Суббота, 20.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Спутниковый Интернет (новости спутниковый интернет)
Спутниковый Интернет
TV-sputnikДата: Суббота, 19.06.2021, 21:42 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Спутниковый интернет Илона Маска «разогнался» до 649 Мбит/с. Новый рекорд Starlink был зафиксирован в Германии

За полгода скорость выросла в шесть раз

Скорость спутникового интернета SpaceX Starlink выросла в шесть раз за полгода. Если в феврале она составляла около 100 Мбит/с, то на днях был зафиксирован новый максимум в 649 Мбит/с.

Да, всегда в таких случаях речь идёт о максимальных значениях, но с ними растут и средние показатели. Новый рекорд был зафиксирован в Германии. Правда, задержка составила 37 мс, что многовато.

Что интересно, пользователь также измерил температуру тарелки, которая составила 56 градусов. При этом никаких сбоев, как у жителей США, не наблюдалось. Но тут стоит отметить, что температура воздуха составляла только 35 градусов, тогда как в США было намного жарче.
 
LavrДата: Вторник, 22.06.2021, 23:27 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Уже к сентябрю спутниковым интернетом Илона Маска будет охвачен весь мир

Об этом заявила президент SpaceX
Как пишет источник, уже к сентябрю SpaceX обеспечит покрытие спутниковым интернетом Starlink всего мира. Об этом заявила президент компании Гвинн Шотвелл (Gwynne Shotwell).

Уже к сентябрю спутниковым интернетом Илона Маска будет охвачен весь мир
«Мы успешно развернули около 1800 спутников, и как только все они достигнут своей рабочей орбиты, у нас будет непрерывный глобальный охват, это должно произойти примерно в сентябре», – сказала Шотвелл во время видеоконференции с Macquarie Group. Впрочем, обеспечение глобального охвата вовсе не равно глобальному доступу к Starlink: прежде, чем работать в каждой стране, SpaceX должна будет получить разрешения местных регулирующих органов. Компания сейчас проводит переговоры с разными регуляторами в разных странах и все они – она разных этапах.

Конечная цель SpaceX состоит в запуске около 42 000 спутников Starlink на низкую околоземную орбиту к середине 2027 года.
 
daniiltreshДата: Суббота, 26.06.2021, 13:28 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
Названы сроки глобального запуска спутникового интернета Илона Маска

По словам президента SpaceX Гвинн Шотвелл, до полномасштабного запуска сети спутникового интернета Starlink с глобальным покрытием нас отделяют считаные месяцы. Но это ещё не значит, что доступ к нему будет из любой точки мира.

В настоящее время группировка Starlink включает около 1800 спутников. Некоторые из них ещё не вышли на заданные орбиты, для чего потребуется некоторое время. Когда это случится, компания Илона Маска будет готова предоставлять полноценный спутниковый интернет на всей территории земного шара.

На самом деле всё это исключительно теоретическая возможность, поскольку всё зависит от государственных регуляторов. Если правительство той или иной страны даст добро, то пользователи смогут купить комплект оборудования за 499 долларов с ежемесячной подпиской в размере 99 долларов. Известно, что SpaceX не планирует останавливаться на достигнутом и уже к 2027 году на орбите будет работать около 42 000 спутников.

В настоящее время Starlink доступен в 11 странах, включая США, Австралию, Новую Зеландию и некоторые страны Европы.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 29.06.2021, 21:05 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
SpaceX поставит на Starship терминалы Starlink, чтобы проверить работу интернета во время полёта в космос

Стало известно, что в ходе первого орбитального полёта прототипа межпланетного космического корабля Starship, намеченного на июль этого года, компания SpaceX будет использовать для связи установленные на борту Starship терминалы спутникового интернет-сервиса Starlink.

Компания подала в Федеральную комиссию по связи США (FCC) запрос на установку терминалов на космическом корабле, чтобы «продемонстрировать связь с высокой скоростью передачи данных между новой системой запуска и Землёй на протяжении всего полёта в космос и обратно».

SpaceX планирует показать, что её сеть спутников на низкой околоземной орбите Starlink способна обеспечить передачу «беспрецедентных объёмов телеметрии и поддерживать связь во время входа в атмосферу» даже в течение тех этапов полёта, когда радиосигналы обычно теряются из-за присутствия «ионизированной плазмы» в атмосфере во время фазы возвращения.

Если всё пройдёт в штатном режиме, SpaceX в ходе испытательного полёта прототипа получит в реальном времени более качественные данные, что должно помочь в разработке системы запуска Starship и Super Heavy.

Использование сервиса Starlink для получения показателей телеметрии и других данных во время запуска, безусловно, является функциональным улучшением для SpaceX. Это также позволит компании продемонстрировать возможности сервиса Starlink. Согласно заявлению, поданному в FCC, на прототипе космического корабля будут установлены терминалы, ничем не отличающиеся от предлагаемых сейчас потребителям, за исключением нового корпуса. Поэтому если всё пройдёт успешно, это может привлечь внимание большего количества потребителей широкополосного доступа, в том числе таких, которые захотят установить терминалы на кораблях, самолётах или других транспортных средствах.
 
CristДата: Суббота, 24.07.2021, 20:27 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Антенна спутникового интернета SpaceX Starlink основана на SoC, похожей на бюджетные платформы для смартфонов

Как минимум в процессорной части

Очередная разборка антенны спутникового интернета SpaceX Starlink показала, что в её основе лежит однокристальная система примерно того же уровня, какие сейчас используются в бюджетных смартфонах.

Если точнее, SoC включает четыре процессорных ядра Cortex-A53. Такая же конфигурация, к примеру, у Helio A22. Также имеется 4 ГБ памяти eMMC для загрузки прошивки.

Ещё одной интересной деталью является выделенный процессор безопасности, но подробностей о нём нет. Нет даже точных данных о том, какие именно функции выполняет данное решение.

Кроме того, как оказалось, SpaceX вносит изменения в конструкцию антенны, то есть новые ревизии немного отличаются от предыдущих. В данном случае иначе проложены и подключены кабели, и не зная этого, можно повредить компоненты при разборке.
 
CristДата: Вторник, 24.08.2021, 17:07 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
SpaceX увеличила время ожидания подключения к Starlink до 2023 года — пока лишь в отдельных городах

Высокий спрос на оборудование для подключения к спутниковому интернету Starlink компании SpaceX привёл к тому, что новым клиентам придётся ждать вожделенную тарелку несколько лет. Такая ситуация наблюдается в отдельных населённых пунктах в странах, где сервис официально доступен, включая США.

 
TV-lubitelДата: Вторник, 07.09.2021, 21:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Запуск спутников OneWeb с космодрома "Восточный" запланирован на 14 октября

Следующий запуск британских спутников связи OneWeb с космодрома "Восточный" запланирован 14 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. Отмечается, что ракета-носитель "Союз-2" выведет на орбиту 36 спутников связи OneWeb.

 
Sla-vaДата: Четверг, 09.09.2021, 15:43 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
SpaceX еженедельно выпускает 5 тыс. терминалов Starlink, но этого слишком мало

По сообщениям сетевых источников аэрокосмическая компания SpaceX еженедельно выпускает около 5 тыс. терминалов для подключения к спутниковому интернету Starlink. Несмотря на это, SpaceX намерена нарастить объём производства к концу этого года, чтобы удовлетворить огромный спрос. По данным SpaceX, в настоящее время компания имеет около 600 тыс. предварительных заказов на подключение к сети Starlink.

 
TV-sat-userДата: Пятница, 24.09.2021, 19:44 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
OneWeb завершает приобретение TrustComm

Оператор широкополосной связи через спутник OneWeb завершил покупку компании TrustComm, расположенной в Техасе.

TrustComm предоставляет управляемые спутниковые услуги коммерческим и государственным организациям. При новом владельце компания теперь будет называться OneWeb Technologies, 100% дочерней компанией OneWeb.

В соответствии с условиями соглашения о доверенности с правительством США, OneWeb Technologies получит задание обеспечивать правительства альянса «Five Eyes» (США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия); НАТО; ООН и другие стратегические партнеры с глобальной спутниковой связью нового поколения. Согласно заявлению для прессы, возглавляемая бывшим генеральным директором TrustComm Бобом Роу, OneWeb Technologies будет «сосредоточена на удовлетворении сложных потребностей государственных заказчиков».

 
TV-sat-userДата: Воскресенье, 26.09.2021, 01:44 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Россия начала изготовление первого спутника для конкурента Starlink и OneWeb

В России началось изготовление спутника «Скиф-Д» для доступа в интернет

В России началось изготовление первого спутника системы «Скиф», которая, как и ее конкуренты Starlink и OneWeb, предназначена для широкополосного доступа в интернет, сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы компании-производителя — «Информационные спутниковые системы» (ИСС).

 
LavrДата: Четверг, 30.09.2021, 19:00 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Компания Lynk подключила мобильные телефоны напрямую к спутникам

Компания Lynk из Вирджинии отправила на орбиту свой спутник Shannon три месяца назад в рамках совместной миссии на ракете Falcon 9. После некоторых начальных испытаний компания заявила, что “сотни” мобильных телефонов в Соединенных Штатах, Великобритании и на Багамах смогли подключиться к спутнику, когда он пролетал над головой, как если бы это была виртуальная вышка сотовой связи в космосе.

“По сути, наш спутник выглядит для вашего мобильного телефона как стандартная вышка сотовой связи”, – сказал Чарльз Миллер, соучредитель и исполнительный директор Lynk.

 
Garri2021Дата: Понедельник, 11.10.2021, 14:56 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Статус: Оффлайн
Федеральная комиссия по связи США рассмотрит заявку Boeing на запуск спутников связи

Федеральная комиссия по связи США (FCC) сообщила, что рассмотрит заявку компании Boeing, которая планирует запустить в космос 147 спутников связи и начать предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет.

Космические аппараты позволят компании предоставлять услуги ШПД всем категориям потребителей: от правительственных организаций и крупных компаний до частных клиентов. Компания планирует наладить передачу сигнала на территории США, в Пуэрто-Рико и на Американских Виргинских островах.

 
alexstvprДата: Понедельник, 25.10.2021, 22:31 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Starlink к концу этого года появится в Греции

Согласно сообщению новостного ресурса Greek City Times, SpaceX планируют запустить Starlink в Греции до конца этого года. С ноября по декабрь доступ в Интернет будет предоставлен ограниченному количеству клиентов, которые уже разместили предзаказ.

Для оказания услуг SpaceX будут использовать наземные станции Starlink, которые работают в соседних странах. Наземную станцию ​​на территории Греции планируется построить в следующем году.

Напомним, что бета-тестирование Starlink должно быть закончено к концу октября этого года. Планируется, что после этого сервис должен полномасштабно заработать в 16 странах мира. Несмотря на первоначальный глобальный охват территории Земли, пиковое количество пользователей всё ещё будет ограничено количеством спутников на орбите.

В настоящий момент SpaceX эксплуатирует более 1700 космических аппаратов. Следующие запуски спутников должны состояться в ноябре: один из Флориды, другой из Калифорнии. Ранее, по неизвестной причине запуск с космодрома Ванденберг сдвинулся с середины октября на ноябрь. Предполагается, что во время этих запусков спутники Starlink v.1.5 будут выведены на полярную и традиционную низкую околоземную орбиту.
 
CristДата: Суббота, 20.11.2021, 21:24 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Starlink в Италии: Первые впечатления

Сервис стал доступен в Италии около месяца назад, и пользователи поделились первым опытом использования Starlink.

Пользователь сервиса из Северной Италии рассказал, что скорость загрузки данных составила у него 272 Мбит/с при задержке в 41 мс. Другой пользователь сообщил о скорости с 252 до 340 Мбит/с. Производительность сети в стране уже превосходит заявленные компанией ранее от 100 до 200 Мбит/с.

 
RoborДата: Воскресенье, 28.11.2021, 01:03 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
В Индии рекомендуют пока не покупать услуги Starlink

Компания уже начала продажи, но еще не получила лицензию
Правительство Индии посоветовало гражданам не спешить становиться пользователями сервиса интернет-доступа, предоставляемого системой Starlink. Дело в том, что у предприятия, принадлежащего аэрокосмической компании SpaceX миллиардера Илона Маска (Elon Musk), нет лицензии на работу в стране.

В опубликованном вчера заявлении правительства говорится, что Starlink было приказано соблюдать правила и воздерживаться от «немедленного бронирования/предоставления услуг спутникового интернета в Индии».

В Индии рекомендуют пока не покупать услуги Starlink
Компания Starlink зарегистрировала свой бизнес в Индии 1 ноября. Она уже начала рекламную кампанию и предварительную продажу своих услуг.

Reuters не удалось получить комментарии Starlink относительно этой ситуации.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Спутниковый Интернет (новости спутниковый интернет)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов