Четверг, 25.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Интернет от Ростелекома
Garik85Дата: Пятница, 15.07.2016, 12:15 | Сообщение # 1366
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» поддержит электронное правительство на Чукотке

«Ростелеком» и Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа заключили государственный контракт на оказание услуг по осуществлению межведомственного электронного взаимодействия на территории ЧАО.

 
Garik85Дата: Пятница, 15.07.2016, 12:17 | Сообщение # 1367
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Пенсионеры Калмыкии осваивают интернет с «Ростелекомом»

14 июля в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения (РКЦСОН) состоялся первый выпуск слушателей курсов компьютерной грамотности «Азбука интернета» для людей старшего поколения. С момента старта проекта в Калмыкии прошел ровно месяц, и желающих освоить компьютер и интернет становится всё больше и больше. «Ростелеком» для слушателей курсов предоставил бесплатный доступ в интернет.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:38 | Сообщение # 1368
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сибирские абоненты «Ростелекома» спели 22 335 раз песню Happy End

«Ростелеком» составил рейтинг самых популярных художественных фильмов и песен у абонентов «Интерактивного ТВ» в Сибири в первом полугодии 2016 года.

Лидером просмотра стал российский фильм-катастрофа режиссёра Николая Лебедева «Экипаж», второе место среди предпочтений абонентов у американского компьютерно-анимационного фильма «Зверополис» и замкнул тройку лидеров американский комедийный фантастический боевик с Районом Рейнольдсом в главной роли - «Дэдпул». Следующими по популярности являются фильмы: «13 часов», «5-ая волна», «Белоснежка и охотник 2», «Боги Египта», «Братья из Гримсби», «Бэтмен против Супермена», «В активном поиске», «Выживший», «День независимости» (1996), «Дивергент: за стеной», «Кукла», «Миссия в Майами», «По ту сторону двери», «Шпион» и мультфильмы: «Кунг-фу панда», «Лунный флаг», «Монстры на каникулах 2».

 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:39 | Сообщение # 1369
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Производственная компания «Промис» оценила «Виртуальный ЦОД» от «Ростелекома»

«Ростелеком» предоставил облачную услугу «Виртуальный Центр обработки данных» (ЦОД) производственной компании «Промис» в Нижнем Новгороде — лидеру среди типографий, специализирующихся на производстве высококачественной полноцветной картонной упаковки для предприятий фармацевтической и косметической отраслей.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:41 | Сообщение # 1370
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» получил свидетельство о регистрации Системы управления Национальной облачной платформой

«Ростелеком» получил свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности о регистрации Системы управления Национальной облачной платформой (НОП). Свидетельство подтверждает, что Система является уникальным программным обеспечением (ПО) российской разработки. Права на это ПО принадлежат «Ростелекому».

Национальная облачная платформа позволила «Ростелекому» стать лидером на рынке предоставления облачных сервисов для госструктур. В настоящее время ресурсы НОП используют более 700 различных информационных систем, значительная часть которых функционирует в интересах госсектора. Работающий в составе НОП сегмент виртуализации под управлением OpenStack на базе гипервизора KVM создан с применением открытого ПО (Open Source).

 
Ermolay13Дата: Вторник, 19.07.2016, 11:31 | Сообщение # 1371
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Более 50% клиентов - пользователей облачных решений «Ростелекома» выбирают услугу «Новая телефония»

Услугу «Новая телефония» выбирают сегодня более 50% клиентов - пользователей облачных решений от «Ростелекома» в Тверской области. Этот современный облачный сервис пользуется популярностью у представителей как среднего и малого бизнеса, так и у государственного сегмента.

«Новая телефония» - это инновационный сервис по телефонизации офиса. Любой компании, предприятию, всегда нужна офисная связь для коммуникаций – как внутренних - между сотрудниками, так и внешних - с клиентами и партнерами. При этом коммуникационные решения должны учитывать структуру и потребности современных предприятий и организаций. Это динамичный масштаб и территориально распределенная структура компаний, потребность быть круглосуточно на связи с клиентами и при этом иметь возможность оптимизировать расходы на связь.

 
Fedor77Дата: Среда, 20.07.2016, 07:48 | Сообщение # 1372
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» продолжает реализацию проекта «Устранение цифрового неравенства» в Приамурье

«Ростелеком» приступил к строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Михайловском районе Амурской области. Организация трех точек доступа к сети интернет в селах Коршуновка, Нижняя Ильиновка и Петропавловка осуществляется в рамках реализации государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН). Проект направлен на предоставление доступа в интернет населенным пунктам Приамурья с численностью от 250 до 500 человек.

 
Fedor77Дата: Среда, 20.07.2016, 07:49 | Сообщение # 1373
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» устранил цифровое неравенство в ЕАО

«Ростелеком» завершил работы по реализации Федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН) в Еврейской автономной области. Во всех населенных пунктах, включенных в проект, установлены и подключены точки доступа в интернет.

Федеральный контракт на реализацию проекта по УЦН был заключен в 2014 году между Федеральным агентством связи и «Ростелекомом». В рамках контракта в населенных пунктах с численностью от 250 до 500 человек устанавливаются точки доступа, обеспечивающие выход в интернет по технологии Wi-Fi с личного устройства пользователя (ноутбука, планшета, смартфона и т.д.).

 
viasiljevДата: Четверг, 21.07.2016, 18:10 | Сообщение # 1374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в Архангельске поддержал акселерационную программу «Импульс-А – 2016»

В июле 2016 года «Ростелеком» в Архангельске в качестве партнера принял участие в демо-дне акселерационной программы «Импульс-А – 2016», на котором выступили 11 стартап-команд Северо-Западного федерального округа. Основной целью программы является формирование инновационной и инвестиционной экосистемы округа, а также оказание помощи начинающим предпринимателям в качественной проработке идей и бизнес-проектов.

 
viasiljevДата: Четверг, 21.07.2016, 18:11 | Сообщение # 1375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» сделал «Виртуальный ЦОД» еще доступнее

Теперь клиентам «Ростелекома» стала доступна возможность упрощенного заказа облачной услуги – «Виртуальный ЦОД». Благодаря этому сервису компании-заказчики могут брать в аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования, предоставляемые на базе Национальной облачной платформы «Ростелекома».

Теперь конфигурация услуги и калькуляция стоимости происходят непосредственно на сайте www.rt.ru. Для заказа сервиса клиенту необходимо сообщить только название компании, адрес электронной почты и мобильный телефон для связи.

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:23 | Сообщение # 1376
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Заполярье открылась первая универсальная демо-зона услуг «Ростелекома»

Летом 2016 года Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» открыл в Заполярной столице первую универсальную демо-зону услуг Компании, расположенную в самом центре города на территории магазина компьютерной техники компании «ТехноЦентр».

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:24 | Сообщение # 1377
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
На форуме «Область Будущего» в Липецке обсудили «Интернет вещей»

Образовательная программа второй смены молодёжного форума «Область будущего» в Липецке завершилась встречей с директором Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрием Аверовым. Темой обсуждения стали современные тренды изменения цифровых и промышленных технологий и их влияние на жизнь человека.

 
Fedor77Дата: Пятница, 22.07.2016, 21:48 | Сообщение # 1378
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Чтобы шведы общались с японцами. Беcперебойно

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» провел плановые ремонтные работы на оптическом магистральном кабеле. Стратегическая высокоскоростная транзитная магистраль «Европа-Азия», соединяющая Швецию и Японию, проходит и через Пермский край.

Масштаб и значимость магистрали требует от связистов регулярного планового проведения ремонтных работ в связи с подвижностью грунта. Ремонтно-восстановительная операция на «главной артерии» не коснулось абонентов и интернет-пользователей, т.к. все сети связи «Ростелекома» надежно зарезервированы. Перед проведением ремонта пользователи услуг были переключены на резервную линию.

 
Artem77Дата: Понедельник, 25.07.2016, 12:02 | Сообщение # 1379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» обеспечит надежную связь для Екатеринбургской таможни

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» обеспечит бесперебойную междугородную и международную связь для Екатеринбургской таможни. Право на предоставление услуг связи оператор получил по итогам выигранного аукциона в электронной форме, в котором предложил наиболее оптимальные условия.

К услугам дальней связи подключено 280 номеров ведомственной телефонии учреждения в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Ирбите, Алапаевске, Асбесте, Новоуральске, Серове и Верхней Салде. Для обеспечения высокого качества голосовой связи при совершении междугородных и международных телефонных звонков «Ростелеком» задействует собственную федеральную сеть телефонных станций. Сеть международной телефонной связи «Ростелекома» соединена с более чем 200 международными операторами связи – это гарантирует возможность совершения международных звонков по любым направлениям.

 
Artem77Дата: Понедельник, 25.07.2016, 12:03 | Сообщение # 1380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
«Ростелеком»: к услугам абонентов стационарной связи в Дагестане новые технологии

«Ростелеком» в Дагестане произвел переключение абонентов в городах Каспийск и Избербаш на новые телефонные станции на базе программных коммутаторов (SoftSwitch). Всего переключено 2560 телефонных номеров (1003 в Избербаше и 1557 в Каспийске). Сохраняется используемая ранее абонентами нумерация.

Переключение стало возможным после модернизации сети связи, в результате которой заменены старые станции и создан единый центр управления телефонной сетью Республики Дагестан, установленный в г. Махачкале и позволяющий управлять периферийными устройствами по сети передачи данных.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет от Ростелекома (последние новости ростелекома)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов