Четверг, 18.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Facebook
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Всё о Facebook - новости компании facebook
 
TV-TVДата: Среда, 22.12.2021, 18:46 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Meta подала иск против операторов фишинговых ресурсов

Компания Meta подала судебный иск против неизвестных лиц, являющихся владельцами и операторами 39 000 фишинговых веб-сайтов, которые выдаются мошенниками за страницы входа сервисов Facebook, Facebook Messenger, WhatsApp и Instagram с целью кражи пользовательских логинов и паролей от этих ресурсов.

Иск был подан в Окружной суд Северного округа Калифорнии — истец требует возмещения ущерба (сумма которого не уточняется), а также судебного приказа, запрещающего этим лицам создавать, использовать и поддерживать любые доменные имена, совпадающие или похожие на адреса любого из сервисов, которыми владеет Meta.

 
TV-TVДата: Среда, 22.12.2021, 18:47 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Meta купила разработчика передовой оптики для AR- и VR-устройств

Meta Platforms (бывшая Facebook) приобрела компанию ImagineOptix — разработчика оптических технологий для систем дополненной и виртуальной реальности, призванных преодолеть оптические и оптоэлектронные недостатки дисплеев текущего поколения. Впервые данные о покупке были обнаружены 17 декабря экспертом Карлом Гуттагом (Karl Guttag), а позже факт сделки подтвердила и Meta.

Цена покупки пока неизвестна, данные очень разрозненны. По данным портала Crunchbase, компания ImagineOptix привлекла венчурный капитал в размере $20 млн незадолго до продажи бизнеса. После привлечения $5 млн в марте в одном из интервью глава ImagineOptix Эрин Кларк (Erin Clark) заявил, что компания намерена привлечь ещё $4 млн.

 
TV-TVДата: Среда, 22.12.2021, 18:47 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Meta подвела итоги работы сервиса почтовых рассылок Bulletin и порадовала конкурентов

В преддверии полугодового «юбилея» сервиса почтовых рассылок Bulletin компания Meta опубликовала первые итоги работы платформы и сообщила, сколько авторов сейчас публикуют на ней контент. Всего 115 авторов пытаются составить конкуренцию аналогичным сервисам от Substack и Twitter.

 
Ilya3818Дата: Пятница, 07.01.2022, 01:26 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Meta отказалась от разработки собственной ОС для Oculus. Возможно, в этом виновата Apple

Издание The Information сообщает, что Meta (Facebook) прекратила разработку собственной операционной системы для устройств дополненной реальности (AR) и виртуальной реальности (VR) в преддверии скорого выхода первой гарнитуры смешанной реальности Apple.
Источник утверждает, что Meta остановила разработку своей операционной системы, предназначенной для устройств Oculus, и будущих очков дополненной реальности ещё в ноябре 2021 года. По слухам, работа над операционной системой велась с 2017 года и в ней приняли участие более 300 сотрудников компании.

 
Ermolay13Дата: Понедельник, 10.01.2022, 19:23 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Новый Центр конфиденциальности Meta объясняет, как Facebook и Instagram используют ваши данные

Компания Meta запустила новый Центр конфиденциальности, который предоставляет пользователям развёрнутую информацию о сборе данных, использовании, передачи третьим лицам, безопасности и рекламе.
Хаб содержит подробную информацию о подходе Meta к конфиденциальности пользователей в приложениях Facebook и Instagram, а также о различных настройках безопасности, включая двухфакторную аутентификацию и многое другое.

Пока Центр конфиденциальности доступен некоторым пользователям в десктопной версии Facebook. В ближайшие месяцы компания планирует предоставить доступ большему количеству людей.
 
Garri2021Дата: Понедельник, 10.01.2022, 22:59 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Статус: Оффлайн
Meta крадёт у Microsoft специалистов, которые работают над VR-технологиями

Издание The Wall Street Journal сообщает, что за последний год команда Microsoft, работающая на направлении дополненной реальности, потеряла около 100 сотрудников. Большинство из них ушло в Meta, которая активно переманивает ценные кадры, обладающие опытом в сфере виртуальной и дополненной реальности. Это связано с большими амбициями компании в сфере метавселенной.

 
alexstvprДата: Пятница, 14.01.2022, 19:01 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
В Великобритании подали иск против Meta на 3 миллиарда долларов

Вчера, 13 января в Апелляционный суд Великобритании по вопросам конкуренции (Competition Appeal Tribunal, CAT) был подан коллективный иск против Meta (прежнее название — Facebook) с обвинением в нарушении закона о конкуренции на основании того, что компания в течение нескольких лет злоупотребляла своим доминирующим положением в социальных сетях.
В качестве компенсации ущерба, нанесенного пользователям Meta в Великобритании, от социальной сети потребовали выплатить 2,3 млрд фунта стерлингов ($3,1 млрд).

 
RoborДата: Воскресенье, 23.01.2022, 14:51 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Meta обучила нейросеть data2vec работе с речью, изображениями и текстом, чтобы она смогла «понимать мир»

Исследователи Meta обучили одну модель искусственного интеллекта (ИИ) обрабатывать речь, изображения и текст — они надеются, что подобные «мультимодальные» системы лягут в основу будущих разработок в области дополненной реальности и метавселенной.

 
Fedor77Дата: Пятница, 04.02.2022, 00:01 | Сообщение # 369
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Meta недополучит $10 млрд от рекламы в 2022 году из-за политики конфиденциальности iOS

Владеющая Facebook компания Meta заявила, что из-за изменения политики конфиденциальности в Apple iOS объёмы её выручки в 2022 году могут снизиться на $10 млрд. Об этом сообщил финансовый директор компании Дейв Венер (Dave Wehner) в ходе обсуждения квартального финансового отчёта с аналитиками.

 
Fedor77Дата: Пятница, 04.02.2022, 22:36 | Сообщение # 370
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Meta наращивает капвложения в ЦОД и сетевую инфраструктуру, несмотря на разочаровывающие финансовые результаты

Компания Meta сообщила в отчёте за IV квартал и 2021 год в целом, что продолжает увеличивать инвестиции в инфраструктуру — только за последние три месяца года она потратила $5,5 млрд на центры обработки данных, серверы, сетевую инфраструктуру и офисные помещения. Росту инвестиций не помешало то, что аудитория основного продукта компании, социальной сети Facebook, впервые за 18 лет сократилась.

 
sickorskyvikДата: Понедельник, 07.02.2022, 19:45 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
Meta пригрозила закрытием Facebook и Instagram в Европе из-за нового европейского законодательства

Компания Meta (прежнее название Facebook) не исключает возможности закрытия сервисов Facebook и Instagram в Европе. Такой сценарий описывается в ежегодном отчёте компании, поданном на прошлой неделе в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Согласно новому европейскому законодательству, данные жителей должны быть локализованы на европейском континенте. А сервисы Facebook и Instagram используют для хранения и обработки данных серверы в США и Европе.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 10.02.2022, 15:02 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Facebook Messenger получил функцию разделения счетов и исчезающие сообщения

Meta обновила фирменное приложение для обмена мгновенными сообщениями Messenger рядом новых функций. Среди них возможность разделения счетов, исчезающие сообщения и новые возможности для более удобного управления голосовыми сообщениями. Нововведения доступны в iOS- и Android-приложении Messenger.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 10.02.2022, 15:03 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Meta утверждает, что не угрожала закрыть Facebook и Instagram в Европе

Компания отметила, что просто «выявляла бизнес-риск, связанный с неопределённостью в отношении международной передачи данных»
Компания Meta заявила, что у неё «абсолютно нет желания уходить из Европы», и уточнила, что её неправильно поняли и что Meta не угрожала удалением Facebook и Instagram из европейских стран из-за неопределённости, связанной с трансатлантическим соглашением о конфиденциальности между Америкой и Европейским союзом.

 
Garri2021Дата: Среда, 16.02.2022, 15:21 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Статус: Оффлайн
Facebook (Meta) в досудебном порядке выплатит $90 млн по старому иску, связанному со слежкой за пользователями

Facebook (Meta) согласилась заплатить $90 млн в качестве компенсации по иску, поданному около 10 лет назад. Компания обвинялась в отслеживании интернет-активности пользователей — даже после того, как те выходили из аккаунта социальной сети и покидали её сайт.

Предварительному соглашению необходимо одобрение окружного судьи в Сан-Хосе (США). Дополнительно от компании требуют удаления неправомерно собранных данных. В своё время её обвинили в использовании веб-инструментов, позволявших следить за пользователями при посещении последними сторонних сайтов, имевших на своих страницах кнопки «лайк» социальной сети. Предположительно, компания создавала профили пользователей, продавая информацию о них рекламодателям.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 20.02.2022, 13:32 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Meta считает, что смешанная реальность станет широко доступной в течение нескольких лет

На этой неделе Meta (в прошлом Facebook) провела онлайн-собрание с представителями рекламных агентств, чтобы помочь рекламодателям лучше понять идею метавселенных. В компании считают, что объединяющие физический и виртуальный миры технологии станут доступны широкому кругу потребителей уже через несколько лет. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на собственный осведомлённый источник.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Facebook (новости facebook (признан экстремистским в РФ))
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов