Пятница, 29.03.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Яндекс
Яндекс
sputnikkeyДата: Вторник, 19.11.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о поисковой системе Яндекс
 
TV-sputnikДата: Суббота, 12.10.2019, 16:43 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Яндекс» упал в цене на 18 % и продолжает дешеветь

Сегодня акции «Яндекса» резко упали в цене на фоне обсуждения в Госдуме законопроекта о значимых информресурсах, который предполагает введение ограничения прав иностранцев на владение и управление информационно значимыми для развития инфраструктуры интернет-ресурсами.

По данным ресурса за час с начала торгов на американской бирже NASDAQ акции «Яндекса» подешевели более чем на 16 % и их стоимость продолжает падать, снизившись на более чем 18 % к 17:40 мск. На Московской бирже акции компании тоже упали в цене — на 18,39 % к 17:30 мск.

Согласно поправкам к законодательству, которые обсуждали в профильном комитете Госдумы по информационной политике 10 октября, доля владения иностранными компаниями и физлицами в подобных ресурсах должна быть ограничена 20 %. В случае нарушения этого условия авторы законопроекта предлагают запретить в России рекламу этого ресурса и услуг, которые он оказывает, а также размещение на нём рекламы.

Хотя перечень значимых интернет-ресурсов, согласно законопроекту, будет определять специальная правительственная комиссия, автор инициативы депутат Антон Горелкин в числе потенциальных кандидатов на внесение в этот перечень назвал «Яндекс» и Майл Ru Group. Впрочем, на акциях Майл Ru Group это пока никак не отразилось.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 15.10.2019, 18:21 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
«Яндекс» запускает распознающее одежду AR-приложение для платформы iOS

Компания «Яндекс» объявила о запуске нового мобильного приложения про стиль и моду под названием Sloy. С его помощью можно снимать короткие видеоролики, а технологии дополненной реальности позволяют распознавать вещи, которые надеты на человеке в кадре.

Основным контентом нового приложения являются короткие видеозаписи разных жанров, которые создаются пользователями. Помимо публикации роликов в своей ленте, авторы могут добавлять в ролики разные эффекты и маски, применять фильтры, изменять музыкальный фон, а также пользоваться другими возможностями встроенного редактора. Пользователям демонстрируется персонализированная лента, формируемая из роликов людей, на которых они подписаны.

В приложении задействованы сложные технологии, используемые для распознания предметов одежды. Проанализировав вещи, в которые одет человек на видео, Sloy подскажет пользователю, как называется тот или иной предмет гардероба. Кроме того, кликнув по какой-либо распознанной вещи, вы сможете посмотреть ролики других пользователей, в которых фигурирует этот предмет. Ролики можно сохранять себе, а также оставлять комментарии под ними.

Закрытое тестирование приложение проходило несколько месяцев с участием около 3000 пользователей, 100 из которых являются популярными блогерами, рассказывающими о мире моды. Стоит отметить, что Sloy является первым приложением про стиль и моду с дополненной реальностью для русскоязычной аудитории. Приложение ориентировано на пользователей в возрасте от 12 до 25 лет, уже сейчас им пользуются сотни популярных блогеров. В настоящее время приложение Sloy доступно для устройств на базе iOS, а выход версии для Android запланирован на 2020 год.
 
alexstvprДата: Вторник, 29.10.2019, 22:50 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
«Яндекс.Лончер» для планшетов интегрирован с «Алисой»

Компания «Яндекс» объявила о выпуске надстройки «Яндекс.Лончер» для планшетных компьютеров, функционирующих под управлением операционной системы Android.

Яндекс.Лончер» — это бесплатная оболочка, призванная заменить «родной» интерфейс планшета. Надстройка позволяет настраивать широчайший набор параметров: от анимации при переходе с экрана на экран до формы значков. Можно выбрать уже готовую тему оформления или создать свою собственную.

Оболочка интегрирована с интеллектуальным голосовым ассистентом «Алиса». Для вызова этого помощника достаточно сказать «Слушай, Алиса» — сделать это можно непосредственно с рабочего стола или из экрана приложений.

В «Лончер» встроена рекомендательная система: она включает ленту статей, видео и других материалов, подобранных с учётом интересов пользователя. Кроме того, система анализирует, какие программы уже установлены на планшет, и исходя из этого предполагает, что ещё может заинтересовать владельца гаджета.

Оповещения о новых событиях на значках приложений помогут не пропустить важное сообщение или обновление. Каждую папку можно превратить в полноценный экран — с виджетами и цветным фоном.

Реализована универсальная строка поиска — с её помощью можно искать контакты, приложения или информацию в Интернете.
 
TV-sputnikДата: Четверг, 09.01.2020, 22:25 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«Яндекс» думает над запуском собственного мобильного оператора

«Яндекс» задумался о возможности запуска собственного виртуального оператора связи: тарифы будут включать безлимитный доступ к музыке и фильмам в сервисах поисковика.

Другой источник газеты заявил о возможности абонентов переключаться между операторами с базовой сетью Tele2 и подтвердил, что «Яндекс» уже ведёт переговоры с операторами связи, но договорённостей по запуску ещё нет. Тарифы оператора будут интегрироваться с подпиской «Яндекс.Плюс», таким образом, абоненты получат безлимитный доступ к музыке и кино в соответствующих сервисах компании. Предположительно, доставкой сим-карт займутся курьеры «Яндекс.Лавки».

Сообщается, что в самом «Яндексе» опровергли планы по запуску виртуального оператора. В Tele2 от комментариев отказались.

Ранее подобный виртуальный оператор был запущен социальной сетью Вконтакте под названием VK Mobile, проект не оправдал надежд и был закрыт через год после запуска.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.01.2020, 23:07 | Сообщение # 125
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Яндекс» добавил новую полезную функцию в устройства с «Алисой»

Для активных пользователей голосового ассистента «Алиса» и умных колонок компания «Яндекс» представила новую функцию. Теперь с помощью виртуального помощника можно вызвать такси. Для заказа достаточно одной фразы: «Алиса, вызови такси».

Новая функция доступна в «Яндекс.Станции», «Яндекс.Станции Мини», а также смарт-колонках Irbis A и Prestigio SmartMate. Использовать голосовой вызов такси могут и пользователи смартфонов через приложения «Яндекс.Поиск» и «Яндекс.Навигатор».

Примечательно, что «Алиса» получила более широкий спектр возможностей по сравнению с первыми версиями. Если в мае позапрошлого года ассистент мог лишь ввести данные о поездке, а пользователю приходилось самостоятельно подтверждать заказ, то теперь помощник уточняет детали поездки, называет стоимость, номер автомобиля и оповещает владельца о прибытии такси.
 
Fima80Дата: Среда, 05.02.2020, 21:51 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
Стоимость «Яндекса» на бирже поставила исторический рекорд

Сегодня во время торгов самость акций компании «Яндекс» на Московской бирже превысила отметку 3 тысячи рублей за штуку. Это стало новым рекордом известной российской компании — в результате рыночная стоимость «Яндекса» на Московской бирже превысила 1 трлн рублей. Лидер по капитализации остаётся «Газпром» (5,551 трлн рублей), а за ним следует «Сбербанк» (5,544 трлн).

Начальник отдела глобальных исследований компании «Открытие Брокер» Михаил Шульгин считает, что стоимость «Яндекса» растёт на фоне сообщений о том, что бортовые компьютеры «Яндекс.Авто» будут продавать в дилерских центрах компаний-партнёров. Продажи систем от «Яндекса» уже начались в 30 салонах.

Как сообщается, предыдущий рекорд ценные бумаги «Яндекса» установили 16 января после слов премьер-министра Михаила Мишустина о намерении поддержать цифровую экономику. После этого появилась информация о намерении поддержать именно «Яндекс». В Telegram-канале «Обухов.PRO», который ведёт депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов было написано: «Повторяет все мантры Медведева про поддержку бизнеса, риск-ориентированный подход, всяческие цифровые платформы. Хочет произвести инвентаризацию по нацпроектам и разобраться, что мешает их реализации. Хвалил „Яндекс“ и обещает ему поддержку».

Аналитики позитивно оценивают перспективы компании и ожидают дальнейшего роста акций «Яндекса». 16 экспертов рекомендуют покупку бумаг, один советует держать акции в портфеле. Средний прогноз цены составляет 3126 ₽ за бумагу — примерно на 3 % выше текущей стоимости.
 
BashmakДата: Понедельник, 10.02.2020, 23:03 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Камера голосового помощника «Алисы» научилась сканировать документы

Компания «Яндекс» продолжает расширять возможности «Алисы» — своего интеллектуального голосового ассистента, который «проживает» внутри различных устройств, а также включён в состав ряда приложений.На этот раз улучшения коснулись камеры «Алисы», которая доступна в мобильных приложениях с голосовым помощником: «Яндексе», «Браузере» и «Лончере». Теперь, к примеру, смарт-ассистент способен сканировать документы и читать вслух текст на фотографиях.

С помощью приложения с голосовым помощником можно отсканировать любой документ. Для этого достаточно сказать «Алиса, сделай скан» и расположить перед объективом камеры оригинал. Помощник отсканирует документ, аккуратно обрежет по контуру и предложит сохранить на смартфон.

Когда не удаётся разглядеть текст — например, на инструкции к лекарству или новому гаджету — можно попросить «Алису» его зачитать. Достаточно сказать «Алиса, прочитай текст на картинке» и сделать снимок. Помощник распознает текст с помощью компьютерного зрения, а затем его произнесёт. Этот текст можно быстро скопировать, перевести с русского на английский и наоборот.

Кроме того, теперь «Алиса» лучше распознаёт одежду. Если, скажем, сфотографировать человека, камера определит, что на нём надето, и найдёт похожие вещи на «Маркете» — причём для каждого предмета одежды в отдельности.

«Алиса», напомним, также умеет распознавать на картинке объекты и товары.
 
Artem77Дата: Пятница, 20.03.2020, 23:46 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
«Яндекс» создал российский аналог YouTube

Компания «Яндекс» объявила о расширении функциональности сервиса «Яндекс.Эфир». Теперь пользователи площадки могут не только просматривать телепередачи, фильмы, сериалы и мультфильмы, но и принимать участие в создании и размещении контента. Разработчики предусмотрели для авторов возможность заработка на качественных и интересных видеороликах посредством монетизации.

Сейчас в «Яндекс.Эфире» доступно более 200 тематических каналов. Благодаря внедрению возможности публиковать видеоролики, компания планирует существенно расширить аудиторию площадки. Представители «Яндекса» отметили, что размещать видео могут не только популярные видеоблогеры, но и рядовые пользователи. Главным требованием со стороны сервиса остаётся загрузка контента высокого качества.

Цензоры «Яндекс.Эфира» будут регулярно оценивать новые видеоролики, а лучшие из них появятся на тематических каналах платформы и главной странице «Яндекса». Контент от блогеров «Яндекс.Дзена» будет автоматически доступен в «Яндекс.Эфире».

В качестве способов монетизации «Яндекс.Эфир» предложит показ мультироллов и нативную интеграцию брендов в контент. Талантливые авторы могут рассчитывать на финансовую поддержку со стороны «Яндекса», а также помощь при создании и продвижении видеороликов.
 
TV-sputnikДата: Пятница, 12.02.2021, 20:37 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Системный администратор Yandex скомпрометировал тысячи почтовых ящиков

Компания сегодня, 12 февраля 2021 года, сообщила об утечке данных: выяснилось, что один из сотрудников предоставлял несанкционированный доступ в почтовые ящики пользователей.

Сообщается, что могли пострадать практически 5 тыс. пользователей. В частности, говорится о 4887 скомпрометированных почтовых ящиках.

«Во время внутреннего расследования было обнаружено, что сотрудник предоставлял несанкционированный доступ в почтовые ящики пользователей. Это был один из трёх системных администраторов, обладавших такими правами доступа, необходимыми для выполнения рабочих задач по обеспечению технической поддержки сервиса», — отмечается в официальном заявлении компании.

Пока не ясно, к каким последствиям привела утечка данных. Компания не раскрывает имя виновного сотрудника.

Подчёркивается, что неавторизованный доступ в скомпрометированные ящики уже заблокирован. Их владельцы получили уведомление о необходимости смены пароля от своей учётной записи.

«По выявленному инциденту проводится внутреннее расследование и будут пересмотрены процессы работы сотрудников, обладающих административными правами такого уровня доступа. Это поможет минимизировать влияние человеческого фактора на безопасность данных пользователей. Также компания обратилась в правоохранительные органы», — сообщает российский интернет-гигант.
 
VirviglazДата: Вторник, 16.02.2021, 21:54 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Yandex опубликовала финансовые результаты за четвёртый квартал и весь 2020 год

данным, консолидированная выручка по итогам прошлого года составила 218,3 млрд рублей, что на 24 % больше по сравнению с результатом за 2019 год. Без учёта показателей Маркета» объём выручки за отчётный период вырос на 17 % и составил 206 млрд рублей.

Скорректированная чистая прибыль компании без учёта показателей платформы Маркет» составила 28,5 млрд рублей, увеличившись на 2 % по сравнению с предыдущим годовым отрезком. Скорректированный показатель EBITDA (объём прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации) без учёта результатов «.......Маркета» вырос на 6 % и составил 53,9 млрд рублей. Скорректированный EBITDA уменьшился на 2 % до 49,8 млрд рублей.

 
sidiwankinДата: Среда, 08.12.2021, 18:17 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Яндекс» обучила «Алису» шептать

Компания «Яндекс» рассказала о новых возможностях голосового ассистента «Алиса». В частности, система научилась разговаривать шёпотом. Эта функция окажется полезной, когда голосовой ассистент должен вести себя потише, например, чтобы не разбудить детей или других домочадцев. Более того, услышав шёпот, «Алиса» теперь и сама начинает разговаривать так же.

 
Garri2021Дата: Среда, 25.01.2023, 18:15 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
«Яндекс» научил нейросеть расшифровывать архивные документы даже с дореволюционной орфографией

Специалисты «Яндекса» обучили нейросети расшифровке архивных записей — теперь препятствиями не являются ни рукописный текст, ни дореволюционная орфография. Поработать с технологией можно уже сейчас, открыв службу «Поиск по архивам», в которой доступны более 2,5 млн страниц исторических документов и их текстовая расшифровка.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Поисковые системы » Яндекс
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов