Суббота, 26.04.2025, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedor77  
Яндекс.Браузер
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о Яндекс.Браузер
 
Fedor77Дата: Пятница, 08.06.2018, 00:22 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Яндекс.Браузер» продлит время автономной работы ноутбука

В «Яндекс.Браузере» реализован специальный режим, который поможет снизить расход энергии при питании портативного компьютера от аккумулятора и продлить время автономной работы.
Функция энергосбережения активируется при отключении ноутбука от электросети (параметры работы системы можно изменить в настройках). В таком режиме браузер снижает активность фоновых вкладок, а также выключает анимацию фона и интерфейса. Частота обновления изображения уменьшается вдвое. Кроме того, веб-обозреватель старается использовать видеокарту, а не центральный процессор для обработки видео.
Утверждается, что экономия энергии не влияет на уровень комфорта при навигации в Интернете. При этом прирост времени автономной работы может достигать 30 %.
Нужно отметить, что режим энергосбережения присутствует и в некоторых других браузерах, в частности, в Opera. Тестирование, проведённое «Яндексом», говорит о том, что реализованная компанией система обеспечивает некоторое превосходство над решениями конкурентов.
«Батарея всегда разряжается некстати. Только найдёшь интересную статью или разговоришься с кем-нибудь по видеосвязи — приходится искать розетку. Теперь такое будет случаться реже. Однако и в режиме энергосбережения это всё тот же браузер: он открывает сайты, показывает видеоролики и заботится о безопасности пользователей», — говорят разработчики.
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:40 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В «Яндекс.Браузере» появился режим работы для маломощных ПК

«Яндекс.Браузер» обзавёлся так называемым упрощённым режимом работы, который пригодится владельцам маломощных компьютеров со слабым процессором и небольшим объёмом оперативной памяти.
Недавно, напомним, в «Яндекс.Браузере» появилась функция энергосбережения.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 07.10.2023, 18:09 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5284
Статус: Оффлайн
"Yandex" Браузер" научился кратко пересказывать видеоролики

Компания «Yandex»» сообщила об очередных доработках своего фирменного браузера и включении функции краткого пересказа русскоязычных видео. Она позволяет быстро ознакомиться с содержанием ролика и понять, есть ли в нём ответ на нужный вопрос.

 
alexstvprДата: Среда, 14.02.2024, 18:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Янд*кс Браузер» получил крупное обновление с расширенным набором ИИ-инструментов

Компания «Янд*кс» сообщила об очередных доработках своего фирменного интернет-обозревателя и включении в него нескольких новых функций, использующих технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов