Понедельник, 29.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Google
sputnikkeyДата: Вторник, 19.11.2013, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о поисковой системе Google
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:37 | Сообщение # 181
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google обновляет требования к устройствам на Android Nougat

Нередко случается так, что Google рассказывает о какой-либо интересной особенности, которая появится в новой версии операционной системы Android, но компании, производящие смартфоны на данной ОС, не реализовывают нововведения в своей продукции. Судя по всему, с Android 7.0 Nougat ситуация сложится несколько иначе. Ресурс Android Police заметил в последнем документе о требованиях к совместимости упоминание указаний не только к интерфейсу API, но и оповещениям.

Изготовленное портативное устройство обязано поддерживать операции обновления, удаления, ответа и объединения оповещений так, как описано в данном разделе.

Это означает, что все производители смартфонов должны в обязательном порядке включить объединение оповещений, чтобы получить доступ к Google Play и прочим сервисам от компании Google. Следовательно, несмотря на наличие собственных интерфейсов (EMUI и так далее) у большинства компаний, им следует строго придерживаться обновлённых требований разработчика операционной системы, в том числе и относительно уведомлений в Android 7.0 Nougat.
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:36 | Сообщение # 182
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Netflix и Google зарегистрировались для выплаты НДС в России

Крупные иностранные компании, в числе которых Apple Distribution International, Google Commerce Ltd. и Netflix International B.V., зарегистрировались в Федеральной налоговой службе (ФНС) для уплаты НДС при продаже виртуальных товаров в России.

По данным "Ведомостей", сейчас в списке 13 компаний. Первые платежи они должны произвести, начиная с 25 апреля 2016 года. Компании должны будут оплачивать НДС ежеквартально. Зарегистрироваться в ФНС иностранные организации должны до 31 января.

Закон, обязывающий иностранцев уплачивать НДС при продаже виртуальных услуг, был принят в 2016 году. Некоторые компании, в том числе Apple, не стали повышать цены, но включили в них НДС, что следует из квитанций об оплате. Однако Google, например, обязала пользователей выплачивать НДС в размере 18%.
 
TV-sputnikДата: Суббота, 14.01.2017, 14:34 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Google запускает AMP Lite - более эффективную технологию сжатия сайтов

В 2015 году компания Google представила технологию Accelerated Mobile Pages, позволяющую значительно ускорить загрузку сайтов на мобильных устройствах. В её основе лежат передовые методы кэширования, прогнозирования и предварительной загрузки контента. Открытие веб-страниц с поддержкой AMP происходит за доли секунды, но на достигнутом Google останавливаться не намерена. В своём блоге компания анонсировала более продвинутый способ отображения мобильных версий сайтов - AMP Lite.

Google сообщает, что 64% "веса" веб-страниц приходится на изображения. Именно поэтому компания сосредоточилась на оптимизации данного типа контента. Для этого поисковый гигант использует PageSpeed Modules и Chrome Data Compression. Чтобы уменьшить размер изображений, Google разработала алгоритм, который удаляет данные, незаметные или малозаметные для глаза человека, вроде геолокации метаданных. В случае с изображениями в формате JPEG алгоритмы снижают качество цветопередачи, если оно выше, чем необходимо. В результате сайты с поддержкой AMP Lite потребляют на 45% меньше Интернет-трафика.

На данный момент веб-страницы с поддержкой AMP Lite доступны пользователям из стран с медленным Интернетом, вроде Вьетнама и Малайзии, и только на устройствах с малым объёмом оперативной памяти. Важно отметить, что сжатие действует только на картинки и не затрагивает другие компоненты сайтов.

 
Garik85Дата: Среда, 18.01.2017, 19:08 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Для Google+ вышло крупное обновление после длительного затишья

Одно из приложений Google наконец получило крупный апдейт с новыми, а также некоторыми старыми функциями. Речь идёт о Google+, где вновь появился раздел событий. Воспользоваться им можно будет с 24 января. Более того, в приложение добавили функцию зума изображений с сети Google+. В новой версии компания также решила скрывать нерелевантные комментарии, отображая только самые значимые. Остальные из них всё ещё будут доступны под спойлером "Показать больше комментариев".

Все три функции будут доступны и на iOS, и на Android уже в течение нескольких недель. Старая версия Google+ всё ещё доступна для скачивания из магазинов приложений.
 
alexstvprДата: Четверг, 19.01.2017, 15:24 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Google приносит функцию оффлайн-поиска на Android

Как известно, при отсутствии подключения к Интернету поиск Google выдаёт ошибку, и приходится повторять операцию заново. Теперь компания обновила поисковое Android-приложение, добавив функцию своеобразного оффлайн-поиска. Неудавшиеся поисковые запросы будут перенесены в очередь, а при возобновлении связи с сетью пользователь получит уведомление с предложением посмотреть результаты поиска. Разработчики уверяют, что это никак не повлияет на время автономной работы и будет использовать трафик наравне с обычным поиском.

В боковом меню приложения также появилась вкладка с текущими поисковыми запросами. Чтобы увидеть её и воспользоваться новыми функциями, необходимо обновить поисковое приложение Google до свежей версии.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 23.01.2017, 14:33 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Google научит разработчиков создавать защищённые Android-приложения

Недавно Android признали самой небезопасной операционной системой, но в своём блоге Google заявила, что планирует сделать платформу наиболее защищённой. Компания также упомянула о постоянных инвестициях в технологии безопасности, приложения и глобальную экосистему Android. В связи с этим Google запускает новую страницу для разработчиков, посвящённую безопасности. Она дополнит информационный портал Android Developers и покажет, на что нужно обратить внимание, чтобы создать защищённое Android-приложение.

Google также заявляет, что новая страница на примерах показывает, как внедрять передовые технологии в свои приложения. В будущем это позволит создавать только качественные и защищённые продукты и упростит жизнь разработчикам.
 
Sla-vaДата: Среда, 25.01.2017, 12:43 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Искусственный интеллект от Google будет создавать и обучать другие искусственные интеллекты

Специалисты в области машинного обучения, нейронных сетей, искусственного интеллекта и подобных направлений сейчас являются крайне востребованными. Но может так оказаться, что уже в ближайшее время в них больше не будет никакой необходимости. Ведущие исследователи в этой сфере считают, что нас ждёт программное обеспечение на базе искусственного интеллекта, способное самостоятельно создавать другой ИИ-софт. К примеру, сотрудники исследовательской команды Google Brain уже разработали программу для создания систем на базе машинного обучения для тестирования уровня эффективности работы сервисов по языковой обработке. При этом написаный этой программой софт справляется со своей задачей лучше того, что ранее был создан людьми.

За последние месяцы ещё несколько исследовательских групп отчитались о достижениях в разработке ИИ для создания ИИ. Среди них - учёные некоммерческого научно-исследовательского института OpenAI, одним из основателей которого является Илон Маск, Массачусетского технологического института, Калифорнийского университета в Беркли и DeepMind - подразделение по исследованию искусственного интеллекта Google.

 
TV-sputnikДата: Среда, 25.01.2017, 17:09 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Google планирует запустить на орбиту 1000 спутников для раздачи интернета

Согласно недавно опубликованному патенту, в компании Google планируют создать группировку из около 1000 спутников, вращающихся вокруг Земли и покрывающих передаваемым сигналом до 75% её поверхности. Спутники будут разделены на две пересекающиеся группы, каждая из них будет вращаться на своей высоте с различным углом наклона по отношению к экватору.

В Google активно работают над распространением возможности доступа в интернет по всему миру. Компания предлагает бесплатный Wi-Fi на железнодорожных станциях в таких странах, как Индия, используя проводные линии правительственной компании. Несмотря на то, что оптико-волоконные сети предлагают наиболее скоростной доступ в интернет, провода можно проложить далеко не везде. Вот почему компания начала продвигать такие проекты, как, например, Project Loon.

 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:52 | Сообщение # 189
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google открывает разработчикам доступ к магазину приложений Daydream VR

В ноябре прошлого года стартовали продажи гарнитуры виртуальной реальности Daydream View от компании Google, а вместе с этим состоялся релиз новой платформы Daydream VR. В течение этого времени публиковать приложения для Daydream VR могли лишь избранные партнёры поискового гиганта, из-за чего список доступных тайтлов ограничивался несколькими десятками игр и программ. Но теперь выпускать контент для Daydream VR могут все желающие. Об этом компания Google объявила в консоли для разработчиков Google Play, а также через электронные письма, отправленные партнёрам по программе Daydream Access.

В сообщении к разработчикам Google заявила, что приложения и игры для Daydream VR должны быть высокопроизводительными, чтобы обеспечить комфортный опыт для пользователей. Ещё одним требованием является поддержка фирменного контроллера.

Станет ли платформа Daydream VR успешной - судить пока рано. Помимо отсутствия большого объёма качественного контента, ещё одна проблема заключается в том, что поддерживает данную платформу лишь небольшое число флагманских смартфонов, среди которых Pixel, Pixel XL, Moto Z, Moto Z Force, ASUS ZenFone AR, ZTE Axon 7, Huawei Mate 9 Pro и Mate 9 Porsche Design.
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:54 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Google ведёт активную борьбу с "плохой" рекламой

Буквально на днях стало известно о новом вирусе для Android под названием Skyfin, способном скрытно загружать приложения из Google Play на заражённые устройства. В Google понимают, что это далеко не единичный случай, и проблема становится всё более масштабной с увеличением числа пользователей мобильных девайсов, подключённых к Интернету. Для борьбы с этим поисковый гигант регулярно отслеживает и удаляет вредоносные рекламные объявления. К примеру, в прошлом году Google начала предупреждать пользователей о поддельных кнопках "Скачать".

 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:55 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Gmail будет блокировать JavaScript-файлы в письмах

Компания Google объявила, что в скором времени сервис электронной почты Gmail начнёт блокировать JavaScript-файлы, прикреплённые к письмам. Таким образом, расширение ".js" пополнит список запрещённых, куда уже входят ".exe", ".msc", и ".bat". Как только нововведение вступит в силу, пользователи больше не смогут прикреплять к письмам JavaScript-файлы. При попытке это сделать на экране появится уведомление о блокировке файла.

"Как и в случае с другими запрещёнными типами файлов, вы не сможете прикрепить файл .js, а в сервисе появится предупреждение, объясняющее причину", - говорится на сайте Google.

Такое решение было принято в целях безопасности пользователей. Если же вам всё же нужно переслать JavaScript-файл или любой другой запрещённый документ, то Google рекомендует использовать сервис Google Drive.

Блокировка JavaScript-файлов в Gmail заработает 13 февраля этого года.
 
LavrДата: Четверг, 02.02.2017, 15:28 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Google выплатила 3 миллиона долларов за обнаруженные уязвимости в 2016 году

Как известно, Google активно мотивирует сторонних исследователей в области безопасности информационных технологий на поиск и раскрытие информации об узявимостях в сервисах и операционных системах компании. 2016 год стал одним из самых щедрых на выплаты: Google потратила на вознаграждения $3 миллиона - треть от общей суммы в $9 миллионов, которая была выплачена участникам с момента запуска программы Vulnerability Rewards Program в 2010 году. На последнем этапе 350 участников получили индивидуальные гранты в размере $1 000, размер самого крупного вознаграждения составил $100 000. Кстати, в марте 2016 года Google удвоила приз за взлом Chrome OS с $50 000 до $100 000, однако он так и не нашёл своего обладателя.

Главной целью Google остаётся повышение безопасности мобильной операционной системы Android.

"Мы отметили удивительный вклад исследователей Android по всему миру менее чем через год после дебюта Android в программе VRP. Мы также расширили выплату грантов за повышение безопасности в продуктах OnHub и Nest. Мы увеличили наше присутствие на мероприятиях по всему миру, включая Pwn2Own и Pwnfest. Более подробное описание уязвимостей, представленных на этих мероприятиях, позволило нам быстро выпустить соответствующие исправления для экосистемы и обеспечить безопасность клиентам. Например, мы смогли закрыть уязвимость в Chrome через несколько дней после получения информации о ней," - сказано в Google Security Blog.

Вот несколько примеров крупнейших выплат Google за обнаруженные уязвимости в 2016 году:

Томасц Боярски получил вознаграждение в размере $3 134 за обнаружение уязвимости на сайте events.google.com. По словам Боярски, он искал эксплойты Google целых три года для собственного развлечения. И, возможно, славы.



Две выплаты в размере $5 000 и $7 500 за обнаружение уязвимости в JavaScript на странице восстановления аккаунта Google.

Уязвимость однобайтового переполнения библиотеки DNS в Chrome OS, детально описанная в блоге Project Zero.

В ежегодном отчете сказано, что число исследователей безопасности из Индии переживает большой скачок. Один из постоянных участников программы выплат за обнаруженные уязвимости сумел таким образом даже проспонсировать собственный стартап.
 
VirviglazДата: Пятница, 03.02.2017, 16:15 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Google Assistant вошёл в пакет приложений Open GApps

В прошлом году на конференции для разработчиков I/O 2016 компания Google представила персонального голосового помощника Google Assistant, являющегося аналогом Siri от Apple, Cortana от Microsoft и Alexa от Amazon. Изначально пользователи смогли опробовать его в мессенджере Allo, а затем ассистент стал доступен в смарт-колонке Google Home и смартфонах Pixel и Pixel XL. В прошлом месяце стало известно, что Google Assistant заработает на Android TV и Android Wear 2.0, а также появились слухи о том, что вскоре помощник от Google переберётся и на другие Android-смартфоны. Теперь эта информация подтвердилась, так как с сегодняшнего дня Google Assistant входит в пакет приложений Open GApps.

Начиная с 3 февраля все сборки GApps будут иметь возможность включить голосового помощника Google Assistant. Если использовать Aroma-версию GApps, то активировать Google Assistant можно во время установки. В случае, если вы используете другие установщики, для активации ассистента необходимо будет добавить ключевое слово GoogleAssistant в файл конфигурации GApps.

 
sidiwankinДата: Пятница, 10.02.2017, 14:30 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Google объединит YouTube Music и Play Music

В будущем сервисы YouTube Music и Google Play Music могут объединиться в одно целое. Правда, когда именно это случится - неизвестно. Если верить сетевым источникам, на данный момент были объединены только команды разработчиков. Для конечных же пользователей в ближайшее время ничего не изменится: сервисы продолжат существовать независимо друг от друга. Но в будущем вместо YouTube Music и Google Play Music может появиться одно универсальное музыкальное приложение от компании Google.

Согласно имеющимся данным, команды YouTube Music и Google Play Music были объединены ещё в прошлом году. При этом подобный шаг должен пойти на пользу двум сервисам. В частности, объединение должно несколько упростить процесс заключения сделок с музыкальными лейблами и исполнителями.

Стоит отметить, что в Google подтвердили объединение команд. При этом сотрудники компании отметили, что такой шаг был сделан в первую очередь для того, чтобы создать лучший продукт, однако это займет какое-то время. Пока же пользователи не почувствуют никаких изменений. Как только у Google появятся какие-либо новости, то компания сразу же об этом сообщит.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 14.02.2017, 15:22 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Сервис Google Maps позволит объединять любимые места в списки

Google объявила о появлении новой функции в Google Maps для Android и iOS, которая позволит создавать списки мест и делиться ими с друзьями. Всего будут доступны три раздела: избранные места, любимые локации и те, которые автор списка желает посетить. Компания тестирует эту опцию в закрытом кругу пользователей с осени прошлого года, а функция избранных мест присутствует в Google Maps уже более пяти лет. Возможность создавать списки, по мнению Google, несколько изменить направленность сервиса: теперь он предлагает не просто строить маршруты, а пробовать что-то новое и менять рутину.

Для сохранения мест в список вынесена специальная кнопка в карточке деталей о локации. Помимо этого, пользователи смогут отметить точку на карте и проделать те же действия. Собственные списки можно сделать публичными, дав возможность просматривать и подписываться на них другим людям. Последняя опция включит оповещения об изменениях и дополнениях в подписках, но поиск чужих списков в Google Maps будет недоступен.

Google также сотрудничает с такими компаниями, как NYT, USA Today, Michelin и Zagat, чтобы они создавали свои списки. Вышеперечисленный набор функций будет доступен и в оффлайн-режиме.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Google
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов