Четверг, 25.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Спорт на ТВ
Спорт на ТВ
Artem77Дата: Четверг, 01.02.2018, 02:23 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Eurosport 1 HD временно будет доступен бесплатно для жителей Германии

Eurosport 1 HD будет доступен бесплатно для пользователей DTT (Цифровое наземное телевидение) по всей Германии на коммерческой платформе Freenet TV во время Олимпийских зимних игр с 9 по 25 февраля 2018 года.

Discovery Networks Deutschland и Freenet, дочерняя компания немецкого оператора Media Broadcast, объявили об этом сегодня, сообщает broadbandtvnews.com.

Eurosport 1 HD будет вещать 24 часа в сутки в формате Full HD.
Канал обычно закодирован и может быть получен как часть Freenet TV за € 5,75 в месяц.

«Наземный прием через DVB-T2 играет особенно важную роль в городских районах», — сказал Томас Бихльмейр (Thomas Bichlmeir), директор по дистрибуции и коммерческой стратегии Discovery Networks Deutschland. «Сделав доступным Eurosport 1 вместе с Freenet TV, мы достигнем еще большего количества фанатов, которым мы можем показать Олимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане в наилучшем качестве».

Eurosport 1 HD также можно получить бесплатно в кабельной сети Unitymedia во время Олимпийских зимних игр.
 
Fedor77Дата: Вторник, 27.02.2018, 21:16 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"Матч ТВ" переведет крупнейшие матчи РФПЛ на платный канал "Наш футбол"

Телеканал "Матч ТВ" планирует заключить новое соглашение с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ), по которому все рейтинговые матчи лиги будут показываться только на платном канале "Наш футбол", сообщает интернет-издание "Чемпионат".

На федеральном канале, по данным издания, теперь будут демонстрироваться только игры "среднего звена".

В частности, "Матч ТВ" не будет показывать центральный матч 21-го тура чемпионата России с участием "Локомотива" и "Спартака", который запланирован на 4 марта, но покажет матчи "Зенит" — "Амкар" и "Краснодар" — "Ростов" 3 марта.

Владелец компании "Телеспорт", специализирующейся на продаже рекламы в трансляциях крупных спортивных событий, Петр Макаренко в целом поддерживает новую политику федерального канала.

"Если они хотят такие (крупные – ред.) матчи перевести на платный канал, то это правильно. Понимаете, если вы будете показывать все игры на общедоступной платформе, то к вам на платную никто никогда не придёт", - заявил он.

В свою очередь операционный директор Rambler Group Дмитрий Сергеев высказал мнение, что очередные перемены в политике "Матч ТВ" свидетельствуют о проблемах на канале.

"Руководство "Матч ТВ" в очередной раз лихорадит — в который раз происходит смена стратегии. Это доказывает, что бизнес идёт не самым лучшим образом. Нельзя брать и без какого-либо предварительного пиара платных каналов переводить такие рейтинговые каналы на платную основу. Во-первых, большое количество людей об этом просто не узнает — мало кто подпишется. Да и сам телеканал "Наш футбол" уже себя исчерпал — ему нужно делать большой ребрендинг", - считает Сергеев.
 
viasiljevДата: Среда, 28.02.2018, 21:23 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Mediascope назвал самые рейтинговые показы Олимпиады на федеральных каналах

Трансляции хоккейных матчей России с Германией, США и Чехией на Первом канале и "России 1" стали самыми рейтинговыми трансляциями за все время Зимних Олимпийских игр, которые проходили в Южной Корее с 9 по 25 февраля 2018 года, свидетельствуют данные компании Mediascope.

Напомним, трансляции соревнований в рамках Зимней Олимпиады велись в России на федеральных каналах "Матч ТВ", "Россия 1" и Первый канал.

Исследования Mediascope проводились по российским городам с населением от 100 тысяч человек, по аудитории 4+.
 
TV-TVДата: Четверг, 01.03.2018, 20:37 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Более 200 телекомпаний договорились о показе ЧМ-2018

Более 200 телекомпаний из разных стран приобрели права на показ матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишет SM News со ссылкой на главу FIFA Films Пола Редмана. По его словам, чемпионат востребован, и компании продолжают покупку прав на трансляции.

"Более 200 ТВ-компаний из разных регионов уже приобрели эксклюзивные права на вещание с Чемпионата мира-2018. Чемпионат в России вызывает интерес у всего мира", - сказал Редман в ходе пленарной сессии FIFA в Сочи.

Какие страны примут участие в трансляции матчей, не уточняется. Ранее глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказывал, что права приобрели "почти все страны". В России правами на показ владеет консорциум телеканалов "2 Спорт 2". Следить за событиями мундиаля можно будет на Первом канале, "Матч ТВ" и каналах ВГТРК.

ФАС предупредила, что будет штрафовать за любое несанкционированное использование символики ЧМ-2018, в том числе на сайтах и в рекламе, причем делать это антимонопольные органы намерены в ускоренном режиме.
 
BashmakДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:06 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Трансляции всех матчей Лиги претендентов по League of Legends на телеканале "Е"

Лига Претендентов — это главный турнир СНГ для молодых талантов, начинающих игроков и тех, кто желает пробиться в Континентальную Лигу (LCL). В 2018 году в лиге принимают участие 6 команд: Aston eSports, Comanche, Dolpins, Dragon Army Academy, Team Just.ICE и The Largest Salary. Соревнования проводятся в традиционном формате, где каждый участник встретится с каждым своим оппонентом по два раза. Четыре команды, одержавшие наибольшее количество побед в регулярном сезоне, выходят в стадию плей-офф, где решится судьба мест в Турнире Продвижения, а оставшиеся две команды выбывают из турнира и теряют свое место в Лиге Претендентов на следующий сезон.

Финал не проводится, а две команды, одержавшие победу в полуфинальных матчах, получат шанс испытать свои силы в Турнире Продвижения, где смогут в матчах до трех побед побороться с топ-7 и топ-8 командами LCL за место в Континентальной лиге.

Телеканал "Е" покажет все матчи грандиозного турнира, который продлится до 16 марта: дважды в неделю, в полночь по вторникам и субботам.
 
TV-TVДата: Вторник, 06.03.2018, 22:34 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
В Украину возвращается «Формула-1»

Долгих шесть лет любители гонок ждали этого дня, и вот он наконец настал. Впервые с 2012 года в Украине на канале «Первый Автомобильный» будут транслироваться заезды «Формулы-1». Первый прямой эфир можно будет увидеть уже 23 марта, а возможно это стало благодаря объединению усилий компании «Рено Украина» и медиагруппы «Автоцентр».

А чтобы вам было еще радостнее, сообщу, что канал подписал договор на трансляции аж до 2020 года, то есть сразу на три сезона. Комментировать заезды будет знакомый всем поклонникам «Формулы-1» Максим Подзигун, а после каждого Гран-при в эфире «Первого автомобильного» будут выходить финальные репортажи с полным анализом гоночного уик-энда, повторами самых интересных событий гонки и прогнозом следующего тура.

В общем, хотите, чтобы ваши уик-энды проходили под рев болидов - включайте «Первый Автомобильный», и будет вам счастье.
 
TV-TVДата: Вторник, 20.03.2018, 23:51 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Матч Россия — Бразилия прокомментируют Дементьев и Слуцкий

Товарищеский матч между сборными России и Бразилии будут комментировать Кирилл Дементьев и бывший наставник российской команды Леонид Слуцкий. Об этом в пресс-службе Первого канала сообщили корреспонденту «Чемпионата» Галине Козловой.

Встреча состоится 23 марта в Москве на стадионе «Лужники», начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени.
 
alexstvprДата: Пятница, 06.04.2018, 21:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
На телеканале "Матч ТВ" происходят массовые сокращения

На телеканале "Матч ТВ", принадлежащем холдингу "Газпром-медиа", происходят крупные кадровые сокращения, передает РБК со ссылкой на внутренние источники. С ноября прошлого года канал уволил примерно от 20 до 30% сотрудников, полностью упразднены финансовый, юридический и аналитический отделы, а также службы HR и программирования. Функции сокращенных сотрудников перешли непосредственно к субхолдингу "ГПМ Развлекательное ТВ", в который в настоящее время входит канал. Подобные меры приняты с целью оптимизации операционной эффективности канала, который по итогам 2016 года продемонстрировал чистый убыток 1,7 млрд рублей.

На данный момент официальные представители "Газпром-Медиа" и "Матч ТВ" не прокомментировали информацию о сокращении сотрудников телеканала.

В то же время, одной из причин убыточности спортивного канала считается дорогой контент. По данным РБК, стоимость прав на трансляцию спортивных событий в 2016 году обошлась каналу в 14,6 млрд рублей. Стоимость контента также является статьей расходов, которую руководство канала стремится сократить. Например, в 2018 году истекает трехлетний контракт "Матч ТВ" с Российской футбольной премьер-лигой, однако новый контракт пока не заключен. Руководство РФПЛ надеется увеличить стоимость контракта, в то время, как представители "Матч ТВ" не готовы поддержать удорожание контента. На фоне переговоров между РФПЛ и "Матчем" депутат Госдумы Валерий Газзаев предлагает поднять стоимость телевизионных прав на российские футбольные соревнования минимум в 10 раз.

Напомним, раньше канал "Матч ТВ" входил в субхолдинг "ГПМ Матч", вместе с такими каналами, как "Матч! Арена", "Матч! Боец", "Матч! Игра" и др. С октября прошлого года, каналы перешли в управление субхолдинга "ГПМ Развлекательное ТВ".
 
JulikobanditoДата: Среда, 25.04.2018, 19:06 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В России запущен новый спортивный телеканал Proгонки

Компания "Тафи Медиа Лаб" подписала соглашение об эксклюзивном распространении телеканала Proгонки, сообщается в пресс-релизе организации. Канал запускается при поддержке Российской автомобильной федерации (РАФ), Мотоциклетной федерации России (МФР), Russian Superbike Championship International Cup (RSBK), Российской дрифт серии (РДС) и других профильных объединений.

Proгонки – спортивный телеканал, посвященный авто- и мотоспорту в России. Сетку вещания планируется наполнять трансляциями не только крупных и известных турниров, но и региональных и даже экзотических соревнований. Также заявлено много новшеств, которые составят эксклюзив канала Proгонки.

Представитель МФР Максим Алексеев отметил, что несмотря специфичность контента канала, он достаточно востребован:

"Мы уверены, что зрители оценят формат нового телеканала, а операторы платного ТВ – его существенный потенциал в привлечении дополнительной аудитории, заинтересованной в этом специфичном и в то же время стабильно востребованном продукте."

Канал Proгонки планирует осуществлять прямые эфиры трансляций и их повторы. Также зрителей канала ждет большая библиотека соревнований за 2017 и 2018 гг. География съемок включает всю Россию и ближнее зарубежье, а весь контент на канале будет российским.

Технологическим партнером, обеспечивающим предоставление эфирного сигнала Proгонки, выступает компания SPB TV. В настоящее время раздача сигнала происходит по IP. Спутниковое вещание находится в процессе подготовки. В дальнейших планах – вещание в формате Ultra HD (4K) и внедрение интерактива в видеопоток.

Канал Proгонки стал первым спортивным телеканалом, посвященным российскому авто- и мотоспорту. Напомним, ранее анонсировался запуск стриминогового сервиса F1 TV, который также будет транслировать автогонки, однако тот посвящен исключительно гонкам Формулы 1.
 
Fedor77Дата: Суббота, 05.05.2018, 23:22 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Cama Sport HD стартует на чемпионате мира 2018 года

Частная телекомпания Cama Group намерена запустить спортивный телеканал для предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года . Станция под названием Cama Sport HD должна скоро стартовать. Открытие турнира состоится 14 июня этого года. на стадионе «Лужники» в Москве. В первой игре сборная России предстанет перед Саудовской Аравией.

Сегодня Cama Group является вещателем развлекательного канала IR Cama 1 . Предложение этой станции включает в себя фильмы, музыку, концерты и спортивные трансляции. Компания очень легко подходит к вопросу об авторских правах, что является «нормой» среди большинства частных вещателей, вещающих на персидском языке. Ранее Cama Group предлагала IR Cama 2 и IR Cama 3 станции, из которых она выходила.

Скорее всего, Cama Sport HD будет запущен в незашифрованной передаче (FTA) с спутника Eutelsat 7B (7 ° E) . Вероятность запуска спортивного канала с 13 ° E меньше, но этот вариант также не исключается (самое большее станция будет в SD). Канал IR Cama 1 доступен с обеих сторон орбиты по качеству SD. Вы должны дождаться окончательного решения относительно распределения Cama Sport HD до 14 июня.
 
LavrДата: Понедельник, 14.05.2018, 21:50 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«Матч ТВ» и РФПЛ заключили новый ТВ-контракт

Стали известны детали нового ТВ-контракта между Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) и телеканалом «Матч ТВ». Так, «Спорт-экспресс» сообщает, что по документу клубы будут получать 1,5 миллиарда рублей в год.

Новый контракт с ТВ-каналом, входящим в структуру «Газпром-медиа», рассчитан на 4 года. Речь идет о том, что клубы будут получать 1,5 миллиарда рублей в год — это те же самые деньги, что и в прошлом договоре. Впрочем, клубы до подписания контракта планируют несколько повысить сумму.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин отметил, что окончательное решение по контракту будет принято на общем собрании клубов лиги 25 мая.

«Мы рассматриваем предложение, которое нам поступило. Принято решение продолжить консультации и 25 мая на общем собрании будет принято решение. Существуют два претендента, но мы очень дорожим отношениями со старым партнером, огромное спасибо каналу за работу, которую он проделывает. Его предложение выглядит убедительным, но есть нюансы, которые клубы попросили доработать», — рассказал Прядкин.
 
Fedor77Дата: Суббота, 26.05.2018, 22:21 | Сообщение # 72
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Бесплатный FreeSports нарушает условия лицензии

Бесплатный спортивный канал в Великобритании FreeSports был проверен государственным органом Ofcom после жалобы относительно потенциального размещения продукции в программе „On The Fly”.

Регулятор обратился с просьбой о записи радио-шоу, чтобы иметь возможность оценить обоснованность жалобы. В этот момент выяснилось, что материал был удален с сервера. Позже, отправитель предоставил запись удаленного.

Для оценки жалоб, полученных на тему о программах на британском телевидении, Ofcom предостерег, что подкасты должны быть сохранены. Записи должны быть в соответствии с качеством в плане звука и изображения из оригинального выпуска.

В результате Ofcom установил нарушения условий лицензии через канал FreeSports. Владелец канала объяснил, что совершается полный обзор с точки зрения совместимости, чтобы его материалы были такими же, как и те,которые смотрят зрители. FreeSports находится в процессе внедрения HD-версии в этом году (одновременно).

FreeSports является единственным бесплатным спортивным каналом в рамках Freeview, TalkTalk и BT. Также доступен FTA на спутнике в предложении платформы Freesat и Sky (SD). К сожалению, транслируется в луче британском с 28,2°E, что его прием в Польше практически невозможен. В своем предложении имеет много привлекательных спортивных событий.

Технические параметры:
Astra 2E (28,2°E)
tp. 116 (11,426 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) – луч UK
Кодирование: нет (FTA)
 
Fedor77Дата: Понедельник, 28.05.2018, 23:14 | Сообщение # 73
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«История футбола» на телеканалах Премьерный показ и HISTORY

Наш канал «Премьерный показ» и HISTORY Russia предоставляют всем нам шанс перелистнуть самые яркие события в футбольной жизни! Как раз перед началом ЧМ 2018!

В течение двух недель, с 28 мая по 10 июня, смотрите на телеканале HISTORY уникальный цикл программ «История футбола».

А первую неделю этого телемарафона встречайте на новом бесплатном канале «Премьерный показ»!

Помимо этой невероятной новости вот что нас ещё ожидает: в понедельник, среду и пятницу мы будем публиковать каверзные вопросы о футболе и разыгрывать три стильные и крутые толстовки от телеканала HISTORY.

Во вторник и четверг – очень интересные видеофакты из истории футбола и его главных героев.
 
TV-lubitelДата: Четверг, 31.05.2018, 00:26 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
"Интер" будет транслировать Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России.

Politeka Inter Media Group, в которую входит телеканал Интер, подтвердил получение прав на трансляцию в Украине матчей Чемпионата мира-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба телеканала. Как указывается в сообщении, матчи также будет транслировать телеканал НТН. Все игры будут показываться в прямом эфире.
 
BashmakДата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:33 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Mediapro запускает футбольный канал во Франции

Медиа-группа Испании Mediapro планирует выпустить новый футбольный канал после приобретения прав на футбол на территории Франции, где основное внимание будет уделено самому высокому французскому футболу La Ligue 1.

Предполагается, что на станции будут транслироваться прямые трансляции матчей и лучшие моменты футбольных матчей недели. Программа будет транслироваться 24 часа в сутки 7 дней в неделю и будет доступна для всех телевизионных операторов во Франции.

Mediapro уже выпустила более 15 телевизионных программ по всему миру, включая beINSports и beIN Sports La Liga (в сотрудничестве с beIn Media Group), Real TV TV и Golf Channel.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Спорт на ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов