Суббота, 20.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » О YouTube (youtube новости)
О YouTube
sputnikkeyДата: Четверг, 05.12.2013, 17:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о YouTube:

youtube видео новости
youtube новости сегодня
 
Fedor77Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:54 | Сообщение # 91
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
YouTube на Android перестал выдавать запросы с Навальным

Пользователи смартфонов на операционной системе Android начали массово жаловаться на неспособность найти на просторах видеохостинга YouTube запросы с главным российским оппозиционером Алексеем Навальным. У многих юзеров попытки перейти на канал основателя Фонда борьбы с коррупцией заканчиваются ошибкой.

Согласно предоставленным сведениям, YouTube-канал Алексея Навального не могут просматривать посредством Android-смартфонов жители Москвы, Санкт-Петербурга и Южно-Сахалинска. По словам пользователей, при наборе запроса «Навальный» видеохостинг выдает ошибку, однако если повторить данный запрос с одной лишней буквой, канал оппозиционера снова появляется в YouTube. Также бороться с «запретом на Навального» помогают анонимайзеры и различные VPN-сервисы. Пользователи смартфонов на операционной системе iOS с данной проблемой не столкнулись. По факту неспособности найти на просторах видеохостинга YouTube запросы с главным российским оппозиционером через Android-смартфоны юзеры направляют жалобы в компанию Google.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 05.12.2017, 20:36 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
YOUTUBE УЖЕСТОЧИТ ОТБОР РОЛИКОВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ

Видеохостинг YouTube обнародовал план мер по противодействию размещению экстремистских роликов, а также новый подход к рекламе на пользовательских каналах, призванный восстановить доверие глобальных рекламодателей.

Причины новой политики YouTube изложены в корпоративном блоге от имени исполнительного директора компании Сьюзан Войжитски (Susan Wojcicki). Она пишет, что у политики открытости YouTube есть и негативная сторона: «Некоторые <…> используют нашу открытость, чтобы вводить в заблуждение, манипулировать, преследовать или даже наносить вред».

 
Fima80Дата: Четверг, 07.12.2017, 01:36 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Трешу – бой: YouTube наймет 10 тысяч модераторов для уничтожения вредоносного контента

YouTube оперативно отреагировал на скандал, разгоревшийся вокруг треш-контента, размещенного в огромном количестве в «детском» сегменте платформы. И на уход крупный рекламодателей, разумеется. В следующем году компания намерена активно бороться с нарушающими правила детскими каналами и неподобающими комментариями под видео для детей.

Для этого видеохостинг значительно расширит штат модераторов – до десяти тысяч человек.

Исполнительный директор сервиса Сьюзен Войжитски пообещала, что YouTube увеличит штат сотрудников, оптимизирует алгоритмы машинного обучения для поиска неподобающих видеороликов с участием детей, а также расширит сеть экспертов, которые помогут сервису лучше понимать возникающие проблемы. Она добавила, что цель компании – оставаться на шаг впереди тех создателей контента, которые усложняют работу YouTube и нарушают его правила.

Как думаете, предпринимал бы YouTube подобные меры, если бы рекламодатели не забили в набат?
 
viasiljevДата: Суббота, 09.12.2017, 18:53 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
YouTube запускает музыкальный сервис

Видеохостинг YouTube разрабатывает собственный стриминговый сервис для потокового вещания музыки под названием Remix. По информации агентства Bloomberg, его запуск запланирован на март.

Ожидается, что сервис будет платным, а его продвижением займутся известные музыканты.

Источники в одном из крупнейших в мире лейблов Warner Music Corp подтвердили Bloomberg, что компания уже подписала с YouTube договор по предоставлению прав на использование музыкальных клипов. Кроме того, ведутся переговоры с Sony Music Entertainment, Universal Music Group и консорциумом независимых лейблов Merlin.

Стоит отметить, что музыкальные клипы – один из самых популярных жанров видео на YouTube, привлекающий более миллиарда пользователей в месяц.

Запустив музыкальный сервис, YouTube станет прямым конкурентом Spotify и Apple Music.

Напомним, ранее видеохостинг представил собственный аналог Stories (как в Instagram или Snapchat) – формат Reels.
 
sidiwankinДата: Суббота, 16.12.2017, 22:01 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Google выпустил YouTube VR для Steam

Компания Google выпустила приложение YouTube VR для просмотра видео на версии платформы виртуальной реальности Steam VR, разработанной для шлема HTC Vive. Сейчас приложение YouTube VR доступно в раннем доступе в Steam.

Ранний доступ указывает на то, что приложение еще находится на стадии разработки. Пока приложение довольно проблемно, судя по отзывам пользователей. Жалобы идут на сбои в работе сразу после установки. Команда разработчиков уже разбирается в проблеме.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:29 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
YouTube заключила лицензионные соглашения с UMG и Sony Music

YouTube подписала соглашения с Universal Music Group и Sony Music касательно отчислений и облагаемых авторским правом материалов, сообщает Bloomberg. В рамках сделки владельцы музыки начнут получать более крупные выплаты, а загружаемый пользователями контент станет строже контролироваться. Третий крупный музыкальный лейбл, Warner Music Group, заключил с YouTube похожую сделку ранее в этом месяце.

Видеосервис подтвердил соглашение с UMG сайту The Verge. «Мы рады укрепить наше партнёрство с Universal Music Group, — заявила генеральный директор YouTube Сьюзен Войжитски (Susan Wojcicki). — Это соглашение позволит нам принести отрасли больше пользы, показать миру и поддержать больше исполнителей, а также дать невероятный музыкальный опыт фанатам по всему миру».

Соглашение указывает на то, что потоковый музыкальный сервис YouTube, о котором уже давно ходят слухи, близок к запуску. Продукт не мог начать работать, пока компания не заключит соглашения со всеми тремя крупными лейблами.

В прошлом отношения YouTube с музыкальной индустрией были не слишком гладкими. Компанию критиковали за то, что она не выплачивает отчисления владельцам музыки и позволяет публиковать в сервисе материалы, защищённые авторским правом. С запуском самостоятельной музыкальной площадки эти проблемы должны быть устранены.

Предположительно, музыкальный сервис YouTube станет комбинацией Google Play Music и YouTube Red. Запуск его должен состояться в марте 2018 года, но официального анонса пока не было.
 
viasiljevДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:50 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Youtube вводит премодерацию видео из-за ролика с самоубийством

Не прошло и двух недель с момента публикации скандального ролика из японского «леса самоубийств» (блогер Логан Пол загрузил в свой аккаунт видео, на котором присутствует повешенный человек, вероятно, совершивший суицид), как видеосервис отреагировал на инцидент. Вернее, первая реакция появилась еще 2 января, когда представители YouTube заявили, что «соболезнуют семье погибшего и сотрудничают с организациями по предотвращению суицида».

Однако какие-то меры касательно горе-блогера начали предприниматься только с 9 января. В частности, YouTube объявил, что каналы Логана Пола будут удалены из Google Preferred.

Также, как заявляет Bloomberg, Google собирается ввести процедуру проверки видео, которые рекомендуются пользователям и участвуют в сервисе для рекламодателей Google Preferred, с помощью модераторов и искусственного интеллекта.

Что ж, надеемся, сервис как можно скорее приступит к действиям. Вдруг кто-то додумается еще и заснять сам процесс совершения суицида ради лайков и просмотров.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 18.01.2018, 19:23 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
На YouTube усложняются правила монетизации контента

Google вводит изменения в партнерской программе YouTube для защиты авторов. Большая часть мер будет направлена на ужесточение требований к монетизации контента, сообщается в блоге компании. Теперь для участия в программе у канала должно быть как минимум 4000 часов просмотра за последние 12 месяцев и 1000 подписчиков.

20 февраля 2018 года новые требования также вступят в силу для уже существующих каналов YouTube. Таким образом, льготные правила будут действовать в течение месяца. Однако по истечении этого времени владельцы каналов, у которых показатели не достигают обозначенных величин, больше не смогут получать доход от своих видео. Когда количество подписчиков и часов просмотра на канале достигнет порогового минимума, заявка на участие в партнерской программе будет подана автоматически и рассмотрена с учетом строгих норм. Владельцу нового канала необходимо самостоятельно подать заявку, которая будет рассмотрена, когда показатели на канале достигнут необходимых значений.

"Таким образом, спамеры, подражатели и другие недобросовестные пользователи не смогут навредить нашему сообществу и извлечь выгоду из ваших трудов. В то же время мы планируем и дальше поощрять авторов, которые развивают нашу платформу и делают ее лучше", - написал вице-президент по продуктам Display, Video & Analytics Пол Мюрет.

По его словам, изменения затронут значительное количество каналов. Однако 99% из них — это каналы, доход которых за прошлый год составил менее $100. При этом 90% из них за последний месяц заработали менее $2,5.

"Если ваш канал больше не соответствует новым правилам, вам все равно будет выплачена ранее заработанная сумма в соответствии с правилами программы AdSense", - добавил Мюрет.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 29.01.2018, 19:34 | Сообщение # 99
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
YouTube демонстрировал рекламу с вредоносным кодом для майнинга криптовалют

Вредоносный код был обнаружен в видеорекламе, которая демонстрировалась на YouTube. Как пишет ArsTechnica, во время демонстрации роликов анонимные майнеры криптовалют с помощью кода получали доступ к мощностям компьютера пользователя и электроэнергии для генерации криптовалюты.

Распространение подобных видео, вероятно, началось не раньше прошлого вторника. Пользователи в соцсетях начали жаловаться, что их антивирусы обнаруживают код майнинга криптовалюты во время посещения YouTube. Предупреждения появлялись, даже если люди меняли браузер, и судя по всему, были ограничены временем просмотра видеоресурса.

Позже специалисты вместе с антивирусным провайдером Trend Micro заявили, что реклама помогла обнаружить следы майнеров. Они сказали, что злоумышленники злоупотребили рекламной платформой Google DoubleClick. Зараженные ролики демонстрировались посетителям YouTube в отдельных странах, включая Японию, Францию, Тайвань, Италию и Испанию. Объявления содержали код JavaScript для добычи криптовалюты Monero, который был запрограммирован на потребление 80% мощности процессора компьютера посетителя.

"Вероятно, YouTube стал целью атакующих, потому что пользователи обычно находятся на сайте в течение длительного периода времени, - сказал независимый исследователь по безопасности Трой Мурш (Troy Mursch). - Это основная цель для "криптохакерского" ПО, потому что чем дольше пользователи "майнят" криптовалюту, тем больше денег делается".
 
TV-sat-userДата: Суббота, 03.02.2018, 18:01 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
YouTube отметит видео государственных СМИ специальной маркировкой

Компания Google в очередной раз изменила правила работы самого популярного видеохостинга YouTube. Теперь все видеоролики, которые, так или иначе, принадлежат государственным средствам массовой информации любого уровня, получат особую маркировку. По мнению администрации видеохостинга, такое правило позволит пользователю понять и, в дальнейшем, при желании, проанализировать источник информации. Например, ссылка на Википедию. Это даст определенную гарантию того, что видеоролик, маркированный YouTube, уже известен, как ангажированный той или иной политической или общественной организацией. Администрация YouTube в новом сезоне уже ввела немало новшеств в свои правила. Недавно компания Google получила тысячи жалоб от рекламодателей, чей продукт вставлялся в ролики, совершенно чуждые клиентам по политическим и моральным аспектам. В Google восприняли критику со всей серьезностью и на данный момент пытаются ставить соответствующую рекламу в соответствующие контенты.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 03.02.2018, 18:02 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
YouTube Go от компании Google стало доступно в 130 странах мира


Программное приложение YouTube Go от компании Google стало доступно в 130 странах. Особенно оно актуально в местах, где работает медленно Интернет. Специально разработанное приложение YouTube Go впервые появилось в Индии. Датой разработки и официальной презентации можно считать 2017 год. За недолгий период пользователи 14 стран получили доступ к нему. В настоящее время YouTube Go уже будет доступно в 130 странах. Это сообщение появилось на официальном портале компании-разработчика. Точного перечня сран, где программа станет доступной, пока нет, но предполагается, что среди них Средняя Азия, Южная и Северная Америка, Австралия, Азия. Те пользователи, которые установят эту утилиту на своем устройстве, не будут иметь проблем с Интернет-соединением, так как оно специально рассчитано на ускорение связи. Разработчики говорят, что имея программу в распоряжении, все желающие смогут смотреть видео в любом формате.
 
TV-lubitelДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:49 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
YouTube введёт строгие санкции против вредящих сообществу авторов

YouTube начнёт гораздо строже наказывать владельцев каналов, которые вредят репутации сервиса. Генеральный директор Сьюзен Войжитски (Susan Wojcicki) рассказала о главных целях компании на 2018 год.
Одним из самых примечательных обещаний стало введение штрафных санкций против авторов, которые «делают что-то вопиющее, что наносит значительный вред» всему сообществу.
«Такие случаи редки, но они могут навредить репутации и доходу других авторов, поэтому мы хотим ввести правила, которые позволят нам реагировать соответствующим образом», — написала Войжитски.
Долгое время у YouTube не было чёткой системы наказаний для авторов, которые нарушают правила сервиса. Теперь компания решила взять за политику всерьёз — всего спустя несколько недель после скандала с видеоблогером Логаном Полом (Logan Paul), опубликовавшим видео с телом самоубийцы. Его поступок вызвал бурную реакцию общественности, а YouTube исключила блогера из рекламной программы Google Preferred. Компания также заявила, что ужесточит ограничения монетизации каналов, из-за чего владельцы небольших каналов начали паниковать.
Действия Логана Пола отрицательно сказались на репутации YouTube, но это уже далеко не первый такой случай. Войжитски отметила, что есть вещи, по отношению к которым компания вынуждена принять «чёткую, осведомлённую, принципиальную позицию». В частности, сервис наймёт для борьбы с нарушениями больше людей и начнёт ещё активнее использовать машинное обучение.
«Мы осознаём, что несём серьёзную социальную ответственность за решение проблем с политикой сервиса, поэтому обращаемся за советом к десяткам консультантов и сторонних экспертов», — сказала Войжитски.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 06.02.2018, 14:24 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Приложение YouTube Go стало доступно более чем в 130 новых странах

Google сообщила, что YouTube Go, легковесный клиент популярного видеосервиса, стал доступен более чем в 130 новых странах. Он представляет собой видоизменённую версию обычного приложения YouTube, предназначенную для регионов с низкокачественным соединением с Сетью и дорогими тарифными планами на мобильный Интернет.

YouTube Go доступно только на Android и позволяет загружать видеоролики для просмотра в режиме офлайн. Аналогичной функцией могут пользоваться подписчики сервиса YouTube Red, стоимость которого составляет $10 в месяц. Загруженные через YouTube Go ролики можно отправлять друзьям с устройства на устройство, не тратя интернет-трафик.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 13.02.2018, 22:34 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
YouTube нашел способ бороться с «вредными» блогерами

Популярный видеохостинг YouTube накажет «вредных» блогеров. Такая информация появилась в блоге ресурса. По новым правилам сайта, модераторы имеют право на определенное время лишать «вредоносный» канал возможность демонстрировать рекламные ролики. Автор нежелательных записей также может потерять доступ к премиальным приложениям монетизации. Представители YouTube сообщают, что люди, регулярно нарушающие нормы, никогда больше не попадут во вкладки «Рекомендованные» или «В тренде». Наказания могут отличаться в зависимости от обстановки, будет изучаться каждый инцидент, а авторы получать оповещения по теме. Ранее в YouTube сообщили о создании четкой политики в отношении «вредоносных» блогеров. За действия автора Логана Поля, поиздевавшегося над трупом в Японии, его наказали денег, отключив монетизацию.
 
sidiwankinДата: Пятница, 23.02.2018, 20:00 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
YouTube будет автоматически менять каналы подписчиков

YouTube будет автоматически менять музыкальные каналы подписчиков с неофициальных на официальные. В конце прошлого года YouTube подписал договор с известными музыкальными лейблами, такими как Warner Music, Universal и Sony. Именно по этой причине видеохостинг решил автоматически подписать пользователей на прямые каналы музыкантов. Сообщается, что неофициальные каналы закрываться не будут, но подписываться на них пользователи не смогут. Представители видеосервиса говорят, что хотят сделать поиск любимых исполнителей и музыки проще.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » О YouTube (youtube новости)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов