Четверг, 25.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
Fedor77Дата: Вторник, 05.09.2017, 19:42 | Сообщение # 931
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
SpaceX запустит совместный спутник EchoStar и SES в октябре

SpaceX сообщает о намерениях запустить спутник EchoStar-105/SES-11 на орбиту в октябре текущего года. Этот запуск станет третьим для SpaceX пуском, в котором будет повторно использована первая ступень ракеты-носителя Falcon 9.

SES-11 был построен Airbus Defence and Space в 2014 году по совместному заказу SES и EchoStar для замены спутника AMC-15, который эксплуатируется уже 13 лет. EchoStar арендует группу транспондеров Ku-диапазона на новом спутнике у SES, которые будут носить название EchoStar-105. Запуск спутника должен был состояться еще в конце 2016 года, однако он был перенесён из-за взрыва ракеты Falcon 9, случившегося год назад.

В зону покрытия EchoStar-105/SES-11 войдут Северная и Южная Америки, включая Аляску, Карибский бассейн, Гавайи и Мексику. Спутник займет орбитальную позицию 105° з.д. После вывода на орбиту, транспондеры Ku-диапазона будут предоставлены в аренду EchoStar на срок минимум 10 лет с возможностью продления. SES будет использовать транспондеры С- и Ка- диапазонов, сообщает Space News.
 
Fedor77Дата: Вторник, 05.09.2017, 19:42 | Сообщение # 932
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Рогозин анонсировал проведение более 10 космических пусков до конца года

Россия до конца года произведет свыше 10 космических пусков, планирует догнать США, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает "Интерфакс".

«По количеству пусков уже американцы начинают нас опережать. Правда, мы до конца этого года догоним — еще у нас более 10 пусков будет», — сказал он в интервью телеканалу «Россия-24» (ВГТРК).

«Мы ведь внимательно следим за тем, что происходит вокруг. Мы видим, что делают американцы. Они не только наступают нам на пятки. Теперь мы им начинаем уже наступать на пятки», — заявил Рогозин.

«Все равно этот рынок пусковых услуг ни в коем случае нельзя отдавать нашим конкурентам», — сказал он.

Кроме того, вице-премьер подтвердил, что тяжелая ракета-носитель «Протон» будет эксплуатироваться до 2021 года, затем ей на смену должна прийти «Ангара».
 
Ermolay13Дата: Четверг, 07.09.2017, 00:33 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Согласован запуск двух украинских ракет с Байконура

В начале 2018 года с Байконура запустят украинский телекоммуникационый спутник "Лыбедь"

Утвержден запуск украинского геостационарного телекоммуникационного спутника "Лыбедь". Украинская ракета класса "Зенит" должна оторваться от Земли в первой декаде 2018года.
Ранее запуск ракеты неоднократно переносился в связи с различными проблемами. По заявлению российской стороны это будет последним запуском украинской ракеты с Байконура. Предпоследний же состоится в декабре 2017 года и отправит на орбиту спутник AngoSat-1, произведенный по заказу Анголы.

Предназначение спутника "Лыбедь" – формирование национальной системы сотовой связи Украины. Ракета "Зенит" произведена на днепропетровском предприятии "Южмаш".
Зенит-3SLБФ входит в семейство ракет-носителей Зенит, использующих нетоксичные компоненты топлива (жидкий кислород и керосин РГ-1). Используется в программе Морской старт. Доработанная под применение на Байконуре и использующая только российско-украинские комплектующие. В её состав входят ракета-носитель Зенит-2SБ и разгонный блок ДМ-SLБ, который в свою очередь изготавливает РФ.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 07.09.2017, 00:33 | Сообщение # 934
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
США готовятся вывести в космос свой первый метеорологический спутник нового поколения

Старт ракеты-носителя Delta II с аппаратом JPSS-1 запланирован на 10 ноября
США намерены в ноябре осуществить запуск своего первого метеорологического спутника следующего поколения. Об этом сообщило Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы, которое структурно функционирует при министерстве торговли США.

Старт ракеты-носителя Delta II с аппаратом JPSS-1 запланирован на 10 ноября. Этот спутник предназначен для дистанционного зондирования Земли, а также наблюдений за мировым океаном и атмосферой. Американские специалисты рассчитывают, что предстоящая эксплуатация пяти научных приборов, установленных на этом космическом аппарате, позволит прежде всего существенно повысить точных прогнозов погоды. Спутник будет находиться на полярной орбите, совершая в сутки 14 витков вокруг Земли на высоте 824 км над ней и обеспечивая ее полный охват.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 07.09.2017, 00:33 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Старт ракеты Ariane 5 с двумя спутниками с космодрома Куру отложен

Запуск ракеты-носителя Ariane 5 с двумя спутниками на борту с французского космодрома Куру был прерван по техническим причинам. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на заявление исполнительного вице-президента Arianespace Люс Фабрегетт.

Как стало известно, во Французской Гвиане было решено прервать старт ракеты-носителя. Как сообщила представитель Arianespace, и с ракетой, и со спутниками «все в порядке». В настоящее время специалисты компании анализируют возможность того, чтобы запустить корабль как можно быстрее. Фабрегетт также принесла клиентам корпорации извинения за отсрочку.

Сообщается, что задачей полета Ariane 5 является выведение двух геостационарных телекоммуникационных спутников на орбиту Земли. Этот запуск должен был стать девятым с космодрома Куру с начала 2017-го года.

На официальном сайте компании велась прямая трансляция запуска....
 
alexstvprДата: Четверг, 07.09.2017, 20:55 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Разгонный блок "Бриз-М" для запуска спутника AsiaSat-9 доставлен на Байконур

Разгонный блок (РБ) «Бриз-М», который будет использоваться в составе ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» для выведения на орбиту космического аппарата (КА) связи «АзиаСат-9» (AsiaSat-9), доставлен из Центра Хруничева на космодром БАЙКОНУР. Запуск КА «АзиаСат-9» должен состояться в конце сентября 2017 года.

5 сентября 2017 года Самолет с разгонным блоком и переходной системой на борту приземлился в аэропорту «Крайний». Разгонный блок «Бриз-М» и переходная система-адаптер, с помощью которого космический аппарат стыкуется с разгонным блоком, разработана и поставляется Центром Хруничева.

Доставленные части РКН будут перемещены на площадку 92 космодрома в монтажно-испытательный корпус (МИК, сооружение 92А-50), где специалисты Центра Хруничева проведут штатные автономные проверки разгонного блока и переходной системы, и подготовят их к стыковке с КА «АзиаСат-9».

Проверки космического аппарата, доставленного на космодром 31 августа и установленного на рабочем месте в чистовом помещении МИК 92А-50, начались несколько дней назад.

Железнодорожный состав с блоками ракеты-носителя «Протон-М» и головным обтекателем, предназначенными для запуска КА «АзиаСат-9», прибыл из Центра Хруничева на космодром в минувшие выходные. Подготовка ракеты-носителя (автономные проверки каждого блока, сборка и комплексные проверки) и головного обтекателя начнутся в МИК в ближайшие дни, сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.
 
sidiwankinДата: Суббота, 09.09.2017, 22:52 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Для обеспечения запуска "Союза" на оперативные аэродромы перебазирована авиация ЦВО

В обеспечении старта принимают участие около 100 военнослужащих, четыре вертолета Ми-8, три самолета Ан-26 и Ан-12, а также 10 единиц наземной техники
Авиация Центрального военного округа (ЦВО) перебазирована на оперативные аэродромы для поисково-спасательного обеспечения запуска транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-06", который запланирован на 13 сентября. Об этом в субботу сообщили ТАСС в пресс-службе ЦВО.
"Авиация перебазирована на оперативные аэродромы в Байконуре, Жезказгане, Караганде и Горно-Алтайске. В обеспечении старта принимают участие около 100 военнослужащих, четыре вертолета Ми-8, три самолета Ан-26 и Ан-12, а также 10 единиц наземной техники. Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления 14-й армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что запуск корабля будет осуществлен на космодроме Байконур с Гагаринского старта (площадка №1). "Союз МС-06" должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) новый экипаж для очередной длительной экспедиции. К МКС отправятся россиянин Александр Мисуркин, а также астронавты NASA Марк Ванде Хей и Джозеф Акаба.
 
sidiwankinДата: Суббота, 09.09.2017, 22:53 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
РН "Протон-М" вывезена на стартовый комплекс

8 сентября ракета космического назначения в составе ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом Amazonas 5 вывезена на стартовый комплекс и установлена в вертикальное положение на пусковой установке. Пусковой расчет начал работу по подготовке ракеты космического назначения к пуску по графику первого стартового дня, сообщила пресс-служба ГК "Роскосмос"

Сегодня специалистам предприятий Роскосмоса предстоит провести автономные и комплексные испытания систем ракеты-носителя и разгонного блока, отработку и анализ телеметрической информации и подготовить наземный пуско-проверочный комплекс к проведению контрольного режима предстартовой подготовки разгонного блока.

Во второй стартовый день намечены работы по контрольному набору стартовой готовности РН и имитации заправки. По результатам всех испытаний 11 сентября запланировано совещание с участием членов Государственной комиссии о готовности к проведению заправки ракеты-носителя и проведению пуска РКН с КА Amazonas 5.

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с КА Amazonas 5 запланирован с пусковой установки №39 площадки №200 космодрома Байконур 11 сентября 2017 года в 22:23:41 ДМВ.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 12.09.2017, 22:55 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Разгонный блок "Бриз-М" со спутником Amazonas-5 отделился от "Протона-М"

Головная космическая часть в составе разгонного блока "Бриз-М" и испанского телекоммуникационного спутника Amazonas-5 отделилась от третьей ступени ракеты-носителя "Протон-М", сообщил представитель Роскосмоса.

"Протон-М" с космическим аппаратом стартовал 11 сентября в 22.23 мск с Байконура.
"Состоялось отделение разгонного блока со спутником. Ожидается, что отделение самого космического аппарата от разгонного блока "Бриз-М" произойдет ориентировочно в 7.35 мск уже 12 сентября", — отметил представитель Роскосмоса.

Ожидается, что космический аппарат будет выведен на геостационарную орбиту высотой 36 000 километров.

Телекоммуникационный спутник Amazonas-5 изготовлен фирмой Space Systems Loral (США) по заказу Hispasat (Испания). Космический аппарат предназначен для предоставления услуг в области телевидения, корпоративных сетей и телефонной связи на территории Южной и Центральной Америки.

Контракт на предоставление пусковых услуг для запуска испанского спутника с использованием ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" заключила компания International Launch Services Inc. (ILS, Рестон, США), осуществляющая продвижение "Протона" на внешнем рынке.

ILS — дочернее предприятие Центра имени Хруничева — разработчика и изготовителя носителей "Протон" и разгонных блоков "Бриз-М". Запуск "Амазонас-5" стал 95–м пуском ракеты-носителя "Протон" в рамках контрактов, заключенных ILS.

Компания "СОГАЗ" застраховала риски запуска, в том числе ракету-носитель "Протон-М", разгонный блок "Бриз-М", головной обтекатель, переходную систему для запуска космического аппарата и сам спутник.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:48 | Сообщение # 940
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Началась сборка Космической головной части «Протон-м» в рамках пусковой кампании «АЗИАСАТ-9»

17 сентября на Байконуре началась сборка космической головной части (КГЧ) РКН «Протон-М» в зале 101 монтажно-испытательного корпуса (сооружение 92А-50). На 28 сентября запланирован запуск ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом (КА) («АзиаСат-9»), предназначенным для предоставления телекоммуникационных услуг.

Операции по сборке КГЧ выполняют специалисты ГКНПЦ им. М.В. Хруничева (разработчик и изготовитель ракеты-носителя, разгонного блока, переходной системы). Также в операциях по сборке КГЧ принимают участие специалисты RUAG Space AB (разработчик и изготовитель системы разделения), Space Systems /Loral (разработчик и изготовитель КА), и International Launch Services (подрядчик по пусковым услугам РН «Протон-М»).

 
JulikobanditoДата: Вторник, 19.09.2017, 23:42 | Сообщение # 941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Китай планирует запустить спутник системы "Бэйдоу-3" в ноябре этого года

Китай планирует запустить спутник глобальной навигационной системы "Бэйдоу-3" в ноябре этого года, а к концу года завершить запуск еще двух групп аналогичных спутников. Об этом сообщили на открывшейся в понедельник в Пекине 3-й Выставке достижений в области высокотехнологического оборудования и развития военно-гражданской интеграции, передает Синьхуа.

Китай планирует к 2018 году запустить 18 спутников системы "Бэйдоу-3" , которые в первую очередь будут предоставлять услуги странам вдоль "Пояса и пути", рассказал руководитель Канцелярии по делам системы спутниковой навигации Жань Чэнци на церемонии открытия выставки.

К концу 2020 году Китай создаст первоклассную спутниковую навигационную систему, которая будет предоставлять услуги в масштабах всего мира, добавил он.

"Точность позиционирования спутников системы "Бэйдоу-3" будет находиться в пределах 5 метров", -- сказал Жань Чэнци.
 
TV-sat-userДата: Среда, 20.09.2017, 21:49 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Спутник Inmarsat-6 F1 запустят на японской ракете

Международный консорциум Inmarsat выбрал японскую ракету-носитель H-2A компании Mitsubishi Heavy Industries в качестве средства выведения для запуска одного из своих спутников. КА Inmarsat-6 F1 планируется запустить в 2020 году с космодрома Танегасима.
 
VirviglazДата: Суббота, 23.09.2017, 22:33 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Запуск спутников Intelsat 37e и BSAT-4a запланирован на 29 сентября

Пуск ракеты-носителя Ariane 5 со спутниками Intelsat 37e и BSAT-4a намечен на 29 сентября.

Вывод спутников на орбиту должен был состоятся еще 5 сентября, но после включения главного двигателя первой ступени Ariane 5, за секунду до отрыва, система контроля зафиксировала электрическую помеху.

Позже стало известно, что причиной сбоя стала некорректная работа электрической системы одного из твердотопливных ускорителей ракеты-носителя. Ускоритель заменен, и ракета со спутником допущена к пуску.

Напомним, что Intelsat 37e должен занять орбитальную позицию 342° в.д., откуда будет обеспечивать мобильную связь и передавать коммерческий VSAT-сигнал. BSAT-4a будет находится на позиции 110° в.д, его задача — передача DTH-сигнала на территории Японии, включая передача телесигнала в формате 4K/8K.
 
VirviglazДата: Суббота, 23.09.2017, 22:33 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
В США отложен запуск разведывательного спутника

Пуск ракеты-носителя Atlas-5 со спутником Национального разведывательного управления США, который должен был состояться утром по московскому времени в пятницу, отложен на 24 часа по техническим причинам.
 
VirviglazДата: Суббота, 23.09.2017, 22:33 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Спутник "Глонасс-М" с разгонным блоком "Фрегат" выведен на низкую околоземную орбиту

Пуск был осуществлен в 03:03 мск
Ракета-носитель "Союз-2.1б", стартовавшая в пятницу с космодрома Плесецк, вывела на низкую околоземную орбиту спутник "Глонасс-М" в связке с разгонным блоком "Фрегат". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Космическая головная часть ракеты космического назначения среднего класса "Союз-2.1б" в составе разгонного блока "Фрегат" и космического аппарата "Глонасс-М" в расчетное время - 03:12 мск - штатно отделилась от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б", - говорится в сообщении.

"Выведение космического аппарата "Глонасс-М" на расчетную орбиту разгонным блоком "Фрегат" займет несколько часов", - уточнили в Минобороны.

Пуск ракеты космического назначения "Союз-2.1б" был осуществлен в 03:03 мск боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил РФ с космодрома Плесецк.

По данным военного ведомства, это третий пуск ракеты-носителя "Союз-2" с Плесецка в 2017 году.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов