Четверг, 18.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Всё о mail.ru (mail ru новости)
Всё о mail.ru
JulikobanditoДата: Среда, 26.06.2019, 01:04 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Mail.ru откажется от паролей для электронной почты

Электронный почтовый ящик — это не только хранилище входящих писем, но и ключ авторизации к различным сайтам и сервисам. Почтовый сервис Mail.ru объявил о переходе на новый способ аутентификации, который в перспективе избавит пользователей от необходимости создавать, запоминать и надёжно хранить свой пароль для защиты учётной записи от взлома.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Mail.ru, новым способом авторизации для пользователей почтового сервиса станут SMS или push-уведомления c одноразовыми кодами, которые формируются и отправляются в момент запроса на авторизацию. Время «жизни» кодов будет ограничено — ожидается, что новый тип аутентификации повысит безопасность владельцев аккаунтов, привязавших к нему свой номер мобильного телефона.

«Ключевые направления стратегии Почты Mail.ru — безопасность и удобство, поэтому мы постоянно находим новые способы улучшения нашего продукта. Зачастую почта является "ключом" ко всем остальным сервисам пользователя, поэтому забота о безопасности почтового ящика критически важна. В перспективе нововведение существенно усилит безопасность почты, ведь если пароль отсутствует, то его нельзя потерять или подобрать», — отмечает вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова.

В дальнейшие планы Mail.ru входит создание новых почтовых ящиков без использования паролей и отказ от «устаревшего» типа авторизации для уже существующих аккаунтов. В компании не исключают, что в будущем можно будет авторизоваться в своей учётной записи с помощью ключей на физических носителях или биометрических данных, включая отпечатки пальцев и технологию распознавания лица.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.12.2019, 23:30 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Mail.Ru Group готовит российскую альтернативу YouTube

Холдинг Mail.ru Group заявил о готовности запуска собственного видеохостинга, особенностью которого будет функция автоматического подбора контента на основании предпочтений пользователя. Представители компании отметили, что функциональность YouTube скопирована не будет — сервис станет «особенным».

О планах холдинга журналистам рассказал генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев. По его словам, новый сервис не будет копировать YouTube — компания планирует представить его «на свой лад». Коммерческое название будущего продукта компании не раскрывается. Как утверждает Добродеев, цифровые площадки будут бороться за время, которое человек проводит с ними.

«Нашей задачей станет увеличение time spent, погоня за YouTube и увеличение количества контента, потребляемого вне социального графа. Мы видим, как в последнее время открываются ниши для контента, который не привязан непосредственно ни к подписчикам, ни к друзьям пользователей. Такой контент потребляется не через подписки, а скорее через рекомендации, которые делает сам сервис», — отметил глава Mail.Ru Group.

Согласно статистике компании Mediascope, ежемесячная аудитория холдинга составляет 86,7 миллиона человек, возраст которых превышает 12 лет. Для сравнения, аудитория российских пользователей Google составляет 88,5 миллиона. По объёму ежедневной аудитории Mail.Ru Group обходит Google: 57,3 миллиона против 52,5 миллиона пользователей соответственно.

У компании уже есть собственный сервис «Кино Mail.ru» ежемесячная аудитория которого составляет 5,8 миллиона человек. Примечательно, что данная площадка также оснащена алгоритмом персональных рекомендаций.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Всё о mail.ru (mail ru новости)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов