Суббота, 20.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 11
Windows 11
sidiwankinДата: Понедельник, 21.06.2021, 13:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Windows 11 может появиться поддержка виджетов сторонних разработчиков

На прошлой неделе в интернете появился образ тестовой сборки Windows 11, которая, как ожидается, будет официально представлена на специальном мероприятии 24 июня. Ещё до анонса стало понятно, что Microsoft намерена вернуть в операционную систему виджеты, элемент, который присутствовал в Windows 7. Теперь же стало известно, что в Windows 11 может появиться поддержка виджетов от сторонних разработчиков.

В упомянутой тестовой сборке присутствует виджет «Новости и интересы», который ранее в этом году стал доступен пользователям Windows 10. Однако на этом работа с виджетами не закончится. Источник говорит, что на начальном этапе Windows 11 будет поддерживать виджеты Microsoft, но позднее появятся возможность использования продуктов сторонних разработчиков, благодаря чему пользователи смогут настраивать интерфейс операционной системы в соответствие с собственными предпочтениями.

Об этом на своей странице в сети Twitter написал проверенный инсайдер Walking Cat. Энтузиасты также подтвердили, что в просочившейся сборке не удалось обнаружить API-интерфейсы, связанные с виджетами сторонних разработчиков. Это может указывать на то, что их поддержка будет реализована позднее, а на старте в ОС появятся только собственные виджеты Microsoft.

Windows Widgets will be 1st-party only initially, with 3rd-party support comes later. https://t.co/2qPeJq6Ydm

— WalkingCat (@_h0x0d_) June 20, 2021
Официальное мероприятие Microsoft, которое будет полностью посвящено Windows, пройдёт уже через несколько дней. Очевидно, что после него о Windows 11 станет известно значительно больше, и мы узнаем, что ещё помимо масштабного обновления пользовательского интерфейса готовят разработчики.
 
RoborДата: Вторник, 22.06.2021, 15:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
В Windows 11 значительно улучшится работа на нескольких мониторах

В Windows 10 работа с несколькими мониторами так и не отлажена
Операционная система Windows 10 была запущена почти шесть лет назад, однако за это время мало что было сделано для улучшения одновременной работы с несколькими мониторами, что давно не является редкостью.

Когда вы используете два или более мониторов с Windows 10, то можете столкнуться с проблемой, при которой открытые программы или вкладки перемещаются в другое место на мониторе или полностью заполняют один экран, когда устройство переходит в спящий режим. Пользователи давно просят Microsoft решить этот вопрос и, похоже, Windows 11 наконец-то представит расширенные настройки работы с несколькими мониторами.

В просочившейся сборке Windows 11 есть опция, которая позволяет операционной системе запоминать местоположение каждого окна на отдельных мониторах. Это означает, что, если вы оставите несколько окон открытыми на обоих мониторах, при повторном подключении дисплея или после пробуждения ПК все окна останутся на своих местах. Это потенциально должно решить проблему перемещения случайных окон или вкладок или переполнения всех открытых приложений на одном из мониторов.

Кроме того, как только вы отключите один из мониторов, вместо того, чтобы перемещать программу на всё ещё подключённый монитор, Windows 11 свернёт приложения в область уведомлений.
 
Garik85Дата: Четверг, 24.06.2021, 18:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Microsoft представит Windows 11 сегодня вечером

Сегодня Microsoft проведёт посвящённое Windows онлайн-мероприятие, в рамках которого ожидается презентация Windows 11, новой версии программной платформы компании. Следить за трансляцией, которая начнётся в 18:00 по московскому времени, смогут все желающие.

О том, что Microsoft готовит крупное обновление Windows, известно давно, но только в конце прошлого месяца на конференции Build 2021 генеральный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) впервые сказал, что в скором времени будет анонсировано «новое поколение Windows». Он также заявил, что Microsoft готовится представить самое крупное обновление операционной системы за последнее десятилетие.

 
Fima80Дата: Четверг, 24.06.2021, 23:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Microsoft представила ОС Windows 11

Владельцы Windows 10 смогут установить новую версию бесплатно

Компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 11. Презентация представлена на официальном Sайте компании.

Обновленная версия ОС отличается упрощенным дизайном, а кнопка меню «Пуск» расположена в центральной части экрана. «Окна» в Windows 11 стали более закругленными. Специалисты видят в этом влияние продуктов Apple — macOS.

Windows 11 показала улучшенную систему поддержки работы двух мониторов, а также ряд других нововведений. Представители Microsoft заявили, что обновленная операционка станет наиболее быстрой и безопасной по сравнению с предыдущими версиями.

Обновление Windows 11 будет бесплатным для обладателей предыдущей версии.
 
Fedor77Дата: Пятница, 25.06.2021, 20:39 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Windows 11 не будет доступна на многих старых компьютерах Microsoft Surface

Согласно последним данным, около половины устройств Microsoft Surface не отвечают минимальным требованиям для новой операционной системы Windows 11. Об этом представитель компании сообщил вчера после анонса новой ОС.

На вопрос, какие устройства Microsoft будут совместимы с новым ПО, представитель компании перечислил следующие модели фирменных компьютеров:

 
daniiltreshДата: Суббота, 26.06.2021, 13:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
Список процессоров Intel и AMD с поддержкой Windows 11

Windows 11 будет бесплатным обновлением для пользователей Windows 10, но далеко не все компьютеры, работающие на «десятке», будут поддерживать новую ОС. Уже известно, на каких процессорах Intel, AMD и Qualcomm следующая версия Windows будет точно работать.

Согласно официальному сайту Microsoft, для работы Windows 11 потребуются процессоры Intel семейства Coffee Lake и новее. Эти чипы были выпущены в конце 2017 года. Что касается AMD, то в рекомендациях значатся чипы на архитектуре Zen+ и новее, то есть вышедшие в 2018-м и позднее.

 
viasiljevДата: Понедельник, 28.06.2021, 16:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустит Windows 11 для систем без TPM на отдельные рынки

Одним из необходимых требований для установки ОС Windows 11 стало наличие в компьютере модуля Trusted Platform Module (TPM) 2.0. Тем не менее в Сети уже появились данные о том, что на рынок поступят специальные сборки, поддерживающие альтернативные системы шифрования — для стран вроде России и Китая.

Пока обычная Windows 11 требует либо физических TPM-ключей, которые из-за этого стало почти невозможно достать из-за действий спекулянтов, либо поддержки программных fTPM-эмуляторов. И если изначально Microsoft планировала включить поддержку TPM 1.2, то теперь новую операционную систему получат только владельцы TPM 2.0. Тем не менее оказалось, что в PDF-инструкции Windows 11 Minimum Hardware Requirements document требования разработчика изложены более подробно, и они несколько отличаются от версии, заявленной в ходе анонса ОС.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 29.06.2021, 14:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Microsoft объяснила высокие системные требования Windows 11

Руководство Microsoft разъяснило, почему «подскочили» требования к железу для установки новой ОС. Компания рассказала, с чем связано её нежелание разрешать апгрейд старых ПК до Windows 11, но уже пообещала пересмотреть список поддерживаемых CPU — по крайней мере, частично.

По заявлению Microsoft, одним из главных критериев при создании новой ОС стала безопасность пользователей. Поэтому оборудование, на котором будет работать Windows 11, должно поддерживать шифрование на основе виртуализации (VBS), функцию Windows Hello, а также режим безопасной загрузки. Наличие всех этих аспектов, по заверению софтмейкера, на 60% сокращает риск пострадать от вредоносного ПО.

Кроме того, процессоры из «белого списка» совместимы с драйверами самой Windows и поддерживаются OEM-партнёрами компании, что, по словам её представителей, обеспечивает 99,8% времени безотказной работы ПК. В качестве эксперимента Microsoft пообещала протестировать возможность работы ОС с процессорами Intel 7-го поколения и чипами AMD на архитектуре Zen 1, но пока не давала гарантий возможности запуска релизной версии Windows 11 на таких конфигурациях.

Стоит отметить, что недавно компания временно удалила с официального сайта утилиту PC Health Check, которая была предназначена для проверки ПК на возможность установки новой Windows, и подверглась критике со стороны пользователей.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 29.06.2021, 14:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Microsoft «проговорилась» о точной дате релиза Windows 11

В сети появилась информация о точном дне выпуска релизной версии новой десктопной ОС. Во время презентации компания лишь упомянула осень 2021-го, но вскоре стали известны и более детальные подробности о грядущем мероприятии.

На ранее опубликованных скриншотах Windows 11 засветилось сообщение инженера по устройствам Surface Стиви Батиша — он написал коммерческому директору компании Паносу Панаю, что не может дождаться октября. Не исключено, что Батиш имеет в виду выпуск новых устройств Surface на этот период — ведь как сообщалось ранее, первыми Windows 11 получат именно новые ПК.

Чуть позже дата релиза Windows 11 была замечена в официальных промоматериалах на сайте Microsoft. На снимках экрана в панели задач отчётливо указано 20 октября, а также время — 11:11. Кроме того, крупная американская розничная сеть Walmart обещает «бесплатное обновление до Windows 11 в октябре 2021 года, когда оно будет доступно» для ряда ноутбуков, которые продаёт в настоящее время. Сама Microsoft точный день релиза ОС официально пока не объявляла.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 29.06.2021, 14:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Windows 11 уже можно официально скачать.

Как и было обещано, Microsoft выпустила Windows 11. Правда, пока речь идёт только о предварительной сборке для разработчиков и энтузиастов, желающих уже опробовать новую ОС, а также помочь в поиске и исправлении неисправностей. Весь процесс установки максимально простой.

Чтобы опробовать Windows 11 уже сейчас, необходимо сначала зарегистрироваться в программе предварительной оценки Windows. Как это сделать, мы рассказывали в отдельном материале. После этого нужно зайти в настройки компьютера (под управлением Windows 10), на который планируете устанавливать новую ОС, и в разделе «Обновление и безопасность» зайти в пункт «Программа предварительной оценки Windows». Тут будет предложено три канала получения тестовых сборок — выбираем «Канал Dev». Затем система может попросить выполнить перезагрузку компьютера.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 05.07.2021, 21:43 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft решила сделать Windows 11 более доступной

Появился раздел настроек специальных возможностей в Windows 11

Компания Microsoft заявила, что хотела сделать операционную систему Windows 11 более доступной. Что касается функций, Windows 11 включает в себя уже знакомые инструменты, такие как экранный диктор, лупу и скрытые субтитры. Однако есть и нововведения. Например, настройки скрытых субтитров были значительно упрощены. Для скрытых субтитров есть несколько параметров по умолчанию, но вы также можете настроить их по своему усмотрению.

Microsoft также представила новые контрастные темы для людей с ослабленным зрением, которые, по словам Microsoft, более приятны для просмотра. Голосовой набор Windows также доступен для пользователей с ограниченными возможностями. Microsoft переработала возможности голосового набора. Сама функция голосового набора не нова, но Microsoft добавляет новую программу голосового ввода для текстовых полей.

Также появился раздел настроек специальных возможностей в Windows 11. Как и остальная часть приложения «Настройки», этот раздел был значительно переработан, чтобы сделать его более привлекательным и удобным для навигации. Раньше этот раздел назывался «Простота доступа» (Ease of Access), но теперь он называется «Доступность» (Accessibility).

Microsoft также обещает сделать так, чтобы специальные возможности «просто работали» в большем количестве ситуаций. Например, экранный диктор можно использовать с приложениями Office, если они настроены как удаленное приложение, интегрированное локально (RAIL). Приложения Linux с графическим интерфейсом, поддерживаемые WSL, также поддерживают специальные возможности в Windows 11, такие как программы чтения с экрана и цветовые фильтры.

Microsoft также объявила о создании «современной платформы специальных возможностей» в партнерстве с лидерами отрасли в области вспомогательных технологий. Компании создали новые API-интерфейсы, которые помогли функциям универсального доступа лучше работать с большим количеством приложений. Microsoft также упростила для некоторых приложений доступ к определенным данным, не требуя обновлений Windows. Таким образом, разработчикам будет проще реализовать расширения автоматизации пользовательского интерфейса, которые обращаются к этим данным, чтобы сделать приложения более доступными.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 06.07.2021, 14:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Microsoft уточнила условия бесплатного обновления до Windows 11

На презентации Windows 11 стало известно, что пользователи предыдущей версии смогут бесплатно перейти на новую ОС. Чуть позже представители Microsoft уточнили, что желающим произвести апгрейд не стоит долго тянуть с принятием такого решения.

Компания заявила, что бесплатный апдейт будет доступен пользователям Windows 10 в течение ограниченного времени. Сроки проведения акции софтмейкер сообщил весьма расплывчато, отделавшись фразой «не раньше, чем через год после запуска программы обновления». По мнению аналитиков, желающим перейти на новую версию операционки следует сделать это до конца 2022 года.

На официальном сайте Microsoft также указано, что в случае, если на устройстве пользователя установлена актуальная версия Windows 10, а сам ПК соответствует системным требованиям, то обновиться до Windows 11 можно будет примерно в начале 2022 года. При этом обновление будет распространяться постепенно в разных регионах. Ранее стало известно, что в некоторых случаях установить систему можно будет и без криптомодуля TPM.
 
Fedor77Дата: Суббота, 10.07.2021, 00:01 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В новой сборке Windows 11 в меню «Пуск» появился поиск

Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 11 под номером 22000.65, которая стала доступна участникам инсайдерской программы на канале предварительной оценки. Как и следовало ожидать, упомянутая сборка несёт с собой ряд изменений, которые должны сделать более комфортным процесс взаимодействия с операционной системой.

Одно из наиболее заметных изменений касается меню «Пуск», в котором появилась полноценная строка поиска. Ещё одна строка поиска, как и прежде, располагается в верхней части меню виджетов.

Настройка «Режимов питания» появилась на странице «Питание и батарея» в меню «Параметры». Изменение «Режимов питания» также доступно через контекстное меню, которое можно вызвать, кликнув на значок батареи на панели задач (актуально для ноутбуков). Пользователь может легко повысить производительность устройства или же наоборот снизить её, чтобы продлить время автономной работы.

Одной из удобных функций Windows 11 стали новые макеты привязки окон, позволяющие пользователю размещать окна приложений на экране в соответствие с собственными предпочтениями. В новой сборке эта функция оптимизирована для работы на устройствах с небольшим экраном при использовании в портретной ориентации. Разработчики также обновили дизайн некоторых диалоговых окон системных предупреждений, что делает их более соответствующими облику Windows 11.

Microsoft внесла массу более мелких исправлений, направленных на повышение стабильности работы операционной системы. Ознакомиться с полным списком изменений в Windows 11 Build 22000.65 можно в официальном блоге разработчиков.
 
RoborДата: Суббота, 17.07.2021, 00:08 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 с улучшениями и массой исправлений

После официального анонса Windows 11 в конце прошлого месяца разработчики наращивают темпы работы с программной платформой, выпуская новые тестовые сборки каждую неделю. На этот раз Microsoft выпустила сборку Windows 11 под номером 2000.71, которая несёт с собой несколько нововведений и исправлений, направленных на повышение стабильности работы операционной системы. Она уже доступна для скачивания участникам инсайдерской программы на канале раннего доступа.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 19.07.2021, 22:05 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустит более стабильную сборку Windows 11 до конца месяца

Microsoft представила Windows 11 в конце прошлого месяца и с тех пор выпустила несколько тестовых сборок, которые доступны участникам программы предварительной оценки на канале Dev Channel (ранний доступ). Теперь же стало известно, что оценить новую версию программной платформы Microsoft в скором времени смогут инсайдеры на канале Beta Channel. Согласно имеющимся данным, уже в этом месяце разработчики выпустят более стабильную версию Windows 11 для бета-канала.
На прошлой неделе Microsoft выпустила сборку Windows 11 под номером 22000.71 на канале Dev Channel. Как и следовало ожидать, эта сборка содержит немало ошибок, которые приводят к появлению разных сбоев в процессе взаимодействия с ней. Например, в ряде случаев фиксируются сбои проводника (explorer.exe) и панели задач, при попытке открыть центр уведомлений через соответствующее всплывающее меню на панели задач. В отличие от этого, для бета-канала Microsoft выпустит более доработанную сборку, которая функционирует стабильнее и не приводит к частым сбоям в процессе взаимодействия с ней. Кроме того, ожидается появление официальных ISO-образов Windows 11.

В отличие от раннего доступа, на бета-канале будут выпускаться сборки Windows 11, которые не только более стабильны, но также предоставляют доступ ко всем новым функциям программной платформы. Однако на бета-канале новые сборки выходят не так часто, как в раннем доступе, и изначально некоторые улучшения могут отсутствовать. Бета-канал является наиболее оптимальным для пользователей, которые хотят в числе первых испытать новые функции ОС, но не хотят сталкиваться с постоянными ошибками в процессе работы.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 11
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов