Четверг, 25.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Telegram
Telegram
Fedor77Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:10 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости по Telegram
 
Fedor77Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:10 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Telegram появилась возможность удалять отправленные сообщения

Вслед за прекращением поддержки старых версий Android разработчики мессенджера Telegram объявили о выпуске масштабного обновления. Одним из главных и самых ожидаемых изменений стала возможность удалять недавно отправленные сообщения. Важно отметить, что удалить можно только отправленные в течение последних 48 часов сообщения. Также прямо внутри приложения появилась возможность отслеживать статистику потребляемого трафика, благодаря чему можно узнать количество отправленных и полученных сообщений, а также сколько было потрачено трафика.

Перечисленные выше нововведения доступны как на iOS, так и на Android, но для "зелёного робота" есть несколько эксклюзивных функций. Так, пользователи Android-устройств теперь могут группировать сообщения от одного отправителя, при повторном входе в чат он открывается на том же месте, на котором был закрыт, а также появилась возможность просматривать список недавно загруженных файлов непосредственно на экране обмена при совместной работе. Ко всему прочему, в Telegram для Android появилась поддержка клавиатуры Gboard, что позволяет с удобством обмениваться GIF-анимациями.
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:30 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Десктопный Telegram обновился до версии 1.0

В этом месяце мобильная версия мессенджера Telegram получила крупное обновление с рядом новых функций, в том числе возможностью удалять отправленные сообщения. Теперь разработчики взялись за настольное приложение. С последним обновлением до версии 1.0 клиент для десктопов получил новый пользовательский интерфейс, выполненный в стиле Material Design от Google с анимациями и поддержкой тем. Также в настольной версии Telegram, как и в мобильной, появилась возможность удалять сообщения, отправленные не более чем 48 часов назад.

Отметим, что совсем недавно вокруг Telegram разгорелся настоящий скандал. Сервис начали критиковать за использование собственных протоколов безопасности, а не испытанных и проверенных временем решений. Кроме того, появилось сообщение, что хакеры сумели взломать Telegram, но разработчики сервиса назвали сложившуюся ситуацию провокацией.

"До сих пор не было обнаружено способов взлома шифрования Telegram. Мы постоянно сотрудничаем с нашим всемирным сообществом разработчиков и специалистами в области безопасности, чтобы поддерживать сервис на этом уровне", - говорится в блоге Telegram.
 
Garik85Дата: Среда, 18.01.2017, 19:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
В Telegram появятся голосовые звонки и возможность менять темы

В начале месяца для популярного мессенджера Telegram вышло крупное обновление, включающее возможность удалять отправленные сообщения, просматривать статистику потраченного Интернет-трафика, группировать сообщения от одного отправителя и другие нововведения. При этом в сервисе всё ещё нет функций, доступных в других мессенджерах. Один из пользователей спросил в Twitter у Павла Дурова, создателя Telegram, планируют ли они реализовать возможность совершать голосовые звонки и менять темы. Глава компании ответил утвердительно.

При этом Павел Дуров не сообщил, когда стоит ждать появления этих функций в Telegram. Стоит отметить, что ещё в апреле 2015 года разработчики сервиса рассказали, что у них уже есть технология шифрования голосовых звонков, но тогда добавление данной функции не было приоритетной задачей.

Важно отметить, что с 2015 года многое изменилось, и возможность совершать голосовые звонки появилась в Facebook Messenger, WhatsApp, Kik, WeChat и у других конкурентов. Поэтому не исключено, что создатели Telegram уже работают над добавлением такой функции.
 
Fedor77Дата: Суббота, 11.02.2017, 15:15 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Мессенджер Telegram оказался одним из первых приложений для Android Wear 2.0

Ранее на этой неделе компания Google обновила операционную систему для смарт-часов Android Wear до второй версии, добавив огромное количество важных изменений. Одним из самых фундаментальных нововведений стала возможность запускать приложения прямо на часах, а также появление отдельного магазина Google Play с программами и играми, оптимизированными под смарт-часы. Одним из первых поддерживаемых приложений стал клиент популярного мессенджера Telegram, разработчики которого сразу же после релиза Android Wear 2.0 объявили о его выходе на новую платформу.

Telegram для Android Wear позволяет просматривать чаты и отвечать на сообщения с помощью голоса, текста, смайликов или стикеров. Напомним, что Android Wear 2.0 поддерживает ввод текста с помощью виртуальных клавиатур, как на смартфонах. Прямо на часах также можно создавать группы, просматривать профили других пользователей и менять тему оформления.
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 16:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Разработчики Telegram добавили в мессенджер редактор тем

Разработчики популярного мессенджера Telegram выпустили новую версию приложения для платформы Android. Ключевой особенностью обновления стала тёмная тема оформления для комфортного общения в вечернее и ночное время суток. Что касается версии для iOS, то для "яблочной" мобильной платформы обновление выйдет в течение ближайших нескольких недель. Активировать новую тему оформления достаточно просто: достаточно перейти в "Настройки" в раздел "Темы" и выбрать пункт Dark. После этого цветовая схема изменится со светлой на тёмную.

Кроме этого, обновление принесло и редактор тем, который даёт пользователям возможность самостоятельно создавать цветовые схемы. Редактор обладает достаточно большим количеством настроек. Кстати, в Telegram уже запущен отдельный канал @Themes, в котором пользователи делятся своими темами.

Стоит отметить, что вместе с версией для Android обновился и настольный клиент Telegram. В нём также появились редактор тем и новые смайлики.
 
Fedor77Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:07 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Telegram можно будет отправлять видеосообщения

На прошлой неделе мессенджер Telegram получил обновление. В свежей версии приложения появились голосовые звонки, а также новые возможности для обмена видеофайлов. Однако, как выяснилось позднее, на этом разработчики останавливаться не собираются. Для большего удобства пользователей, согласно сообщениям ресурса Planet Mobile, в версии 3.18.1 для Android появится функция коротких видеосообщений.

Для активизации функции отправки видеосообщений необходимо обновиться до актуальной версии Telegram 3.18.1, затем нажать на значок микрофона, чтобы переключиться в видеорежим. После появления соответствующего значка достаточно удерживать кнопку, чтобы записывать видео.
 
Fedor77Дата: Пятница, 19.05.2017, 20:41 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Telegram получил крупное обновление

В конце марта в популярном мессенджере Telegram появилась долгожданная функция совершения голосовых звонков. Вслед за этим разработчики объявили о планах добавить возможность отправки коротких видеосообщений. Оказалось, что на этом амбиции Павла Дурова, создателя Telegram, не заканчиваются. Пользователи начали получать масштабное обновление до версии 4.0, которое включает сразу три совершенно новые функции. Подробнее о нововведениях Telegram 4.0 читайте под катом.

Первым нововведением стала возможность совершать покупки с помощью ботов. Отныне разработчики ботов могут встраивать в них функцию оплаты и приёма платежей за различные услуги и товары. Для этого пользователям нужно будет ввести реквизиты своей платёжной карты прямо в окне чата. Создатели Telegram запустили тестового бота @ShopBot, предлагающего приобрести машину времени.

Также в Telegram заработала функция Instant View. Она позволяет просматривать новости и статьи по ссылке, при этом не покидая мессенджер. Для этого под вставленными ссылками будет отображаться соответствующая кнопка.

Ещё одной новой функций стала та самая возможность отправки коротких видеосообщений. Правда, разработчики Telegram подошли к этой, казалось бы, стандартной для мессенджеров опции с необычной стороны. Отправка видеосообщений происходит прямо в момент записи видео, поэтому пользователь на другом конце получает его практически мгновенно. К тому же каждое такое видеосообщение в публичном чате попадает на специальный видеохостинг, получая уникальный публичный URL. Это позволяет пользователям делиться видео со всем миром.

Обновлённый Telegram уже доступен в магазинах приложений.
 
Fedor77Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:21 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Роскомнадзор поставил ультиматум мессенджеру Telegram

Руководство Роскомнадзора не перестаёт удивлять российских граждан. Совсем недавно РКН на несколько часов внёс российскую версию поисковой системы Google в реестр запрещённых ресурсов. Теперь же ведомство взялось за мессенджер Telegram. Причиной стало то, что администрация сервиса не отреагировала на требование зарегистрировать Telegram в качестве распространителя информации. На сайте РКН глава ведомства Александр Жаров обратился лично к Павлу Дурову.

 
alexstvprДата: Среда, 28.06.2017, 21:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Павел Дуров опроверг сообщение о разработке обхода блокировки в Telegram

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг сообщения о том, что его команда занималась разработкой методов обхода блокировки. Новость об обходе ограничений в «два клика» - это обман. Новость об обходе ограничений в «два клика» - это обман. На своей официальной странице в «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил, что СМИ, которые распространяют информацию о работе команды Telegram, не обоснованы. Все новости, обращения и заявления касательно работы мссенджера публикуются на официальной странице telegram.org. Не нужно давать себя обмануть, у команды Telegram нет официальных или неофициальный русскоязычных каналов, поэтому все новости или важные сообщения для пользователей касательно мессенджера сообщается в «ВКонтакте», отметил Дуров. Ранее в СМИ появилась новость о том, что Telegram ищет возможности найти выход, чтобы обойти блокировку. Разработчики нашли методы, которые способны справиться с запретом всего в два клика. СМИ ссылались на канал «Новости Telegram». Спустя некоторое время портал был переименован в «Неофициальные новости Telegram» со ссылкой, что канал не имеет прямого контакта с командой Telegram.
 
BashmakДата: Четверг, 29.06.2017, 19:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Telegram пока не заблокируют

На этой неделе глава Роскомнадзора Александр Жаров написал личное письмо Павлу Дурову, создателю Telegram, с требованием предоставить соответствующие данные для их внесения в реестр организаторов распространения информации. Вчера, 28 июня, Павел Дуров опубликовал на свой странице в социальной сети «ВКонтакте», что все необходимые данные находятся в открытом доступе для всех желающих. Неожиданно выяснилось, что представителей Роскомнадзора такой ответ более чем удовлетворил.

 
Fedor77Дата: Суббота, 01.07.2017, 18:56 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Во все версии Telegram встроили обход блокировок

Скандал с возможной блокировкой Telegram закончился согласием ведомства внести мессенджер в реестр распространителей информации на основании открытых данных об одном из юридических лиц Telegram. В свою очередь, глава ведомства Александр Жаров отказался от притязаний на получение доступа к личной переписке. Однако разрешёнными противоречия между Telegram и Роскомнадзором считать пока рано. Новое обновление мессенджера для iOS и Android привнесло расширенные возможности администрирования и функцию настройки обхода блокировок.

Обойти блокировку очень просто: для этого нужно открыть меню настроек, затем выбрать пункт Data and Storage, оттуда перейти в раздел Proxy Settings, а уже там указать адрес прокси-сервера. После настройки любой пользователь может поделиться заданными параметрами со своими друзьями и общаться в обход блокировки. Функцию, вносимую последним обновлением Telegram, прокомментировал лично Павел Дуров.

«Итак, Роскомнадзор удовлетворился отсылкой к открытым источникам с данными о нашей компании и зарегистрировал Telegram в реестре распространителей информации. Как декларируется, вопрос о блокировке Telegram на территории России в данный момент не стоит.

Однако радоваться всё ещё рано: противоречие между политикой конфиденциальности Telegram («ни байта личных данных третьим лицам») и рядом законов РФ о слежке не исчезло. Telegram работает на единых принципах по всему миру: даже в консервативном Иране, где заблокированы Facebook и Twitter и где у Telegram более 40 миллионов активных пользователей, правительство не получило от нас ни байта личных данных пользователей. Мы не будем делать исключение из наших принципов ради сохранения доли рынка в отдельных странах.

В этой связи призвываю вас убедиться, что у вас установлена последняя версия Telegram (4.1). Сегодняшнее обновление, помимо удобного администрирования больших групп и каналов, делает Telegram ещё более устойчивым к потенциальным блокировкам в будущем — как на территории России, так и в других странах», — говорится в официальном обращении Дурова.

Говоря об удобном администрировании больших каналов, Дуров имеет в виду новую возможность поиска пользователей по группам и каналам и увеличение максимального размера супергрупп: лимит вырос с 5 000 до 10 000 человек.

Создатели супергрупп теперь имеют возможность настраивать права администраторов, которые смогут частично ограничивать действия участников группы. Так, администратор сможет запретить отдельным участникам писать/читать сообщения, пересылать файлы, делиться ссылками, а может и вовсе заблокировать.

Также был улучшен механизм пересылки в приложении для iOS и добавлена поддержка Android Pay в версии для Android.
 
Fima80Дата: Четверг, 06.07.2017, 20:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Банк «Восточный» запустил умного помощника в Telegram, Viber и FaceBook

Чат-бот банка доступен на платформах мессенджеров Telegram, Viber и FaceBook.

Функционал чат-бота позволяет получать информацию о ближайших банкоматах и отделениях банка исходя из местоположения пользователя, оформлять заявку на кредит, а также узнавать актуальную информацию о курсах котируемых банком валют для физических лиц и об официальных курсах Банка России.

С каждым днем все больше клиентов используют сервисы на базе месседжеров, что позволяет банку «Восточный» быть к услугам клиентов в режиме 24/7.

Для пользования сервисом не требуется устанавливать дополнительные приложения и быть клиентом банка. Чтобы начать общение с ботом, достаточно зайти в один из установленных мессенджеров (Telegram, Viber и FaceBook) и подписаться на него.
 
alexstvprДата: Понедельник, 24.07.2017, 15:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Telegram 4.2 получил исчезающие сообщения

Недавно был выпущен мессенджер Telegram 4.2 вместе с исходным кодом. Очередная версия принесла изменения в инструменты редактирования изображений и таймер для уничтожения фотографий и видео в приватных чатах. Также теперь можно показать собеседникам, кто вы такой, заполнив опционально доступную страницу биографии.

Последние два крупные новшества относятся к управлению стикерами. В версии 4.2 можно увеличить область прокручивания для просмотра доступных стикеров. Также теперь Telegram полагается на сеть доставки и распространения содержимого (CDN) для кеширования публичных фотографий и видео, опубликованных в каналах более чем 100 тысяч участников. Это приведёт к повышению скоростей загрузки для миллионов пользователей по всему миру.

Кеширование CDN уменьшит проходимое данными расстояние и поможет избежать узких мест между сетями разных регионов. Эти узлы будут использоваться для временного хранения мультимедийных данных, но будут шифроваться неизвестным самим узлам ключом.

Что касается самоуничтожения сообщений, обратный отсчёт начинается после их открытия. Если получатель попытается сохранить фото или видео, об этом будет выдано уведомление.

Приложение Telegram 4.2 доступно на Android и iOS.
 
JulikobanditoДата: Понедельник, 04.09.2017, 22:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В Telegram переработали систему ответов и добавили раздел с избранными стикерами

Мессенджер Telegram приобретает всё большую популярность, а вместе с этим «обрастает» большим количеством возможностей. Разработчики представили функцию ответов ещё в 2015 году, но с тех пор максимальной количество групп выросло в 50 раз — от 200 до 10 000 пользователей. При таком числе людей поток сообщений иногда бывает слишком большим, поэтому очень просто пропустить сообщение, адресованное вам. Поэтому в версии 4.3 разработчики переработали систему ответов.

Если вы были упомянуты в переписке или кто-то ответил на ваше сообщение, то в списке чатов помимо количества новых уведомлений вы увидите соответствующую иконку — «@». Затем уже в самом чате можно нажать на эту иконку, чтобы сразу перейти к сообщениям, адресованным именно вам.

Стикеры стали неотъемлемой частью общения в Telegram. Пользователям доступны тысячи наборов стикеров. Но в большинстве случаев целый набор держится только из-за одного конкретного стикера. Теперь если вам понравился какой-то стикер, то можно нажать на него и добавить в список избранных. Все отмеченные стикеры будут отображаться в специальном разделе.

Также в Telegram 4.3 появилась возможность выбрать официальный стикер для групп с не менее чем сотней членов. Данный стикер будет виден и доступен всем участникам переписки без необходимости добавлять его в свой список.

Ещё одно важное изменение — переработанный раздел «Invite Friends». Если кого-то из вашего списка контактов ещё нет в Telegram, но его друзья уже есть в этом сервисе, то такие пользователи будут показываться в самом верху списка.

Также в новой версии появилась поддержка воспроизведения роликов с Twitch, при голосовом вызове теперь отображается индикатор уровня сигнала, пользователи iOS могут отредактировать любую фотографию, вставленную из буфера обмена перед отправкой, а на Android сообщение можно переслать сразу нескольким контактам.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Telegram
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов