Четверг, 28.03.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Telegram
Telegram
Fedor77Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:10 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости по Telegram
 
Garik85Дата: Среда, 23.12.2020, 12:42 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Павел Дуров: Telegram будет монетизироваться

В отличие от популярных приложений для мгновенного обмена сообщениями вроде WhatsApp и Viber, разработчики Telegram до сегодняшнего дня никак не монетизировали сервис. Павел Дуров поделился планами компании на будущее, отметив, что для того, чтобы Telegram оставался на плаву, его руководству придётся прибегнуть к монетизации.

В своём заявлении, опубликованном в личном блоге, Дуров отметил, что Telegram вскоре наберёт 500 миллионов активных пользователей. Прирост аудитории, в свою очередь, приводит к увеличению расходов на содержание серверов, которые компания все эти годы оплачивала самостоятельно. В связи с этим руководство Telegram вынуждено пересмотреть работу платформы и рассмотривает возможности её монетизации.

Основатель мессенджера отметил, что не рассматривает варианты, которые выбрали создатели WhatsApp и Viber. В частности, мессенджер не будет продан сторонней компании, а также будет придерживаться принцип недопустимости отображения рекламы в личной переписке.

По словам Дурова, большинство пользователей едва ли заметит какие-либо серьёзные изменения при введении монетизации: все актуальные сервисы останутся бесплатными, а для бизнес-команд и пользователей с расширенными потребностями будут предложены сразу несколько новых функций, включая платные.

Кроме того, Telegram рассмотрит вариант внедрения собственной рекламной платформы для каналов, которая сможет обеспечить пользователей конфиденциальностью. Допускается и вариант появления платных стикеров. Точных сроков внедрения указанных функций Павел Дуров не назвал.
 
viasiljevДата: Пятница, 12.03.2021, 23:48 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Спрос на облигации Telegram достиг $2 млрд, что вдвое выше ожиданий

Стало известно о том, что уровень спроса на облигации Telegram оказался вдвое выше первоначальных ожиданий и объём заявок на них достиг почти $2 млрд. Диапазон доходности облигаций составит 6-7 %, хотя может в итоге оказаться ближе к нижней границе. Об этом пишет издание Forbes со ссылкой на собственный осведомлённый источник.

О планах Telegram занять на рынке $1 млрд через конвертируемые облигации было объявлено в прошлом месяце. На тот момент сообщалось, что евробонды будут размещены сроком на пять лет, а по окончании срока они могут быть конвертированы в акции Telegram со скидкой 10 % к рыночной цене, если состоится IPO. При этом размер минимального чека составляет $50 млн.

Согласно имеющимся данным, размещение облигаций происходит в режиме строгой конфиденциальности, а все получившие проспект подписали соглашение о неразглашении. Также ранее сообщалось, что размещение будет полностью внебиржевым, т.е. без регистрации проспекта и листинга. Что касается назначения привлекаемых средств, то $684 млн из них будут направлены на погашение долговых обязательств по открытым кредитным линиям. Эти кредиты должны быть оплачены до 30 апреля, поэтому средства от выпуска облигаций будут в первую очередь направлены для решения данного вопроса.

Напомним, долги у компании образовались из-за необходимости вернуть средства инвесторам, вложившимся в несостоявшуюся блокчейн-платформу TON и криптовалюту Gram. Тогда компании удалось привлечь $1,7 млрд, но Комиссия по ценным бумагам и биржам США запретила продажу криптовалюты, из-за чего Telegram оказалась обязана вернуть деньги.
 
viasiljevДата: Пятница, 12.03.2021, 23:49 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Telegram по требованию Роскомнадзора начал блокировать ботов-сборщиков данных

Мессенджер Telegram заблокировал по требованию Роскомнадзора пять ботов, собирающих персональные сведения россиян по базам данных, сообщил агентству РИА Новости основатель сервиса разведки утечек данных DLBI Ашот Оганесян.

«Сегодня стало известно об удалении мессенджером Telegram по запросу Роскомнадзора пяти крупнейших ботов-пробивщиков: "Глаз Бога", Smart Search Bot, "Архангел", Mail Search Bot и How To Find Bot (только английская его версия, русская — работает). Вероятно, этот список будет продолжен, так как претензии Роскомнадзора относились к большему количеству», — сообщил Оганесян.

Он отметил, что блокировка является больше формальностью, чем имеет какие-то последствия для владельца ботов. В качестве примера Оганесян привёл случай с блокировкой «Глаза Бога», когда менее чем через час его запустили по новому адресу.

«Если позиция Telegram по вопросу блокировки останется формальной, операторы ботов так и будут поднимать их под новыми именами просто в силу того, что на это уходит куда меньше времени, чем требуется на подготовку и подписание очередного требования Роскомнадзора», — говорит эксперт.

Он указал, что пока самым эффективным методом является отключение бота от платёжных систем, но и с этим научились справляться, создавая кошельки «поточными» методами.

По словам ИБ-аналитика, в Telegram насчитывается несколько десятков ботов-пробивщиков. «Безусловно, эти боты не так опасны, как услуги по получению информации о банковских счетах или использовании мобильной связи, но и они позволяют незаконно получить персональные данные (например, сведения о владельце телефона или автомобиля), которые могут быть использованы преступниками», — говорит эксперт.
 
Garik85Дата: Понедельник, 15.03.2021, 23:51 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Telegram привлекла $1 млрд с помощью облигаций

По сообщениям сетевых источников, Telegram Group 12 марта завершила размещение конвертируемых долларовых облигаций под 7 % годовых. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственный источник, получивший удовлетворение своей заявки на покупку ценных бумаг. В соответствие с имеющимися данным, Telegram привлекла $1 млрд под 7 % годовых, а минимальный лот для участия составлял $500 тыс. Облигации размещены до 2026 года, а первая выплата по ним намечена на сентябрь 2021 года.

Напомним, Telegram начала размещение пятилетних облигаций на прошлой неделе с открытия книги заявок 9 марта. Номинал одной облигации составил $1 тыс., а купонный период — полгода. Владельцы облигаций будут иметь возможность их последующего конвертирования в акции с дисконтом 10 % к цене акций компании в случае проведения IPO.

В роли организатора размещения выступала сама Telegram Group, но были и агенты. В России ими стали VTB Capital, Aton и «Альфа-Капитал», представители которых отказались от комментариев по поводу размещения облигаций. Ранее отмечался ажиотажный спрос на ценные бумаги Telegram, книга заявок была переподписана вдвое.

Что касается цели размещения облигаций, то она заключается в необходимости возврата денежных средств инвесторам блокчейн-платформы TON, запуск которой так и не состоялся. В 2018 году Telegram привлекла $1,7 млрд инвестиций для запуска блокчейн-платформы TON и криптовалюты Gram, пообещав инвесторам 2,9 млрд токенов после выпуска. Запуск должен был состояться осенью 2019 года, но Комиссия по ценным бумагам США его запретила, признав токены ценными бумагами. В конечном счёте в мае 2020 года проект был свёрнут, а Telegram обязалась выплатить $1,22 млрд инвесторам и $18,5 млн штрафа.

Таким образом, обязательства перед инвесторами составляют основную часть долга Telegram, который с учётом открытых кредитных линий в настоящее время составляет $625,7 млн. Погасить этот долг компания должна до 30 апреля 2021 года. Остальная часть привлечённых в ходе размещения облигаций будет потрачена на покупку оборудования для собственных нужд, вознаграждение сотрудникам, оплату аренды и техподдержку.
 
Fedor77Дата: Пятница, 19.03.2021, 20:04 | Сообщение # 80
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
TELEGRAM ОБЗАВЕЛСЯ ФУНКЦИОНАЛОМ CLUBHOUSE

В Telegram теперь появилась возможность создавать голосовые чаты в каналах, а количество слушателей аудиозаписей теперь не ограничено. Новшество стало возможным с выходом последнего обновления мессенджера для iOS и Android версии 7.6 с голосовыми чатами.
Голосовые чаты теперь можно сохранять в виде подкастов, а спикеры могут подключаться к чатам от имени своих каналов, говорится в сообщении администрации Telegram. Более интерактивным теперь будет участие слушателей таких подкастов – они смогут принимать участие в обсуждении. Участники же голосовой дискуссии смогут добавить свои биографии.

Таким образом, мессенджер фактически обзавелся функционалом модной на сегодня социальной сети Clubhouse. Однако, в отличие от последней, администраторы каналов смогут записывать эфир и делиться им с подписчиками. Специальный индикатор рядом с названием голосового чата даст его участникам понять, что чат записывается.

Также администраторы каналов смогут создавать специальные пригласительные ссылки для открытия голосовых чатов и создавать отдельные ссылки для спикеров и слушателей.
 
RoborДата: Четверг, 15.04.2021, 13:46 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Новый клиент Telegram обходит ограничения Google

Разработчики популярного мессенджера выпустили специальную версию приложения для платформы Android. Она отличается от дистрибутива из Google Play не только каналом распространения, но и рядом особенностей работы.

Согласно описанию на официальном сайте Telegram, альтернативная сборка приложения будет обновляться чаще, чем версия из магазина Google. Кроме того, модифицированный клиент имеет меньше ограничений по сравнению со штатным. Точный список различий между версиями не приводится, но по данным инсайдеров, речь о возможности доступа к каналам, в отношении которых действует блокировка по требованию поискового гиганта.

Для установки альтернативной версии Telegram пользователю необходимо предварительно загрузить APK-файл на официальном сайте разработчика или на нашем форуме. При этом потребуется разрешить установку приложений из сторонних источников (выполнять этот пункт следует на свой страх и риск).
 
daniiltreshДата: Понедельник, 08.11.2021, 15:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Статус: Оффлайн
В Telegram появится Premium-подписка с отключённой рекламой

Основатель Telegram опубликовал в своём блоге новые подробности о грядущих изменениях в работе популярного мессенджера. Он рассказал, какие опции будут доступны пользователям и владельцам каналов для отключения показа рекламных объявлений, анонсированных в конце прошлого месяца.

 
Fedor77Дата: Четверг, 22.06.2023, 14:01 | Сообщение # 83
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Telegram занял 8,5 % в мобильном трафике в России — более чем трёхкратный рост с начала 2022 года

В ходе форума CNews Forum «Кейсы и опыт IT-лидеров» глава Минцифры РФ Максут Шадаев поделился данными о росте доли Telegram в общем мобильном трафике России. По данным ведомства, доля популярного мессенджера сейчас составляет около 8,5 %, что говорит о троекратном росте с начала прошлого года.

 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 04.02.2024, 14:32 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Teleg*am получил в январе важных 10 нововведений

Компания Tele*ram рассказала об обновлениях, которые получил мессенджер в январе 2024 года, включая масштабное обновление «Избранного», а также одноразовые (исчезающие после прослушивания) голосовые и видеосообщения, и многое другое.

 
daniiltreshДата: Среда, 07.02.2024, 21:47 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Статус: Оффлайн
Почти половина россиян пользуется Teleg*am ежедневно

За прошлый год доля ежедневно использующих мессенджер Teleg*am в России выросла более чем на 20 %, что составляет почти половину всего населения страны старше 12 лет, сообщил ресурс ... со ссылкой на исследование Mediascope. Со среднесуточным охватом в 47 % Tele*ram занимает четвёртое место по популярности среди интернет-ресурсов в России, уступая WhatsApp (61 %), «Янд*ксу» (56 wacko и Google (53 %).

 
sickorskyvikДата: Среда, 28.02.2024, 18:57 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
Teleg*am начнёт платить владельцам каналов за показ рекламы

В следующем месяце мессенджер Teleg*am начнёт выплачивать деньги владельцам каналов. Об этом в своём канале сообщил основатель сервиса Павел Дуров.

 
JulikobanditoДата: Суббота, 02.03.2024, 21:01 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
В свежей версии Teleg*am появились девять новых функций для групп

Вышло очередное обновление Tele*am, в котором появились девять новых функций групповых чатов. Теперь в них можно публиковать истории и сохранять эти истории как публикации на страницах их профиля. В группах доступна установка уникальных обоев и статусов, а также настройка их внешнего вида вплоть до цвета и логотипа профиля группы и стилей ссылки.
 
Ermolay13Дата: Среда, 06.03.2024, 20:38 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
В Tel*ram появились бизнес-аккаунты

По его словам, теперь пользователи могут создавать бизнес-аккаунты, которые будут поддерживать установку местоположения и графика работы, а также создание автоматических сообщений и шаблонов ответов. Кроме того, эти функции должны будут изменить работу чат-ботов для коммуникации с клиентами. Помимо создание бизнес-аккаунта с нуля, пользователи могут конвертировать в такой аккаунт любой другой профиль.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Telegram
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов