Среда, 25.06.2025, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Opera
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о браузере Opera
 
alexstvprДата: Пятница, 06.10.2017, 01:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Opera ставит на персонализацию контента

В вышедшей сегодня бета-версии десктопного браузера Opera пользователи смогут не только сделать снимок экрана, но также отредактировать его, добавив к нему селфи, стикеры или рисунок – и все это прямо в браузере. Таким образом, пользователи получили возможность за считанные секунды персонализировать контент, которым они хотят поделиться.

Opera на сегодняшний день является, по заявлению разработчиков, единственным браузером с интегрированными мессенджерами. Поэтому пользователи могут поделиться своим скриншотом в мессенджере VK, Facebook Messenger, WhatsApp или Telegram. Достаточно просто перетащить изображение в диалог с тем или иным собеседником.

Как использовать

 
Ilya3818Дата: Суббота, 07.10.2017, 01:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4423
Статус: Оффлайн
Браузер Opera получил функции редактирования снимков экрана

Вышла бета-версия браузера Opera 49 для персональных компьютеров, получившая ряд новых функций, которые, как утверждается, делают процесс обмена веб-контентом более увлекательным и персонализированным.

Речь идёт о внедрении редактора скриншотов. Теперь пользователи смогут не только делать снимки всего экрана целиком или нужной его части, но и добавлять на изображение собственный контент.

Инструмент работает следующим образом. Чтобы сделать снимок экрана, необходимо нажать на иконку камеры в боковой панели и затем выделить интересующую часть изображения. После этого можно приступить к редактированию скриншота. Пользователи смогут добавлять селфи-снимки, делать рисунки или подчёркивать текст, добавлять стикеры эмоджи, вставлять стрелки различного размера и цвета для привлечения внимания к чему-либо, а также размывать картинку, чтобы скрыть какую-либо персональную информацию.

После завершения редактирования снимок экрана можно отправить через один из интегрированных в Opera мессенджеров или же сохранить файл на накопителе компьютера.

Среди других нововведений бета-версии Opera 49 — встроенный в боковую панель мессенджер VK (в дополнение к Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram), новая панель быстрой настройки браузера, а также улучшенное качество просмотра веб-контента на экранах HiDPI.
 
TV-lubitelДата: Среда, 18.10.2017, 20:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5284
Статус: Оффлайн
В Opera 50 появится поддержка сохранений в PDF и улучшения HiDPI

Разработка браузера Opera продолжается, и недавно компания выпустила предварительную версию 50.0.2743.0, в которой появилась функция сохранения веб-страниц в качестве PDF-файлов и многие другие улучшения, в особенности касающиеся HiDPI-дисплеев, с высоким значением плотности пикселей.

Хотя и ранее в веб-обозревателе была доступна возможность сохранять веб-страницы в PDF-файлы при помощи диалогового окна печати, компания Opera Software добавила более простой способ добиться этого результата через O-Меню. Функция, как и следовало бы ожидать, позволяет сохранять страницы для последующего офлайн-чтения.

Плюс такого способа в том, что конечный файл получается меньше, чем скриншот в формате PNG, не говоря уже о возможности копирования и вставки текста из PDF.

Разработчики отмечают, что конечный файл будет использовать многие преимущества формата PDF. Впрочем, если пользователь хочет печатать в последующем сохранённый PDF-файл, Opera Software рекомендует полагаться на старый диалог печати, чтобы проконтролировать отступы, заголовки и другие особенности документа.

Другой функцией предварительной версии Opera Developer 50.0.2743.0 являются дополнительные улучшения для экранов высокого разрешения на платформе Windows, а также поддержка операционной системы Apple macOS X High Sierra 10.13 — пользователи более не будут сталкиваться с аномальной нагрузкой CPU при использовании браузера. Недавно представленная функция Snapshot тоже была доработана при отображении в Opera документов PDF. Стоит отметить, что актуальная стабильная сборка Opera — 48.0.2685.39, так что придётся запастись терпением, чтобы дождаться появления указанных возможностей в финальных версиях обозревателя.
 
Fedor77Дата: Четверг, 09.11.2017, 23:06 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Opera 49 добавлены инструмент создания снимков с инструментами редактирования

Opera 49 выпущена с множеством улучшений и обновлений нескольких функций в браузере.
Теперь инструмент создания моментальных снимков доступен вместе с инструментами редактирования и селфи-режимом. Таким образом, вы можете легко персонализировать то, как вы делитесь веб-контентом с другими. VK Messenger теперь тоже доступен в списке веб-версий остальных мессенджеров на боковой панели. Мы также добавили пять новых валют в конвертер валют.













 
Artem77Дата: Вторник, 14.11.2017, 15:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Браузер OPERA 49 1-м получил встроенный vr-плеер

Opera выпустила новую версию браузера для ПК, в котором теперь есть функция редактирования скриншотов, интегрированные в интерфейс популярные мессенджеры и возможность просматривать видеоконтент с использованием VR-шлемов, сообщается в официальном блоге компании. Таким образом Opera 49 стала первым десктопным браузером с поддержкой видеостриминга в формате 360 градусов.
Также в новом браузере появился инструмент создания моментальных снимков, который стал доступен вместе с инструментами редактирования и селфи-режимом.

«Мы считаем, что сегодняшние браузеры начинают морально устаревать, и существует серьезная потребность в их переосмыслении и модернизации. В этом году мы впервые представили браузер-концепт Opera Neon, продемонстрировав пользователям, как может выглядеть браузер в ближайшем будущем. Теперь мы продолжаем внедрять новаторские концепции в рамках проекта под кодовым названием Reborn» - заявил руководитель разработки Opera Кристиан Колондра.
 
Sla-vaДата: Вторник, 19.12.2017, 22:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4662
Статус: Оффлайн
Разработчик браузера Opera сменит название на Otello

Норвежская компания-разработчик Opera Software решила поменять свое название на Otello Corporation, сообщает Reuters.

Корпорация запланировала провести ребрендинг и переименовать тикер на бирже в Осло. На данный момент сотрудники активно занимаются созданием будущего логотипа обновлённой компании. Opera Software сумела продать бизнес-идею по разработке браузера Opera за 600 миллионов долларов в июле прошлого года.

 
Fedor77Дата: Вторник, 26.12.2017, 15:29 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Opera появилась защита от криптомайнеров

Компания Opera выпустила 50-ю версию фирменного браузера. Апдейт включает сразу несколько важных возможностей, в том числе нацеленных на защиту пользователей от нового типа злоумышленников. Сразу отметим, что на данный момент Opera 50 находится на стадии бета-тестирования, но все желающие уже могут опробовать новую версию.

Первым нововведением Opera 50 стала расширенная поддержка 360-градусных видео для Oculus и Chromecast. Вторым и более значимым изменением является защита от злоумышленников, использующих компьютеры пользователей для майнинга криптовалют. Сейчас всё большую популярность набирает вид атак, когда при посещении вредоносного сайта ваш компьютер внезапно нагружается до максимума. В этот момент злоумышленники используют его для добычи криптовалюты. Вы можете закрыть сайт или браузер, но процесс будет продолжаться. Поэтому в Opera разработали инструмент для борьбы с любителями лёгкой наживы.

В настройках Opera 50 появилась функция NoCoin, находящаяся в разделе блокировки рекламных объявлений. При её активации встроенные в страницы скрипты для добычи криптовалют будут заблокированы так же, как блокируется реклама.

Полный список изменений можно найти на официальном сайте Opera.
 
Fedor77Дата: Четверг, 14.02.2019, 23:55 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Opera начала работу над новым браузером для компьютеров

Opera предложила своим пользователям протестировать раннюю версию нового интернет-обозревателя для персональных компьютеров, получившего кодовое имя R3 (Reborn 3). В каждом из релизов ветки Reborn разработчики планируют пересматривать понятие современного браузера с точки зрения функциональности и внешнего вида.

В будущем в Opera намерены создать из R3 первый настольный браузер, готовый к Web 3.0. Правда, начать они решили с вещей попроще — с модернизации интерфейса интернет-обозревателя для улучшения опыта его использования.

Если опустить весь пафос от PR-службы компании, внешне Opera R3 отличается от текущей версии браузера более лёгким и лаконичным интерфейсом с акцентом на текущую вкладку, а также поддержкой светлой и тёмной темы.

Визуально веб-страницы стали чуть ближе к пользователю, а все второстепенные элементы интерфейса отодвинулись на задний план. Похожий подход к выделению ключевых функций приложений предлагает и Fluent Design с его объёмами, светом и тенью. Стандартный размер плиток быстрого набора стал чуть меньше, а свободного пространства вокруг них теперь чуть больше.

Ближе к пользователю в R3 переместился инструмент для создания скриншотов веб-страниц, кнопка вызова которого разместилась прямо в адресной строке, на панель инструментов перебралась и кнопка вызова меню быстрой настройки (раньше она размещалась в теле страницы новой вкладки).

Новая функция для «совершенно нового браузера» заявлена только одна — встроенный крипто-кошелёк. Ранее он был доступен только пользователям мобильного приложения, в R3 запущен на компьютерах. Протестировать раннюю версию Opera R3 для разработчиков можно уже сейчас, браузер предлагается для Windows, Mac и Linux.
 
RoborДата: Суббота, 30.03.2019, 14:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Статус: Оффлайн
Opera также научат следить за темой оформления Windows 10

Популярный у россиян и жителей сопредельных стран, браузер Opera скоро научится следить за темой оформления Windows 10, автоматически переключаясь между светлой и тёмной в соответствии с системными настройками. Такая функция уже доступна пользователям Edge, Chrome и Firefox.
Также как и другие ведущие браузеры сегодня, Opera создана на основе открытого интернет-обозревателя Chromium, который следить за темой оформления Windows 10 уже умеет. Запущена новая функция будет в Opera 61, использующей Chromium 74.0.3717.0 и сейчас тестируемой на канале для разработчиков.
Кроме того в версии Opera 61 developer была улучшена собственно тёмная тема браузера, подготовлены новые переводы для интерфейса, исправлены ранее обнаруженные неполадки.
 
RoborДата: Пятница, 17.05.2019, 01:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Статус: Оффлайн
Браузер Opera теперь поддерживает токен TRX

Обновление в Opera. Теперь в списке цифровых валют, которые поддерживаются браузером – TRX. Кроме него, будут поддерживаться токены TRC-стандарта.

Руководитель отдела разработки Opera Кристиан Колондра в ходе своего выступления заявил, что Tron – блокчейн с активным развитием и мгновенно растущей экосистемой dApp.

омпания рада подобным изменениям в браузере. Ведение такой политики даст возможность приблизить момент массового внедрения Web 3.

В Opera поделились, что поддержка токена TRX –начало цепочки партнерства с сетями. В планах расширять круг партнеров в течение года.

В апреле Opera был запущен браузер в настольной версии со встроенным цифровалютным кошельком. ПО расширяет возможности пользователей во взаимодействии с рассредоточенными приложениями на базе Ethereum и Web 3.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 01.07.2019, 00:11 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Opera 62: изменения в дизайне из Reborn 3 и улучшение Speed Dial

Разработчики браузера Opera обновили программу до версии 62, в которой реализовали некоторые улучшения в плане дизайна. Впервые эти изменения появились в Reborn 3, но теперь перекочевали и в релиз.Первое, на что обращаешь внимание — улучшение тёмной темы оформления. Opera теперь поддерживает тёмную тему Windows, что позволяет изменить цвета диалоговых окон, контекстного меню и так далее. «Галочки» и другие элементы отныне также могут адаптироваться. А предупреждающие надписи получили новый оттенок красного.
Также появилась возможность увеличивать плитки на стартовых экранах, что может быть актуально для дисплеев с большой диагональю и разрешением.
Помимо этого, в Opera 62 улучшились инструменты для работы с данными. Теперь не придётся копаться в истории или искать вкладку среди десятков других. Эта концепция впервые появилась в Opera Neon.Обновление уже доступно для всех основных платформ, на которых поддерживается браузер. При этом отметим, что разработчики пропустили 61-ю версию в релизе, хотя принципиальных изменений не так много. Скорее всего, смена нумерации является больше данью традиции, нежели реальным индикатором изменений.
 
VirviglazДата: Вторник, 08.10.2019, 22:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6343
Статус: Оффлайн
Opera становится на 20 % быстрее и получает улучшенные функции защиты конфиденциальности

Команда разработчиков Opera объявила о нововведениях, которые появились в браузере, а также о преимуществах, получаемых пользователями веб-обозревателя.

Одна из особенностей обновлённого браузера заключается в наличии встроенного блокировщика трекеров отслеживания поведения пользователей в сети Интернет, которые используются многими сайтами. Такой подход позволяет сделать взаимодействие с веб-пространством более защищённым. Кроме того, скорость работы браузера также значительно возрастает. Разработчики предоставят пользователям возможность самостоятельно выбирать, какими данными они готовы делиться с сайтами.

 
Fedor77Дата: Вторник, 22.10.2019, 19:47 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Opera для Android проведён крупный редизайн интерфейса и добавилась поддержка биткойнов

Новая версия браузера Opera для Android под кодовым именем Squircles получила крупный редизайн интерфейса для максимальной семантической нагрузки, а интегрированный криптокошелёк позволяет работать с биткойном и Ethereum без установки дополнительных расширений.

    «Философия нашего нового интерфейса сфокусирована на эмоциях, на том, как люди чувствуют себя во время пользования продуктом. У них нет много времени, поэтому они хотят получить конечный результат как можно быстрее. Акцент в нашем новом дизайне сделан именно на этом», — сообщил менеджер по продукту Opera для Android Стефан Стьёрнелунд.

 
Fedor77Дата: Четверг, 12.12.2019, 22:14 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Компания Opera представила MacOS-версию своего игрового браузера

Сегодня компания Opera выпустила Opera GX, специальную версию своего браузера Opera, которая, по ее словам, была создана для "дополнения игр" на Mac.У Opera GX есть несколько функций, предназначенных для того, чтобы помочь пользователям получить максимальную отдачу от игр и просмотра веб-страниц. Наиболее заметной из них является GX Control, которая позволяет пользователям устанавливать ограничения на использование системных ресурсов браузера.

Как утверждает Opera, проведенный ею опрос показал, что нехватка памяти и сетевые ограничения - это две основные проблемы для геймеров. Поэтому она пришла к идее ограничительного контроля за процессором, оперативной памятью и пропускной способностью сети. Opera GX предлагает уникальный набор функций, который обеспечивает решение этих проблем. Набор ограничителей браузера, который включает в себя ограничитель пропускной способности сети, а также ограничители ЦП и ОЗУ, предотвращает потребление ресурсов браузером. На практике это означает, что у всех машин остается больше ресурсов для запуска игр.

Браузер включает в себя другие функции, направленные на то, чтобы сделать геймеров счастливыми, включая доступ к Twitch из боковой панели, картинку в картинке для просмотра потоков, интегрированные службы обмена сообщениями, блокировку рекламы, бесплатный VPN и несколько пользовательских тем оформления.

MacOS-версия игрового браузера Opera теперь доступна для загрузки в режиме раннего доступа. Заинтересованные пользователи могут получить его прямо сейчас с сайта Opera.
 
Fedor77Дата: Четверг, 06.02.2020, 23:00 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В браузере Opera для Android появился улучшенный режим чтения

Сегодня разработчики браузера Opera запустили новую версию своего мобильного обозревателя для программной платформы Android. Главным улучшением Opera 56 для Android стал обновлённый режим чтения, позволяющий фокусироваться на просматриваемом контенте и повышающий уровень комфорта при чтении с мобильного гаджета.

Согласно имеющимся данным, в процессе разработки дизайнеры учитывали не только смартфоны с дисплеями разного размера, но также принимали во внимание особенности планшетных компьютеров. Использование обновлённого режима чтения решает такие проблемы, как плотная вёрстка страниц и мелкий шрифт. В этом режиме для основного текста используется шрифт Roboto, тогда как заголовки выводятся шрифтом Roboto Slab.

После активации режима чтения браузер переводит просматриваемую страницу в упрощённый формат, демонстрируя стать в наиболее подходящем для чтения виде. При этом цветовые схемы сводятся к минимуму, шрифт оптимизируется, а верхняя навигация и рекламный контент на сайте полностью скрываются. Такой подход даёт возможность пользователю сконцентрироваться на чтении, не отвлекаясь на посторонние вещи.

«Сайты часто наполнены различными отвлекающими элементами, а их дизайн бывает крайне бессистемным. Из-за этого легко потерять фокус и иногда даже забыть о том, что мы только что читали. Наша цель с обновлённым режимом чтения – позволить пользователям полностью сфокусироваться на контенте и предоставить им максимальный комфорт чтения. Наша основная задача была в том, чтобы сделать контент центральным элементом, на котором фокусируется пользователь. Я думаю, мы этого добились», — сказал старший вице-президент Opera Питер Вальман.

Уже сейчас браузер Opera 56 для ОС Android доступен для скачивания в официальном магазине цифрового контента Play Store.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов