуск запланирован на 1 марта 2018 года.
 
Fima80Дата: Четверг, 07.12.2017, 01:52 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Dragon отправится к МКС не раньше 12 декабря

Запуск грузового корабля Dragon компании SpaceX к Международной космической станции состоится не раньше 12 декабря, сообщило НАСА.

Ранее планировалось, что старт грузовика к МКС состоится 8 декабря.

Причина переноса старта не называется. Уточняется лишь, что "новая дата запуска учитывает готовность стартовой площадки, занятость экипажа МКС и механику орбитальных полетов".

Компания SpaceX перенос старта на более поздний срок не прокомментировала.

Корабль должен доставить на орбиту порядка 2,5 тонны груза, аппарат будет оставаться на орбите около месяца, после чего вернется на Землю с отработанными материалами, передает РИА Новости.
 
Fima80Дата: Четверг, 07.12.2017, 01:52 | Сообщение # 1017
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Стало известно время запуска второго азербайджанского спутника !!!

Запуск второго телекоммуникационного спутника «Azerspace-2/Intelsat-3» ожидается в апреле-мае 2018 года ( ОАО «Азеркосмос» ).

Было объявлено о практическом завершении работ по производству спутника, параллельно изготавливается ракета-носитель.

Запуск второго спутника будет осуществлен со стартового комплекса на космодроме Куру. Выводом спутника на орбиту занимается французская компания «Arianespace».
 
JulikobanditoДата: Четверг, 07.12.2017, 23:23 | Сообщение # 1018
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
С космодрома во Французской Гвиане запустят греческий спутник

Строительство греческого спутника связи Hellas Sat 3 находится на завершающей стадии, он будет запущен 28 июня с космодрома во Французской Гвиане, сообщило министерство цифровой политики, телекоммуникацией и информации Греции.

После вывода на орбиту спутник будет контролироваться греческими инженерами на предприятии Hellas Sat в Коропи.

Новый спутник будет на 50% мощнее, чем его предшественник Hellas Sat 2, и станет самым большим европейский орбитальным спутником.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 07.12.2017, 23:24 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Прожиг первой ступени РН Falcon 9 для миссии CRS-13 прошел успешно

Компания SpaceX сообщила в своем Твиттере об успешном прожиге первой ступени РН Falcon 9 для миссии CRS13.

@SpaceX
Static fire test of Falcon 9 complete—targeting launch of CRS-13 on December 12 from Pad 40, followed by launch of Zuma from Pad 40 in early January.
22:50 - 6 дек. 2017 г.
126 126 ответов 873 873 Ретвита 4 374 4 374 отметки «Нравится»
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Запуск запланирован на 12 декабря в 18:46 по Киеву/19:47 МСК с космодрома на мысе Канаверал.

Это будет первая миссия в интересах NASA к МКС с использованием уже летавшей (миссия CRS-11 в июне этого года) ступени, и повторного использования грузового корабля Dragon (миссия CRS-6 в апреле 2015).

Кроме того, это будет первый запуск с восстановленного и основательно модернизированного комплекса SLC-40.

Так же в твитте сообщается о том, что запуск военного спутника Zuma запланирован на январь.
 
Fedor77Дата: Суббота, 09.12.2017, 00:15 | Сообщение # 1020
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Казахстане готовят запуск наноспутника

О работе в Казахстане над совместным с Россией проектом “Байтерек” и развитии космической отрасли республикирассказал в интервью ТАСС вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности КазахстанаМарат Нургужин.

—Марат Рахмалиевич, важноенаправлениевашей работы связано с созданием космического ракетного комплекса “Байтерек” —одним из главных совместных казахстанско-российских проектов. Когда будет готов эскизный проект “Байтерека”?

 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов