Среда, 24.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Всё о mail.ru (mail ru новости)
Всё о mail.ru
TV-sputnikДата: Вторник, 17.05.2016, 10:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Mail.Ru Group запустила iOS-приложение Likemore. Оно рекомендует пользователю контент с популярных сайтов и из сообществ социальной сети ВКонтакте на основе профиля его интересов.

Пользователю, установившему Likemore, не нужно переходить с одного ресурса на другой — достаточно открыть приложение, чтобы увидеть все свежие публикации на интересующие его темы.

Likemore создан на базе масштабной рекомендательной системы, которая разработана командой Поиска Mail.Ru. Система агрегирует контент из порядка 2000 популярных интернет-источников: развлекательных и информационных ресурсов и сообществ ВКонтакте.

 
sidiwankinДата: Вторник, 13.09.2016, 17:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Mail.Ru Group объявила о запуске Clouder – плагина для браузера Google Chrome, который в один клик сохраняет изображения из сети в облачные хранилища.

Сервис поддерживает Облако Mail.Ru, а также другие популярные облачные сервисы – Dropbox, Google Drive, Яндекс.Диск и Microsoft OneDrive.

Установив Clouder, пользователь сможет сохранять фотографии и картинки в личное облако непосредственно из браузера. Clouder позволяет указать папку для сохранения по умолчанию или выбирать ее вручную.

 
VirviglazДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Mail.Ru Group выпустила iOS-версию приложения «Код Доступа», созданного для пользователей, которые хотят обеспечить своему почтовому ящику дополнительную защиту с помощью двухфакторной аутентификации.

Приложение, установленное на смартфон или планшет, позволяет получать одноразовые коды, даже если сотовая связь в данный момент недоступна. Его можно использовать не только для продуктов Mail.Ru, но и для любого сервиса, поддерживающего двухфакторную аутентификацию по стандарту TOTP.

«Код Доступа» позволяет получать одноразовые коды, которые используются в качестве второго фактора для авторизации. Оно разработано для того, чтобы сделать удобнее работу с сервисами, поддерживающими двухфакторную аутентификацию – в первую очередь, с Почтой Mail.Ru. Приложение работает на основе общего стандарта Time-based One-Time Password (TOTP), поэтому в нем можно генерировать коды для любых сервисов, поддерживающих данный стандарт: Facebook, Google, ВКонтакте, Evernote, Github, Dropbox и других.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 14:41 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Борис Добродеев возглавил Mail.ru Group

Генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Борис Добродеев возглавит Mail.ru Group в России. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

Перестановки в руководстве связаны с тем, что нынешний СЕО Дмитрий Гришин намерен «сосредоточиться на инвестициях и стратегии, включая международную экспансию». При этом он продолжит участвовать в управлении компаний в качестве председателя совета директоров.

 
Sla-vaДата: Суббота, 26.11.2016, 16:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Mail.ru прекращает отправку сервисных SMS пользователям из Украины

Украинские операторы связи повысили стоимость услуг.

Российская Mail.ru Group прекратит поставлять интернет-трафик в точки обмена трафиком в Украине, пишет РБК со ссылкой на представителей компании.

 
Fedor77Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:33 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Почта Mail.Ru запускает программу лояльности Бонус Mail.Ru.

Ее цель – вознаградить пользователей за лояльность к сервису, а также мотивировать их более активно исследовать его возможности. За каждый год использования Почты, а также за настройку различных функций можно получать скидки и спецпредложения у партнеров программы.

За каждый год в почте, а также за использование различных возможностей Почты, прежде всего, тех, благодаря которым аккаунт становится более персонализированным и защищенным, пользователи будут получать баллы. Чем выше уровень, тем выше скидки. Наиболее выгодные предложения будут доступны самым активным пользователям. Партнерами программы лояльности уже стали Wildberries, Lingualeo, «Детский мир», ЛитРес, «Лаборатория Касперского», «Pudra.ru», «Ив Роше», «Ламода», «Клаустрофобия» и другие компании.

Количество баллов, начисляемое за использование той или иной функции, зависит от ее полезности (вычисленной в том числе на основании обратной связи от пользователей). В данный момент больше всего баллов принесут привязка почтового ящика к номеру мобильного телефона и установка мобильного приложения — 50. Установив тему и настроив сборщик почты, можно будет получить 25 баллов. Использование функции «Разбери ящик» позволит пополнить свой счет на 20 баллов. За каждый год в Почте Mail.Ru будет начислено 10 баллов. Число возможностей, за использование которых даются дополнительные баллы, будет постепенно увеличиваться.

«Mail.Ru – самый популярный в России почтовый сервис, многие пользуются им по много лет. Однако часто люди просто не знают о существовании полезных функций, которые могут сделать работу с почтой гораздо проще и эффективнее, а также повысить защищенность аккаунта. Мы решили мотивировать пользователей исследовать возможности почты с помощью игровой механики, которая лежит в основе программы Бонус Mail.Ru. Это первый подобный эксперимент на рынке почтовых сервисов, и мы надеемся, что пользователи поддержат нашу инициативу, — комментирует Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал.

Участвовать в программе Бонус Mail.Ru смогут те, кто зарегистрировал почтовый аккаунт не менее 15 дней назад и регулярно в него заходит.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Mail.Ru Group потянуло на горячее

Интернет-компания Mail.Ru Group запустила в бета-режиме сервис для бизнеса по "горячему" хранению данных. "Горячее хранилище" предназначено для нагруженных сервисов, работа которых требует хранения и раздачи цифрового контента. В целом Mail.Ru Group планирует в течение ближайших двух-трех лет занять 10-15% в корпоративном сегменте рынка облачных сервисов в РФ. По мнению экспертов, новый сервис Mail.Ru Group даст дополнительный импульс российскому рынку облачных услуг.

Mail.Ru Group запустила в бета-режиме сервис для корпоративных клиентов по "горячему" хранению данных на базе "Облака для бизнеса". В Mail.Ru Group уверены, что такой сервис в первую очередь будет полезен для владельцев посещаемых медиасервисов, online-сми и сайтов с UGC-контентом, а также разработчиков мобильных приложений.

В целом новая услуга Mail.Ru Group предназначена для работы нагруженных сервисов, которые осуществляют хранение и раздачу цифрового контента. Тем самым интернет-компания избавит бизнес от необходимости создавать под это собственную инфраструктуру, отметили в компании. "Ключевые преимущества нового сервиса — неограниченная масштабируемость, простота администрирования и высокая доступность. Дата-центры Mail.Ru Group расположены на территории РФ, что обеспечивает соответствие российскому законодательству и удобство работы с юрлицами, а также более высокую скорость ответа по сравнению с международными конкурентами", - говорится в сообщении Mail.Ru Group.

 
Sla-vaДата: Четверг, 09.02.2017, 14:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
9 февраля 2017 г. Mail.Ru Group объявляет о назначении Андрея Рогозова на позицию управляющего директора ВКонтакте.

В связи с переходом Бориса Добродеева на позицию Генерального директора (CEO Russia) Mail.Ru Group, компания меняет систему управления ВКонтакте и объявляет о назначении Андрея Рогозова, операционного директора социальной сети, на позицию управляющего директора.

Ранее Рогозов руководил продуктовым и техническим развитием ВКонтакте. За бизнес-направление социальной сети по-прежнему будет отвечать Дмитрий Сергеев, заместитель генерального директора Mail.Ru Group.
 
Ilya3818Дата: Суббота, 20.05.2017, 21:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Mail.Ru Group впервые включили в рейтинг 100 самых инновационных растущих компаний мира по версии Forbes

Компания Mail.Ru Group впервые вошла в рейтинг 100 самых инновационных растущих компаний мира, ежегодно публикуемый журналом Forbes

Mail.Ru Group заняла 97 место и оказалась единственной российской компанией в рейтинге. В него включаются компании c рыночной капитализацией в пределах $2–$10 млрд, которые публикуют свои финансовые показатели на протяжении последних пяти лет.

«Для нас важен факт вхождения в этот рейтинг. Это оценка многолетней работы по развитию наших сервисов и продуктов, которыми пользуются миллионы людей в мире, а также нашей активности в области M&A IT-проектов. Приятно, что российские компании становятся заметны на глобальном рынке современных технологий», — отметил Борис Добродеев, генеральный директор (Россия) Mail.Ru Group.
Лидером рейтинга Forbes в этом году стал британский сайт для поиска недвижимости Rightmove. На втором месте находится производитель систем мониторинга концентрации глюкозы в крови Dexcom (США), третье место у онлайн-ретейлера ASOS из Великобритании.
 
Fedor77Дата: Вторник, 23.05.2017, 15:22 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

Mail.Ru Group запускает B2B-сервис виртуальной облачной инфраструктуры Infra Mail.Ru.


Новое решение позволит компаниям размещать свою инфраструктуру в виртуальном дата-центре, экономя на аренде, закупке серверов и сетевого оборудования и оплате труда системных администраторов и сетевых инженеров.

Как рассчитывают в Mail.Ru Group, виртуальная облачная инфраструктура обойдется компаниям дешевле, чем аренда дата-центра или аналогичные решения других компаний. Представители компании заявили, что удерживать цены Mail.Ru Group удается за счет скидок на серверы, которые закупаются крупными партиями для всех сервисов компании, а также использования собственных центров обработки данных, максимального применения собственных разработок и свободно распространяемого программного обеспечения, экономии за счет централизованной эксплуатации.

«Преимуществом нового сервиса перед зарубежными аналогами являются более высокая скорость отклика, которая обеспечивается за счет расположения дата-центров Mail.Ru Group на территории РФ, соответствие российскому законодательству и упрощенный документооборот. Кроме того, Mail.Ru Group оказывает техническую поддержку на русском языке», - уверяют в Mail.Ru Group.

«Зрелость цифрового бизнеса в России достигла того уровня, когда крупные компании готовы полностью доверять облакам. Мы запускаем сервис, который будет не только обеспечивать их потребности в размещении инфраструктуры, но и делать это качественнее и дешевле конкурентов, — комментирует вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян. — Mail.Ru Group – высокотехнологичная компания. У нас низкие затраты на закупку и эксплуатацию серверов, мы умеем делать софт и почти не зависим от лицензий сторонних компаний. Это обеспечивает нам большие преимущества на рынке виртуальной облачной инфраструктуры».

«Infra Mail.Ru создан для представителей крупного и среднего бизнеса и будет развиваться в соответствии с их потребностями. Кроме того, мы планируем тесно интегрировать его с другими нашими B2B-сервисами, прежде всего, с Icebox, Hotbox и Teambox, чтобы иметь возможность предоставлять клиентам полный спектр облачных услуг», — отмечает Денис Аникин, технический директор почтовых и облачных сервисов Mail.Ru Group.

Infra Mail.Ru пополнит линейку сервисов Mail.Ru Group для бизнеса, в том числе «Облако для архивов» и «Облако для рабочих групп» (для холодного хранения данных) и «горячее хранилище».
 
Ermolay13Дата: Четверг, 01.06.2017, 12:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Mail.Ru Group решила закрыть представительство в Украине

Российская Mail.Ru Group намерена закрыть представительство в Украине из-за введенных санкций.

Об этом генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев заявил в интервью российскому изданию "КомерсантЪ".

"Наличие представительства на рынке теряет смысл с учетом тех санкций, которые ввела Украина против нас. Оговорюсь лишь, что это достаточно компактные структуры", - заявил он.

По словам Добродеева, Mail.Ru Group предложила украинской команде проектов работу в России. При этом он заявил, что украинский бизнес "не вносил существенного вклада в выручку компании", поэтому в Mail.Ru не ожидают негативного влияния на свои финансовые показатели.
 
BashmakДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:31 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно прямо в «Почте Mail.Ru»

Mail.Ru Group объявила о запуске в «Почте Mail.Ru» сервиса уведомления о штрафах ГИБДД и их оплате, не выходя из почтового ящика. Проверить полный список штрафов можно на специальном сайте Штрафы ГИБДДMail.Ru.

Чтобы воспользоваться новой опцией в Почте Mail.Ru, достаточно указать в разделе «Личные данные» номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. С этого момента пользователь будет получать письма-оповещения о необходимости оплатить штраф, как только он будет выписан. Произвести оплату можно в несколько кликов: нажать на кнопку быстрой оплаты в письме, ввести реквизиты банковской карты и подтвердить платеж.

«Почта Mail.Ru давно переросла статус сервиса для получения и отправки писем. Это многофункциональная платформа, на которой пользователь может эффективно решать свои повседневные рабочие и личные задачи: редактировать документы, обрабатывать фотографии, хранить и систематизировать данные и так далее. Теперь этот список пополнила еще одна возможность. Вся информация о штрафах и инструменты оплаты доступны в привычном интерфейсе почтового ящика», — сказала Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал».

Проверить наличие неоплаченных штрафов можно и не заходя в почту. В таком случае автовладельцу достаточно посетить сайт Штрафы ГИБДД Mail.Ru. Если пользователь авторизован и вводил данные через «Почту», сервис заполнит поля автоматически – и наоборот: указанные на «Штрафах ГИБДД» номера документов «запомнит» Почта. Сервис сообщит о накопившихся штрафах или их отсутствии. После проверки пользователь может оплатить имеющиеся штрафы и подключить бесплатные оповещения о появлении новых.

До 1 октября 2017 года оплатить штраф через Почту Mail.Ru и проект Штрафы ГИБДД Mail.Ru можно без комиссии.
 
LavrДата: Вторник, 18.07.2017, 16:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Mail.ru Group запустила счетчик просмотров в «Одноклассниках»

В «Одноклассниках» появились счетчики, которые показывают количество просмотров личных постов другими пользователями соцсети. Иконка счетчика расположена под публикацией, посмотреть популярность поста может только автор.

Пока счетчик просмотров можно опробовать только в веб-версии сайта. Хоть статистика считает просмотры со всех платформ, просмотры в мобильных приложениях для платформ iOS и Android будут доступны позже. Ранее в ОК включили счетчики просмотров для групп, где цифры также были доступны только администраторам пабликов.

Если кликнуть на значок, то откроется окно с более подробной статистической информацией: просмотры, охват и вовлеченность пользователей.

Сергей Ставский, руководитель направления «Группы» соцсети полагает, что новая функиция позволит пользователям оценить интерес аудитории к их постам и усовершенствовать публикуемый контент. «При этом мы используем специальный алгоритм подсчета, который позволяет избежать учета множественных просмотров и ограничить искусственное “накручивание”», уточнил Ставский в интервью Rusbase.

В другой соцсети, также принадлежащей Mail.ru Group «Вконтакте» пользователи получили возможность отслеживать интерес со стороны других пользователей к каждой своей записи еще в марте 2017 году.
 
Fedor77Дата: Среда, 11.10.2017, 16:18 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Почте Mail.Ru впервые в рунете реализована поддержка адаптивной верстки писем.

Обновление позволит пользователям комфортно читать письма на любой (веб или мобильной) платформе, а создателям рассылок и маркетологам - красиво оформлять сообщения без опасения, что на том или ином гаджете послание будет отображаться некорректно. При этом получатели писем, как и прежде, надежно защищены от киберугроз.

Согласно исследованию компании Litmus, более половины (53%) электронных писем открываются на мобильных устройствах (еще в 2011 году этот показатель равнялся 8%). Проблема адаптации почтовых рассылок для различных платформ - iOS, Android, Windows и так далее - стала актуальной. Исторически почтовые сервисы запрещают создателям писем использовать при верстке многие из тегов. Это делается для обеспечения безопасности адресатов — чтобы защитить их от вредоносного кода, который злоумышленники могут внедрить в оболочку письма. Создателям рассылок приходится тратить время на дополнительную верстку, чтобы письма красиво выглядели на десктопных и мобильных устройствах, а используемые стили не были уничтожены как подозрительные. В результате клиенты получают безопасные, но не всегда адаптивные и удобные для чтения письма.

 
TV-TVДата: Вторник, 23.01.2018, 13:55 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Клиенты «Mail.Ru для бизнеса» смогут выбрать расширенную версию Почты.

Помимо всех функции базовой версии, они получат ряд новых возможностей — например, интеграцию с Active Directory и веб-интерфейс без рекламы. Также компании смогут брендировать интерфейс и страницу входа в почтовые ящики.

«Почта для домена» входит в линейку продуктов платформы «Mail.Ru для бизнеса» и позволяет создавать почтовые ящики на домене компании. Пользователи сервиса могут работать с Почтой через веб-интерфейс, почтовые клиенты (IMAP/POP3) и мобильные приложения. Вместе с Почтой они получают набор рабочих инструментов: облачное хранилище, корпоративный календарь, мессенджер и справочник компании.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Всё о mail.ru (mail ru новости)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов