Суббота, 27.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Спутниковый Интернет (новости спутниковый интернет)
Спутниковый Интернет
Fedor77Дата: Пятница, 18.03.2016, 19:24 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В 2017 году российский сегмент МКС подключат к широкополосному интернету

В 2017 году российский сегмент международной космической станции (МКС) оборудуют аппаратурой, которая даст возможность осуществлять передачу данных со скоростью до 150 Мб/с, информирует comandir.com. Организовать такой канал позволит многофункциональная космическая система ретрансляции «Луч», принятая в опытную эксплуатацию в конце 2015 года, сообщил генеральный директор ОАО «Спутниковая система «Гонец» Дмитрий Баканов.

 
BashmakДата: Пятница, 01.04.2016, 22:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Новые высокоскоростные магистрали через спутники «Ямал»

На спутнике «Ямал-401» появился новый высокоскоростной магистральный канал. Это еще одна спутниковая линия высокой пропускной способности, организованная в интересах российского сотового оператора, входящего в «большую тройку».

 
viasiljevДата: Среда, 11.05.2016, 17:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Спутниковый Интернет охватил всю Россию

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) ввело в эксплуатацию западный сегмент Спутниковой системы высокоскоростного доступа (ССВД) в Интернет в Ка-диапазоне. Восточный сегмент системы работает с весны 2015 г.: с помощью дилеров ГПКС подключило к спутниковому Интернету в Ка-диапазоне более 1000 абонентских станций. ЗАО "Ка-Интернет" (входит в ГК AltegroSky) успело заключить более 600 контрактов, ОАО "КБ "Искра" (бренд "Стриж") - более 400, а ООО "Исател" - восемь. ГПКС рассчитывает, что к концу 2016 г. общее количество подключенных терминалов увеличится в два раза.

Западный сегмент ССВД работает с использованием емкости на спутнике "Экспресс-АМ6" (53° в.д.). ГПКС уже подписало соглашение с ЗАО "Ка-Интернет", которое будет предоставлять услуги спутникового Интернета в Ка-диапазоне конечным пользователям. Кроме того, как рассказал начальник отдела внедрения инновационных проектов "Космической связи" Михаил Глинка, "Космическая связь" планирует подписать контракты со "Стрижом" и "Исателом".

 
Sla-vaДата: Среда, 10.08.2016, 13:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«Орион» прекращает оказание услуг по предоставлению спутникового интернета

С 1 сентября 2016 года ООО «Орион Экспресс» прекращает оказание услуг по предоставлению двустороннего спутникового интернета (VSAT).

Все абоненты будут переданы на обслуживание партнеру «Ориона» АО «КБ «Искра».За дополнительной информацией и консультацией можно обращаться по телефону: 8-800-200-05-09.
 
LavrДата: Четверг, 29.09.2016, 17:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
ГПКС растит бойцов спутникового Интернета

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) расширило партнерство с Eutelsat S.A., подготовив наземную инфраструктуру для предоставления услуг связи с использованием емкости Ka-диапазона частот космического аппарата "Экспресс-АМУ1" (36° в.д.).

Это позволило российской "дочке" французского спутникового оператора Eutelsat - ООО "Евтелсат Нетворкс" - выйти на российский рынок спутникового Интернета.

ГПКС в партнерстве с Eutelsat S.A. развернуло на базе Центра космической связи (ЦКС) "Дубна" наземную инфраструктуру, включающую центральную коммутационную станцию и антенную систему первой очереди. В 2017 г. ГПКС планирует ввести в эксплуатацию антенную систему второй очереди.
На базе данной инфрастуктуры "Космическая связь" предоставляет услуги для "Евтелсат Нетворкс". "Мы берем на себя решение задач обеспечения доступа к спутниковому сегменту, мониторинга работоспособности каналов связи и технического обслуживания", - пояснил представитель пресс-службы ГПКС. Финансовые условия сотрудничества компании не раскрывают.

 
alexstvprДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
"МегаФон" расширил магистральный спутниковый канал на Чукотке

"МегаФон" расширил магистральный спутниковый канал связи на Чукотке, вдвое увеличив пропускную способность сетей. В результате выросла стабильность сигнала, а средняя скорость мобильного доступа в интернет увеличилась на 30-40%, превысив 1,5 Мбит/с, пишет CNews.

"Чукотский автономный округ, в силу его удаленности и суровости климата, – один из наиболее сложных регионов для организации связи. Вместе с тем, мы видим огромную востребованность услуг мобильного интернета нашими клиентами на Чукотке. В первые же дни после расширения канала, дата-трафик в 3G-сети "Мегафон" здесь вырос более чем на 50%", - сообщила директор регионального отделения "МегаФона" в Магадане Наталья Стрельникова.

По данным издания, более 60% жителей Чукотского автономного округа имеют доступ к сети "МегаФона".
 
BashmakДата: Четверг, 27.04.2017, 15:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«Триколор ТВ» ввел безлимитный тариф на спутниковый интернет

Оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с оператором спутникового интернета Eutelsat Networks ввел для услуги «Спутниковый интернет» новый тарифный план для физлиц — «Интернет безлимитный».

Стоимость услуги двустороннего спутникового интернета составляет 990 руб. в месяц, сообщила пресс-служба «Триколор ТВ». По словам заместителя генерального директора оператора Алексея Карпова, новый тарифный план является наиболее выгодным на российском рынке безлимитного спутникового интернет-доступа.

Доступ к сети предоставляется на скорости до 20 Мбит/c в прямом канале и до 5 Мбит/c в обратном канале без ограничения по объему скаченного/переданного трафика. Услуга доступна для подключения любому новому частному абоненту в зоне покрытия спутника «Экспресс-АМУ1» (Eutelsat 36C) на территории от Санкт-Петербурга до Сургута и от Мурманска до Махачкалы.

Для двустороннего спутникового интернет-доступа от «Триколор ТВ» необходимо использовать комплект оборудования Gilat Gemini-I (антенна 76 см и модем). Тарифное предложение действует до 30 сентября 2017 года.

Услуга «Спутниковый интернет» была введена в коммерческую эксплуатацию «Триколор ТВ» и Eutelsat Networks 7 сентября 2016 года.
 
alexstvprДата: Среда, 28.06.2017, 21:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В США выделили частоты на передачу интернета с микроспутников

Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила запрос компании OneWeb на выделение частот для передачи интернета с микроспутников. По информации Space News, на орбите будет работать группа из 720 спутников с использованием Ku- и Ka-диапазона.

Вслед за OneWeb подобные запросы в комиссию направили 11 других компаний, в том числе SpaceX с системой из более чем 4 тыс. спутников, Boeing с 3 тыс. аппаратов, ViaSat и Telesat.

Что касается OneWeb,то она планирует запустить первые спутники в будущем году, а операции начать с 2019 года. Компания также заявила, что ее прогресс в развитии системы не был затруднен отменой запланированного слияния с геостационарной платформой оператора Intelsat.
 
sidiwankinДата: Пятница, 28.07.2017, 15:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Строительство антенной системы для спутникового Интернета в ЦКС «Дубна» завершится через два месяца

В центре космической связи (ЦКС) «Дубна» 25 июля установлен основной рефлектор земной станции спутниковой связи (ЗССС) А9-4.

Как сообщает ФГУП «Космическая связь» (ГПКС), монтаж был осуществлен с помощью специально заказанного уникального подъемного оборудования, рефлектор был установлен на смонтированный ранее пьедестал.

В ГПКС отмечают, что строительство ЗССС А9-2 перешло к завершающему этапу. Сборка основного рефлектора и монтаж антенного пьедестал заняла около двух месяцев. По предварительным оценкам, полностью антенная система будет построена в течение следующих двух месяцев.

Строительство ССС А9-2 на ЦКС «Дубна» — совместный проект ГПКС и Eutelsat Networks в рамках развития и совершенствования технических средств спутниковой сети высокоскоростного доступа. Она предназначена для предоставления доступа в Интернет в Ка-диапазоне абонентам сети VSAT.
 
viasiljevДата: Суббота, 07.10.2017, 01:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Подключайте безлимитный спутниковый интернет до 31 декабря 2017 года!

Возможность подключить высокоскоростной двусторонний спутниковый интернет продлена до 31 декабря 2017 года! Стоимость абонентской платы для физических лиц – 999 рублей в месяц.

Компания «НТВ‑ПЛЮС» в партнерстве с оператором спутникового интернета Eutelsat Networks начала подключение к спутниковому интернету в июле 2017 года. Услуга предоставляется с использованием ресурсов спутника «Экспресс‑АМУ1» (Eutelsat 36C) и доступна на всей Европейской территории России, Урале и Западной Сибири. Подробнее о спутниковом интернете, действующих тарифах и зоне покрытия можно узнать на странице услуги. На странице оборудования вы можете ознакомиться с его комплектацией и стоимостью.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 06.02.2018, 22:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
«Триколор» перезагрузил свой интернет

Ведущий российский спутниковый оператор «Триколор ТВ» в сотрудничестве с европейской компанией Eutelsat в начале февраля обновил своё предложение для потенциальных пользователей спутникового интернета. Конечно, оно вряд ли может конкурировать с предложениями наземных интернет-провайдеров.

в городах и крупных населённых пунктах, но для домохозяйств, которые по тем или иным причинам не могут подключиться к наземным сетям обновлённое предложение оператора становится более заманчивым.Поэтому на такие точки и пытается теперь ориентироваться «Триколор»В его предложении теперь есть существенное послабление для новых (потенциальных) пользователей спутникового интернета.Рекомендованная розничная цена комплекта снизилась примерно в два раза и составляет 15 тысяч рублей. Учитывая то, что дилеры закупают оборудование по более дешёвой цене, можно ожидать что в расчёте на лояльность клиента они могут снизить стоимость установки, которая в настоящий момент составляет порядка 5-6 тысяч рублей, т.е. примерная стоимость оборудования с подключением может быть в пределах 20 тысяч рублей и даже немного ниже.
Согласно нового предложения оператора, для физических лиц вводятся два базовых тарифа, которые получили следующие названия: «Интернет безлимитный 20» и «Интернет безлимитный 40».
При тарифе «…безлимитный 20» изначально абонент получает доступ к мировой сети с максимально возможной скоростью приема/передачи данных до 20/5 Мбит/с (заявленная скорость при этом не является гарантированной). При израсходованном трафике объёмом 25 Гб скорость начнёт постепенно снижаться. Стоимость тарифа составляет без малого 3 тыс.рублей за месяц.

Тариф «… безлимитный 40» во многом похож на предыдущий, только абоненту обещается трафик на скорости приёма/передачи 40/10 Мбит/с в размере 50 Гб. с дальнейшим снижением скорости в случае его перерасхода. Ежемесячный платёж при этом будет составлять около 5 тыс.рублей в месяц.
 
BashmakДата: Среда, 14.02.2018, 17:36 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
"Триколор ТВ" ввел новые тарифы на безлимитный спутниковый интернет и снизил стоимость оборудования

В феврале 2018 года крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» в рамках реализации новой стратегии развития предложил беспрецедентные условия доступа к высокоскоростному спутниковому интернету: оператор ввел линейку новых безлимитных тарифов на услугу «Спутниковый интернет», а стоимость комплекта оборудования, необходимого для ее подключения, снизилась более чем в 2 раза. Новое предложение призвано стимулировать дальнейшее развитие рынка спутникового интернета в России.

«Триколор ТВ» продолжает реализацию новой стратегии — трансформацию в оператора цифрового образа жизни. Важным направлением работы является повышение доступности высокоскоростного спутникового интернета для россиян. В феврале «Триколор ТВ» совместно с Eutelsat Networks предложил новые условия доступа к услуге «Спутниковый интернет» : обновлена линейка безлимитных тарифов, а также в 2 раза сократилась стоимость комплекта приёмного оборудования.

 
JulikobanditoДата: Суббота, 16.06.2018, 19:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Канада выделяет 100 миллионов долларов на развитие спутникового интернета

Канадское правительство выделяет средства на новый проект в рамках комплексной программы «Подключение семей», цель которой состоит в предоставлении доступа к недорогому Интернету многим тысячам семей, проживающих в сельских и изолированных регионах страны.
Выступая на проходившем на прошлой неделе в Торонто Канадском телекоммуникационном саммите, канадский Министр по вопросам инноваций Нэвдип Бэйнз заявил, что правительство страны выделит в текущем году из бюджета 100 миллионов канадских долларов (65,3 миллиона евро) на проекты, связанные с использованием низкоорбитальных спутников для улучшения покрытия и связи в сельских районах.
Комплексная программа «Подключение семей» будет реализовываться при участии ведущих канадских компаний, работающих в секторе телекоммуникаций и дистрибуции телевизионного контента, среди которых – Bell, Cogeco, Videotron, Rogers, SaskTel, Shaw и Telus.

Цитата:
«Мы по-прежнему сосредоточены на трёх элементах телекоммуникационных услуг, которые имеют значение для большинства канадцев: качество, покрытие и цена. Мы также стремимся к тому, чтобы группы людей, до сих пор не охваченные интернетом, могли получать доступ к новым навыкам, работам и возможностям, доступным в сети. Мы опираемся на успехи, сделанные нами в сфере развития конкуренции на рынке телекоммуникационных услуг, и помогающие подготовить Канаду к появлению новых современных технологий – таких, как умные дома и подключаемые автомобили. Я также хочу признать ведущую роль частного сектора в развитии проекта недорогого интернета в рамках программы «Подключение семей»», – говорит Бэйнз.
Обещанный набор услуг будет включать в себя возможность скачивания файлов на скорости в 10 Мбит/сек, или же на самой быстрой из доступных скоростей, если скорость в 10 Мбит/сек была недоступна, а также возможность использования лимита данных как минимум в 100 Гб при гарантированной скидке. Услуга будет сопровождаться бесплатным оборудованием и возможностью его бесплатной установки.
Параллельно, до 50 000 компьютеров отправится в малообеспеченные семьи в рамках существующей правительственной программы «Компьютеры для школ».
 
Sla-vaДата: Среда, 31.10.2018, 23:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Россия против сотрудничества со спутниковой компанией OneWeb.

В России выступили против пользования услугами спутникового интернета от американской компании OneWeb, ссылаясь на их недостаточную безопасность.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сорвала проект, реализация которого должна была бы обеспечить доступ в Интернет жителям отдалённых и сельских районов страны, сообщает Reuters. Американский стартап OneWeb собирался запускать спутниковый проект, который обеспечил бы доступ к Интернету для жителей России, однако данный проект был заморожен из-за опасений ФСБ касательно того, что компания таким образом получит возможность для сбора информации для американских спецслужб, создав угрозу безопасности страны.

Ранее компания OneWeb, планирующая использовать группировку из сотен небольших спутников для раздачи Интернета из космоса на Землю, договорилась о сотрудничестве с российским космическим агентством Роскосмос, целью которого являлось создание сети спутниковой связи для России. Из-за опасений ФСБ, связанных с возможными угрозами для национальной безопасности России, исходящими от участия в проекте американской компании, в OneWeb решили отказаться от контрольного пакета в проекте, заявив, что мажоритарная доля в предприятии, созданном при участии компании «Гонец» – дочерней компании Роскосмоса – будет принадлежать России, и сам проект будет также управляться из России.

Как сообщает Reuters, в агентстве планируют в дальнейшем развивать проект совместно с Индией, Китаем и прочими «неагрессивными» (по мнению россиян) странами, отказавшись от сотрудничества с Соединёнными Штатами.

Возражение российских спецслужб против участия в проекте компании OneWeb может быть ответом российского правительства на американские санкции. Недавно в США наложили санкции на ряд российских компаний и частных лиц, среди которых, в частности, компания Kaspersky, работающая в сфере кибербезопасности. Отныне в американских федеральных службах запрещено использование продукции этого российского разработчика антивирусного программного обеспечения из соображений безопасности, аналогичных тем, которые высказали в ФСБ России касательно компании OneWeb. Кроме того, в отношениях между двумя странами существует напряжённость в силу высказанных американцами обвинений в адрес российской стороны во вмешательстве в процесс проведения выборов в США.

Впрочем, независимо от того, имеют ли опасения ФСБ реальную причину, или же являются простым «троллингом», российским гражданам, испытывающим проблемы с доступом к Интернету не светит ничего хорошего. Территория России настолько велика, что предоставление доступа к широкополосному Интернету жителям сельской местности часто является невероятно тяжёлой задачей. По данным ЦРУ примерно каждый четвёртый житель России вообще не имеет доступа к Интернету. Однако, несмотря на возникшие проблемы, в пресс-службе OneWeb заявили о намерении компании начать запускать свои спутники в начале 2019 года на борту ракет типа «Союз». Ранее в компании запланировали начать предоставлять доступ в интернет жителям сельских районов России в 2020 году.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 20.12.2018, 20:57 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Изменение стоимости тарифных планов услуги «Спутниковый интернет»

С 1 января 2019 года поставщик услуги «Спутниковый интернет» облагает свои услуги ставкой НДС 20 %. В связи с этим изменяется стоимость тарифных планов для физических и юридических лиц.

Стоимость услуги «Публичный IP», в стоимость которой ставка НДС была включена ранее, изменяется на 2 % в связи с увеличением ставки НДС с 18 % до 20 % с 1 января 2019 года, а стоимость акционного тарифа «Триколор 10», действующего до 31 марта 2018 года, остается прежней — 990 руб. в мес.

Подробнее об изменениях стоимости услуг читайте на оф. сайте в разделе«Спутниковый интернет» с 1 января 2019 года.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Спутниковый Интернет (новости спутниковый интернет)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов