Четверг, 28.03.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Спутниковый Интернет (новости спутниковый интернет)
Спутниковый Интернет
Ermolay13Дата: Понедельник, 10.01.2022, 19:25 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
145 тыс. Интернет-пользователи Старлинк

Starlink — система широкополосного интернета через спутник, предлагаемая Илоном Маском уже насчитывает около 145 тысяч человек. пользователи . По данным CNBC, скорость добавления новых клиентов составляет около 11 000 человек. в месяц . Однако есть локальные сложности, потому что теоретически наибольшее количество заинтересованных пользователей из Индии может быть затронуто отсутствием лицензии в этой стране.

 
TV-sputnikДата: Воскресенье, 16.01.2022, 17:41 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Жители малых населенных пунктов получают доступ к Интернету через спутники «Экспресс-АМ»

В рамках новой пилотной программы «Проект-100», запущенной в конце 2021 года, специалисты компании «Космическая связь» совместно с региональными операторами связи обеспечили спутниковый доступ в Интернет еще в четырех деревнях в Центральном федеральном округе — в Тверской и Ярославской областях.

 
viasiljevДата: Понедельник, 31.01.2022, 16:07 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Правительство выдаст 30,5 млрд на спутниковый интернет

Более 30 млрд рублей будет выделено из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для обеспечения граждан и предприятий доступом в интернет за счет спутниковой связи.

Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, которое он сделал на совещании о реализации и результатах инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года.

 
TV-sputnikДата: Понедельник, 19.09.2022, 17:17 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
SpaceX снизили стоимость Starlink для требовательных пользователей в 5 раз

Компания продолжает изменение своей ценовой политики: теперь дело дошло и до премиального сегмента. Спутниковый интернет с высокой пропускной способностью теперь доступен и для простых пользователей.

Ещё в феврале этого года SpaceX представили сервис Starlink Premium, который был разработан специально для бизнеса и требовательных пользователей (сейчас он называется Starlink Business). Оборудование для него отличается более крупной и мощной антенной, которая увеличивает пропускную способность и скорость Интернета.

 
Ermolay13Дата: Пятница, 02.12.2022, 19:19 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
В США регулятор разрешил SpaceX развернуть спутники второго поколения

Федеральная комиссия по связи (FCC) США одобрила заявку принадлежащей миллиардеру Илону Маску компании SpaceX на развертывание до 7,5 тысяч спутников второго поколения, говорится в обнародованном в четверг решении регулятора.

"Наше решение позволит SpaceX начать развертывание сети Starlink второго поколения, что обеспечит доступ к спутниковой широкополосной связи следующего поколения для американцев по всей стране", - говорится в документе.

Отмечается, что разрешение для SpaceX, среди прочего, призвано защитить наземных спутниковых операторов от вредных помех и сохранить "безопасную космическую среду", а также ее ресурсы для использования в будущем.
 
Ermolay13Дата: Суббота, 03.12.2022, 16:54 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
SpaceX готовятся к запуску миссии OneWeb-15

— 40 спутников OneWeb установлены на диспенсер ракеты Falcon 9

— Для запуска будет использоваться ступень Falcon 9 B1069, которая выполнит свой 4-й полёт. Посадка планируется на сушу, LZ-1 на мысе Канаверал

— Запуск планируется 7 декабря в 1:37 МСК с площадки LC-39A во Флориде.

Этот запуск станет 15-м для OneWeb и 2-м с момента возобновления кампании по запуску группировки спутников и миссии из Индии в октябре этого года. Он пополнит её 40 спутниками, что почти на 80% завершит формирование группировки первого поколения из 648 космических аппаратов на орбите. Это будет первый запуск OneWeb из Флориды, где спутники производятся совместно с компанией Airbus.

Это также будет рекордный запуск такого количества спутников OneWeb в рамках одной миссии, ранее на ракетах Союз и индийской GSLV Mark 3 запускали максимум 36 спутников за раз.

Компания сообщает, что новые спутники обеспечат лучшее покрытие связью США, Европы, большей части Ближнего Востока и Азии, а также Южной Австралии, Южной Африки и некоторых частей Южной Америки. OneWeb ожидает, что оставшиеся миссии будут запущены в течение следующих шести месяцев, что позволит компании обеспечить глобальное покрытие в 2023 году.
 
CristДата: Среда, 07.12.2022, 17:01 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2880
Статус: Оффлайн
Старт миссии OneWeb #15 перенесен

OneWeb:
— Чтобы обеспечить дополнительные проверки перед запуском, старт миссии OneWeb #15 теперь планируется не ранее 9 декабря 1:27 МСК

Отметим, что о переносе сообщила компания OneWeb, не сами SpaceX. О сдвиге времени старта стало известно ещё накануне, после изменения закрытых зон (NOTAM).

Дата старта миссии HAKUTO-R M1 пока остаётся неизвестной. С учётом этого, ближайший манифест запусков SpaceX выглядит следующим образом:

— 9 декабря – OneWeb #15
— 14 декабря – O3b mPOWER 1 & 2
— 15 декабря – SWOT
— 29 декабря – EROS-C3.

За расписанием запусков компании удобнее всего следить через виджет “Предстоящие событие” (под меню группы).
 
BashmakДата: Пятница, 09.12.2022, 18:10 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
В США стартовала РН Falcon 9 Block-5 с миссией OneWeb 15. Успех OneWeb и 40 спутников

Ракета SpaceX успешно вывела на орбиту 40 спутников OneWeb 8 декабря (в 17:27 по местному времени Флориды). Спутники были развернуты вскоре после запуска, и обнаружение сигнала было подтверждено на всех спутниках.

Эта миссия была 15 -й на сегодняшний день для OneWeb, и, по словам оператора спутниковой группировки, она уверенно возвращается к началу глобального покрытия и предоставления услуг в 2023 году.

 
VirviglazДата: Четверг, 15.12.2022, 17:24 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Microsoft и Viasat совместно обеспечат доступ к интернету в труднодоступных местах Земли

Компании Microsoft и Viasat сообщили, что совместными усилиями обеспечат доступом в интернет 10 млн человек по всему миру, а точнее в регионах, где наблюдаются трудности с доступом к Сети. Речь идёт о 5 млн жителей Африки и ещё 5 млн человек на других континентах.

Viasat является первым провайдером спутникового интернета, договорившимся работать с Microsoft в рамках представленной компанией несколько лет назад инициативы Airband Initiative — вместе они будут способствовать «углублению» её реализации в Демократической республике Конго, Нигерии, Гватемале, Мексике и США, а также начнут уделять приоритетное внимание расширению программы в Египте, Сенегале и Анголе.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 26.02.2023, 19:38 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Китай хочет запустить 13 000 интернет-спутников, чтобы «подавить» Starlink

Но пока это лишь предложение учёных
Китайские учёные предложили сформировать огромную спутниковую группировку на низкой околоземной орбите, чтобы обеспечить доступ в интернет по всему миру. Новый проект предполагается в качестве конкурента спутниковой группировке компании Starlink.

 
daniiltreshДата: Четверг, 16.03.2023, 15:16 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Статус: Оффлайн
SpaceX Starlink представила тариф за $200 — для спутникового интернета с глобальным покрытием

Тариф Starlink RV, предназначенный для обеспечения спутниковым интернетом владельцев транспортных средств, получил большую популярность в США. Теперь компания SpaceX провела ребрендинг, переименовав его в Starlink Roam — за $150 в месяц пользователю обеспечен региональный доступ в Сеть с помощью спутникового терминала, а за $200 он сможет пользоваться им везде на планете, где доступен сервис Starlink.

 
Sla-vaДата: Воскресенье, 26.03.2023, 19:58 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Спутниковый интернет OneWeb запустят по всей Земле в этом году — аппаратов на орбите уже достаточно

Британский спутниковый оператор связи OneWeb отправил на орбиту новую партию из 36 спутников, доведя общую численность своей космической группировки до 618 штук, сообщил ресурс Bloomberg. Этого количества достаточно для запуска оператором спутникового интернет-сервиса в этом году. Запуск был выполнен с космодрома на острове Шрихарикота в штате Андхра-Прадеш (Индия) с использованием ракеты LVM3.

По словам гендиректора OneWeb Нила Мастерсона (Neil Masterson), имеющихся космических аппаратов на орбите уже вполне достаточно, чтобы в мае предложить широкополосную связь компаниям и государственным клиентам в 48 штатах США и, в конечном итоге, обеспечить глобальное покрытие к концу 2023 года.

Мастерсон отрицает любое соперничество со SpaceX, чей спутниковый интернет-сервис Starlink предлагается во многих странах мира, а фактически даже доступен по всей Земле, поскольку компания Илона Маска (Elon Musk) нацелена на потребительский рынок, в то время как OneWeb планирует оказывать услуги корпоративным клиентам и госкомпаниям. OneWeb также является клиентом SpaceX, так как весной прошлого года прекратила сотрудничество с «Роскосмосом».

OneWeb владеет второй по величине низкоорбитальной системой спутников (LEO) после сервиса Starlink, у которого имеется более 3000 аппаратов на орбите. В будущем им сможет создать конкуренцию Amazon, которая планирует запустить собственную спутниковую систему связи под названием Project Kuiper.
 
sidiwankinДата: Вторник, 28.03.2023, 13:39 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Starlink нарастила пропускную способность спутникового интернета и бесплатно подняла скорость у тарифа Best Effort

Пользователи интернета Starlink в США и Канаде получили уведомления об автоматическом повышении скорости для тарифа Best Effort до стандартной благодаря росту пропускной способности спутниковой сети. Это чрезвычайно важно для обладателей подписки Best Effort, поскольку за обслуживание они платят столько же, сколько и обычные клиенты, но сервис им предоставляют во вторую очередь, на более низкой скорости.

Скорость Starlink значительно просела в прошлом году в связи с наплывом пользователей. Тариф Best Effort стал своеобразным компромиссом — те пользователи, которые не желали ждать в очереди на подключение к стандартному тарифу, могли подписаться на вариант Best Effort и согласиться, что качественные услуги им будут предоставлять по возможности, а после пересечения порога в 1 Тбайт трафика скорость будет ограничена. Судя по официальным данным на сайте Starlink, скорость в рамках тарифа Best Effort сейчас составляет 5-50 Мбит/с, тогда как пользователи стандартного тарифа получают 20-100 Мбит/с. При этом в США цена тарифа составляет стандартные $110.

 
Fedor77Дата: Среда, 12.04.2023, 12:33 | Сообщение # 89
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
У спутникового интернета SpaceX Starlink произошёл глобальный сбой из-за просроченных сертификатов

На минувших выходных произошёл глобальный сбой в работе системы спутникового интернета SpaceX Starlink. Причиной сбоя стал просроченный сертификат безопасности наземных станций, из-за чего клиенты компании несколько часов не имели доступа в интернет.

«Извините, небольшой сбой в работе SpaceX Starlink. Сейчас мы работаем над возвращением в сеть. Проблема вызвана просроченным сертификатом наземных станций», — прокомментировал данный вопрос глава SpaceX Илон Маск (Elon Musk).

Несмотря на то, что проблему удалось решить относительно быстро, за последнее время это не первый случай, когда сеть Starlink сталкивается с трудностями. В конце марта появлялись сообщения о том, что некоторые новые спутники Starlink двигаются по странной траектории с незапланированным изменением высоты полёта.

Позже Маск написал в Twitter, что новые спутники «испытывают некоторые проблемы, как и ожидалось», и компания намерена свести с орбиты часть аппаратов. К настоящему моменту как минимум один спутник Starlink второго поколения сошёл с орбиты и ещё несколько располагаются на более низких орбитах, чем должны быть.
 
Fedor77Дата: Среда, 03.05.2023, 15:25 | Сообщение # 90
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Profen предоставит высокоскоростной интернет со спутника

Поставщики энергии, правительственные учреждения, телекоммуникационные компании и организации по оказанию гуманитарной помощи в Турции, на Ближнем Востоке и в Африке скоро получат доступ к спутниковой связи с малой задержкой. Об этом сегодня объявили Profen и SES (Astra).

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Спутниковый Интернет (новости спутниковый интернет)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов