Суббота, 20.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Skype - новости (skype новости, skype версии)
Skype - новости
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:21 | Сообщение # 61
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft дала возможность общаться в Skype без аккаунта

Microsoft анонсировала, что отныне пользователи могут начинать общение в Skype без наличия учётной записи в нём, так что преимуществами данного сервиса теперь могут воспользоваться все посетители глобальной сети.

Для этого нужно зайти в браузере по адресу skype.com. Когда загружается интерфейс чата, Skype даёт ссылку, которую нужно отправить собеседнику.

Помимо переписки, доступны звуковые и видеозвонки, показ своего экрана собеседнику и отправка файлов. К общению двоих собеседников могут присоединиться и другие, в том числе без учётной записи Microsoft. При гостевом режиме работы в Skype можно вести текстовое общение одновременно с 300 собеседниками и с 25 собеседниками при голосовых звонках и с видео. Переписка сохраняется на протяжении суток, после чего удаляется.





Сообщение отредактировал Fedor77 - Вторник, 15.11.2016, 19:21
 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:01 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Как объединить Skype и Microsoft Account в единую учетную запись

Ранее в этом месяце Microsoft анонсировала, что предоставит пользователям Skype доступ к различным службам, для которых ранее требовалась отдельная учетная запись Microsoft Account.

Таким образом, компания фактически объединяет два типа учетных записей. Тем не менее, данный процесс не является автоматическим: если у вас имеются отдельные учетные записи Skype и Microsoft Account, для завершения их слияния вам потребуется произвести некоторые действия.

Одной из причин, по которой следует объединить учетные записи, является безопасность. Даже если ваши учетные записи Skype и Microsoft Account связаны друг с другом, они используют разные пароли, хранящиеся в разных базах данных, и разные процессы авторизации. К примеру, Skype не поддерживает многофакторную аутентификацию Microsoft Account и более уязвим к атакам.

 
viasiljevДата: Суббота, 10.12.2016, 19:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Skype Preview получает поддержку переводчика и ряд других обновлений

Компания Microsoft в четверг анонсировала появление функции переводчика в универсальном приложение Skype Preview. В данный момент обновление доступно инсайдерам с вариантом «Ранний доступ».

Это можно назвать декабрьским обновлением приложения, поскольку прошлое инсайдеры получили 12 ноября.

 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:39 | Сообщение # 64
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Функция синхронного перевода речи Skype Translator теперь работает при звонках на мобильные и стационарные телефонные номера

В сервисе Skype расширены функциональные возможности перевода в реальном времени. Если раньше возможности синхронного перевода ограничивались голосовыми и видео звонками между пользователями самого сервиса, то теперь общаться с носителями другигих языков можно и при совершении звонков на мобильные и стационарные номера телефонов.
Чтобы воспользоваться новой функцией, пользователям необходимо выполнить три условия: быть участником бесплатной программы Windows Insider Program; установить последнюю бета-версию приложения Skype (Skype Preview); иметь активный баланс в сервисе.

При выполнении всех указанных условий, функция синхронного перевода будет работать так же, как и при обычных звонках в Skype. Пользователю нужно при наборе номера активировать «Переводчик Skype» и выбрать нужное направление перевода. Когда абонент ответит на звонок, ему будет воспроизведено автоматическое уведомление о том, что его разговор будет записываться и переводиться. В дальнейшем разговор будет осуществляться с небольшими задержками, необходимыми для перевода.

В настоящее время «Переводчик Skype» поддерживает 9 разговорных языков: английский, испанский, французский, немецкий, китайский, итальянский, португальский, арабский и русский. Функцию автоматического перевода обеспечивает технология машинного обучения, потому перевод может быть не совсем корректным.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.01.2017, 14:39 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В веб-версии Skype появился беззвучный режим для уведомлений

В веб-версии Skype появилась возможность отключения назойливых звуков уведомлений.
Как известно, Skype интегрирован в сервисы Outlook и OneDrive. Некоторых пользователей такой порядок вещей напрягает, ведь Skype может зазвонить или прислать уведомление в самый неподходящий момент через стороннее приложение. Однако компания Microsoft пошла навстречу своей аудитории и добавила функцию беззвучного режима для уведомлений в веб-версиях Skype.

 
alexstvprДата: Вторник, 17.01.2017, 16:24 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила Skype 1.15 для Linux

Компания Microsoft обновила приложение Skype на платформе Linux до версии 1.15. Это первое обновление данного клиента в 2017 году.

Судя по списку изменений, обновление небольшое, хотя полезные улучшения для пользователей компьютеров на Linux в нём имеются.

 
Fedor77Дата: Суббота, 04.02.2017, 16:29 | Сообщение # 67
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft перестанет поддерживать некоторые версии Skype

Компания Microsoft объявила о скором прекращении поддержки ряда версий Skype на персональных компьютерах и Mac. Начиная с 1 марта, пользователи не смогут войти в них в свои аккаунты.
Отказ от старых версий Skype является частью плана Microsoft по переходу на более современную архитектуру, которая сделает возможными более продвинутые функции, вроде сохранения видеосообщений, групповых видеозвонков в мобильных клиентах и обмена файлами через облачное хранилище.

Затронуты этим решением будут клиенты на Windows и macOS, для продолжения работы со Skype их пользователям придётся обновиться до последней версии. Речь идет о Skype 7.16 и более ранних версиях на Windows и Skype от 7.0 до 7.18 на macOS, после 1 марта пользователи не смогут зайти в них в учётную запись.

Пользователей операционной системы Windows 10 это решение Microsoft затрагивает меньше всего, поскольку в неё встроена предварительная версия универсального приложения Skype. Другой вопрос, насколько эта версия востребована при наличии полнофункционального классического клиента Skype для рабочего стола. Потребуется ещё какое-то время, прежде чем универсальная версия Skype по своим возможностям сможет сравняться с версией Win32.
 
alexstvprДата: Вторник, 07.02.2017, 18:25 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
В Windows и macOS перестанут работать старые версии Skype

Компания Microsoft сообщила в своём блоге, что с первого марта на компьютерах перестанут работать устаревшие версии Skype. Пользователям потребуется обновить Skype, иначе они не смогут залогиниться в него.

На Windows перестанет работать Skype версии 7.16 и ниже, а на macOS — с версии 7.0 по 7.18. Скачать актуальную версию Skype можно с сайта skype.com. Ранее Microsoft объявила о завершении поддержки Skype на старых версиях Android и iOS, а также на Windows Phone 7.

По словам Microsoft, отказ от поддержки старых версий Skype и устаревших версий операционных систем связан с тем, что этот мессенджер переводится с инфраструктуры peer-to-peer, при которой трафик гоняется между пользователями, на более продвинутую облачную технологию. Это позволит компании увеличить качество голосовых звонков, видеотелефонии и обмена файлами. Самая продвинутая версия Skype выпущена на Windows 10. В неё новые функции добавляются в первую очередь.
 
Garik85Дата: Пятница, 17.02.2017, 17:55 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Microsoft готовит новую версию Skype для Android

У Microsoft есть своя инсайдерская программа для пользователей Skype. Желающие могут присоединиться к ней и помогать компании в тестировании новых версий VoIP-сервиса от Microsoft.
Вот на Android разработчики готовят полностью переработанное приложение, которое доступно инсайдерам для скачивания.

Переделали фактически все. От иконок до компоновки страницы чата. Здесь более современный и красивый дизайн. По функциональной части здесь все практически такой же, как и в старом клиенте, если не считать парочки дополнений. К примеру, Bing интегрирован прямо в диалоги, так что можно искать что-то прямо из чата (монитора только не хватает). Также там появилась поддержка сервиса Giphy. Microsoft также обещает добавить больше функций, на приход которых придется немного подождать.

Приятным бонусом также стали так называемые «реакции» на сообщения. С их помощью вы можете выразить отношение к сказанному вашим собеседником без необходимости отправлять текстовое сообщение. Наверняка будет полезно в групповых чатах. Аналогичные возможности есть в Facebook Messenger, а также iMessage. Кстати, для реализации этого использовался фреймворк Facebook React, так что подобную функцию можно ждать и на iOS / Windows 10.

Похоже, что новая версия Skype для Android будет представлена официально в ближайшем будущем. А пока что желающие могут скачать ее из магазина Google Play.
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.02.2017, 15:24 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила Skype Lite для Android

Корпорация Microsoft выпустила приложение Skype Lite, которое собственно является облегченной версией Skype для Android и работает на версии Android 4.0.3 и выше и предназначено специально для рынка Индии.

Пока неизвестно станет ли этот облегченный, менее требовательный к скорости и качеству соединения и аппаратной части смартфона Skype официально доступен для других рынков.

"Skype Lite является новым клиентом Skype созданным для рынка Индии, который позволит вам ежедневно общаться с друзьями, семьей и группами. Он легкий, быстрый и функциональный. Он создан с использованием последних технологий Skype для отличного общения даже при слабом соединении и помогает экономить деньги".

Приложение поддерживает переписку по SMS и сообщениями в Skype, бесплатные аудио и видео звонки с другими пользователями Skype, отправку изображений, эмоджи, а также поддерживает ботов. Если вам хочется попробовать данное приложение или у вас немного устаревший смартфон с Android 4.0.3 или выше, с не очень производительной начинкой, то можете скачать APK и установить Skype Lite на свой смартфон.
 
alexstvprДата: Четверг, 02.03.2017, 15:26 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Если вы внезапно обнаружили, что у вас перестал работать Skype, вполне возможно это случилось из-за использования старой версии сервиса.

В начале февраля Microsoft сообщила, что отключит старые версии Skype на Windows и Mac, пользователи которых не утруждают себя обновлениями. Не хотите устанавливать новые версии добровольно? Обновляйтесь принудительно.

Под замес попадают все версии Skype на Windows, которые старше 7.16 включительно. Она вышла в декабре 2015 года. На Mac отключат 7.18 включительно (вышла в феврале 2016) и все, что старше этой.

Все эти жертвы необходимы для того, чтобы сервис работал максимально качественно. Плюс у Skype сейчас тяжелый период перехода на полностью новую инфраструктуру, что опять же положительно скажется на качестве работы, но обрубит доступ старым клиентам. Так что поспешите обновить свой Skype на Windows / Mac, дабы не остаться в нужный момент без связи.
 
Garik85Дата: Пятница, 03.03.2017, 15:02 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила Skype для Linux 5.0 beta

С момента выхода первой альфа-версии обновленного Skype для Linux прошло почти пол года. Похоже, разработчики решили подвести итоги своих трудов и предоставили сообществу первую beta-версию под номером 5.

Новая версия Skype призвана сменить устаревшую peer-to-peer архитектуру на более современную облачную технологию. С выходом первой alpha-версии, разработчиками была поставлена цель предоставить пользователям Linux функционал сравнимый с тем, который доступен пользователям Windows, MacOS и мобильных платформ. Похоже теперь, в компании считают что они справились с поставленной задачей.

Помимо изменения приставки alpha на beta, новая версия получила ряд улучшений, которые сделают повседневное общение с друзьями и коллегами более комфортным. На основе пожеланий пользователей, помимо исправления ошибок и повышения производительности, новая версия научится:

Осуществлять звонки на мобильные и стационарные телефоны с использование кредитного счета Skype.
Видеозвонки теперь можно будет осуществлять между Skype для Linux и последними клиентами Skype для ПК и мобильных устройств.
Улучшенное взаимодействие с пользователями. Пользователи Linux теперь могут поделиться изображением рабочего стола с последними версиями клиентов для ПК.
Пользователи Unity теперь будут получать информацию о количестве пропущенных звонков и непрочитанных сообщений на кнопке запуска Skype.

Skype для Linux по-прежнему доступен в виде DEB и RPM пакетов, их загрузка доступна теперь с официальной страницы Skype.
 
Artem77Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:29 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Появился Skype для медленного интернета

Программа занимает 13 Мб памяти, она доступна исключительно пользователям ОС Android.

Корпорация Microsoft представила специальную версию сервиса Skype, предназначенную для использования на территориях с медленным интернет-соединением и дорогим трафиком.

Презентация программы прошла в индийском Мумбаи. Получившее название Skype Lite приложение позволяет совершать голосовые и видеозвонки, а также использовать чат при EDGE (2G) соединении.
Согласно описанию приложения, версия сервиса предназначена, в основном, для использования в Индии.

По этой причине, Skype Lite, помимо английского языка, поддерживает бенгальский, гуджарати, хинди, маратхи, тамильский, телугу и урду.

Программа занимает 13 Мб памяти, она доступна исключительно пользователям ОС Android.
 
Vasily77Дата: Вторник, 07.03.2017, 19:40 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Skype на Windows 10 получит поддержку картинки в картинке

Компания Microsoft выпустила поддержку функции Картинка в картинке в приложении Skype на платформе Windows 10 перед её публичным релизом в апреле. Представитель Microsoft анонсировал в Твиттере, что новая версия Skype Preview 11.12.96.0 в сборке Windows 10 15048 стала первой с официальной поддержкой функции под названием Compact Overlay, которая по-простому и называется Картинка в картинке.

Начиная с этой версии операционной системы пользователи имеют возможность продолжать работать с приложениями, не теряя из поля зрения Skype. В углу экрана может постоянно находиться окно диалога Skype. Впервые эта функция была анонсирована в сборке 15031 и станет общедоступной в финальной версии Windows 10 Creators Update. Microsoft надеется, что эту функциональность в своих приложениях будут внедрять и сторонние разработчики.

Сама же компания включила ранее функцию Картинка в картинке в состав собственного приложения Кино и ТВ. Разработчики говорят, что эта функциональность позволит держать в поле зрения задачи, который не требуют постоянного внимания. В режиме Compact Overlay окно постоянно находится поверх всех других окон и не может быть заблокировано ими. Во всём остальном оно работает как все прочие окна и разработчикам не придётся менять код приложений.

Пока новая возможность Skype доступна только участникам программы предварительного тестирования Windows Insider, но скоро доберётся и до всех остальных пользователей.
 
viasiljevДата: Четверг, 16.03.2017, 22:51 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Microsoft обновила расширение Skype для браузера Chrome

Компания Microsoft выпустила очередное обновление расширения сервиса Skype для браузера Google Chrome, повышая уровень его интеграции с другими действиями пользователей в глобальной сети.

Разработчики пишут, что это обновление приносит возможность вставлять ссылки на звонки в Skype по одному нажатию из почтовых клиентов, календарей и твитов.

Можно создавать ссылки Skype при написании новых писем в Gmail, в Google Inbox и Outloo______. В последнем можно создавать ссылки Skype и в календаре, как и в календаре Google. То же самое можно сделать при написании нового твита в Twitter. Новая версия расширения доступна для установки в магазине Google Chrome в браузере.

Другим обновлением Skype стала поддержка сенсорной панели Touch Bar ноутбуков Apple MacBook Pro. Ранее Microsoft включила поддержку Touch Bar в приложения пакета Office. Теперь панель позволяет в Skype 7.48 для macOS включать видео, отклонять звонки и т.д. без необходимости открывать приложение. В будущем Microsoft продолжит расширять эту поддержку, которая пока находится на начальном уровне.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Skype - новости (skype новости, skype версии)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов