Четверг, 25.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Яндекс.Браузер (браузер Яндекс.Браузер)
Яндекс.Браузер
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о Яндекс.Браузер
 
VirviglazДата: Четверг, 14.04.2016, 00:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
В «Яндекс.Браузере» для Android появился оффлайн-режим

«Яндекс.Браузер» для Android научился работать в оффлайне. Об этом сегодня сообщили в компании «Яндекс».

 
alexstvprДата: Четверг, 14.04.2016, 00:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Яндекс» начал тестировать смарт-баннеры

"Яндекс" начал открытое тестирование смарт-баннеров — рекламного формата, совмещающего в себе контекстную и медийную рекламу. У конкурентов аналогичные инструменты уже существуют, но у "Яндекса" уже есть для него клиентская база. Об этом сообщает kommersant.ru

 
Sla-vaДата: Четверг, 14.04.2016, 00:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Яндекс.Браузер научился защищать онлайн-платежи

Разработчики из Яндекса сообщили о появлении новой возможности в Яндекс.Браузере. Теперь при посещении сайтов банков и платежных систем включается защищенный режим, предотвращающий кражу денег или платежных данных.

 
viasiljevДата: Среда, 20.04.2016, 14:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Яндекс выпустил первый в мире браузер с поддержкой DNSCrypt

Яндекс.Браузер стал защищать пользователей от видов мошенничества, связанных с подменой сайтов. Это стало возможным благодаря внедрению технологии DNSCrypt — она обеспечивает безопасный обмен данными между браузером и DNS-сервером. Браузер с поддержкой DNSCrypt появился на рынке впервые.

Когда пользователь хочет открыть сайт, браузер отправляет его доменное имя (например, yandex.ru) на DNS-сервер провайдера и получает в ответ понятный ему числовой IP-адрес. Так, один из IP-адресов yandex.ru — это 5.255.255.5. Обычно браузеры и DNS-серверы обмениваются данными в незашифрованном виде, поэтому мошенники пытаются их перехватить и подменить. Таким образом они направляют людей на нужные им ресурсы — чтобы показать рекламу, установить вирус или выманить личные данные. Часто мошенники также взламывают домашние роутеры пользователей и меняют адрес DNS-сервера — в итоге люди постоянно попадают на мошеннические ресурсы.

 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Яндекс.Браузер научился защищать банковские карты

Яндекс.Браузер теперь сообщает пользователям об опасности, если они хотят расплатиться банковской картой на подозрительном сайте. Новый механизм — это часть технологии активной защиты Protect, которая оберегает пользователей от угроз в интернете.

Браузер проверяет сайт всякий раз, когда человек вводит данные банковской карты. Предупреждение об опасности появляется, если страница использует незащищённый протокол HTTP или есть подозрения, что она создана для фишинга — кражи данных. Для распознавания фишинговых страниц применяется машинное обучение. Машина анализирует множество надёжных и созданных злоумышленниками сайтов, находит различия и учится на их основе выделять опасные страницы. О потенциальной угрозе могут говорить разные факторы — например, свежая дата создания сайта, отсутствие ссылок на этот ресурс в интернете или адрес, до степени смешения похожий на адрес какого-нибудь банка.

 
Fedor77Дата: Четверг, 22.12.2016, 18:35 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Яндекс.Браузер для macOS стал ещё безопаснее

На этой неделе пользователи Яндекс.Браузера на macOS получили доступ к новой версии браузера, которая отличается улучшенной системой защиты от Интернет-мошенничества. Кроме того, приложение преобразилось внешне - панель вкладок стала полупрозрачной, а сами вкладки отныне открываются на анимированном фоне. Главным же функциональным нововведением стало появление защищённого режима для онлайн-платежей и защита банковских карт от мошенников.

На панели вкладок теперь выделяется только корешок активной вкладки, который окрашивается в основной цвет сайта. При желании панель можно перенести вниз, а для корешков вкладок задать минимальную ширину: когда открыто столько страниц, что все они не умещаются в экран, включается прокрутка. Новые вкладки открываются на анимированном фоне - в обновлённом браузере есть целая подборка обоев с подвижными облаками, туманами и былинками.

 
alexstvprДата: Понедельник, 24.04.2017, 14:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Яндекс.Браузер стал корпоративным браузером Сбербанка России.

Сейчас он установлен на компьютерах около 50 тысяч специалистов банка. В дальнейшем он появится ещё на десятках тысяч рабочих мест.

Сбербанк использует версию Яндекс.Браузера для организаций, которая вышла в марте этого года. Сборка для Сбербанка отличается внешне и позволяет быстро переходить к ресурсам, которые нужны сотрудникам. Так, в неё добавлены ссылки на сервисы банка, Википедию и информационные ресурсы. Управление браузером происходит с помощью групповых политик — правил, которые распространяются на все компьютеры сети. В частности, Сбербанк применяет групповые политики для дополнительной защиты внутренней информации. От угроз в сети сотрудников защищает технология Protect: она проверяет сайты и файлы на вирусы, ограждает от кражи паролей и платёжных данных.

«При выборе корпоративного браузера мы руководствовались в первую очередь двумя требованиями к продукту: это широкие возможности по удалённому управлению программным обеспечением и строгое соответствие нашим требованиям кибербезопасности. Коллеги из Яндекса адаптировали свой браузер специально под потребности Сбербанка, и это определило наше решение», — отметил старший вице-президент ПАО «Сбербанк» Никита Волков.

«Корпоративная версия браузера удобна тем, что её можно настроить под нужды организации: предустановить необходимые расширения, интегрировать во внутренние системы компании, задать внешний вид. Кроме того, таким браузером можно управлять централизованно, не настраивая его на каждом рабочем месте. И мы рады, что крупнейший банк России выбрал для своих сотрудников Яндекс.Браузер», — говорит Дмитрий Тимко, руководитель Яндекс.Браузера.

В настоящий момент Яндекс.Браузер установлен в качестве альтернативного браузера на компьютерах офисных специалистов. В дальнейшем он появится на рабочих местах сотрудников отделений Сбербанка и компьютерах, установленных для клиентов.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 15.05.2017, 14:58 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Яндекс.Браузер научился предупреждать о перехвате зашифрованных данных.

Он показывает сообщение об опасности, если понимает, что в руки злоумышленников могут попасть пароли, платёжные данные и другая информация пользователя, которая передаётся по протоколу HTTPS. Браузер с такой функцией появился на рынке впервые.

Прежде чем передать зашифрованные данные, любой браузер запрашивает у сайта цифровой сертификат и проверяет его надёжность. Чаще всего для проверки используются данные о сертификатах, которые хранятся в операционной системе компьютера. Злоумышленники добавляют к этим данным свои — чтобы браузер доверял их сертификатам и передавал конфиденциальную информацию. Благодаря этому они и перехватывают трафик. Обычно данные злоумышленников попадают в компьютер незаметно для пользователя — например, вместе с какой-нибудь программой, скачанной с сомнительного сайта.

По данным исследований, от перехвата HTTPS-трафика страдает от 4% до 11% пользователей. Чтобы выявить «прослушку», Яндекс.Браузер проводит дополнительную проверку сертификатов, которые операционная система компьютера посчитала надёжными. Для этого используются данные нескольких авторитетных производителей операционных систем — эту информацию злоумышленники изменять не могут. Если надёжность сертификата не подтверждается, пользователь получает сигнал о том, что трафик может «прослушиваться» — поэтому лучше обратиться к специалисту, чтобы удалить данные злоумышленников и программу, которая их занесла.

Предупреждения о перехвате зашифрованных данных работают в версии Яндекс.Браузера для Windows. Этот механизм защиты стал частью технологии Protect, которая проверяет страницы и файлы на вирусы, предупреждает о платных мобильных подписках, бережёт пароли и данные банковских карт. Подробнее о том, как работают предупреждения, можно узнать в статье на «Хабрахабре». Скриншоты Яндекс.Браузера доступны на Яндекс.Диске.

Яндекс.Браузер был запущен в 2012 году. Сейчас это второй по популярности компьютерный браузер у россиян и первый среди непредустановленных браузеров на мобильных устройствах. В апреле 2017 года его дневная аудитория составила 20 млн пользователей, 7,5 млн из них пользуются мобильной версией. По данным за апрель, доля Яндекс.Браузера в России составляет 21% на компьютерах и 5% на мобильных устройствах. Следить за новостями Яндекс.Браузера можно в Телеграме.
 
viasiljevДата: Пятница, 30.06.2017, 12:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Яндекс выпустил облегченную версию браузера для Android

Команда разработчиков Яндекса сообщила о выпуске экспериментальной облегченной версии браузера для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Приложение под названием Яндекс.Браузер Лайт ориентировано на пользователей, которые хотят сэкономить место на устройстве и кому нужен быстрый браузер без дополнительных функций.

В Яндекс.Браузер Лайт предусмотрена базовая функциональность. В адресной строке можно искать сайты, в том числе просто по названию, а также задавать вопросы Яндексу. На панели визуальных закладок, которая открывается в новой вкладке, — сохранять понравившиеся сайты. В ленте персональных рекомендаций Дзен отображаются подобранные новости и статьи.

Дистрибутив легкого Браузера весит меньше мегабайта. Чтобы браузер не занимал много памяти впоследствии, разработчики рекомендуют время от времени очищать кэш в настройках приложения. При необходимости его можно перенести на карту памяти.

Яндекс.Браузер Лайт для Android доступен для бесплатной загрузки в Google Play.
 
viasiljevДата: Пятница, 01.12.2017, 17:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Поговорить с «Алисой» теперь можно в мобильном «Яндекс.Браузере»

Яндекс объявил о доступности голосового сервиса «Алиса» в мобильном «Яндекс.Браузере». Как и в приложении Яндекс, в браузере «Алиса» ищет информацию в интернете и организации на карте, может показать прогноз погоды, включить песню в «Яндекс.Музыке» или запустить стороннее приложение.

С «Алисой» можно поиграть в города или какую-нибудь другую игру или просто поговорить, как с человеком, — обо всём и ни о чём. Она первый в мире голосовой помощник, который не ограничивается заранее заданными репликами. Используя нейросеть, обученную на сотнях тысяч диалогов, «Алиса» может импровизировать в разговоре почти на любую тему.

«Алиса» умеет работать с несколькими сервисами Яндекса, в том числе с Поиском, Картами, Музыкой и Погодой. Со временем она научится обращаться к другим сервисам и сможет делать больше, например, советовать фильмы или вызывать такси. В перспективе другие компании тоже смогут дать «Алисе» доступ к своим сервисам.

В ближайшее время «Алиса» появится и в «Яндекс.Браузере» для компьютеров, а затем и в других продуктах Яндекса. Сейчас, помимо мобильного браузера, с «Алисой» можно поговорить в приложении Яндекс и в бета-версии голосового помощника для Windows.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Яндекс» добавил в «Браузер» самую полезную в мире функцию, которая нужна всем (Видео)

Российская компания «Яндекс» еще в 2012 году выпустила свой фирменный «Браузер», который на тот момент очень сильно напоминал Google Chrome. Вот уже как более пяти лет она регулярно работает над расширением его функциональных возможностей, благодаря которым он способен обеспечить улучшенный опыт использовать для миллионов людей со всего мира, подавляющее большинство которых конечно же проживает в России.

19 января, один из самых популярных в России веб-браузеров обновился до новой версии, получив самую полезную в мире функцию, которая нужда каждому человеку. Она работает автоматически, экономя время и нервы миллионов людей. Новая функциональная возможность работает сразу в двух вариантах использования, первый из которых представляет из себя исправление раскладки клавиатуры в поиске по странице. Если набрать какой-то текст в тот момент, когда была выбрана неправильная раскладка, то он сам автоматически заменится на правильный.





 
TV-lubitelДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Яндекс.Браузер начал фильтровать наиболее раздражающие рекламные форматы, определённые ассоциацией IAB Russia.

Это значит, что люди не будут видеть их на сайтах, которые они открывают в последней версии Яндекс.Браузера — и на компьютере, и на мобильных устройствах.

К наиболее раздражающим форматам относятся всплывающие окна и баннеры на весь экран, которые закрываются только после обратного отсчёта; видеоролики с автоматически включающимся громким звуком и некоторые другие виды рекламы. Фильтрация такой рекламы происходит во время загрузки страницы, при этом все прочие форматы отображаются на сайте. Если человек хочет видеть всю рекламу, он может отключить фильтрацию в настройках.

 
viasiljevДата: Четверг, 15.03.2018, 19:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Яндекс.Браузер» для Windows научился разговаривать

Компания «Яндекс» объявила, что в настольной версии фирменного браузера появился встроенный виртуальный помощник «Алиса». Благодаря этому нововведению пользователи смогут с помощью голосовых команд выполнять различные действия, узнавать нужную информацию и даже управлять компьютером, что существенно сэкономит время.

«Люди пользуются голосовыми технологиями в самых разных ситуациях: строят маршруты голосом, ищут что-то на ходу, общаются с роботами колл-центров. Голосовое управление — один из самых естественных и простых способов общения человека с техникой, поэтому мы добавляем Алису в сервисы Яндекса. На смартфонах она уже помогает миллионам и теперь переходит к компьютерам. В будущем она стремится стать полноценным личным ассистентом человека на разных устройствах», — рассказал руководитель десктопной версии «Яндекс.Браузера» Роман Иванов.

«Алиса» в «Яндекс.Браузере» для Windows позволяет голосом управлять воспроизведением музыки, спрашивать о прогнозе погоды, новостях и курсе валют, открывать сайты и программы, выключать или перезагружать компьютер. Помощника можно попросить найти рецепт любимого блюда, открыть последнюю закрытую вкладку, отключить звук или даже сыграть с ним в мини-игры.

Если же услуги виртуального помощника вам не нужны, то «Алису» можно отключить в настройках «Яндекс.Браузера».
 
TV-TVДата: Вторник, 20.03.2018, 23:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
«Яндекс.Браузер» для Android обзавёлся виджетами

Компания «Яндекс» внедрила систему виджетов в свой мобильный браузер для смартфонов и планшетов, функционирующих под управлением операционной системы Android.

Отныне главная страница «Яндекс.Браузера» для Android выглядит иначе: на ней появились виджеты с данными от сервисов «Яндекса». Это, в частности, информация о погоде и пробках, а также новости и котировки.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Яндекс.Браузер (браузер Яндекс.Браузер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов