Суббота, 27.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Новости Sony
Новости Sony
Fedor77Дата: Суббота, 30.07.2016, 11:28 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости о и от компании Sony
 
Fedor77Дата: Суббота, 30.07.2016, 11:29 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Sony получила неожиданную прибыль благодаря PlayStation 4

Японский производитель электроники Sony неожиданно получил прибыль за счёт сильных продаж игровых консолей PlayStation 4. Однако компания понизила прогноз по годовым доходам и сообщила о предполагаемом повышении убытков в подразделении по выпуску датчиков изображения, передаёт The Wall Street Journal.

В первом финансовом квартале, который завершился в конце июня 2016 года, выручка Sony упала на 11 % до 1,6 трлн иен ($15,6 млрд). Чистая прибыль Sony составила 21,2 млрд иен ($206 млн), что в четыре раза меньше прибыли годичной давности. Аналитики ожидали от корпорации убытки из-за неблагоприятного колебания валютных курсов и проблем на рынке фотосенсоров.

 
Fedor77Дата: Суббота, 30.07.2016, 11:29 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Sony продаёт аккумуляторный бизнес

Японская корпорация Sony, выпускающая широкий спектр электроники для потребителей и корпоративных пользователей, сообщила о планах продать аккумуляторный бизнес.

Sony и японский производитель электронных компонентов Murata Group подписали необязывающий меморандум о взаимопонимании, в рамках которого достигнута договорённость о продаже компании Sony Energy Devices, выпускающей литий-ионные батареи для мобильных устройств, фотоаппаратов и другой техники.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:30 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Sony начнёт обновлять свои устройства до Android 7.0 в октябре

Японская компания Sony ранее никогда не славилась высокой скоростью обновления своих устройств до новых версий Android, но в последнее время она серьёзно подошла к этом вопросу. Производитель запустил несколько программ тестирования бета-версий новых сборок Android. Более того, в этом году Sony может одной из первых среди крупных производителей начать обновлять свои устройства до Android 7.0 Nougat. В сеть попал снимок с закрытой презентации Sony, где сказано, когда и какие модели получат апдейт. Первыми обновятся до Android 7.0 владельцы Xperia X Performance и Xperia XZ. Случится это должно уже в октябре этого года.

Второй этап обновлений запланирован на ноябрь. В него попадают Xperia X и Xperia X Compact. В декабре Android 7.0 получат владельцы устройств серии Xperia Z5, Xperia Z3+ и Xperia Z4 Tablet. Завершающий четвёртый этап обновлений запланирован на начало 2017 года без указания конкретного месяца. В него войдут Xperia XA и Xperia XA Ultra.
 
Fedor77Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:47 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Бывший глава Sony признал, что они опоздали с выпуском PlayStation Vita

В 2011 году компания Sony выпустила портативную консоль, ставшую преемницей легендарной PlayStation Portable. Но, к сожалению, ей не удалось обрести такую же популярность. Связано это в первую очередь с малым количеством высокобюджетных игр. В конечном итоге, уже несколько лет Sony вообще не вспоминает про PlayStation Vita на своих презентациях, не говоря уже о выпуске новых игр. Бывший генеральный директор американского подразделения Sony Computer Entertainment Джек Треттон, высказал своё мнение относительно PlayStation Vita. Он уверен, что это прекрасная консоль, но она вышла слишком поздно и не смогла конкурировать со смартфонами и планшетами.

"Теперь, когда я не работаю там больше, я думаю, что это была прекрасная консоль, но вышедшая слишком поздно. Мир сместился в сторону портативных устройств, которые не являются только игровыми. В отличие от PlayStation Portable, PlayStation Vita была выпущена во время, когда очень небольшому количеству людей нужно было портативное устройство для определённой цели", - рассказал Джек Треттон.

Напомним, что в начале этого года компания Sony открыла студию ForwardWorks, которая будет разрабатывать игры для мобильных устройств под управлением iOS и Android.
 
alexstvprДата: Четверг, 01.12.2016, 15:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Sony выпускает мобильное приложение для владельцев PlayStation 4

Компания Sony выпустила новое мобильное приложение для владельцев PlayStation 4, которое получило название Communities и, как несложно догадаться, позволяет игрокам общаться друг с другом. Ранее это можно было сделать только непосредственно на самой консоли, однако теперь пользователи смогут поддерживать связь где и когда угодно. Важно отметить, что приложение недоступно для предыдущих поколений консолей PlayStation.

Приложение также открывает доступ к сообществам PlayStation, где владельцы PlayStation 4 могут находить других игроков по интересам. Например, если вам нужна команда для прохождения рейда в Destiny, вы сможете собрать её в соответствующем сообществе по этой игре. В мобильном приложении есть возможность просматривать профили сообщества, подключаться к ним и публиковать сообщения.

Приложение PlayStation Communities уже доступно в Google Play, а в App Store оно появится в самое ближайшее время.
 
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:21 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Компания Sony объявляет о выходе на рынок восьми новых сетевых FullHD камер видеонаблюдения 6-го поколения (G6).

Премьера новых моделей связана с растущим спросом на изображение более высокого качества на рынке охранных видеосистем.

Камеры представлены в двух сериях: V и Е

Серия V: SNC-VB640, SNC-VB642D, SNC-VM641, SNC-VM642R

 
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Sony выпустит шесть мобильных игр в следующем году

Sony долгое время пыталась завоевать рынок портативных видеоигр, однако у компании постоянно что-то шло не так. Победе PlayStation Portable помешал огромный успех Nintendo DS, а PS Vita оказалась оттеснена на второй план шумным успехом мобильных платформ на базе iOS и Android. Тем не менее платформодержатель не намерен опускать руки, и, по имеющимся данным, уже в следующим году выпустит как минимум шесть игр для смартфонов и планшетов.

Как пишет Ubergizmo со ссылкой на Reuters, Sony готовит по меньшей мере десять проектов, шесть из которых компания выпустит уже в следующем году. Среди них Hot Shot Golf, Wild Arms, PaRappa Raper и Arc The Lad.



На момент написания заметки релиз подтверждён для Японии и ряда азиатских стран. О выходе мобильных игр в Европе и США информации нет.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:00 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Sony обещает быстрее остальных обновить свои устройства до Android 7.1.1

Ранее на этой неделе Google начала обновлять свои устройства линеек Nexus и Pixel до Android 7.1.1 Nougat. Следом за этим компания Sony заявила, что она намерена стать первым сторонним производителем, который обновит свои устройства до этой версии операционной системы. Об этом заявили представители команды разработчиков Xperia Concept. При этом напомним, что совсем недавно Sony выпустила обновление до Android 7.0 Nougat для флагманских смартфонов Xperia X Performance и Xperia XZ.

"Если вы заметили любого другого производителя (за исключением Google), который выпустит это обновление быстрее нас, то готовьте гнилые помидоры!" - заявили разработчики Xperia Concept.

Компании Sony нужно поспешить, чтобы не ударить в грязь лицом, так как по слухам, Samsung намерена в начале следующего года обновить свои флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge сразу до Android 7.1.1 Nougat.
 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:15 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Sony объявляет дату выхода новой гарнитуры для PlayStation 4

Ещё в начале сентября компания Sony вместе с обновлённой версией консоли PlayStation 4 в тонком корпусе и более мощной PlayStation 4 Pro представила линейку фирменных аксессуаров, в которую вошли улучшенный контроллер DualShock 4, камера PlayStation Camera в новом дизайне и новая беспроводная гарнитура Platinum Wireless Headset. О последней мы знали лишь некоторые подробности, вроде поддержки объёмного звучания, а также стоимость в размере $159. Теперь же японская компания объявила, что гарнитура поступит в продажу только в начале следующего года.

Особенностью наушников Platinum Wireless Headset является виртуальный 7,1-канальный объёмный звук с поддержкой запатентованной технологии 3D-аудио. За счёт этого гарнитура способна имитировать эффект звука, который якобы поступает в уши с разных направлений и расстояний, как в реальной жизни, что позволяет лучше погрузиться в происходящее на экране. Особенно это должно оценить владельцы шлема виртуальной реальности PlayStation VR.

Важно отметить, что поддержку функции 3D-аудио должны добавить в свои игры сами разработчики. На старте продаж гарнитуры первой такой игрой станет Uncharted 4: A Thief’s End от компании Naughty Dog. Также поддержка 3D-аудио уже заявлена для MLB The Show 17, Uncharted: The Lost Legacy и Days Gone.

Sony PlayStation Platinum Wireless Headset появится в продаже 12 января.

 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:52 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Sony анонсирует белоснежную PlayStation 4 Slim

Поддержать волшебную атмосферу зимней сказки Sony решила весьма интересным способом. Компания анонсировала новую расцветку для Slim-модели своей игровой консоли PlayStation 4. Навеянный холодной и снежной погодой за окном, новый цвет будет носить официальное название "Белый ледник". Белоснежная консоль будет поставляться с жёстким диском на 500 ГБ и такого же цвета контроллером DualShock 4. Теперь у будущих покупателей PlayStation 4 Slim появится выбор между двумя вариантами расцветки: традиционной "Антрацитовый черный" и новой "Белый ледник".

В Европе PlayStation 4 Slim в новой расцветке поступит в продажу 24 января по цене в €299. Цена для России пока не была озвучена. Интересно, что в Японии белоснежная Slim-версия будет поставляться с жёстким диском не на 500 ГБ, а на 1 ТБ. Скорее всего, версия с более ёмким HDD появится и в остальных регионах, но позже.
●●●●

Консоль PlayStation 4 Slim поступила в продажу 16 сентября 2016 года. Обновлённая модель компактнее, тише и потребляет меньше энергии, чем предшественница.

 
viasiljevДата: Четверг, 12.01.2017, 13:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Продажи Sony PlayStation в новогодние праздники превысили 6,2 миллиона консолей

Компания Sony Interactive Entertainment объявила, что в период новогодних праздников по всему миру было продано более 6,2 миллиона консолей PlayStation 4. Также компания зарегистрировала высокие продажи контента для PlayStation 4. За время новогодних праздников через магазин PlayStation Store было реализовано более 50,4 миллиона копий игр. При этом на 21 декабря 2016 года суммарные продажи "Uncharted 4: Путь вора" превысили отметку в 8,7 миллиона проданных копий.

"Мы очень благодарны нашим фанатам и партнёрам за поддержку, благодаря которой этот праздничный сезон стал одним из лучших в истории. В этом году мы будем стремиться сохранить динамику, расширяя список тайтлов для PS4, предлагая революционный игровой опыт от PlayStation VR и игры в максимальной качестве на PlayStation 4 Pro, а также развивая цифровые сервисы. Мы продолжаем делать PS4 лучшей платформой для игр", - отметил Эндрю Хаус, президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment.

На данный момент игровая консоль PlayStation 4 доступна в 124 странах и регионах по всему миру. А по состоянию на 1 января 2017 года в мире за всё время было продано более 53,4 миллиона приставок последнего поколения от Sony.
 
Fedor77Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:31 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Sony закрывает студию Guerrilla Cambridge, создавшую MediEvil и Killzone

Sony объявила о решении закрыть британскую студию Guerrilla Cambridge, которая последние двадцать лет трудилась над эксклюзивами для платформ PlayStation. Исходя из официального заявления, это было необходимо для достижения стратегических задач. Среди последних проектов студии были спортивная игра RIGS: Mechanized Combat League для шлема виртуальной реальности PlayStation VR и шутер Killzone: Mercenary, выпущенный для портативной консоли PS Vita. Guerrilla Cambridge, ранее известная как SCEE Cambridge Studio, также подарила нам Primal, GhostHunter и серию MediEvil.

"Дабы добиться поставленных стратегических задач, нам необходимо внести ряд изменений в структуру европейских студий. На столь конкурентном рынке это решение позволит нам продолжать разрабатывать и выпускать высококачественные, инновационные и коммерчески успешные игры", - гласит официальное заявление Sony.

По словам представителей компании, решение закрыть студию никак не отразится на работе главного офиса Guerrilla, который находится в Амстердаме. Напомним, в данный момент Guerrilla Games заканчивает работу над ролевым экшеном Horizon: Zero Dawn, разрабатываемым эксклюзивно для консоли PlayStation 4. Выход игры запланирован на 1 марта текущего года.
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
В Sony исследовали потенциальные возможности мобильной съёмки

Компания Sony Mobile совместно с Futurizon провела опрос среди 6 500 пользователей из Великобритании, Франции, Германии и Испании. Целью исследования было выяснить, можно ли использовать селфи не только в развлекательных целях. Результаты опроса показали, что люди готовы использовать камеры мобильных устройств по-новому. Sony исследовала потенциал мобильной фотографии в сотрудничестве с футурологом Яном Пирсоном. Селфи нашли множество новых применений, например, размещение приспособлений для съёмки фото в парках аттракционов, чтобы люди могли запечатлеть свои приключения. Кроме этого, респонденты предлагали создать виртуального помощника для шоппинга, который покажет, как будет выглядеть товар на потенциальном покупателе.

 
Vasily77Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Sony представила проигрыватель 4K Ultra HD Blu-Ray Sony UBP-X800

Компания Sony представила свой первый 4K Ultra HD Blu-Ray проигрывать 4K Ultra HD Blu-Ray UBP-X800, который в США оценили в 300 долларов. Продажи стартуют в марте, а предзаказ можно сделать уже сейчас. Разумеется, новинка поддерживает не только современные 4K Blu-Ray диски, но и просто Blu-Ray, Blu-Ray 3D, DVD (видео и аудио), CD, Super Audio CD. Однако главная особенность, собственно, ради чего устройство и затевалось — поддержка дисков Blu-Ray с видео в 4K и с HDR.

К проигрывателю можно подключить USB с записями — их он также «прочтет» и покажет. К 4K Ultra HD Blu-Ray UBP-X800 можно подключить Dolby Atmos и DTS:X ресиверы.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Новости Sony
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов