Четверг, 25.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Opera (браузер Opera)
Opera
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о браузере Opera
 
sidiwankinДата: Четверг, 14.04.2016, 00:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Opera Max теперь сжимает и Wi-Fi трафик

 
Ermolay13Дата: Четверг, 14.04.2016, 00:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В новой версии браузера Opera для компьютеров становятся доступными расширения боковой панели

 
Vasily77Дата: Четверг, 14.04.2016, 00:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
UC Browser обошел Opera Mini в России. Или нет

Компания UCWeb распространила сегодня сообщение об успехах своего браузера UC Browser. Как отмечается в сообщении, UC Browser впервые перегнал Opera Mini в России, став самым распространенным сторонним мобильным браузером. При этом компания ссылается на данные статистики LiveInternet, а также собственную статистику.

 
alexstvprДата: Четверг, 14.04.2016, 00:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Браузер Opera 36 получил поддержку Windows 10

Компания Opera сообщила о выходе обновленной версии браузера для компьютеров — Opera 36. Оно получило улучшенную поддержку Windows 10, оптимизированное управление расширениями в панели инструментов и обновленную стартовую страницу.

Новая стартовая страница обладает упрощенным дизайном с убранной влево панелью навигации, также предусмотрены опции для настройки страницы, включая тему и язык новостей.

 
alexstvprДата: Четверг, 21.04.2016, 15:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Opera представляет бесплатный VPN-клиент с безлимитным потреблением данных в вышедшей сегодня версии десктопного браузера для разработчиков.

Представители разработчика уверяют, что в других наиболее популярных десктопных браузерах VPN-сервисы представлены лишь в виде расширений, большинство из которых работает по платной подписочной модели или же предлагает ограниченное потребление данных.

VPN, виртуальная частная сеть, позволяет выходить в интернет с большей степенью конфиденциальности, предоставляет возможность посещать сайты, доступ к которым ограничен в том или ином регионе, а также надежно защищает пользователя при нахождении в публичном Wi-Fi.

«У каждого из нас должно быть право на анонимность в сети. Представив бесплатный и безлимитный VPN прямо в браузере, мы избавляем пользователей от необходимости устанавливать стороннюю программу или расширение. Сегодня пользователи Opera для компьютеров получили удобный способ повысить степень конфиденциальности в сети, а также еще более легкий доступ к своему любимому контенту, вне зависимости от их местоположения», – отметил Кристиан Колондра, старший вице-президент Opera.

 
BashmakДата: Среда, 04.05.2016, 20:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Opera встроила блокировщик рекламы в браузеры на ПК и Android

В Opera заявили, что расширение для блокировки рекламы теперь будет доступно не только в версии браузера для разработчиков, но и во всех браузерах на ПК, а также в Opera Mini для Android. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Новая технология существенно увеличивает скорость браузера: компания заявляет, что скорость работы в интернете с использованием их расширения на 45% больше, чем работа на Chrome с установленным AdBlock Plus.

 
Vasily77Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Встроенный клиент VPN добавили в браузер Opera для iOS

В прошлом месяце компания Opera первой среди разработчиков самых популярных браузеров сообщила об интеграции в настольную версию Opera бесплатного и неограниченного доступа к VPN.

Вчера было объявлено о добавлении аналогичной функциональности в версию Opera для мобильных устройств, которые работают под управлением операционной системы iOS. При желании пользователи могут выбрать одну из пяти стран, в которой они якобы находятся (США, Канада, Германия, Сингапур и Нидерланды). Реализацией данной функциональности занималась компания Surfeasy, которую Opera купила в прошлом году.

 
BashmakДата: Пятница, 13.05.2016, 13:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Opera для компьютеров стал первым популярным браузером с режимом экономии заряда батареи, который уже доступен в вышедшей сегодня новой версии для разработчиков.

До заверениям разработчиков, данный режим продлевает жизнь батареи до 50% по сравнению с более ранними версиями браузера Opera и с Google Chrome.

Веб-браузер является одной из наиболее часто используемых программ на компьютере. Именно браузер помогает людям работать в облаке, искать в сети, слушать музыку и смотреть видео. Однако, большое количество открытых вкладок часто приводит к очень быстрому расходу батареи, что сокращает производительность ноутбуков.

 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 18:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Хакеры атаковали пользователей браузера Opera

Пользователи браузера Opera стали получать от компании письма с предупреждением о том, что сервис Opera Sync был взломан, в результате чего личная информация людей, включая их логины и пароли, могла попасть в руки третьим лицам.

Всего Opera Software разослала порядка 1,7 млн таких писем своим пользователям. Напомним, что сервис Opera Sync позволяет синхронизировать учетные записи Opera на разных устройствах.



Сообщение отредактировал Sla-va - Среда, 31.08.2016, 18:11
 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:22 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Opera 41 с множеством открытых вкладок запускается быстрее, чем прошлые версии браузера

Сегодня многие разработчики браузеров, когда хвастаются скоростью работы своих приложений, говорят о результатах в "идеальных условиях". В итоге рядовые пользователи очень редко замечают прирост в скорости работы. Однако в новой версии браузера Opera 41 всё должно обстоять несколько иначе. Разработчики отмечают, что в последнем обновлении они сосредоточили своё внимание не столько на времени запуска браузера с одной пустой вкладкой, сколько на скорости загрузки приложения с большим количеством вкладок.

 
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 16:58 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Браузер Opera для компьютеров стал на 13% быстрее c технологией фоновой загрузки веб-страниц

Сегодня Opera выпустила новую версию своего браузера с технологией мгновенной загрузки страниц и механизмом оптимизации программы компилятором (Profile Guided Optimization). В прошлом году в Opera появился целый набор уникальных функций. Сегодняшнее обновление сфокусировано исключительно на том, чтобы сделать браузер супербыстрым.

Скорость – во главе угла

 
viasiljevДата: Суббота, 18.02.2017, 16:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Opera готовит полный редизайн фирменного браузера

В первой половине января компания Opera выпустила новый экспериментальный браузер под названием Neon. В нём разработчики планировали опробовать некоторые функции и идеи, которые можно было бы в дальнейшем реализовать в браузере Opera. Как оказалось, случиться это может уже в самом ближайшем будущем. На днях компания Opera объявила о подготовке полного редизайна фирменного браузера. Разработчики планируют обновить приложения на всех поддерживаемых платформах: как настольных, так и мобильных.

В браузере Opera должно произойти достаточно много изменений. В частности, сотрудники компании обещают переработать дизайн основных элементов интерфейса, добавить новую тему оформления, а также обновить анимацию.

Однако ключевой особенностью новой версии Opera должно стать боковое меню. С его помощью пользователи смогут быстро открывать различные веб-сервисы и приложения, например, Facebook Messenger. В будущем сторонние разработчики смогут выпускать специальные плагины, расширяющие возможности бокового меню.

Согласно имеющимся данным, обновлённый браузер Opera станет доступен всем желающим в ближайшие несколько месяцев.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 11.08.2017, 19:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Браузер Opera 47 получил экспорт закладок

Состоялся релиз версии веб-браузера Opera 47 после укороченного цикла разработки, в результате чего новшеств в нём оказалось меньше обычного. Одной из них стала возможность экспортировать закладки.

Отныне можно переносить сайты со стартовой страницы, панель закладок и другие папки в файл формата HTML. Это поможет желающим распрощаться с браузером Opera и перейти на другой. Выполняя популярный запрос, разработчики увеличили вместимость недавно закрытых вкладок на панели вкладок с 10 до 32. Это пригодится при поиске контента на закрытых относительно недавно вкладках.

Появились два новых временных варианта обновления новостной ленты, можно установить 3 и 6 часов. Были устранены проблемы с воспроизведением видео на Windows 7 и macOS, отныне оно плавно работает в плеере. Изменены цвета пользовательского интерфейса, улучшен контраст в светлом варианте интерфейса для повышения читабельности.

Для усиления безопасности файлы .scf добавлены в список рискованных на Windows. Opera 47 основан на движке Chromium 60 и получает патчи безопасности для него.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Браузер Opera Max для Android отменён и убран из магазина Google Play

Поклонники браузеров Opera получили печальную новость: норвежский разработчик анонсировал отмену популярного приложения Opera Max на платформе Android. Релиз этого браузера состоялся в 2014, он давал возможность сэкономить трафик при просмотре сайтов на Android-устройствах.

По неизвестным причинам в Opera решили избавиться от Android-приложения и убрали его из магазина Google Play. Разработчики наверняка хотят сосредоточить усилия на других сервисах и перестать тратить ресурсы на создание и поддержку Opera Max.

Opera Max отличался от других и представлял собой отдельное направление работы Opera. Если браузер уже установлен на пользовательских устройствах, с ним можно будет продолжать работать, но получать обновлений он не будет. Браузер на Android будет функционировать до тех пор, пока разработчики не остановят лежащий в его основе сервис.

Пользователи Opera Max получат уведомление о прекращении работы этого сервиса и смогут заранее подобрать другой браузер.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Opera (браузер Opera)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов