Четверг, 25.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 11
Windows 11
sidiwankinДата: Пятница, 30.07.2021, 19:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Вышла первая бета-версия Windows 11

До этого была доступна только самая нестабильная версия Windows 11 Dev preview
Сегодня состоялось событие, которое ждали многие: Microsoft выпустила первую бета-версию Windows 11. До этого новая ОС Microsoft распространялась только в версии Dev preview – для разработчиков, с большим количеством багов и проблем. Бета-версия лучше подходит для использования в пользовательских компьютерах, так как она более стабильна.

Для того, чтобы установить бета-версию Windows 11, нужно стать участником программы тестирования ПО Microsoft и иметь компьютер, удовлетворяющий аппаратным требованиям для запуска ОС. И хотя обычно переход из канала для разработчиков в канал для бета-тестирования требует полной переустановки системы, пока такая не требуется – на «короткий период времени», как написано на страничке Windows Insider в Twitter (переход c версии Dev preview на Beta сейчас осуществляется практически незаметно – с одной перезагрузкой).

Microsoft подчеркивает, что несмотря на то, что версии Windows 11, публикуемые в канале Beta, более стабильны, чем те, что представлены в канале Dev, они все еще остаются бета-версиями: с ошибками, багами и отсутствием всякой страховки от случайных падений.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 12.08.2021, 22:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Приложение Start11 возвращает в Windows 11 классическое меню Пуск

Пока доступна бета-версия Start11
Stardock создала приложение, которое может оказаться полезным для всех, кто попробовал Windows 11 и оказался разочарованным новым меню Пуск. Небольшая программа под названием Start11 возвращает в Windows 11 традиционное меню Пуск – например, каким оно было в Windows 7.

Start11 пока представлена бета-версией, и программа не бесплатна: за нее просят 5 долларов. В числе поддерживаемых языков русский присутствует. Приложение позволяет перенести Пуск в привычный левый угол или отставить его по центру. Вариантов отображения меню несколько – Windows 7 и «современный». Поддерживается темная тема оформления и есть немало других настроек.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 00:25 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Windows 11 появилось обновлённое приложение «Часы» с поддержкой Focus Session для концентрации на работе

На прошлой неделе участникам программы Windows Insider стали доступны обновлённые приложения «Почта и календарь», «Ножницы» и «Калькулятор». Microsoft продолжает обновлять стандартные инструменты операционной системы и в новой сборке Windows 11 для инсайдеров появилось приложение «Часы» с поддержкой функции Focus Session, которая поможет концентрироваться на выполнении каких-либо задач.

Как и ожидалось, разработчики сделали внешний облик приложения «Часы» более современным и соответствующим общему стилю Windows 11. Вместе с этим появилась функция Focus Session, которая включает в себя ряд инструментов для повышения продуктивности. Настроить сеансы фокусировки поможет Focus Timer, используя который можно выделить себе ограниченный отрезок времени на выполнение какой-либо задачи.

Разработчики отмечают, что просушивание музыки во время работы позволяет меньше отвлекаться на другие вещи. Поэтому в Focus Session реализована интеграция с популярным музыкальным сервисом Spotify. Пользователь может авторизоваться со своими учётными данными Spotify и подбирать музыку в соответствие с собственными предпочтениями.
Ещё Focus Session имеет интеграцию с сервисом Microsoft To Do, который позволяет составлять списки дел и контролировать их выполнение. Пользователь может выбрать какую-либо задачу из своего списка и приступить к её выполнению во время сеанса фокусировки, а после завершения сеанса отметить задачу как выполненную. Благодаря интеграции с To Do пользователи получают возможность управления списками дел без необходимости запуска дополнительных приложений.

Обновлённое приложение «Часы» готово помочь в формировании здоровых цифровых привычек. Например, можно поставить себе ежедневную цель и стараться не нарушать её на протяжении длительного времени, чтобы сформировать определённую привычку.

На этом работа Microsoft над обновлением стандартных приложений в Windows 11 не заканчивает. Ранее на этой неделе директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay) анонсировал скорое появление обновлённого приложения Paint, которое получит улучшенный дизайн и поддержку тёмного режима.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 23.08.2021, 00:44 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила новую сборку Windows 11 для участников инсайдерской программы

Microsoft выпустила очередную предварительную версию Windows 11 для участников инсайдерской программы. Сборка Windows 11 под номером 22000.160 стала доступна пользователям Windows Insider на каналах Dev и Beta.

Разработчики продолжают готовиться к запуску Windows 11, который ожидается осенью этого года. В рамках этой деятельности регулярно выпускаются тестовые версии программной платформы, позволяющие инсайдерам оценить нововведения и стабильность работы платформы.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 23.08.2021, 00:45 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft предупредила инсайдеров, что новые сборки Windows 11 будут значительно менее стабильными

До сих пор тестирование Windows 11 проходило без каких-либо серьёзных проблем, и инсайдерам не приходилось сталкиваться с серьёзными трудностями в процессе взаимодействия с операционной системой. Это связано с тем, что Window 11 в значительной степени представляет собой Windows 10 с обновлённым интерфейсом и незначительными внутренними доработками. Однако вскоре это изменится — тестовые сборки ОС станут значительно менее стабильными.

 
CristДата: Вторник, 24.08.2021, 17:19 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Microsoft готовится к запуску Windows 11 в октябре 2021 года

Несмотря на ранние заявления Microsoft о запуске Windows 11 в праздничный период в конце года, похоже, что новая версия программной платформы станет общедоступной раньше. Ссылаясь на разные документы, отчёты и тизеры, источник говорит, что запуск Windows 11 может состояться уже в октябре этого года.

Несмотря на то, что Microsoft ещё не объявила официально дату запуска Windows 11, предполагается, что это произойдёт в октябре. Согласно имеющимся данным, в настоящее время разработчики планируют выпустить стабильную версию операционной системы на третьей или четвёртой неделе октября, причём в некоторых случаях называется конкретная дата — 19 октября. Вероятно, в ближайшее время Microsoft официально объявит дату запуска Windows 11, а также предоставит больше информации касательно совместимости процессоров с новой ОС.

С большей долей вероятности можно предположить, что Microsoft не планирует массового развёртывания Windows 11 на октябрь. Более вероятен вариант, при котором установить ОС самостоятельно смогут заинтересованные пользователи, используя для этого доступные каналы обновлений или же ISO-образы. Более широкое распространение Windows 11 ожидается в начале следующего года. Аналогичным образом разработчики уже поступали в прошлом, когда в массы запускали предыдущие версии платформы.
 
BashmakДата: Среда, 25.08.2021, 18:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Microsoft обновила приложение PowerToys в Windows 11

Разработчики из Microsoft продолжают обновлять приложения Windows, чтобы они выглядели более современно и соответствовали общему стилю Windows 11.

Прежде были обновлены инструменты «Ножницы», «Калькулятор», «Почта и календарь», а также анонсирован новый Paint с поддержкой тёмного режима. Теперь же стало известно, что в Windows 11 появится обновлённый инструмент PowerToys, представляющий собой набор утилит для точной настройки и оптимизации работы операционной системы.Согласно имеющимся данным, PowerToys получит обновлённый дизайн с закруглёнными углами окон и другими улучшениями, которые приведут его к соответствию общему стилю пользовательского интерфейса программной платформы. Кроме того, продолжается разработка новых функций для PowerToys, причём этот процесс Microsoft ведёт совместно с сообществом пользователей. В последней версии утилиты были добавлены средства оптимизации проводника, диспетчер окон FancyZones, руководства по использованию быстрых команд и многое другое.

 
Fedor77Дата: Суббота, 28.08.2021, 14:43 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft сдалась: Windows 11 будет работать на старых компьютерах

Microsoft пошла навстречу пользователям, объявив, что новую операционную систему Windows 11 всё же можно будет установить на старые компьютеры, характеристики которых не отвечают ранее объявленным требованиям. Правда, в этом случае придётся столкнуться с некоторыми неудобствами.

Объявленные изначально системные требования для установки Windows 11 вызвали бурное обсуждение среди пользователей, так как «за бортом» остались даже владельцы достаточно мощных устройств. Компания объяснила это заботой о безопасности, добавив, что будет всячески бороться со всеми способами установки новой ОС на несовместимое оборудование. Теперь же редмондская корпорация пошла на попятную.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 22:16 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Установка Windows 11 на неподдерживаемые компьютеры лишит ОС будущих обновлений

Ранее Microsoft подтвердила, что разрешит устанавливать новую операционную систему Windows 11 на старые и официально неподдерживаемые устройства. Она указала, что в таком случае системы будут использоваться в «неподдерживаемом состоянии», но не уточнила, что именно это значит. ......у PCWorld удалось получить комментарий от Microsoft, прояснивший этот вопрос.

Компания подтвердила ранее озвученные заявления. Владельцы ПК на базе Windows 10 смогут установить Windows 11 с помощью специального приложения Windows Media Creation Tool или посредством ISO-файла операционной системы. Софтверный гигант также уточнил, какое оборудование понадобится для установки Windows 11. Новая ОС потребует использование 64-битного процессора, 4 Гбайт ОЗУ, 64 Гбайт постоянной памяти, материнскую плату с поддержкой BIOS UEFI Secure Boot и TPM 2.0. Если ПК пользователя не поддерживает протокол криптографической защиты TPM версии 2.0 и работает с более старой версией, например, 1.2, то официально он будет считаться «неподдерживаемым».

В этом случае установка Windows 11 хоть и будет возможна, однако операционная система не будет получать новых обновлений через Центр обновления Windows. Иными словами, такие ПК не будут получать свежие обновления системы безопасности Windows и новые драйверы.

Компания добавила, что неподдерживаемые ПК, использующие Windows 11 и не получающие обновления, могут столкнуться с проблемой совместимости и даже невозможностью использования. Кроме того, у таких систем могут возникнуть проблемы с гарантийным обслуживанием.
 
Artem77Дата: Понедельник, 30.08.2021, 16:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Microsoft урежет функциональность Windows 11 для старых ПК

Недавно Microsoft объявила, что новую ОС смогут установить даже владельцы несовместимых ПК. Но, как оказалось, без «подводных» камней такой апгрейд не обойдётся. Согласно недавней публикации софтмейкера, пользователей устаревшего оборудования ждёт существенное ограничение функциональности операционной системы.

По данным The Verge со ссылкой на представителей Microsoft, при установке на компьютеры, не соответствующие системным требованиям ОС, их пользователям будут недоступны функции обновления системы, включая автоматическое скачивание драйверов. Кроме того, компания не гарантирует безотказную работу Windows 11 на таком железе.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 05.09.2021, 13:06 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Выход Windows 11 или 12 в 2021? Точная информация от Майкрософт, скачать, дата выхода...

 
TV-lubitelДата: Среда, 08.09.2021, 23:23 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Разработчики из Microsoft продолжают обновлять стандартные приложения Windows, делая их более современными и соответствующими общему стилю пользовательского интерфейса грядущей Windows 11.

На этот раз настала очередь инструмента «Фотографии», который является одним из средств просмотра изображений, однако не пользуется большой популярностью из-за скромных возможностей для редактирования. Похоже, Microsoft решила исправить ситуацию.

 
sickorskyvikДата: Суббота, 11.09.2021, 17:17 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
В преддверии запуска Windows 11 разработчики сосредоточились на исправлении багов в инсайдерских сборках ОС

Microsoft продолжает регулярно выпускать тестовые сборки Windows 11, первая стабильная версия которой будет запущена 5 октября. На этой неделе разработчики запустили сборки 22000.184 и 22454 для каналов Beta и Dev соответственно. Обе они показывают стремление компании исправить максимальное количество ошибок до релиза ОС, чтобы пользователи получили стабильный и надёжный продукт.

Отметим, что сборки Windows 11 для канала раннего доступа больше не фокусируются на исправлении багов и добавлении новых функций для первой стабильной версии операционной системы, которая станет общедоступной в следующем месяце. Вместо этого в них тестируются функции для версий ОС, которые будут выходить значительно позже. Именно поэтому номер сборки значительно выше по сравнению с тем, что можно видеть на канале Beta.

 
BashmakДата: Пятница, 17.09.2021, 21:09 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
В очередной сборке Windows 11 стали доступны обновлённые приложения «Ножницы», «Калькулятор» и «Часы»

Microsoft продолжает работать над устранением известных ошибок и добавлением новых элементов в Windows 11, официальный запуск которой состоится 5 октября. В преддверии этого события участникам программы предварительной оценки на канале Beta стала доступна сборка Windows 11 под номером 22000.194, которая получила ряд исправлений, а также поддержку установки обновлённых приложений «Ножницы», «Калькулятор» и «Часы», скачать которые теперь можно из Microsoft Store.

Что касается исправлений, то их в новой сборке операционной системы немало. Разработчики устранили проблему, из-за которой при активации и последующей деактивации контрастной темы оформления в строках заголовков могли появляться артефакты, затруднявшие использование кнопок «Свернуть», «Развернуть» и «Закрыть». Исправлен баг, который в ряде случаев при подключении устройств блокировал возможность использования Bluetooth. Устранены ошибки, препятствующие корректному отображению субтитров в приложениях. Исправлен баг, приводивший к появлению GSOD при использовании режима ожидания Modern Standby.

Кроме того, сборка Windows 11 под номером 22000.194 приводит в соответствие системные требования для установки программной платформы на физических устройствах и виртуальных машинах. Из-за этого на ранее запущенных виртуальных машинах могут возникнуть трудности с обновлением операционной системы до последних версий. Microsoft внесла ряд менее заметных исправлений, направленных на повышение стабильности работы платформы. Ознакомиться с ними, а также списком известных проблем, можно в блоге разработчиков.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 19.09.2021, 17:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Microsoft официально представила Windows 11

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 11
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов