Пятница, 19.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
alexstvprДата: Понедельник, 25.09.2017, 02:48 | Сообщение # 946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
24 сентября 2017 года на космодроме БАЙКОНУР состоялся вывоз ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» из монтажно-испытательного корпуса (МИК) 92А–50 на технологическую заправочную площадку (ТЗП) для заправки баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».

Операции на ТЗП продлятся один день и завершат подготовку РКН, предусмотренную на техническом комплексе. Ранее в МИКе была завершена общая сборка ракеты космического назначения «Протон-М», которая 28 сентября должна вывести на орбиту телекоммуникационный спутник «АзиаСат-9» (AsiaSat-9).

Космический аппарат (КА) «АзиаСат-9» разработан и изготовлен фирмой Space Systems/Loral (США) по заказу Asiasat (Гонконг). Спутник обеспечит телевизионное вещание и телекоммуникационные услуги на территории Азиатско-Тихоокеанского региона.

Контракт на предоставление пусковых услуг для запуска КА с использованием ракеты-носителя тяжелого класса «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М» заключила компания ILS - International Launch Services Inc. (Рестон, США), имеющая эксклюзивное право на маркетинг РН «Протон». ILS - дочернее предприятие Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева.

Предстоящий запуск с КА «АзиаСат-9» должен стать 96–м пуском ракеты-носителя «Протон» в рамках контрактов, заключенных ILS.

ГКНПЦ им. М.В. Хруничева (Центр Хруничева, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») является разработчиком и серийным изготовителем РН «Протон», РБ «Бриз-М» и семейства РН «Ангара». Начиная с 1965 года, состоялось 415 пусков различных модификаций РН «Протон». Модернизированный «Протон-М», оснащенный разгонным блоком «Бриз-М», способен доставлять на геопереходную орбиту полезную нагрузку массой свыше 6 т.

Центр Хруничева является владельцем контрольного пакета акций компании International Launch Services – ILS (г. Рестон, США). ILS принадлежит эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию РН «Протон». С 1996 года состоялось 95 космических запусков на РН «Протон» по контрактам, заключенным ILS. Среди заказчиков ILS – все ведущие спутниковые операторы мира.
 
alexstvprДата: Понедельник, 25.09.2017, 02:49 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
С базы ВВС в Калифорнии запустили спутник-разведчик

Данные об оборудовании спутника не разглашаются, но SpaceFlight утверждает, что на борту аппарата может находиться прибор, который сможет круглосуточно наблюдать за определенными объектами на Земле
Ракета-носитель Atlas V со спутником NROL-42 Национального управления военно-космической разведки (НУВКР) была запущена в воскресенье со стартового комплекса базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Об этом сообщила американская компания United Launch Alliance (ULA).
Первоначально запуск был запланирован на пятницу, но был отложен буквально в последнюю минуту из-за необходимости заменить батарею на разгонном блоке носителя.
Информация о грузе и оборудовании спутника не разглашается, как и сроки его эксплуатации, цели и задачи. Согласно НУВКР, NROL-42 предназначен для своевременного обнаружения потенциальных угроз национальным интересам США. По данным интернет-ресурса SpaceFlight, на борту аппарата может также находиться прибор HEO-4, который оснащен инфракрасными сенсорами, позволяющими вести круглосуточное наблюдение за определенными объектами на Земле. Как считают специалисты ресурса, главное предназначение NROL-42 заключается в оперативном фиксировании ракетных запусков в Северном полушарии.
Запуск в воскресенье стал седьмым по счету у ULA в текущем году и 121-м с момента основания компании в 2006 году. Эта компания является совместным предприятием авиационных гигантов Boeing и Lockheed Martin. Число миссий ULA, выполненных для НУВКР, достигло 25.
29 июля 2016 года ULA запустила с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) ракету-носитель Atlas V с аппаратом NROL-61. 1 марта 2017 года компания осуществила запуск с базы ВВС Ванденберг (штат Калифорния) ракеты-носителя Atlas V со спутником NROL-79.
 
alexstvprДата: Понедельник, 25.09.2017, 02:49 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Intelsat 37e будет запущен в ночь на 30 сентября

Телекоммуникационные спутники Intelsat 37e и BSAT-4а будут запущены в ночь на 30 сентября. В космос их доставит несущая ракета Ariane 5 из космического центра Kourou из Французской Гвианы.

Спутник BSat-4a будет служить для японской компании B-SAT (Broadcasting Satellite System Corporation, ведущего спутникового оператора в Японии. Спутник будет использоваться на позиции 110E для DTH услуг в Японии. BSAT-4а оснащен 24 транспондерами и предназначен для расширения предложения программ в HD и Ultra HD в разрешениях 4K и 8K.

Спутник BSat-4а основан на надежной платформе SSL 1300. Ожидаемая продолжительность жизни составляет 15 лет или более.
Intelsat 37e по порядку пятый спутник серии Intelsat Epic НГ. Спутник обеспечит мощность в трех коммерческих зонах и в значительной степени будет способствовать повышению производительности и покрытия.

Intelsat 37e предложит фиксированный и направленный точечный луч в Ku и Ka диапазоне и позволит поставлять услуги для мобильных и государственных заказчиков в Америке, Африке и Европе.

Intelsat 37e-это первый спутник, который обеспечит связь в 3 различных диапазонах. Емкость в C-диапазоне предлагает уникальное сочетание высокой производительности spot beamů и широких связей для распространения дополнительных услуг и увеличения пропускной способности. Направленный луч в Ku-диапазоне может служить для государственной поддержки приложений.

Спутник Intelsat 37e на позиции 18°W заменит старый спутник Intelsat 901.

Intelsat 37e на основе платформы 702MP изготовилa и поставила компания Boeing. Ожидаемая продолжительность жизни составляет 15 лет и более.
 
Fedor77Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:55 | Сообщение # 949
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Китайский спутник запущен с Байконура

Ракета космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и космическим аппаратом AsiaSat-9 («АзиаСат-9») стартовала с Байконура в 21 : 52 : 16 мск. 28 сентября.

Старт и полет ракеты-носителя прошли без замечаний. В расчетное время орбитальный блок (в составе космического аппарата и разгонного блока) отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил полет в автономном режиме.

Дальнейшее выведение космического аппарата AsiaSat-9 на целевую геосинхронную переходную орбиту будет выполнено за счет 5-ти включений маршевой двигательной установки блока «Бриз-М». Отделение космического аппарата от разгонного блока ожидается приблизительно через 9 часов 13 минут после старта – в 7:05 мск 29 сентября. Масса спутника AsiaSat-9 при отделении на орбите составит приблизительно 6140 кг.

 
Fedor77Дата: Суббота, 30.09.2017, 02:07 | Сообщение # 950
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Группа спутников запущена в Китае

29 сентября в 12:21 пекинского времени (04:21 UTC) со стартового комплекса №3 космодрома Сичан носителем CZ-2C успешно выведена на орбиту группа из трех спутников "Яогань-30" №01, предназначенных, согласно официальному объявлению, для электромагнитных измерений и связанных с ними технических испытаний.

Название "Яогань-30" уже использовалось однажды в отношении спутника оптико-электронной разведки, запущенного 15 мая 2016 г. Его повторное применение, по-видимому, является ошибочным.
 
Fedor77Дата: Суббота, 30.09.2017, 02:08 | Сообщение # 951
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ракета-носитель "Чанчжэн-2В" успешно стартовала с космодрома Сичан

Китай в пятницу провел успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-2В" с космодрома Сичан в провинции Сычуань, сообщает агентство Синьхуа.

Пуск ракеты никак ранее не анонсировался, подробностей о том, что находится на борту ракеты-носителя, пока предоставлено не было.

Для серии ракет-носителей "Чанчжэн" это был уже 251 пуск.
 
VirviglazДата: Суббота, 30.09.2017, 21:10 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Asiasat-9 выведен на целевую орбиту

Телекоммуникационный аппарат Asiasat-9, запущенный накануне с космодрома Байконур, 29 сентября в 07:05 ДМВ успешно отделился от разгонного блока "Бриз-М" и вышел на целевую орбиту.

КА должен выполнить довыведение на геостационарную орбиту, где займет точку стояния 122°в.д. и обеспечит телевизионное вещание и телекоммуникационные услуги на территории Азиатско-Тихоокеанского региона.
 
VirviglazДата: Суббота, 30.09.2017, 21:40 | Сообщение # 953
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Ракета Ariane 5 с двумя спутниками стартовала с космодрома Куру

Ракета-носитель Ariane 5 со спутниками на борту в ночь на субботу успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане.

Ракета стартовала в 18.57 местного времени (00.57 мск).
Запуск ракеты был запланирован еще на 5 сентября, однако он был прерван по техническим причинам — из-за неисправности электрического оборудования твердотопливного двигателя

Задачей этого пуска является выведение на орбиту двух геостационарных телекоммуникационных спутников: Intelsat 37e и BSAT-4a. От старта ракеты до отделения спутников должно пройти 30 и 47 минуты соответственно.

Запуск ракеты с космодрома Куру в ночь субботу стал девятым стартом с этой площадки с начала года и пятым для ракет Ariane-5.

Ariane-5 — европейская ракета-носитель, предназначенная для выведения грузов на низкую околоземную орбиту Земли. Запуски Ariane-5 производятся с космодрома Куру во Французской Гвиане. На разработку Ariane-5 было потрачено около 10 лет и 7 миллиардов долларов.
 
JulikobanditoДата: Понедельник, 02.10.2017, 23:54 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Украинская ракета выведет на орбиту ангольский спутник

Запуск украинской ракеты-носителя Зенит со спутником AngoSat-1, сделанным по заказу Анголы, назначен на 7 декабря с Байконура. Об этом заявил генеральный конструктор российской Ракетно-космической корпорации Энергия Евгений Микрин, сообщает РИА Новости.

Запуск первого ангольского космического аппарата уже неоднократно переносился. Он предполагался летом 2017 г., затем был перенесён на сентябрь, далее - на конец октября, затем на ноябрь, и позднее - на декабрь.

Ранее AngoSat-1 планировалось запустить на носителе Ангара-А5, этот пуск должен был стать вторым для этой ракеты. Однако позже было принято решение вывести его на украинском Зените-3SLБФ, имеющемся в распоряжении России на Байконуре.

"На 7 декабря назначен запуск спутника связи AngoSat-1, который РКК Энергия делала в интересах Республики Ангола", - сказал Микрин.

Проект AngoSat-1 реализуется с 2012 г. Он предусматривал создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.

Ранее сообщалось, что Россия больше не будет поставлять украинскому предприятию Южмаш комплектующие для ракет-носителей Зенит, которые предполагается использовать в программе Морской старт.
 
viasiljevДата: Среда, 04.10.2017, 01:47 | Сообщение # 955
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
С Байконура 7 декабря запустят первый ангольский спутник

Запуск украинской ракеты-носителя "Зенит" со спутником AngoSat-1, сделанным по заказу Анголы, назначен на 7 декабря с Байконура, сообщил РИА Новости генеральный конструктор РКК "Энергия" Евгений Микрин.

Запуск первого ангольского космического аппарата уже неоднократно переносился. Он предполагался летом 2017 года, затем был перенесён на сентябрь, далее — на конец октября, затем на ноябрь, и позднее — на декабрь.

Ранее AngoSat-1 планировалось запустить на носителе "Ангара-А5", этот пуск должен был стать вторым для этой ракеты. Однако позже было принято решение вывести его на украинском "Зените-3SLБФ", имеющемся в распоряжении России на Байконуре.

"На 7 декабря назначен запуск спутника связи AngoSat-1, который РКК "Энергия" делала в интересах Республики Ангола", — сказал Микрин.
 
viasiljevДата: Среда, 04.10.2017, 02:45 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Европейская ракета Ariane 5 вывела на орбиту два спутника связи

Ракета Ariane 5, запущенная с космодрома в Куру, Французская Гвиана, в рамках миссии, получившей название Полёт VA239, успешно вывела на орбиту спутники Intelsat 37e и BSAT-4a.

Спутник Intelsat 37e, выведенный в космос в рамках данной миссии, был запущен на орбиту по заказу международного оператора Intelsat. А отправившийся в космос вместе с ним BSAT-4a был запущен в рамках на условиях «под ключ», заключённого между японской Broadcasting Satellite System Corporation (B-SAT) и американским производителем спутников SSL.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 07.10.2017, 21:19 | Сообщение # 957
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Запуск ракеты-носителя Atlas V со спутником разведки США отложили

Компания United Launch Alliance (ULA) отложила запуск ракеты-носителя Atlas V с секретным спутником для обеспечения нацбезопасности США по техническим причинам, что стало третьим по счету переносом.
Старт ракеты с миссией NROL-52 был намечен на 10:59 мск 7 октября с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Ранее старт дважды откладывался из-за погодных условий.

"Запуск Atlas V с NROL-52 сегодня был отменен из-за проблемы с телеметрическим передатчиком на ракете", — сообщила компания в Twitter, отметив, что сообщит о новой дате запуска, как устранит проблему.

Компания United Launch Alliance осуществляет запуск по контракту с ВС США для Национального разведуправления США.
 
Ilya3818Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 13:18 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Запуск гибридного спутника SES 11/EchoStar 105 отложено

SpaceX отложило планируемый запуск спутника SES 11/EchoStar 105 с 7 октября - по крайней мере, -до 11 октября 2017 года. Интересно, что 9 октября с базы Ванденберг в Калифорнии другая ракета Falcon 9 должна запустить 10 спутников для Iridium. Оба старты, поддерживаемые SpaceX уже сильно задерживаются.

По словам источников, SpaceX нужно несколько дополнительных дней на незначительные модификации ракеты Falcon 9. До этого, по прогнозам, плохая погода на мысе Кейп-Канаверал, откуда полетит Falcon 9 с СЭС 11/Echostar 105.

Двойной гибридный спутник был построен компанией Airbus Defense & Space и достигает позиции 105°. Оператор SES использует 24 транспондеров в диапазоне C (4GHz). EchoStar будет использовать 24 транспондеров диапазона Ku для поддержки передачи DTH, обнимая 50 штатов США, мексиканского Залива и Карибского бассейна.

SES заменит спутники AMC-18, а Echostar 105 старого спутника AMC-15.

Еще один запуск ракеты Falcon 9 с Мыса Канаверал должен состояться 30 октября со спутником Koreasat 5.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 09.10.2017, 20:33 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Китае запущен спутник для Венесуэлы

9 октября в 12:13:14.451 пекинского времени (04:13:14 UTC, 07:13:14 ДМВ) с ПУ №94 площадки №43 космодрома Цзюцюань осуществлен пуск РН “Чанчжэн-2D” (пусковая кампания 01-83) с венесуэльским спутником ДЗЗ VRSS-2 [Venezuela's remote sensing satellite-2] 'Antonio José de Sucre'. Пуск успешный, космический аппарат выведен на расчетную орбиту и будет использоваться Венесуэлой для наблюдения за земельными ресурсами, защиты окружающей среды, наблюдения за стихийными бедствиями, оценки урожая зерновых и городского планирования.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 10.10.2017, 22:50 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В Японии успешно запущен спутник для системы позиционирования

Спутник был запущен с космодрома на острове Танэгасима в юго-западной префектуре Кагосима
Япония во вторник успешно вывела на орбиту четвертый аппарат из серии спутников "Митибики" ("Указывающий путь"), призванных создать собственную систему космического позиционирования. Об этом сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).

По его сведениям, аппарат отделился от тяжелой ракеты-носителя H-2A на высоте около 270 км над поверхностью Земли и продолжил движение по заданной траектории. Спутник был запущен с космодрома на острове Танэгасима в юго-западной префектуре Кагосима.

 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов