Пятница, 29.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Новости Apple TV
Новости Apple TV
alexstvprДата: Пятница, 28.07.2017, 00:52 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Конкуренты продолжают теснить Apple TV

Несколько дней назад аналитическая компания eMarketer опубликовала результаты своего последнего исследования рынка умных устройств для просмотра медиаконтента. Оказалось, что примерно половина всех пользователей уже перешли на умные телевизоры, а вторая половина пользуется различными ТВ-приставками.

Самой популярной на данный момент ТВ-приставкой в США является Roku. По подсчетам специалистов eMarketer ею пользуется около 38,9 миллионов пользователей. На втором месте разместилась Google Chromecast, которая есть у 36,9 миллионов американцев. Замыкает тройку лидеров с результатом 35,8 миллионов Amazon Fire TV.

Что касается ТВ-приставки от компании Apple, то она есть у 21,3 миллионов пользователей. Эксперты объясняют ощутимое отставание Apple TV от конкурентов в первую очередь высокой ценой. Google, Amazon и Roku продают свои решения примерно за $40, тогда как цены на Apple TV начинаются с отметки более чем в $100.
 
VirviglazДата: Понедельник, 07.08.2017, 12:53 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Новая версия Apple TV получит поддержку 4K и HDR

Прошивка Apple HomePod стала настоящим кладезем информации о новых продуктах компании Apple. Благодаря усилиям энтузиастов стали известны технические характеристики умной яблочной колонки, а также некоторые особенности нового iPhone. Однако, как показывает практика, в прошивке еще остается немало интересного.

В частности, на днях один из iOS-разработчиков обнаружил несколько намеков на возможности яблочной телевизионной приставки нового поколения. Согласно последним данным следующая Apple TV может получить не только поддержку 4K-видео, но и поддержку HDR.

Стоит отметить, что подобные слухи появляются в сети не первый раз. Еще в феврале некоторые источники говорили о том, что новая Apple TV может получить поддержку HDR и 4K. Еще одним подтверждением этой информации можно считать появление в iTunes фильмов в формате 4K.

Что касается других особенностей обновленной Apple TV, то данных о них пока нет. Можно предположить, что купертиновцы оснастят свою новую телевизионную приставку более производительной начинкой, благодаря которой устройство сможет без проблем воспроизводить «тяжелые» файлы.
 
Ilya3818Дата: Среда, 23.08.2017, 19:28 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
В tvOS 11 Beta нашли намек на новую Apple TV

Сегодня ночью разработчикам и участникам программы публичного тестирования стала доступна новая бета-версия операционной системы tvOS 11. Точных данных относительно нововведений, сделанных в тестовой сборке сейчас нет. Однако в коде системы разработчики нашли намек на новое яблочное устройство. Предполагается, что речь идет об Apple TV пятого поколения.

Сразу стоит отметить, что особых подробностей в прошивке найти не удалось. Фактически, разработчики обнаружили только кодовый номер нового устройства — J105a. Примечательно, что этот код всплывал и раньше. Несколько месяцев назад в сети уже появлялись слухи, касающиеся новой Apple TV. В них и встречался код J105a.

Согласно последним слухам, новая яблочная телевизионная приставка сможет воспроизводить 4К-видео, и будет поддерживать 10-битный HDR, Dolby Vision и формат HLG (расширенный динамический диапазон HDR для вещательного телевидения).

Что касается других особенностей обновленной Apple TV, то данных о них пока нет. Можно предположить, что новая яблочная ТВ-приставка получит более производительную начинку, благодаря которой устройство сможет без проблем воспроизводить «тяжелые» файлы.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.08.2017, 21:23 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple TV с поддержкой 4K HDR будет представлена в сентябре

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что новое поколение Apple TV будет представлено в рамках осенней презентации Apple. На этом мероприятии купертиновцы также должны показать iPhone 7s, iPhone 7s Plus, iPhone 8 и Apple Watch Series 3.

По словам авторов издания, новая телевизионная приставка станет одним из ключевых продуктов, представленных компанией Apple в рамках предстоящей презентации. Apple TV пятого поколения должна получить более производительную начинку, которая позволит приставке проигрывать 4K-видео, и поддержку HDR.

Источники издания отмечают, что купертиновцы уже в течение достаточно продолжительного времени ведут переговоры с несколькими киностудиями. Предполагается, что последние должны помочь Apple в создании разнообразного HDR-контента и видео с разрешением 4K.

Также в сети есть информация о том, что купертиновцы ведут переговоры и с крупными видеосервисами, такими как Vevo и Netflix. С ними Apple обсуждает планы по внедрению 4K-контента.
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:27 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
iFixit разобрали Apple TV 4K

Меньше чем за неделю специалисты iFixit успели разобрать почти все яблочные новинки. В первую очередь они взялись за iPhone 8, затем заглянули в корпус Apple Watch Series 3 с LTE, а теперь решили более подробно познакомиться с Apple TV последнего поколения.

Внешне новая яблочная ТВ-приставка изменилась не слишком сильно. Оказалось, что все основные нововведения скрыты внутри корпуса. В частности, специалисты iFixit обнаружили в Apple TV 4K активную систему охлаждения, которая включает в себя большой вентилятор. При этом не очень понятно с чем связано такое решение. Возможно, купертиновцы опасаются излишнего нагрева процессора A10X при воспроизведении 4K-контента.

Отдельно эксперты обратили внимание на оперативную память Apple TV 4K, которая состоит из двух модулей на 1 ГБ и 2 ГБ. Также на системной плате обнаружился адаптер Broadcom BCM57762 Thunderbolt to Gigabit Ethernet и модуль накопителя от Toshiba.

В итоге специалисты iFixit оценили ремонтопригодность новой яблочной приставки в 8 баллов из 10. Но при этом они отметили, что в случае возникновения каких-либо проблем с основными компонентами Apple TV их не получится поменять по отдельности. Пользователям придется менять полностью всю системную плату.
 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:32 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
YouTube TV появилось на Apple TV

Компания Google сообщает о появлении приложения YouTube TV на плеере Apple TV. Скачать новинку можно в App Store. Известно, что YouTube TV включает в себя YouTube Red и позволяет экономить около 10 долларов в месяц. В Google смогли разработать подключение приложения YouTube TV в каналу Apple TV. Этот шаг дает возможность пользователям пользоваться контентом телеканалов ABC, CBS, Fox, NBC, CW, Disney, ESPN, FX, USA и др. Ценовая политика вопроса составляет 35 долларов. К примеру, использование YouTube Red в месяц равняется 10 долларам. А поскольку YouTube TV включает в себя модификацию Red, то пользователи используют описанные выше телеканалы и возможности видеохостинга всего за 35 долларов в месяц. Известно, что YouTube TV предлагает более 40 каналов, включая каналы ориентированы на спорт и новости. Стоимость подписки также включает безлимитное облачное пространство для записи контента.
 
alsergДата: Пятница, 13.04.2018, 09:00 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пользователи Apple TV смотрят НТВ-ПЛЮС

Компания «НТВ-ПЛЮС» запустила приложение «НТВ-ПЛЮС ТВ» для приставок Apple TV. Релиз позволяет подключить онлайн-телевидение НТВ-ПЛЮС и смотреть более 180 телеканалов на экранах телевизоров. Владельцы приставок Apple TV могут оформить подписку на пакеты «Познавательный», «Кино», «Детский», «Суперспорт», «Суперспорт. Премиум» и «Наш футбол».

Приложение «НТВ-ПЛЮС ТВ» разработано для приставок Apple TV 4-го поколения и операционной системы 11-й версии. Контентное предложение НТВ-ПЛЮС – одно из самых привлекательных среди российских операторов платного телевидения по качеству и количеству телеканалов, прежде всего в сегментах «Кино» и «Спорт». Для большинства каналов открыта функция Catch Up – доступ к архиву телепередач в течение 24 часов, есть возможность перематывать и ставить эфир на паузу. Дизайн и навигация нового приложения просты и интуитивно понятны: при их разработке использован тот же подход, что и в приложениях для iOS и Android.


Сообщение отредактировал alserg - Пятница, 13.04.2018, 09:11
 
LavrДата: Понедельник, 14.05.2018, 21:48 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Пользователи Apple TV могут смотреть спортивные трансляции

Компания «НТВ‑ПЛЮС» выпустила обновление приложения «НТВ‑ПЛЮС ТВ» для приставок Apple TV. Добавлен раздел «Трансляции», стал доступен просмотр спортивных хайлайтов. В пользовательском «Профиле» появилась вкладка «Мои трансляции» и функция регулировки отображения результатов матчей.

Приложение для Apple TV было запущено в апреле 2018 года. Тогда пользователи получили возможность оформить подписку на пакеты телеканалов «Познавательный», «Кино», «Детский», «Суперспорт», «Премиум Спорт» и «Наш футбол HD».

В дальнейших планах развития приложения для Apple TV – открыть доступ к библиотеке сериалов «AMEDIATEKA Home of HBO», добавить раздел «Моменты» с архивом хайлайтов, а также реализовать возможность подключения услуги «Онлайн ТВ» (Мультискрин) для спутниковых абонентов НТВ‑ПЛЮС.
 
alexstvprДата: Вторник, 19.06.2018, 16:24 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
НТВ‑ПЛЮС открывает АМЕДИАТЕКУ для пользователей Apple TV

Компания «НТВ‑ПЛЮС» выпустила очередное обновление приложения «НТВ‑ПЛЮС ТВ» для приставок Apple TV. В новом релизе открыт доступ к библиотеке сериалов «AMEDIATEKA Home of HBO». Также добавлена возможность продолжить смотреть сериал с того момента, на котором просмотр был остановлен ранее, даже если приложение было закрыто, а телевизор выключен.

Онлайн‑телевидение НТВ‑ПЛЮС – это доступ к более телеканалам, спортивные трансляции и сериалы на сайте ntvplus.tv и с помощью приложения «НТВ‑ПЛЮС ТВ», разработанных для мобильных устройств на платформах iOS и Android, а также для приставок Apple TV 4‑го поколения и операционной системы 11‑й версии. В планах – выпуск приложений для Android TV и телевизоров Smart TV.

Зрители Онлайн ТВ могут смотреть более 180 телеканалов, оформив подписку на пакеты «Познавательный», «Кино», «Детский», «Суперспорт», «Премиум Спорт» и «Наш футбол HD», и пользоваться интерактивными функциями: архив эфира (Catch Up до 24 часов), пауза, перемотка. При подписке на любой из пакетов телеканалов, абоненты Онлайн ТВ получают скидку на библиотеку сериалов «AMEDIATEKA Home of HBO», стоимость подписки на которую составит всего 349 рублей в месяц. Поклонники спорта могут купить отдельные трансляции, им также доступны спортивные хайлайты.
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 14.10.2018, 15:50 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Владельцы iPhone и Apple TV смогут пользоваться видеосервисом Apple бесплатно

Если верить источникам американского телеканала CNBC, то компания Apple может запустить свой видеосервис до конца следующего года. Но самое интересное, что купертиновцы планируют распространять часть эксклюзивного контента, доступного в новом сервисе, совершенно бесплатно. Предполагается, что такая возможность будет доступа только владельцам яблочных устройств и в течение ограниченного времени.

Источники CNBC заявляют, что пользователи iPhone, iPad и Apple TV смогут получить доступ к новому сервису, в котором купертиновцы соберут как собственный видеоконтент, так и видео сторонних медиакомпаний, без особых усилий. Для этого будет достаточно просто зайти в приложение «Видео».

Есть мнение, что с помощью бесплатного доступа к видео и сериалам компания Apple хочет привлечь внимание не только к новому сервису, но и ко всей своей продукции в частности. При этом пока неизвестно, на каких именно условиях купертиновцы будут предоставлять доступ к сервису. Возможно, Apple пойдет по примерно тому же пути, который был использован на старте Apple Music. Но есть вероятность, что компания выберет и новую стратегию. Например, купертиновцы могут предоставить бесплатный доступ к видеосервису всем покупателям новых яблочных устройств.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 25.03.2019, 23:39 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Apple выпустила кардинально обновленное приложение Apple TV

Компания Apple представила приложение под названием Apple TV, которое предоставит пользователям доступ к самому разнообразному видео контенту. Фактически оно является неким агрегатором, в котором собраны фильмы, сериалы, шоу, спортивные мероприятия, детские передачи из разных сервисов и от разных телеканалов.

Согласно имеющимся данным, в приложении Apple TV будет предусмотрена функция отложенного просмотра и возможность поделиться любимыми сериалами, фильмами или передачами с друзьями.

Что касается стоимости контента, то в Apple TV можно будет найти как платные, так и бесплатные фильмы и передачи, а покупать новое кино можно будет прямо в приложении из iTunes Store.

Доступно новое приложение будет более чем в 100 странах по всему миру. При этом первыми опробовать его смогут владельцы Apple TV, iPhone и iPad. На яблочных компьютерах приложение выйдет осенью этого года. Примерно в это же время оно должно появиться и на смарт-телевизорах Samsung, LG, Sony и приставке Amazon Fire TV.
 
JulikobanditoДата: Среда, 22.05.2019, 01:46 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
«Смотри сейчас» в Apple TV.

Супер‑новость для пользователей Apple TV. Теперь стало еще удобнее следить за последними теле‑новинками и интересными передачами.

В приложении НТВ‑ПЛЮС в Apple TV появился новый раздел «Смотри сейчас». В нем собраны все фильмы, программы и передачи, которые идут в прямом эфире или шли в течение последних 24 часов.

Чем еще хорош этот раздел?

Все передачи в разделе «Смотри сейчас» собраны по категориям. Найти самый свежий фильм или пропущенный матч стало проще.
Нашли, что посмотреть? Вы можете сразу запустить просмотр, если фильм или передача входят в вашу подписку. Если не входят – подключить новый пакет вы сможете прямо в приложении.
Под карточкой каждого фильма или передачи указано время, в течение которого они будут доступны для просмотра. Поэтому вы сможете сразу запланировать просмотр и больше ничего не пропустите.
Смотрите любимые фильмы, сериалы и передачи в Apple TV – это удобно!
 
Ermolay13Дата: Вторник, 02.07.2019, 23:18 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Apple концентрируется не на количестве, а на качестве контента для Apple TV+

На днях старший вице-президент компании Apple по программному обеспечению Эдди Кью пообщался с журналистами издания The Times и поделился некоторыми подробностями о сервисе Apple TV+.

Отвечая на вопрос журналистов о том, чего пользователям стоит ждать от нового яблочного сервиса, Эдди Кью отметил, что Apple не будет сосредотачиваться на большом количестве контента. Вместо этого в компании хотят привлечь потребителей качественными фильмами и шоу. На начальном этапе это может привести к тому, что контента в Apple TV+ будет не очень много. Однако со временем ситуация должна исправиться.

Стоит отметить, что такой подход не свойственен конкурентам. В частности, Netflix наоборот старается предложить пользователям как можно больше разнопланового контента. Эдди Кью не видит в такой стратегии ничего плохого. Однако в это же время он отмечает, что это не путь Apple.

Кроме этого вице-президент Apple по программному обеспечению отметил, что изначально в компании было очень мало людей, кто хоть что-то понимал в телевизионной сфере. Да, многие были активными потребителями, но это не делало их экспертами. Именно по этой причине было принято решение нанять людей, которое помогли бы добиться успеха в новой области. Двумя такими специалистами стали бывшие руководители Sony — Джейми Эрлихт и Зак Ван Амбург.
 
VirviglazДата: Вторник, 20.08.2019, 19:31 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Подписка на Apple TV+ будет стоить 9,99 долларов в месяц

В сети продолжает активно появляться новая информация, касающаяся яблочных сервисов. В частности, издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники назвало стоимость подписки на Apple TV+. Согласно имеющимся данным, за доступ к оригинальным сериалами и шоу любителям яблочных устройств нужно будет заплатить 9,99 долларов в месяц.

С одной стороны такая стоимость выглядит не слишком высокой. Однако стоит учесть, что на начальном этапе в Apple TV+ будет доступно не так много контента. Фактически, сейчас известно о пяти проектах:

The Morning Show — комедийно-драматический сериал с участием Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун.
• Amazing Stories – переиздание сериала, снятого Стивеном Спилбергом в 1985 году.
• See — драматический фантастический сериал с Джейсоном Момоа.
• Truth Be Told – драматический сериал с Октавией Спенсер.
• Home – документальный проект о необычных домах.

Не исключено, что в сервисе будет доступен и другой контент из библиотеки iTunes. Кроме этого купертиновцы могут предложить пользователям некий пробный период, в течение которого сервисом можно будет пользоваться бесплатно. Подробностей на этот счет пока нет.
 
Fedor77Дата: Четверг, 05.09.2019, 22:15 | Сообщение # 60
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple готовит новую версию Apple TV

Сегодня в сети, неожиданно, появилась информация о том, что компания Apple работает над новым поколением Apple TV. Об этом сообщил инсайдер под ником Longhorn в своем микроблоге.

Longhorn обнаружил упоминание Apple TV11,1 в коде одной из тестовых сборок iOS 13. Правда, сейчас нет никаких особых подробностей о новой яблочной ТВ-приставке. Единственное, что известно – это то, что обновленная Apple TV может получить процессор Apple A12 или Apple A12X.

Предполагается, что компания Apple решила обновить свою ТВ-приставку так как скоро она запустит сразу два своих новых сервиса – Apple Arcade и Apple TV+. Оба должны предоставить пользователям доступ к большому количеству разнообразного контента. К тому же запуск игрового сервиса Apple мог побудить компанию обновить железо в своей ТВ-приставке, сделав ее заметно мощнее, чтобы пользователи не испытывали проблем с запуском эксклюзивных игровых проектов с качественной графикой.

Предполагается, что официальный анонс обновленной Apple TV состоится уже в грядущий вторник. Также в рамках сентябрьской презентации Apple будут представлены три новых iPhone и Apple Watch Series 5.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Новости Apple TV
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов