Суббота, 20.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Telegram
Telegram
Fedor77Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:10 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости по Telegram
 
viasiljevДата: Среда, 04.10.2017, 01:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Сбербанк и Telegram создали решение для заказа и оплаты покупок через ботов

Сбербанк в сотрудничестве с разработчиками популярного мессенджера Telegram создали уникальное платёжное решение, позволяющее оформлять заказы и оплачивать их посредством Telegram-ботов. С помощью ботов пользователи смогут выполнять заказы услуг и товаров, а затем оплачивать их с помощью банковских карт MasterCard, Visa и МИР или платёжных систем Apple Pay и Android Pay.

Партнёры Сбербанка в свою очередь смогут принимать заказы и оплату от клиентов максимально простым и удобным способом — создав собственного бота с помощью бота-помощника. Всем существующим партнёрам Сбербанка при создании бота необходимо выбрать Сбербанк среди платежных провайдеров и указать значение идентификатора договора Интернет-эквайринга от Сбербанка. Компании, не являющиеся партнёрами банка, смогут проверить приём оплаты с помощью логина test.
 
BashmakДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Telegram оштрафовали на 800 000 рублей

Решение о наложении штрафа принял мировой суд судебного участка №383 Мещанского района Москвы. Причиной назван отказ создателей сервиса от выполнения запроса ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей. Все выплаченные средства пойдут в доход бюджета Москвы. Представителям Telegram также рассказали об ответственности за неисполнение судебного решения и возможности его обжалования в Мещанском суде Москвы.

«Признать Telegram Messenger LLP виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 800 тысяч рублей», — заявила судья Юлия Данильчик.

 
sidiwankinДата: Суббота, 28.10.2017, 14:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Дуров раскрыл секрет сотрудничества Telegram с властями других стран

Создатель Telegram Павел Дуров объяснил, как мессенджер сотрудничает с властями разных стран. Об этом он рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Дурова, сотрудничество с тем или иным государством не зависит от юрисдикции и всегда строится на одних и тех же принципах. «В отличие от своих российских коллег, индонезийские государственные службы не требовали от нас доступа к личной переписке», — отметил он.

«Во всем мире, включая Россию, Telegram обрабатывает запросы на удаление публично доступного противоправного контента, содержащего пропаганду терроризма, детскую *****графию и так далее. Вместе с тем ни в одной стране мы не выдаем личные данные пользователей государственным органам», — заверил Дуров.

Он также добавил, что большая часть аудитории мессенджера проживает в куда более консервативных странах, чем Россия. «Только в России Telegram был оштрафован за непредоставление ключей шифрования сообщений. Это единственный подобный прецедент за четыре года работы Telegram на глобальном рынке», — заключил он.

Таким образом Дуров ответил советнику президента России по развитию интернета Герману Клименко, заявившему, что Telegram игнорирует запросы российских госорганов, одновременно сотрудничая с властями других стран, например, Индонезии.

16 октября Клименко предположил, что «вся слава Telegram закончится», как только чиновникам запретят пользоваться сервисами, не сотрудничающими с правоохранительными органами.
 
LavrДата: Четверг, 23.11.2017, 18:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Telegram впервые заблокировал канал за пиратскую музыку

Telegram заблокировал канал «Всякая годная попса» за пиратский контент. Об этом сообщает vc.ru.

Создатель канала Антон Вагин сообщил, что получил сообщение от техподдержки Telegram, в котором сообщалось о блокировке канала по просьбе Apple и Google из-за жалобы компании Universal Music. Предупреждений, по его словам, не поступало.

Вагин считает, что причиной блокировки стал размещенный им альбом Тейлор Свифт​ Reputation. Выпустивший этот релиз лейбл Big Machine Records принадлежит Universal Music.

На странице Роскомнадзора в Facebook сообщается, что это первый подобный случай.

В октябре сообщалось, что Telegram заблокировал за месяц около 8,5 тыс. каналов о терроризме.
 
sidiwankinДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Telegram 4.6 приносит поддержку альбомов в секретных чатах и другие нововведения

Спустя всего несколько недель после релиза крупного обновления для Telegram разработчики выпустили апдейт до версии 4.6. В ней не так много изменений, как было в предыдущей сборке, но несколько полезных нововведений всё же присутствует. Например, было добавлено отображение превью сообщений из Instagram и Twitter с несколькими прикреплёнными изображениями и появилась поддержка альбомов в секретных чатах.

Нововведения в Telegram 4,6:

обновлённые настройки для автозагрузки медиаконтента;
отображение превью твитов и постов в Instagram с несколькими прикреплёнными изображениями в виде альбомов;
встраиваемый HTML-виджет для сообщений в общедоступных каналах и группах (доступен при просмотре ссылок t.me в веб-браузерах);
​​поддержка альбомов в секретных чатах;
​​полная поддержка MTProto 2.0.

Пользователи Android уже могут скачать APK-файл новой версии.
 
sidiwankinДата: Суббота, 16.12.2017, 21:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Telegram попросил защиты в ООН

Представители популярного мессенджера Telegram обратились в ООН с просьбой поддержать Telegram по ситуации в России. Об этом рассказал Павел Чиков, адвокат и глава международной правозащитной группы «Агора», представляющий интересы Telegram.

«Агора» написала письмо Дэвиду Кайе (David Kaye), спецдокладчику ООН по вопросам права на свободу слова. В письме обращается внимание на ситуацию с судебным преследованием и возможной блокировкой Telegram на территории России в связи с отказом выдать ФСБ информацию, нужную для декодирования сообщений в мессенджере.

Напомним, 16 октября Мировой суд Мещанского района Москвы оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ выдать ФСБ информацию, нужную для декодирования сообщений в мессенджере. ФСБ запрашивало ключи для декодирования по шести номерам мобильных телефонов в Telegram. 12 декабря московский суд отклонил жалобу Telegram и оставил решение о штрафе в силе.

Теперь «Агора» ООН просит рекомендовать правительству России «воздержаться от расширения практики произвольного вмешательства в право граждан на свободу выражения мнения, приватность и анонимность, в том числе онлайн».
 
Ermolay13Дата: Суббота, 23.12.2017, 13:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Telegram запустит собственную криптовалюту

В сети появился необычный ролик с анонсом проекта Telegram Open Network. Как сообщается, он позволит пользователям Telegram обмениваться деньгами. Более того, есть информация, что Павел Дуров намерен запустить в своём мессенджере цифровую валюту. Каждый из почти уже 200 миллионов пользователей сервиса получит личный криптовалютный кошелёк для хранения средств и сможет оплачивать ими покупки и услуги.



По некоторым данным, Telegram собирается выходить на ICO и запустить собственную криптовалюту TON. В основе блокчейна будет использоваться защитный протокол Proof-of-Stake. Кроме того, блокчейн-решение будет масштабируемым, быстрым и позволит создавать смарт-контракты, за счёт чего сможет составить серьёзную конкуренцию другим криптовалютам. Все транзакции между пользователями будут внецепочными, анонимными и практически мгновенными.

Отметим, что совсем недавно Павел Дуров пообещал, что начнёт монетизировать Telegram и нас ждёт большой анонс. Возможно, что именно на это и намекал создатель «ВКонтакте».
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:33 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
На iOS вышла эксклюзивная версия Telegram

В App Store обнаружили альтернативную версию популярного мессенджера Telegram — с приставкой X. Многие пользователи решили, что это какая-то ошибка, но представители Telegram Messenger LLP подтвердили, что перед нами — новое официальное приложение для iOS, написанное на Swift (фирменном языке программирования Apple). Как результат, оно работает быстрее и потребляет меньше энергии. Кроме того, Telegram X несёт ряд новых функций, в том числе и давно ожидаемых.

Список изменений в Telegram X:

приложение написано на Swift, что положительно сказывается на производительности и автономности устройства;
помимо стандартной светлой темы, доступно ещё три: в стиле iMessage, тёмная и синяя;
добавлены настройки размера шрифта;
обновлены анимации;
при отправке длинной картинки текст больше не подстраивается под её ширину;
обновлённое контекстное меню команд при долгом тапе по сообщению;
обновлённое меню «Поделиться».

Стоит отметить, что в Telegram X не работают некоторые старые функции. Среди них — виджет 3D Touch, версия для Apple Watch, свайп для быстрого ответа на сообщение, отображение местоположения пользователей и аудиоплеер. Разработчики обещают расширить возможности приложения в будущих обновлениях.
 
TV-sat-userДата: Среда, 07.02.2018, 18:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Telegram теперь можно использовать для авторизации в других сервисах

Разработчики популярного мессенджера Telegram объявили о выпуске обновления до версии 4.8. Апдейт включает три важных нововведения. Одним из них стала возможность авторизации в сервисах и на сайтах через учётную запись Telegram.

С обновлением до версии 4.8 пользователи также могут смотреть полученные видео в онлайне — без предварительной загрузки. Для этого нужно нажать на кнопку воспроизведения. Если же видеозапись всё же требуется скачать, для этого есть отдельная кнопка в виде стрелки.

Также в настройках появилась функция автоматической активации ночного режима. В этом случае приложение переключится на тёмную тему при низком освещении или после наступления темноты.

Как уже было сказано выше, третьим нововведением стала возможность авторизации на сторонних сайтах и в сервисах с использованием профиля Telegram. Для этого необходимо будет авторизовать браузер, указав номер телефона от учётной записи и полученный код подтверждения.

На момент написания новости обновление 4.8 доступно только для Android.
 
TV-TVДата: Вторник, 20.03.2018, 23:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Telegram могут заблокировать через две недели

Верховный Суд России отклонил иск создателей популярного мессенджера Telegram о признании незаконным приказа Федеральной службы безопасности России о предоставлении ключей шифрования для доступа к сообщениям пользователей. Роскомнадзор уже направил администрации сервиса требование предоставить ФСБ ключи шифрования в течение следующих 15 дней.

«На основании ст. 15.4 федерального закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации" Роскомнадзор направил в адрес Telegram Messenger Limited уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

В случае если в течение установленного срока Telegram не предоставит ФСБ ключи шифрования для расшифровки сообщений пользователей, Роскомнадзор обратится в суд с требованием ограничить доступ к сервису на территории России.

Представитель Telegram Messenger Limited Рамиль Ахметгалиев уже опубликовал заявление, что компания намерена оспаривать решение Верховного Суда России. Он уверяет, что разработчики Telegram ставят перед собой цель сохранить тайну переписки пользователей.

UPD: В своём Twitter-аккаунте Павел Дуров написал, что не собирается отдавать контролирующим органам ключи шифрования.
 
TV-sputnikДата: Четверг, 29.03.2018, 21:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Павел Дуров объяснил сбой в работе Telegram отключением серверов в Европе

Основатель Telegram Павел Дуров связал сегодняшний сбой в работе мессенджера с отключением питания серверов.

«Отключение питания в кластере серверов Telegram вызывает проблемы в Европе. С нашей стороны, мы работаем, чтобы исправить это, но многое зависит от того, когда провайдер центра обработки данных приведет силовое оборудование в порядок»,— написал он в Twitter.
Дуров сообщил о скором возобновлении работы Telegram. «Инженеры дата-центра говорят, что электричество будет подано в ближайшее время, поэтому скрестим пальцы», -сообщил он.

Ранее Telegram подтвердил сбой в работе в Европе, на Ближнем Востоке и странах СНГ.

Сбой в работе мессенджера Telegram прокомментировали в Роскомнадзоре. Представители ведомства заявили на своей странице в соцсети "ВКонтакте", что Роскомнадзор не имеет отношения к данным затруднениям в работе Telegram.

"По данным СМИ, больше всего жалоб поступает из России, Италии, Испании, Франции, Великобритании, Украины и Казахстана. Если вам не терпится заподозрить во всем Роскомнадзор, знайте - мы тут ни при чем", - пояснили в Роскомнадзоре.
 
alexstvprДата: Пятница, 30.03.2018, 21:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Telegram привлек 850 млн долл инвестиций

Мессенджер Telegram Павла Дурова в ходе второго раунда первичного размещения токенов (ICO)привлек 850 млн долл, говорится в отчетности компании на сайте американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Как следует из документов, компаниями-организаторами ICO являются Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc., которые находятся под управления братьев Павла и Николая Дуровых. Размещение токенов в рамках второго тура началось 14 марта. Всего в ICO приняли участие 94 инвестора. Минимальная сумма участия - 1 млн долл. Пока информация о том, какие именно компании и бизнесмены вложились в Telegram, не разглашается.

Накануне Федеральная служба безопасности (ФСБ) уточнила промежуток времени, который дается организаторам распространения информации для предоставления ключей шифрования, с момента получения официального запроса, - не более десяти дней. Соответствующий приказ опубликован на интернет-портале правовой информации. Приказ актуален на фоне тяжбы ФСБ и Telegram, а также постоянных заявлений регулятора о том, что ключи будут обязаны предоставить и остальные участники рынка (подробнее).

Напомним, что в октябре прошлого года Telegram получил штраф в размере 800 тыс. руб. за отказ исполнить запрос ФСБ на предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей. Несколькими днями позже Telegram подал жалобу на это решение и дошел до Верховного суда, но его исковые требования были отклонены. 20 марта этого года Роскомнадзор дал компании 15 дней на предоставление ключей в ФСБ запрашиваемой информации.
 
TV-TVДата: Понедельник, 02.04.2018, 21:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
В Telegram ответили на требование выдать ключи шифрования ФСБ

Представители Telegram наконец дали официальный ответ на требование Роскомнадзора предоставить Федеральной службе безопасности России ключи шифрования для доступа к сообщениям пользователей.

«Администратор сервиса в существующей архитектуре ни при каких условиях не имеет доступа к информации, дающей возможность декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых с его помощью электронных сообщений. Сообщения, передаваемые через секретные чаты, никогда не сохраняются на серверах. Переписка пользователей облачных чатов хранится в зашифрованном виде, распределяется между различными подсистемами и никогда не находится в одном месте», — заявил Дмитрий Динзе, адвокат Telegram.

 
Fedor77Дата: Среда, 04.04.2018, 22:04 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Иран грозит Telegram блокировкой

Иран рассматривает вариант блокировки мессенджера Telegram на своей территории, так как боится, что выпущенный в рамках ICO токен Gram будет представлять угрозу для национальной валюты. Об этом сообщает CoinDesk, на него ссылается портал ForkLog.

Как сообщает издание, за запрет мессенджера высказался секретарь Верховного совета Ирана по киберпространству Хассан Фирузабади. Он назвал сервис «врагом для частного сектора» и прямо отметил, что Telegram оказывает негативное влияние на национальную валюту Ирана.

В конце марта член иранского парламента Алаэддин Боруджерди заявил, что решение о блокировке Telegram «было принято на высочайшем уровне». Сообщалось также, что мессенджер будет заменен местным приложением.
Власти Ирана думают над созданием своей национальной цифровой валюты, которая позволит меньше зависеть от санкций США.

В России также может встать вопрос о блокировке мессенджера. 20 марта Роскомнадзор направил Telegram требование ФСБ в десятидневный срок передать в службу ключи шифрования, предоставив на исполнение этого требования мессенджеру 15 дней. В случае если Telegram этого не сделает ведомство направит в суд иск с требованием ограничить доступ к мессенджеру. 15 дней истекают сегодня, 4 апреля.
 
alexstvprДата: Пятница, 06.04.2018, 21:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Иск Роскомнадзора о блокировке Telegram передан в суд

Сегодня, 6 апреля, Роскомнадзор подал иск в Таганский районный суд города Москвы о блокировке на территории России Telegram. Ранее представители компании заявили о невозможности выполнить требование по передаче ключей шифрования ФСБ. Также ситуацию с месенджером прокомментировал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

В официальном заявлении ведомства говорится: «На основании ст. 15.4 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" Роскомнадзором в пятницу, 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership. Исковое заявление подано в связи с выявлением ФСБ России неисполнения компанией Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанности организатора распространения информации, установленной п. 4.1 ст. 10.1 данного закона».

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Telegram
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов