Пятница, 26.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
viasiljevДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:24 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Apple тратит десятки миллионов долларов на решение проблем с iPhone 8

Если верить последним слухам, то купертиновцы столкнулись с целым рядом проблем при разработке iPhone 8. Причем некоторые из них специалистам не удается решить до сих пор. Например, на прошлой неделе стало известно о том, что купертиновцы пока не могут заставить нормально работать беспроводную зарядку и новую систему распознавания лиц.

Однако, как отмечает корейское издание The Investor, Apple также испытывает определенные проблемы с производством компонентов для нового смартфона. В частности, компания столкнулась с нехваткой специальных гибких плат, которые помогают соединять компоненты телефона с различными микросхемами.

Для решения этой проблемы Apple приходится в срочном порядке закупать необходимое оборудование для своих партнеров. Источники издания The Investor отмечают, что покупка станков обходится компании в десятки миллионов долларов.

Также в сети есть информация о том, что один из ключевых поставщиков компонентов для iPhone 8 отказался от сотрудничества с Apple. Поэтому сейчас купертиноцы ищут нового партнера в Корее, а также просят других поставщиков нарастить свои мощности для удовлетворения высокого спроса.
 
alexstvprДата: Вторник, 18.07.2017, 22:45 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple работает над новой системой защиты пользовательских данных

В будущем компания Apple может добавить в свои мобильные устройства дополнительную систему защиты пользовательских данных. На это намекает новый патент, информация о котором на днях появилась в сети.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы раздумывают над внедрением в свои смартфоны и планшеты возможности установки паролей на отдельные приложения и файлы. В качестве примера в патенте указано, что подобная функция, ограничивающая доступ, может использоваться в медицинских приложениях. Но не исключено, что Apple расширит сферу ее применения.

Стоит отметить, что на данный момент в iOS есть только одно фирменное приложение, которое позволяет установить пароль. Им являются Заметки. Однако некоторые сторонние разработчики достаточно активно используют дополнительную защиту. Чаще всего, она появляется в приложениях банков или заметочниках.

Некоторые полагают, что купертиновцы могли бы объединить возможность установки паролей на отдельные приложения с новой продвинутой системой идентификации пользователя по лицу, которая по слухам должна появиться в следующем яблочном смартфоне.
 
alexstvprДата: Вторник, 18.07.2017, 22:46 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Глава Qualcomm уверен, что Apple предложит решить разногласия во внесудебном порядке

Согласно информации, опубликованной изданием Fortune, руководство Qualcomm считает, что купертиновцы скоро будут готовы решить судебный спор между компаниями во внесудебном порядке.

По словам главы Qualcomm Стива Молленкопфа, у Apple не остается другого выбора, кроме как заплатить. В случае если судебный процесс затянется еще на какое-то время, то это может привести к тому, что производитель iPhone начнет нести существенные финансовые потери.

Также глава Qualcomm отмечает, что не видит ничего нового в решении спорных моментов между компаниями во внесудебном порядке. Правда, пока стороны еще не пришли ни к каким конкретным договоренностям.

Напомним, что судебная война между Apple и Qualcomm длится уже более полугода. За это время стороны успели подать против друг друга несколько судебных исков. Причем не так давно жертвами этого противостояния стали несколько партнеров Apple, которые также получили иски от американского чипмейкера.
 
RoborДата: Среда, 19.07.2017, 08:06 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Apple назвала нового управляющего директора подразделением в Китае

Новым управляющим подразделения Apple в Китае стала вице-президент подразделения беспроводных технологий Изабель Гэ Махэ, говорится в сообщении компании.

«Последние годы она посвятила большую часть своего времени тому, чтобы внедрять инновации в интересах клиентов Apple в Китае, и мы с нетерпением ждем возможности совершить еще больший вклад под ее руководством», — комментировал назначение новой главы китайского подразделения генеральный директор компании Тим Кук.

Компания отмечает, что Махэ раньше тесно сотрудничала с командой разработчиков Apple, в том числе принимала участие в разработке ряда функций для iPhone и iPad в Китае.
 
LavrДата: Пятница, 21.07.2017, 17:29 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Apple запускает блог, посвященный ИИ

Компания Apple открыла новый блог, который посвящен машинному обучению и различным разработкам в области искусственного интеллекта. Купертиновцы уже опубликовали первый материал. В нем рассказано о новом исследовании в области машинного обучения.

Стоит отметить, что блог будет рассчитан в первую очередь на тех, кто интересуется темой искусственного интеллекта или работает в этой области. Рядовые пользователи яблочных устройств, скорее всего, не найдут в нем ничего полезного.

В целом появление подобного блога говорит о том, что в последние годы компания Apple стала более открытой. О некоторых инициативах и исследованиях купертиновцы рассказывают достаточно активно. Напомним, что в прошлом году представители яблочной компании поделились некоторой информацией, касающейся своих исследований в области искусственного интеллекта.
 
LavrДата: Пятница, 21.07.2017, 17:36 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Apple заняла 3-е место в рейтинге 500 крупнейших американских компаний

На днях авторитетный журнал Fortune опубликовал новый рейтинг, в который вошли 500 самых крупных американских компаний. Apple заняла в этом списке почетное третье место, уступив торговой сети Wal-Mart и холдингу Berkshire Hathaway.

Стоит отметить, что торговая сеть Wal-Mart уже не первый раз становится лидером списка самых крупных американских компаний. В течение нескольких последних лет она не уходит с этой позиции, и этот год не является исключением.

Основным критерием при распределении компаний в рейтинге является годовая выручка. Причем, чтобы попасть в список Fortune, компании за год нужно заработать более 4 миллиардов долларов. Именно благодаря высокой годовой выручке Wal-Mart и удерживает свое лидерство. Только за прошлый год компания выручила $485 млрд. Для сравнения результат Berkshire Hathaway, которая заняла второе место — $223,6 млрд. Как уже было сказано выше, замкнула тройку лидеров компания Apple. За прошлый год купертиновцы смогли выручить $215,6 млрд.

Примечательно, что эксперты Fortune считают силу бренда к одной из главных особенностей яблочной компании. При этом они отмечают, что в последнее время купертиновцы уперлись в стену. Компании пока так и не удалось выпустить по настоящему «громкий» продукт. Однако Apple не опускает руки и инвестирует в самые разные области – от медицины до автомобилестроения. Эксперты Fortune полагают, что в будущем ситуация может измениться.
 
LavrДата: Пятница, 21.07.2017, 17:37 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Apple и CATL создадут аккумулятор для электромобиля

Некоторые полагают, что купертиновцы практически полностью отказались от идеи создания собственного транспортного средства, переориентировавшись на системы автоматического управления. Однако последние данные говорят об обратном.

По данным источников издания Yicai Global, не так давно Apple заключила с китайской компанией Contemporary Amperex Technology Limited (CATL), которая занимается созданием автомобильных аккумуляторных батарей, соглашение о совместной разработке аккумулятора.

Стоит отметить, что уже сейчас многие эксперты считают CATL очень перспективной компанией. Если производитель не снизит темпы роста, то уже до конца десятилетия Contemporary Amperex Technology Limited может стать одним из самых крупных поставщиков аккумуляторов для автомобилей.

Что касается соглашения между CATL и Apple, то пока в сети нет никакой конкретной информации. Но если слухи о сотрудничестве китайской компании и производителя iPhone подтвердятся, то можно будет говорить о серьезных планах Apple относительно собственного транспортного средства.
 
RoborДата: Среда, 26.07.2017, 20:49 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Apple заплатит более $500 млн за нарушение патента университета Висконсина

Согласно информации издания Reuters, окружной судья Уильям Конли увеличил размер штрафа, который компания Apple должна заплатить за нарушение патентов, принадлежащих университету Висконсина.

Еще в 2015 году суд постановил, что купертиновцы нарушили патент университета Висконсина. В последнем была описана технология, которая позволяла улучшить архитектуру процессора, при этом уменьшив потребление энергии.

По словам представителей университета, запатентованные технологии незаконно использовались компанией Apple при создании процессоров для ряда яблочных смартфонов и планшетов. Изначально купертиновцы должны были выплатить штаф в размере $234 млн.

Однако, как стало известно на днях, суд решил увеличить размер штрафа еще на $272 млн, так как Apple продолжила использовать запатентованную технологию до декабря 2016 года, пока не закончился срок действия патента. В результате, сейчас купертиновцам нужно выплатить более $506 млн штрафа.
 
RoborДата: Среда, 26.07.2017, 20:50 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Трамп сообщил о том, что Apple построит три новых завода в США

На днях Дональд Трамп дал журналистам издания The Wall Street Journal небольшое интервью. Из него стало известно о том, что Apple все еще рассматривает возможность переноса части производства в США.

Согласно имеющимся данным, в будущем купертиновцы при поддержке компании Foxconn могут построить на территории США три новых завода, на которых будут собираться яблочные мобильные устройства.

 
RoborДата: Среда, 26.07.2017, 20:51 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Apple запускает в России программу trade-in

Издание «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники сообщило о том, что компания Apple решила запустить в России программу trade-in. По ее условиям пользователи смогут обменять старую модель iPhone на новую с некоторой доплатой.

Примечательно, что в отличие от других стран, где trade-in доступен только в официальных магазинах Apple, в России поменять старый смартфон на новый можно будет у партнеров компании. Некоторые видят в этом желание Apple усилить свои позиции на российском рынке.

Согласно имеющимся данным, пока программа trade-in работает в тестовом режиме. Полномасштабный старт запланирован на август. Но уже сейчас пользователи могут поменять старый iPhone 4, 4S, 5, 5S, SE, 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, 7 и 7 Plus на новую модель с доплатой. По условиям программы старый смартфон должен находиться в рабочем состоянии и иметь минимальные следы использования.

Как уже было сказано выше, на данный момент программа trade-in работает в тестовом режиме. Пока поменять старый iPhone на новый можно в «Связном», «М.Видео» и «Re:Store». Правда, такая услуга доступна не во всех регионах.
 
BashmakДата: Суббота, 29.07.2017, 21:38 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Apple урегулировала споры с Nokia. Цена вопроса — $2 млрд

На днях стало известно о том, что Nokia и Apple урегулировали длившиеся более года споры, связанные с интеллектуальной собственностью и подписали мировое соглашение. Согласно имеющимся данным, купертиновцам пришлось заплатить за решение всех разногласий порядка 2 миллиардов долларов.

Кроме этого компании заключили соглашение о сотрудничестве. По его условиям Apple начнет продавать в своих розничных и онлайн-магазинах разнообразные умные устройства вроде весов и мониторов давления от Nokia. А компания Nokia в свою очередь предоставит купертиновцам ряд продуктов и услуг, связанных с сетевой инфраструктурой.

В целом стороны положительно отзываются о заключенном соглашении, отмечая, что оно должно пойти на пользу обеим компаниям. В частности, Бейзил Элван, руководитель подразделения IP-технологий и оптоволоконных сетей Nokia, выразил надежду, что в будущем Apple и Nokia будут сотрудничать более плотно.

Напомним, что Nokia подала в суд на Apple в США и Германии в 2016 году. Поводом для этого стало нарушение нескольких патентов. Примечательно, что изначально стороны пытались договориться во внесудебном порядке, но в итоге судебное разбирательство все же было начато.
 
BashmakДата: Вторник, 01.08.2017, 19:37 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Apple зарабатывает огромные деньги на своей рознице

На днях независимые эксперты сообщили, сколько компания Apple зарабатывает с одного квадратного метра своих фирменных розничных магазинов. Оказалось, что по этому показателю купертиновцы значительно обходят всех ближайших конкурентов.

Стоит отметить, что соотношение получаемой прибыли к площади торговых сетей является одним из основных показателей эффективности отдельно взятого магазина, который применяется на американском рынке. Эти данные учитываются при разработке планов на будущее, а также являются своеобразным индикатором необходимости увеличения или уменьшения торговых площадей.

Что касается компании Apple, то по подсчетам экспертов за прошедший год с каждого квадратного метра торговых площадей купертиновцы получали порядка 60 000 долларов. Такая доходность в первую очередь связана с высокой средней ценой на яблочные устройства. К примеру, при покупке нового смартфона в Apple Store пользователи тратят порядка 700-800 долларов, а новый компьютер обходится покупателям более чем в 1 000 долларов.
 
Fedor77Дата: Среда, 02.08.2017, 22:25 | Сообщение # 328
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Финансовые результаты Apple за 2-й квартал 2017

Во вторник компания Apple огласила финансовые результаты по итогам 2-го квартала нынешнего года, который является 3-м кварталом её финансового года. Доход компании за этот период составил $45,408 млрд., что означает рост на 7% за год.

54,7% дохода принесли айфоны, которых продано 41,026 млн. на сумму $24,846 млрд. Это на 2% больше прошлогоднего результата в 40,399 млн. и на 3% больше суммы в $24,048 млрд.

Продажи планшетов iPad выросли на 15% с 9,95 млн. до 11,424 млн. В доходах рост был не так хорош и равен только 2%, с $4,876 млрд. до $4,969 млрд. Последняя модель iPad продаётся за $329, что дешевле предыдущих.

Продажи компьютеров Mac выросли на 1% до 4,292 млн., зато доход от них увеличился на 7% до $5,592 млрд. Этому помогли новые MacBook Pro и iMac, которые подстегнули объём продаж.

Растут сервисы Apple (+22%), доход вырос с $5,976 млрд. до $7,266 млрд. Категория «другие продукты» также выросла на 23% до $2,735 млрд.

В следующем квартале Apple прогнозирует доход $49-$52 млрд. и валовую прибыль на уровне 37,5%-28%.
 
Fedor77Дата: Среда, 02.08.2017, 22:26 | Сообщение # 329
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple работает над большим проектом в сфере автономных систем

Ранее представители Apple не раз говорили о перспективности автономных систем управления. В очередной раз эта тема была поднята во время оглашения результатов деятельности компании за третий квартал 2017 финансового года.

По словам Тима Кука, сегодня Apple вкладывает много сил и средств в разработку автономных систем управления, которые могут использоваться в самых разных сферах. Причем транспорт – это далеко не единственное направление, где подобные разработки могут быть полезными.

Также глава Apple отметит, что у них уже есть крупный проект, в который компания активно инвестирует. Однако более подробно об этой разработке Тим Кук пока рассказывать не стал.

Некоторые предположили, что таким образом Кук намекнул на автономный автомобиль, слухи о котором время от времени появляются в сети уже на протяжении нескольких лет.
 
Fedor77Дата: Среда, 02.08.2017, 22:26 | Сообщение # 330
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple будет выращивать лес в Китае

На днях китайское новостное агентство «Синьхуа» узнало о том, что Apple инвестировала значительные средства в создание лесных угодий на территории Китая, с помощью которых компания рассчитывает покрыть свои потребности в материалах для упаковки готовых продуктов.

Источники не сообщают сумму инвестиций. Однако сейчас известно о том, что в рамках этого проекта купертиновцы совместно с китайскими партнерами планируют высадить деревья на территории общей площадью около 320 000 акров.

По словам Лизы Джексон, вице-президента компании Apple по вопросам окружающей среды, в Китае действует одна из самых эффективных программ освоения лесных ресурсов. Именно по этой причине купертиновцы и решили запустить свой очередной «зеленый» проект в Поднебесной.

Стоит отметить, что это уже не первая подобная инициатива компании Apple. Пару лет назад купертиновцы приобрели 36 000 акров леса в штатах Мэйн и Северная Каролина.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов