Пятница, 26.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
VirviglazДата: Пятница, 04.08.2017, 20:20 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Apple активно ищет специалистов, которые помогут улучшить Apple Maps

Несмотря на все усилия, яблочный картографический сервис пока все еще достаточно сильно проигрывает конкурентам. Однако купертиновцы планируют исправить положение. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, просмотрев список открытых вакансий на сайте Apple.

Только за последний месяц компания Apple открыла более 70 разных позиций, так или иначе связанных с Apple Maps. По мнению аналитиков CNBC, поиск такого количества новых специалистов говорит о том, что купертиновцы решили основательно взяться за развитие своего картографического сервиса.

Среди возможных путей развития Apple Maps эксперты видят интеграцию карт с платформой ARKit, которая позволит значительно расширить возможности сервиса. Причем на подобный ход намекнул и Тим Кук. Недавно глава Apple отметил, что в будущем возможности смартфонов могут значительно возрасти именно благодаря таким платформам, как ARKit.

Кстати, в iOS 11 яблочный картографический сервис должен получить частичную поддержку режима виртуальной реальности. Благодаря нему пользователи смогут просматривать объекты на карте, просто перемещая смартфон или планшет в пространстве.
 
TV-lubitelДата: Вторник, 08.08.2017, 18:57 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Apple завела новый аккаунт в Instagram

Компания Apple продолжает осваивать социальные сети. На днях купертиновцы зарегистрировали официальный аккаунт в Instagram. Согласно имеющимся данным на страничке @Apple пользователи смогут найти фотографии и видео, снятые на iPhone.

Компания Apple не планирует использовать Instagram для рекламы своей продукции. Аккаунт создавался для того, чтобы продемонстрировать всем желающим снимки и короткие ролики, которые сняли владельцы яблочных смартфонов в разных уголках земного шара.

Фактически новый аккаунт в Instagram станет продолжением кампании «Снято на iPhone», в рамках которой купертиновцы используют пользовательские снимки для рекламы фотовозможностей iPhone.

Стоит отметить, что у компании Apple уже был аккаунт в Instagram. Правда, он создавался для яблочного стримингового сервиса Apple Music. В нем компания обычно публикует различные короткие музыкальные клипы или изображения исполнителей.
 
Sla-vaДата: Среда, 16.08.2017, 21:24 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Google выплатила Apple 3 миллиарда долларов

По данным аналитика Sanford C. Bernstein Тони Сакконаги, у компаний Google и Apple есть специальное соглашение, которое обходится интернет гиганту в немалую сумму. Речь идет о выплатах за то, чтобы поисковая система Google использовалась в качестве сервиса по умолчанию во всех iOS-устройствах.

По оценкам эксперта Sanford C. Bernstein, только в этом году компания Google выплатит Apple порядка 3 миллиардов долларов, что составляет около 5% всей операционной прибыли производителя iPhone.

Стоит отметить, что Google подобное сотрудничество очень выгодно. По некоторым оценкам показ мобильной рекламы на iOS-устройствах приносит интернет гиганту внушительные суммы. Эксперты отмечают, что в общем объеме выручки от мобильной рекламы этот показатель может достигать 50%.

При оценке выплат Google аналитик Sanford C. Bernstein взял за основу сумму, которую интернет гигант выплатил Apple в 2014 году. Она равнялась 1 миллиарду долларов. Причем эта информация подтверждена официально, так как она была раскрыта на одном из судебных заседаний. Но также аналитик учел, что за прошедшие несколько лет размер выплат мог возрасти.
 
Sla-vaДата: Среда, 16.08.2017, 21:25 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Apple наняла бывшего директора канала WGN America

Ранее в сети уже не раз появлялась информация о том, что компания Apple хочет запустить отдельный сервис, в котором пользователи смогут смотреть различные передачи и шоу. Косвенно подтверждают эти слухи и кадровые «приобретения» компании. В частности, на днях стало известно о том, что купертиновцы наняли на работу бывшего директора телеканала WGN America Мэта Чернисса.

По данным издания Variety, новый сотрудник яблочной компании станет частью подразделения, которое отвечает за создание различного видео-контента. Стоит отметить, что за свою карьеру Мэт Чернисс успел запустить на телеканале WGN America несколько оригинальных проектов. Самые известные из них — «Салем» и «Манхэттен».

Однако Чернисс был вынужден покинуть свое прошлое место работы после того, как новый владелец WGN America – компания Sinclair Broadcasting – решил снизить затраты на создание нового контента.

Как уже было сказано выше, за последние пару лет компания Apple привлекала в свои ряды достаточно много специалистов, так или иначе связанных с видеоиндустрией, телевидением и созданием видеоконтента. Напомним, что не так давно на работу в Apple перешли бывшие топ-менеджеры Sony Television Джейми Эрлихт и Зак Ван Амбург. Предполагается, что именно в их команду войдет и Мэт Чернисс.
 
Fedor77Дата: Четверг, 17.08.2017, 14:04 | Сообщение # 335
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В следующем году Apple потратит 1 миллиард долларов на создание собственного видеоконтента

На днях источники издания The Wall Street Journal сообщили о том, что в следующем году компания Apple планирует выделить порядка 1 миллиарда долларов на закупки и производство оригинального видеоконтента.

Согласно имеющимся данным, средства пойдут в первую очередь на создание новых телевизионных проектов. В итоге купертиноцы хотят выпустить около десяти разных шоу.

Стоит отметить, что за последние пару лет яблочная компания наняла достаточно много специалистов, которые могут помочь ей с созданием оригинального видеоконтента. В числе последних к Apple присоединились топ-менеджеры Sony Television Джейми Эрлихт и Зак Ван Амбург, а также бывший глава телеканала WGN America Мэт Чернисс.

Напомним, что у купертиновцев уже есть некоторый опыт в создании собственных шоу. Не так давно компания приобрела эксклюзивные права на Carpool Karaoke для своего музыкального сервиса Apple Music, в котором до этого успела запустить реалити-шоу Planet Of The Apps.
 
alexstvprДата: Вторник, 29.08.2017, 22:56 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple хочет продавать 4K-фильмы за $20

По слухам в сентябре этого года компания Apple представит пятое поколения своей телевизионной приставки. Ключевыми особенностями обновленный Apple TV должны стать поддержка 4K-видео и HDR. Правда, пока остается загадкой сколько пользователям придется платить за 4K-контент.

По данным источников издания The Wall Street Journal, один фильм в 4K-разрешении будет обходиться $19,99. По крайней мере, такой ценник хочет установить компания Apple. При этом источники отмечают, что некоторые крупные голивудские киностудии не согласны с такой ценовой политикой. По мнению производителей контента, фильмы в 4К-разрешении должны стоить как минимум $25 — $30.

Однако купертиновцы пытаются убедить представителей кинокомпаний в том, что более низкие цены привлекут внимание пользователей и позволят заработать в долгосрочной перспективе. Но, судя по всему, стороны пока не могут прийти к единому решению по этому вопросу.

Фактически если купертиновцам не удастся убедить производителей контента в необходимости немного снизить стоимость фильмов, то компания может потерять возможность «выделиться» на фоне конкурентов.
 
sidiwankinДата: Пятница, 01.09.2017, 14:25 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Apple приглашает на презентацию 12 сентября

Буквально несколько часов назад компания Apple начала рассылать официальные приглашения на свою осеннюю презентацию, которая состоится 12 сентября. Примечательно, что мероприятие пройдет в Театре имени Стива Джобса, расположенном в новом яблочном кампусе.

Фактически сегодня купертиновцы подтвердили слухи, которые появились в сети еще пару недель назад. Первым дату осенней презентации Apple назвал ресурс Mac4Ever. Но позднее ее подтвердили и другие крупные зарубежные издания, такие как The Wall Street Journal и CNBC.

Предполагается, что в рамках грядущей презентации купертиновцы покажут достаточно много новых устройств. Но главной новинкой должен статься iPhone 8 с большим OLED-дисплеем, более производительной начинкой, улучшенной камерой и беспроводной зарядкой.

Кроме него компания Apple должна показать еще два новых смартфона, обновленную Apple TV с поддержкой 4K и HDR, а также Apple Watch Series 3 с модулем LTE.
 
Artem77Дата: Четверг, 07.09.2017, 17:47 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Apple пополнила свою команду, отвечающую за видео, новыми сотрудниками

Информация о том, что Apple планирует заняться созданием собственного видеоконтента появляется в сети далеко не первый раз. О подобных начинаниях яблочной компании стало известно больше года назад, и за это время купертиновцы уже успели собрать целый штат специалистов, которые имеют внушительный опыт в новой для производителя iPhone области.

Причем купертинивцы не останавливаются на достигнутом и продолжают привлекать в свои ряды все новых сотрудников. В частности, на днях стало известно о том, что четыре руководителя из Sony и WGN пополнили ряды Apple.

Согласно имеющимся данным, на работу в яблочную компанию перешел бывший программный директор компании Sony Ким Розенфилд, вице-президент Sony Pictures Television Макс Аронсон, креативный директор Sony Али Вудрафф и бывший глава рекламного отдела WGN America Рита Купер.

По слухам новые специалисты пополнят ряды отдела, который отвечает за создание видеоконтента. Напомним, что ранее в сети появились слухи, согласно которым в следующем году купертиновцы планируют потратить на создание собственных роликов и шоу порядка миллиарда долларов. Поэтому новым сотрудникам, определенно, будет чем заняться.
 
TV-sat-userДата: Среда, 20.09.2017, 20:22 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Apple выкупила часть бизнеса Toshiba

Первая информация о том, что компания Apple заинтересовалась полупроводниковым бизнесом Toshiba, появилась в сети еще весной. Тогда источники сообщали о том, что купертиновцам в первую очередь интересно производство твердотельной памяти. Однако, как стало известно на днях, Apple решила приобрести подразделение по производству процессоров. Об этом сообщило издание Reuters.

Согласно имеющимся данным, Apple приобрела часть бизнеса японской компании не самолично, а в составе международного консорциума, в который входят Bain Capital, SK Hynix и Dell. Общая сумма сделки достигает 22 миллиардов долларов, из которых Apple заплатила порядка 3 миллиардов.

Сообщается, что компания Toshiba решилась на продажу части акций одного из своих подразделений для того, чтобы покрыть убытки и получить дополнительное финансирование для других своих проектов.
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.09.2017, 23:32 | Сообщение # 340
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple пятый год подряд признана самым ценным брендом

Компания Interbrand в пятый раз подряд поставила Apple на первое место в списке наиболее ценных брендов мира. Его стоимость составляет $184 млрд., что на 3% выше прошлогоднего значения. На 2-м месте находится Google с брендом стоимостью $141,7 млрд. (+6%).

Microsoft занимает 3-е место и стоит $80 млрд. (+10%). Amazon поднялась на 5-е место ($64,8 млрд., +29%), сразу за ней располагается Samsung ($56,2 млрд., +9%). Последней из технологических компаний в десятке оказалась Facebook ($48,2 млрд., +48%).

Intel находится на 15-й позиции ($39,5 млрд., +7%), HP 53-я ($9,5 млрд., -8%), Adobe 56-я ($9,1 млрд., +19%), Sony 61-я ($8,5 млрд., +2%), Huawei 70-я ($6,7 млрд., +14%).

Netflix вошла в этот рейтинг впервые и стала 78-й ($5,6 млрд.), PayPal 80-я ($5,4 млрд., +12%), замыкает сотню Lenovo ($4 млрд., -1%).
 
alexstvprДата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:13 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple сделала исходный код iOS и macOS общедоступным

Совершенно неожиданно компания Apple сделала исходный код ядра XNU, известного как «XNU is Not Unix» и используемого в операционных системах iOS и macOS, общедоступным. Каждый желающий может загрузить с GitHub все необходимые файлы. Это беспрецедентный случай, так как ранее экосистема Apple была максимально закрытой, и компания держала работу ОС полностью под своим контролем.

Доступ к исходному коду ядра позволит разработчикам лучше понять, как устроены iOS и macOS и как программное обеспечение работает с ядром системы. Кроме этого, специалисты смогут использовать полученные данные в своих собственных проектах, но Apple предусмотрительно подготовила ряд ограничений.

Скачать исходный код ядра iOS и macOS можно с репозитория на GitHub.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 17.10.2017, 20:03 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Apple проиграла суд и вынуждена выплатить 440 миллионов компенсации

Компания VirnetX впервые подала в суд на Apple еще в 2012 году. Тогда поводом для судебных разбирательств стало нарушение патентов, связанных с принципом работы FaceTime. За прошедшие годы стороны не раз встречались в залах суда. Причем в октябре 2016 купертиновцы проиграли дело, но решили обжаловать решение судьи. Однако ничем хорошим это не закончилось.

На днях окружной суд США отклонил все ходатайства и иски Apple, подтвердив более ранний приговор коллегии присяжных. Согласно последнему купертиновцы должны были выплатить VirnetX 302,4 миллиона долларов за нарушение патентов, связанных с принципом работы FaceTime и других приложений. Однако из-за того, что Apple решила продолжить судебные разбирательства конечная сумма компенсации выросла более чем на 100 миллионов долларов.

Согласно последнему постановлению суда компания Apple должна выплатить VirnetX 439,7 миллионов долларов. К первоначальной сумме в 302,4 миллиона суд добавил 41,3 миллиона долларов за дальнейшее нарушение патентов и 96 миллионов долларов судебных издержек.
 
TV-lubitelДата: Среда, 18.10.2017, 19:05 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Apple хочет приобрести медицинский стартап Crossover Health

По данным источников канала CNBC, в ближайшем будущем компания Apple может сделать очередное крупное приобретение. Согласно имеющимся данным, купертиновцы хотят приобрести стартап Crossover Health. Последний занимается оказанием первой помощи работникам крупных корпораций.

На данный момент неизвестно, какие именно цели преследует Apple. Некоторые полагают, что купертиновцев интересуют в первую очередь специалисты Crossover Health, которых компания сможет задействовать для улучшения своих медицинских продуктов.

Кроме этого у Apple есть достаточно много далеко идущих планов, связанных с медициной. Напомним, что ранее в сети появлялась информация о некоем новом яблочном устройстве, которое поможет пользователям измерять уровень сахара в крови.

Однако есть и еще одна точка зрения. Некоторые полагают, что Apple хочет открыть свое учреждение по оказанию первичной медико-санитарной помощи. Именно по этой причине купертиновцы и задумались над покупкой Crossover Health.
 
viasiljevДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:39 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Apple и Samsung снова встретятся в суде

Еще в 2012 году суд вынес решение в патентном споре между Apple и Samsung, обязав последнюю выплатить производителю iPhone 1 миллиард долларов. Однако корейский гигант не согласился с таким решением и все еще продолжает обжаловать приговор, вынесенный пять лет назад.

Напомним, что в прошлом суд США признал, что компания Samsung нарушила шесть патентов, принадлежащих Apple. Среди них было и несколько документов, которые описывали дизайн смартфонов.

Согласно последним данным, представители Apple и Samsung в очередной раз встретятся в суде уже 25 октября. На грядущем заседании в очередной раз будет рассматриваться вопрос о размере выплат, которые корейский гигант должен заплатить производителю iPhone за нарушение патентов.

За прошедшие годы представителям Samsung удалось снизить размер выплат с 1 миллиарда до 400 миллионов долларов. Но, судя по всему, компания не планирует останавливаться на достигнутом и хочет уменьшить сумму выплат еще больше.
 
Artem77Дата: Среда, 25.10.2017, 19:22 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Apple приобрела стартап PowerbyProxi

Согласно последним данным, компания Apple решила приобрести небольшой новозеландский стартап под названием PowerbyProxi. Предполагается, что эти специалисты и наработки будут использованы для создания нового поколения беспроводных зарядок для яблочных устройств.

В основном PowerbyProxi занималась разработкой разного рода беспроводных зарядных станций для мобильных и портативных устройств, дронов, роботов и медицинского оборудования.

В отличие от большинства крупных покупок Apple, в случае с PowerbyProxi представители компании подтвердили сделку. В интервью изданию The Verge старший вице-президент по разработке аппаратного обеспечения Apple Дэн Риччио отметил, что сотрудники новозеландского стартапа помогут производителю iPhone создать «беспроводное» будущее.

Есть мнение, что специалисты PowerbyProxi поспособствуют появлению беспроводных зарядок не только в iPhone и Apple Watch, но и в других яблочных устройствах. В частности, в iPad и MacBook.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов