Суббота, 20.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Интернет - ТВ
viasiljevДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:11 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Беларусь вошла в ТОП-5 стран мира с самыми дешевыми пакетами интернет и цифровое ТВ

Беларусь заняла четвертое место в мире среди стран с самыми доступными комплексными предложениями «два в одном»: интернет плюс цифровое телевидение IPTV. читать дальше
В рейтинге, который был составлен международной компанией SecDev, учитывались стартовые предложения крупных частных операторов Европы, СНГ, США и Канады.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:27 | Сообщение # 287
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
NBCU запускает 7 января потоковый комедийный канал Seeso

Seeso, новый бесплатный за счет размещения рекламы потоковый комедийный канал от NBC Universal Digital Enterprises, запускается 7 января.

Канал в режиме мягкого запуска будет доступен в январе вонлайн, а также на устройствах систем iOS и Android, другие платформы будут добавлены в ближайшие месяцы. Подписчики уже на старте работы канала получат доступ к более чем 2 тысячам часов оригинального контента.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:28 | Сообщение # 288
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Телеканал МОК в России будет вещать через интернет

Олимпийский телеканал в России будет вещать через интернет, ожидается, что его запустят не позднее августа 2016 года, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, который входит в комиссию Международного олимпийского комитета (МОК) по развитию олимпийского телевидения.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 14.12.2015, 16:28 | Сообщение # 289
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Чего ожидать от украинского рынка платного видеоконтента в ближайшем будущем

Вопреки обилию пиратских ресурсов в Украине, потребление платного видеоконтента постепенно начинает входить в привычку украинцев, а провайдеры ОТТ и VOD сервисов постепенно наращивают абонентскую базу. Вместе с тем, появляется и информация о приходе крупных зарубежных игроков на украинский рынок. Так, в этом месяце стало известно, что сервис доступа к видеоконтенту по подписке YouTube Red может появиться в Украине уже в конце зимы/начале весны 2016 года.

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.12.2015, 18:58 | Сообщение # 290
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Рождество увеличивает популярность OTT-сервисов

В наступающие рождественские праздники 52% зрителей по всему миру намерены использовать тот или иной сервис онлайн-телевидения, об этом говорится в исследовании компании Paywizard, которое охватило пользователей в Австралии, Бразилии, Германии, Сингапуре, Великобритании и США.

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.12.2015, 18:58 | Сообщение # 291
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
OTT Disconnect

На текущей неделе МТС запускает приложение MTS Connect, предназначенное для звонков и сообщений на базе стандарта RCS (Rich Communication Suite). Компания позиционирует MTS Connect как альтернативу Viber и Skype. Пока российские операторы не могут похвастаться оглушительным успехом собственных ОТТ-проектов, предназначенных для общения. Но ситуация может коренным образом измениться в свете прозвучавших на прошлой неделе заявлений регуляторов о необходимости регулирования OTT-сервисов.

МТС стал еще одним российским мобильным оператором, который предпринял шаги к тому, чтобы вернуть в свою сеть хотя бы часть трафика, который ушел в коммуникационные ОТТ-сервисы. Приложение MTS Connect доступно для скачивания в Google Play и App Store. Поначалу этим сервисом могут воспользоваться только абоненты в Москве (в других регионах России оно станет доступно позже).

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.12.2015, 18:59 | Сообщение # 292
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Telemundo модернизировала свои цифровые платформы

Компания Telemundo Station Group переработала свои цифровые платформы, чтобы представить пользователям обновленные и модернизированные онлайн-возможности, включающие в себя приложения для настольных, мобильных устройств, а также для стационарных устройств.

 
viasiljevДата: Среда, 16.12.2015, 17:31 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Disney и Alibaba запустили ОТТ-сервис в Китае

Китайской электронный коммерческий гигант Alibaba Group и американская Walt Disney Co.представили долгосрочное лицензионное соглашение, которое обеспечивает доставку цифрового подписного сервиса Disney Life в Китай. Эта новость последовала за запуском данного сервиса в Великобритании в ноябре.

 
viasiljevДата: Среда, 16.12.2015, 17:32 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Ведущие национальные телеканалы откроют глобальную видеобиблиотеку

Ведущие национальные телеканалы, производящие 99,9% российского контента, откроют глобальную видеобиблиотеку, на которую смогут опираться игроки медиа-рынка, сообщил российский кино- и телепродюсер Александр Акопов на конференции "Современное телевидение: стратегия монетизации и факторы успеха".

 
viasiljevДата: Среда, 16.12.2015, 17:33 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
T-Mobile запускает ОТТ-сервис в Голландии

В Голландии компания-оператор T-Mobile Netherlands выходит на телевизионный рынок с Knippr, ОТТ-сервисом, который позволит потребителям смешивать и подбирать свой собственный пакет из телеканалов.

По словам оператора, потребители устали от необходимости оплачивать большие пакеты каналов. Его новый сервис Knippr будет предлагать базовый ряд каналов, куда войдут основные каналы NPO, RTL Nederland, SBS Broadcasting, но клиенты смогут добавить больше каналов благодаря услуге «a la carte», главным плюсом которой является возможность выбрать только тот канал, который хочется.
 
viasiljevДата: Среда, 16.12.2015, 17:33 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
РПЦ запустила интернет-телеканал для православных Центральной Азии

Среднеазиатский митрополичий округ РПЦ во вторник объявил об официальном запуске православного интернет-телеканала "Восток Свыше", сообщил РИА Новости пресс-секретарь Ташкентской и Узбекистанской епархии иеродиакон Михаил (Столяров).

"Епархии округа в своем стремлении быть ближе к людям, в особенности, к молодежи, помимо сайтов открыли свои страницы в социальных сетях, на которых размещаются наиболее интересные анонсы и новости. Интернет-телеканал "Восток Свыше" станет очередным благим начинанием в несении слова Божия", — отметил иеродиакон Михаил. Контент телеканала размещен на социальном медиа-ресурсе YouTube.

 
BashmakДата: Четверг, 17.12.2015, 17:11 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
В Германии ТВ RTL II перезапускает HbbTV-сервис

Немецкий коммерческий телевещательТВ RTL II возобновил и расширил свое предложение для владельцев телевизоров Smart TV, поддерживающих интерактивный мультимедийный стандарт HbbTV.

Сервис RTL II RED, который доступен после нажатия красной кнопки на пульте дистанционного управления, содержит видеоконтент от RTL II, к электронному программному гиду (EPG), играм и стороннему контенту, например к программам, транслирующим тренировки по фитнесу, к отредактированным плейлистам музыкальных программ.

Данный HbbTV-сервис является для пользователей бесплатным и финансируется за счет рекламы.
 
BashmakДата: Четверг, 17.12.2015, 17:13 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
На ОТТ-рынке Швейцарии конкурируют Zattoo и Swisscom

Интернет-ТВ провайдер Zattoo уже имеет пакет сервисов ОТТ, предлагающих в Швейцарии более 20 бесплатных эфирных телеканалов и в общей сложности более 170 живых потоковых отечественных и зарубежных телеканалов. Швейцарские интернет-пользователи имеют к данным сервисам бесплатный доступ.

 
BashmakДата: Четверг, 17.12.2015, 17:13 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Чехия продвигает HbbTV

Чешская национальная коммерческая телекомпания FTV Prima запустила свое первое HbbTV-приложение.

Digizone сообщает, что FTV Prima в настоящее время предлагает два приложения на базе тестовых испытаний. Первое - для видеоархива Prima Play, а второе - для электронного программного путеводителя (EPG).

 
BashmakДата: Четверг, 17.12.2015, 17:14 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
В Apple Music запущена радиостанция с музыкой из «Звездных войн»

Пока Google запускает всякие интересные штуки к выходу седьмого эпизода «Звездных войн», а Facebook предлагает добавить на фото профиля световой меч, команда музыкального сервиса Apple Music представила отдельную радиостанцию для фанатов киносаги.

Пока станция Star Wars с музыкой из всех семи фильмов доступна только пользователям из США, хотя не исключено, что дата ее запуска в той или иной стране привязана ко дню премьеры «Пробуждения силы». Здесь будет не лишним упомянуть, что для прослушивания радио в Apple Music нам с вами придется оформить подписку на сервис.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Интернет - ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов