Четверг, 25.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
Fedor77Дата: Вторник, 18.10.2016, 17:04 | Сообщение # 601
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Запуск спутниковой системы "Арктика" перенесен на 2018 год

"Роскосмос" перенес старт первого аппарата многофункциональной системы "Арктика" на 2018 год из-за неготовности бортового оборудования.

Запуск спутника откладывается не в первый раз — изначально его планировали вывести на орбиту в 2015 году.

О переносе старта первого космического аппарата "Арктика" с 2017 года на более поздний срок "Известиям" рассказал информированный источник в Минприроды (ведомство выступает созаказчиком системы).

 
alexstvprДата: Среда, 19.10.2016, 19:34 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В следующем году на орбиту отправится три новых спутника Hispasat

Входящая в структуру Hispasat компания Hispamar получит три новых спутника связи.

Компания Hispasat запланировала на 2017 год запуск трёх новых спутников: Hispasat 36W-1, Amazonas 5 и Hispasat 30W-6.

Три упомянутых выше спутника будут иметь модули Ka-диапазона и обеспечат покрытие Северной и Южной Америк. Оператором спутников будет компания Hispamar – бразильский филиал компании Hispasat.

 
Garik85Дата: Пятница, 21.10.2016, 15:49 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
КНДР подтвердила решимость проводить запуски новых спутников

Официальный представитель Государственного управления по освоению космоса КНДР сегодня сообщил, что пятилетний план ведомства предполагает запуски новых спутников, несмотря на любые наветы со стороны Республики Корея.

По сообщению ЦТАК, представитель ведомства в сегодняшней беседе указал, что на заседании 4-го комитета в рамках 71-й сессии Генассамблеи ООН представитель КНДР изложил последовательную позицию северокорейской стороны по вопросу запуска спутников и права на мирное использование космоса. Между тем представитель РК заявил, что в то время, как международное сообщество трудится на ниве мирного использования космического пространства, запуски северокорейских спутников не имеют ничего общего с мирными целями.

Представитель управления подчеркнул, что поведение южнокорейской стороны продемонстрировало ее недобрые намерения и стремление побудить международное сообщество наложить санкции и оказать давление на КНДР, передает агентство Синьхуа.
 
Fedor77Дата: Суббота, 22.10.2016, 18:16 | Сообщение # 604
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
СМИ: взрыв ракеты SpaceX был связан с заправкой топливом

Авария ракеты-носителя Falcon 9 в начале сентября была связана с процедурой заправки топливом, а не с производственным браком. К такому предварительному заключению пришли специалисты компании-разработчика носителя SpaceX во главе с Илоном Маском. Об этом сообщила со ссылкой на собственные источники газета The Wall Street Journal.

По ее сведениям, специалисты SpaceX пытаются восстановить до мельчайших подробностей картину происшедшего на стартовом столе на мысе Канаверал. Главная задача состоит в том, чтобы понять, каким образом резервуар с гелием взаимодействует с окружающим его жидким кислородом. Как поясняет издание, в космической промышленности до сих пор жидкий кислород не использовался в таких тяжелых ракетах, как Falcon 9.

 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:58 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Китай запустит «Чанъэ-5» в 2017 году

Китай намерен запустить аппарат «Чанъэ-5» на Луну для сбора образцов лунного грунта в 2017 году, передает «Синьхуа» со ссылкой на научного руководителя национального проекта освоения Луны Оуян Цзыюаня.

По его словам, все необходимое для запуска уже готово.

«После доставки образцов на Землю мы немедленно приступим к их изучению», — сказал Цзыюань.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:58 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Китай запустил спутник с борта орбитальной лаборатории "Тяньгун - 2"

Микроспутник был запущен с борта китайского орбитального модуля "Тяньгун - 2" в воскресенье в 07:31 по пекинскому времени (02:31 ДМВ).

Космонавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун с борта "Тяньгун-2" сняли на видеокамеру, как спутник проходил мимо "Тяньгун-2" на расстоянии 100 м.

Спутник весом 47 кг и размером с принтер разработан Академией наук Китая. На его борту установлена камера высокого разрешения, с помощью которой можно получить изображения лаборатории "Тяньгун-2" и состыковавшегося с ней космического корабля "Шэньчжоу-11". Кроме того, этот спутник предназначен для проведения ряда научных экспериментов.
 
VVVIVLADДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:40 | Сообщение # 607
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Китай запустит метеоспутник нового поколения "Фэнъюнь-4"

Китай в середине декабря 2016 года планирует осуществить запуск геостационарного метеорологического спутника нового поколения "Фэнъюнь-4". Об этом агентству China News Service сообщили в Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC), передает РИА Новости.

Стартовая масса спутника составляет 5,4 тонны. Запуск будет произведен с космодрома Сичан в провинции Сычуань.

Ранее агентство Синьхуа сообщало, что спутник будет работать на высоте в 36 тысяч километров, а его проектный срок службы составит 7 лет
 
VVVIVLADДата: Вторник, 25.10.2016, 12:29 | Сообщение # 608
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
SpaceX готовит к запуску пятую модификацию ракеты Falcon 9

Глава SpaceX Илон Маск заявил о запуске ракеты Falcon 9 Block 5, в которой будут устранены проблемы предыдущих модификаций. Об этом сообщает Life.

В пятой модификации ракеты, в первую очередь, были исправлены неточности, по причине которых в сентябре 2016 года произошёл взрыв. Кроме того, «почти бесконечное» использование первой ступени Falcon 9 отныне не составит проблем, однако подобная её эксплуатация потребует техобслуживание между полётами.

Falcon 9 Block 5 станет последней в своём размерном ряду, в дальнейшем в ход пойдут тяжёлые ракеты, по типу Falcon Heavy.

Первая усовершенствованная ракета будет готова к использованию уже в течение трёх месяцев, к полёту же Falcon 9 Block 5 подготовят приблизительно через 6-8 месяцев.

Маск также заявил, что в настоящее время ряд систем будущего корабля для полёта на Марс уже проходят полномасштабные испытания, совсем скоро будет протестирован самый большой в мире криогенный топливный бак из углепластика, предназначенный для межпланетного корабля.
 
Fedor77Дата: Четверг, 27.10.2016, 23:46 | Сообщение # 609
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Конструкторы утвердили график работ по подготовке "Союза МС-03" к запуску

Сегодня утверждён график работ, которые предстоит осуществить для подготовки старта корабля «Союз-МС-03» с новой экспедицией, и возвращению с МКС, корабля «Союз-МС», сообщается в РИА Новости.

Старт новой юбилейной экспедиции, который планируют провести с космодрома Байконур, назначен на 17 ноября этого года (раньше планировалось стартовать 16 ноября). Экипаж, состоящего из трёх человек и в данный момент, работающий на МКС, вернётся на корабле «Союз-МС» 30 октября этого года.

Во время совещания главных конструкторов доложили, что техническая система корабля и ракеты-носителя; бортовая система и ресурсы сегмента МКС, который принадлежит России; комплекс управления на земле; персонал, занятый в управлении полётом полностью готовы. Все подготовительные работы для отправки новой экспедиции на МКС прошли успешно.

17 ноября в экспедицию отправятся космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий. Это будет его второй полёт в космическое пространство. Так же астронавт НАСА Пеги Уитсон, который отправляется в космос третий раз. И астронавт ЕКА Тома Песке, полетит к МКС впервые.

Космонавт Фёдор Юрчихин, астронавт Паоло Несполи и астронавт Джек Фишер являются членами дублирующего экипажа.
 
Artem77Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:55 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
5 новых спутников Eutelsat до 2019 года

Французский спутниковый оператор Eutelsat собирается к 2019 году запустить пять новых телекоммуникационных спутников, которые будут служить для различных целей и работать на различных рынках.

В первой половине 2017 года будет запущен спутник Eutelsat 172B, который расположится на позиции 172°E для Азии и Тихоокеанского региона.Для Турции, ближнего востока и Африки будет спутник Eutelsat 7C, целевая позиция которого 7°E.В течение 2018 года будет выведен спутник Eutelsat 5 West B в качестве компенсации за Eutelsat 5 West A (5°W). Новый космический аппарат будет охватывать Европу и Ближний Восток.Универсальный спутник, названный Eutelsat Quantum, будет служить для передачи данных, мобильных и государственных целей. Покрытие будет гибким и позиция определится позже.Пятым новым КА оператора будет широкополосный спутник для Африки (African Broadband satellite). Целевая позиция также будет указана позже.
 
Garik85Дата: Суббота, 29.10.2016, 18:11 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Индия доставит рекордное число спутников на орбиту за один запуск

Индийская организация космических исследований (ISRO) объявила о планах по коммерческому запуску ракеты, которая доставит на земную орбиту сразу 83 спутника.

Если планы организации осуществятся, запуск станет рекордным по числу выведенных на орбиту спутников за один запуск.

"В первом квартале 2017 года мы планируем совершить запуск одиночной ракеты, несущей 83 спутника", — заявил руководитель Antrix Corporation (коммерческое подразделение ISRO) Ракеш Сасибхушан.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:23 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
JAXA перенесла запуск японского спутника "Химавари-9" на 2 ноября

Причиной переноса стал неблагоприятный прогноз погоды. Япония перенесла с 1 на 2 ноября запуск нового метеорологического спутника "Химавари-9". Как сообщил представитель Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA), причиной стал неблагоприятный прогноз погоды.

Этот аппарат обладает такими же возможностями, как и его предшественник "Химавари-8", который уже два года находится на орбите Земли. Он оснащен мощным оптическим оборудованием, позволяющим ему оперативно отслеживать возникновение атмосферных явлений, а также измерять температуру поверхности моря и выявлять содержание вулканического пепла в воздухе. Кроме того, он способен делать снимки Земли каждые 10 минут.

После выхода на орбиту специалисты JAXA проведут ряд проверок систем нового спутника. В эксплуатацию его планируется ввести после 2020 года, когда закончится срок службы "Химавари-8", либо это будет сделано раньше в случае возникновения неисправности у предшественника.
 
VVVIVLADДата: Четверг, 03.11.2016, 09:54 | Сообщение # 613
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2972
Статус: Оффлайн
Запуск спутника WorldView-4 вновь перенесен из-за проблем с ракетой Atlas V

03.11.2016

Компания United Launch Alliance перенесла запуск спутника зондирования Земли WorldView-4 из-за неполадок ракеты-носителя Atlas V.
"Команда специалистов работает над устранением выявленных в ходе подготовки к старту незначительных проблем ускорителя Atlas V", — сообщила компания в среду. Запуск намечен на 11 ноября в 20:30 мск.
Ранее сообщалось, что старт ракеты с космодрома Вандерберг (Калифорния) должен был состояться 6 ноября.

Первоначально старт ракеты должен был состояться в сентябре, но был отложен по техническим причинам. Затем запуску помешал масштабный лесной пожар, начавшийся в непосредственной близости от стартовой площадки.

Спутник WorldView-4 компании DigitalGlobe создан компанией Lockheed Martin Space Systems. Аппарат предназначен для передачи многоспектральных панорамных снимков Земли высокого разрешения.

Предшественник WorldView-4, спутник WorldView-3 был запущен в 2014 году. Новый аппарат, оснащенный телескопом GeoEye Imaging System-2, станет пятым в этом созвездии спутников DigitalGlobe.
 
viasiljevДата: Четверг, 03.11.2016, 18:21 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Запуск "Куайчжоу-1" запланирован на декабрь

Китай планирует запустить твердотопливную ракету-носитель "Куайчжоу-1" в декабре, что станет прорывом в запусках коммерческих ракет страны. Об этом в среду объявил официальный представитель Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности Люй Сяогэ на 11-м международном авиасалоне в Чжухае /провинция Гуандун, Южный Китай/.

"Куайчжоу" /"Быстрый челн"/ представляет собой бюджетную твердотопливную ракету-носитель с высокой степенью надежности и коротким периодом подготовки. Она была спроектирована для запуска низкоорбитальных спутников весом до 300 кг.

Ракета, запуск которой производится с мобильной пусковой платформы, будет главным образом выводить на орбиту спутники, предназначенные для мониторинга природных бедствий и предоставления информации для ликвидации последствий стихий, передает Синьхуа.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:46 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Запуск спутника GOES-R перенесли

Запуск американского метеорологического спутника GOES-R отложен на неопределенный срок из-за технических неполадок с ракетой Atlas V, сообщила компания United Launch Alliance (ULA).

Старт ракеты со спутником был запланирован на 16 ноября с космодрома на мысе Канаверал. Первоначально запуск аппарата планировался на 4 ноября, но был перенесен на более поздний срок, 16 ноября, для ликвидации последствий урагана Мэтью. Новая дата старта пока не определена, передает РИА Новости.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов