Пятница, 26.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Новости Apple TV
Новости Apple TV
viasiljevДата: Четверг, 24.03.2016, 12:18 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Pangu выпустила джейлбрейк для Apple TV

Команда хакеров Pangu выпустила давно обещанный джейлбрейк для приставки Apple TV четвертого поколения. Но не спешите радоваться.

Дело в том, что подвергнуть джейлбрейку с помощью инструментов Pangu можно только Apple TV на старых прошивках — 9.0 и 9.0.1. Тем, кто обновился на вышедшую в начале недели tvOS 9.2, взломать приставку не удастся.

Однако и это еще не все. Pangu выпустила джейлбрейк не в виде утилиты, с которой может работать любой пользователь, а в виде набора инструментов для разработчиков. Взломать Apple TV с помощью этого набора довольно непросто, и у рядовых пользователей могут возникнуть проблемы. Набор инструментов для джейлбрейка Apple TV доступен на официальном сайте Pangu.
 
Artem77Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:34 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
iPhone SE — провал Apple?

Несмотря на положительные отзывы специалистов, новый «яблочный» смартфон не пользуется популярностью у покупателей.

Аналитическая компания Localytics представила данные, согласно которым iPhone SE стал наименее популярным у покупателей среди всех iPhone, выпущенных в последние годы.

По данным Localytics, доля проданных iPhone SE составляет на настоящее время всего 0,1% от общего количества реализованных iPhone. Для сравнения, продажи iPhone 4 в первый уик-энд составили 2%, а iPhone 4s — 4%. Сравнимый с iPhone SE результат показали лишь iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus — на их долю пришлось по 0,3% от всех продаж.

Конечно, нужно учитывать, что iPhone SE является не флагманским смартфоном, а всего лишь дополнительной моделью, модификацией iPhone 5s. Но и с учетом этого столь низкие показатели на старте продаж должны заставить Apple призадуматься.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:22 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Apple выпустила новую рекламу Apple TV

Во второй половине прошлого года компания Apple представила новую версию своей телевизионной приставки под названием Apple TV, которая получила целый ряд нововведений. Но, несмотря на положительные отзывы журналистов и более широкие функциональные возможности, Apple TV четвертого поколения не пользуется слишком большой популярностью. По этой причине купертиновцы время от времени подогревают интерес к устройству с помощью коротких рекламных роликов.

Сегодня на официальном YouTube-канале компании появилась новая реклама, посвященная Apple TV последнего поколения. Ее героями стали баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант и актер Майкл Б. Джордан. Вместе они демонстрируют процесс управления приставкой с помощью голосового помощника Siri.

Голосовое управление с помощью Siri является одной из ключевых особенностей яблочной телевизионной приставки последнего поколения. Правда, воспользоваться этой функцией могут далеко не все пользователи. На данный момент ассистент доступен в восьми странах мира. Однако некоторые полагают, что купертиновцы уже работают над расширением этого списка.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:28 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новая Apple TV сможет распознавать лица хозяев

Мы уже рассказывали о том, что Apple, по слухам, планирует выпустить новую приставку Apple TV, которая станет центральным устройством «умного дома».

Первая порция информации о новом устройстве гласила, что Apple TV получит микрофон и динамики для полноценного функционирования Siri. Пользователь сможет подавать приставке голосовые команды, управляющие различными компонентами «умного дома», а также производить другие действия вроде поиска в интернете.

Однако, как выяснилось, микрофон и динамики — это еще не все. Согласно новым сведениям, просочившимся от инсайдеров, Apple TV получит еще и встроенную камеру, и не простую, а умеющую распознавать лица своих владельцев. Предположительно, на основе «узнавания» того или иного человека, приставка сможет применять определенный пакет настроек — например, включить соответствующее освещение, запустить музыкальный плей-лист и так далее.

По слухам, Apple представит новую приставку уже на конференции WWDC 13 июня. А в продаже Apple TV нового поколения появится к концу этого года.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 18.07.2016, 23:12 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В пульте для Apple TV может появиться 3D Touch

Определять силу нажатия в скором времени научатся чуть ли не все «яблочные» гаджеты».

Во всяком случае, дело идет именно к этому. Сейчас технология 3D Touch в разных вариантах присутствует в iPhone, Apple Watch и MacBook, но Apple на этом не останавливается. Недавний патент компании намекает на появление 3D Touch в пульте управления приставки Apple TV.

Патент описывает пульт управления, пользователь которого «может управлять элементом на экране одним образом при помощи легкого нажатия на сенсорную поверхность и другим образом — при помощи сильного нажатия». Именно так работает 3D Touch в уже существующих гаджетах.

Новый патент Apple, возможно, намекает на скорое обновление приставки Apple TV, которая получит новый пульт управления с поддержкой технологии 3D Touch. Впрочем, может быть этого и не произойдет. Огромное количество «яблочных» патентов пока еще не получили воплощения в реальных устройствах.
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.07.2016, 21:41 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple возьмётся за ТВ

Apple обнародовала финансовые результаты третьего квартала 2016 года, окончившегося 25 июня текущего года. Квартальная выручка компании составила 42,4 млрд долл, а чистая прибыль – 7,8 млрд за отчётный период.

Годом ранее в аналогичном квартале Apple смогла заработать на порядок больше: тогда её выручка достигла 49,6 млрд долл, а прибыль – 10,7 млрд долл.

 
Fedor77Дата: Суббота, 10.09.2016, 16:37 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple прекратила продажи Apple TV 3-го поколения

Конечно, сейчас, после анонса iPhone 7/7 Plus, Apple Watch Series 2 и в ожидании финальных релизов iOS 10 и macOS Sierra пользователи напрочь забыли о каких-то там телеприставках. Этим и воспользовалась Apple.

Без шума, без официальных объявлений или хотя бы упоминаний со сцены сошла приставка Apple TV 3-го поколения, которая выпускалась и продавалась около четырех лет. Первая версия Apple TV 3G вышла в далеком 2012 году (в том же году дебютировал iPhone 5), затем весной 2013-го последовало обновление, которое оказалось последним в долгой истории этой приставки. С весны 2013-го по осень 2015-го Apple TV выпускалась без изменений, каждый год провоцируя множество слухов о том, что новая приставка вот-вот выйдет. Но «вот-вот» растянулось на годы, и Apple TV 4-го поколения появилась чуть меньше года назад, получив поддержку Siri, собственный магазин приложений, а заодно и новый пульт управления с сенсорной поверхностью.

 
Fedor77Дата: Суббота, 10.09.2016, 16:38 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Тим Кук подтвердил: Apple продолжит выпускать Mac

Если линейки смартфонов и планшетов Apple обновляются регулярно, то о ноутбуках и компьютерах этого сказать нельзя. Длительные сроки появления новых версий настольных «яблочных» устройств заставили некоторых пользователей заподозрить, что в ближайшее время Apple и вовсе откажется от выпуска Mac.

Один из таких пользователей решил поступить просто: он написал главе Apple Тиму Куку письмо с вопросом, не собирается ли компания закрыть направление Mac. Тим Кук не оставил это письмо без внимания и ответил: "Мне нравится Mac, и мы очень преданы ему. Оставайтесь на связи."

 
sidiwankinДата: Среда, 05.10.2016, 15:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Приставка Apple TV 3-го поколения окончательно снята с продажи

С сегодняшнего дня в официальных магазинах Apple можно купить только приставку четвертого поколения.

О том, что 3-е поколение Apple TV будет снято с продажи, стало известно еще в сентябре, сразу после презентации iPhone 7/7 ~Plus. Apple распродавала остатки старых приставок, скопившихся на складах, но вот теперь наступил окончательный финал. Компания разослала официальные письма, в которых уведомляет о полном прекращении продаж Apple TV 3-го поколения.

 
Fedor77Дата: Четверг, 27.10.2016, 17:25 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Глава Apple рассказал о своем интересе к телевизионному направлению

Глава Apple Тим Кук на представлении квартального отчета заявил, что компания активно интересуется ТВ-сектором.

Комментируя слухи, возникшие после оглашения сделки AT&T и Time Warner, Кук сказал, что Apple «открыта к предложениям о приобретении компаний любого масштаба, способных внести стратегический вклад в качество продукции и инновации». Apple считает создание и приобретение контента крайне перспективным, добавил Кук. Летом 2016 года Apple уже делала предложение Time Warner, но получила отказ. Теперь СМИ активно обсуждают возможность приобретения компанией ОТТ-сервиса Netflix.

В квартальном отчете Apple не приводит конкретных данных по продажам приставки Apple TV. Известно, что прибыль подразделения, занимающегося производством Apple TV наряду с другими продуктами, снизилась на 22%. В целом же прибыль компании составила $46,9 млрд, а чистый доход — $9 млрд, против $51,5 млрд и $11,1 млрд соответственно за аналогичный период прошлого года, сообщает Advanced Television.

Ранее сообщалось, что в США Apple TV уступает по популярности другим приставкам — Google Chromecast, Amazon Fire и Roku.
 
Fedor77Дата: Пятница, 28.10.2016, 15:08 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple представила новое приложение TV, объединяющее Apple TV и iOS-устройства

На только что закончившейся презентации Apple, помимо «железных» новинок, представила и новое приложение, призванное дать пользователям больше удобств при просмотре ТВ-контента.

Приложение получило совершенно незамысловатое название — просто «TV». Распространяться оно будет бесплатно, и выйдет для iOS и tvOS в декабре этого года.

В приложении TV пользователи могут просматривать любой телевизионный контент на своих iOS-гаджетах, при этом поддерживается синхронизация — приостановив просмотр, например, на iPad, можно продолжить его с того же места на Apple TV.

В приложении работает управление с помощью голосового ассистента Siri, можно управлять воспроизведением, искать фильмы и другую информацию.

На Apple TV новое приложение позволяет использовать один экран, например, для игры и просмотра фильма одновременно. Есть также интеграция с Twitter, можно смотреть фильм, играть и читать обновления ленты новостей в твиттере.

Как мы уже сказали выше, приложение TV выйдет в декабре, и в первое время будет доступно только в США. В дальнейшем его смогут установить и жители других стран.
 
Fedor77Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:42 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Приложение МТС ТВ запущено на Apple TV

МТС запустила приложение МТС ТВ, доступное владельцам телевизионной приставки Apple TV. Сервис предлагает ТВ-стриминг с более чем 130 каналами и видео по запросу одновременно, сообщила пресс-служба оператора. В SVOD-библиотеке компании – более 300 фильмов и 90 российских и зарубежных сериалов и другой контент.

При использовании приложения в распоряжении пользователей МТС ТВ остаются все уже имеющиеся подписки и покупки. Так, начав в МТС ТВ просмотр фильма на смартфоне или ПК, завершить его можно на телевизоре, к которому подключена Apple TV.

По данным оператора, пользователи МТС ТВ все чаще предпочитают смотреть ТВ-программы, фильмы и сериалы на больших экранах. Среди подписчиков сервиса количество пользователей Smart TV, Android TV и Google Chromecast ежеквартально растет в среднем на 15%.
 
Fedor77Дата: Вторник, 20.12.2016, 20:46 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Строительный симулятор Minecraft добрался до Apple TV

В октябре на презентации новых MacBook Pro было объявлено, что одна из самых популярных игр современности появится на телеприставке Apple TV четвёртого поколения. Речь идёт о строительном симуляторе с элементами выживания в открытом миром Minecraft. Спустя почти три месяца игра всё же добралась до Apple TV. Версия для tvOS включает весь ранее вышедший контент, в том числе семь дополнений и наборы скинов Holiday 2015, Town Folk и City Folk. Таким образом, владельцы Apple TV получат точно такую же игру, что и на других платформах.

"Мы только что выпустили Minecraft для тонких чёрных ящиков. И в течение ограниченного времени она доступна с семью прекрасными DLC, давая игрокам возможность настроить удовольствие по своему вкусу. Minecraft: Apple TV Edition в настоящее время включает в себя скины Holiday 2015, Town Folk и City Folk наряду с наборами Plastic, Natural, Cartoon и Festive 2016", - объявили разработчики.

Единственным отличием версии Minecraft для Apple TV является отсутствие поддержки сервисов Microsoft Realms и Xbox Live, без которых мультиплеер в игре не работает. Разработчики обещают исправить это в скором времени. Стоимость Minecraft: Apple TV Edition составляет $19,99.

 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:16 | Сообщение # 44
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple планирует запустить собственный стриминговый видео сервис

По данным источников издания WSJ, в текущем году компания Apple может запустить на базе Apple Music новый стриминговый видео сервис, а также заняться производством своего видео контента.

Источники издания отмечают, что сейчас купертиновцы ведут переговоры с продюсером, имя которого не уточняется, набирают команду маркетологов для рекламы нового сервиса, а также пытаются приобрести права на трансляцию как можно большего количества шоу и телепередач.

Предполагается, что после запуска своего стримингового видео сервиса компания Apple попробует несколько потеснить Netflix и Amazon. Правда, для этого купертиновцам нужно будет предложить пользователям что-то необычное. Сегодня Netflix и Amazon уже не только транслируют различные популярные шоу, но и сами занимаются съемками фильмов и сериалов.

Стоит отметить, что слухи о собственном видео сервисе Apple появились в сети больше года назад. После этого разные источники сообщали, что у компании возникли некоторые сложности, поэтому запуск сервиса откладывается. Однако, судя по всему, купертиновцы не намерены отказываться от своей идеи. К тому же стриминговые видео сервисы – это одно из немногих направлений, которое показало активный рост в прошедшем году.
 
TV-sputnikДата: Суббота, 14.01.2017, 14:32 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
Приложения для Apple TV теперь могут "весить" до 4 ГБ

Со времён анонса Apple TV в 2015 году максимальный размер поддерживаемых приложений был ограничен планкой в 200 МБ. Однако недавно компания Apple объявила об увеличении этого ограничения. Теперь приложения для tvOS могут быть такого же объема, как и программы или игры для iOS - то есть до 4 ГБ. Также благодаря нововведению контент для tvOS может использовать до 20 ГБ дополнительного места в App Store.

Предел объёма приложений tvOS увеличен с 200 МБ до 4 ГБ, так что в вашем распоряжении будет больше ресурсов для обеспечения богатого опыта использования сразу после установки.

Apple TV поставляется в двух вариантах: с 32 и 64 ГБ памяти. Первоначальный лимит был поставлен для того, чтобы убедиться, что пользователи не заполнят память устройств слишком быстро. Но теперь, когда разработке уже больше года, в Apple решили отказаться от этой идеи.

Чтобы подробнее ознакомиться с изменениями в tvOS, можно перейти на портал разработчиков Apple.

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Smart TV, Apple TV » Новости Apple TV
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов