Вторник, 23.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Общие вопросы по ОС
Общие вопросы по ОС
TV-TVДата: Пятница, 22.01.2016, 14:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн

Компания Dell (подразделение Dell Networking) в рамках инициативы Open Networking представляет операционную систему Dell Networking Operating System 10 (OS10).


Это программное обеспечение нового поколения, которое привносит новый уровень гибкости и программируемости в крупные центры обработки данных. OS10 расширяет возможности современных ЦОД за счет дезагрегирования сетевого программного обеспечения, что предоставляет заказчикам дополнительную степень свободы в выборе программного обеспечения, используемого в ИТ-процессах.

«Современные программно-конфигурируемые дата-центры нуждаются в новом подходе к организации работы — не только что касается сетей, но и серверов, и систем хранения данных в равной степени, — заявил Том Бернс (Tom Burns), вице-президент и генеральный директор подразделения Dell Networking and Enterprise Infrastructure. — OS10 предоставляет заказчикам плацдарм для быстрого и целостного строительства сетей и инфраструктуры ЦОД, повышая эффективность и расширяя возможности при масштабировании».

 
TV-TVДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Операционную систему Tizen 3.0 анонсируют лишь в сентябре

Операционная система Tizen не стала новым игроком рынка смартфонов. Затянутый и в итоге отмененный анонс первого аппарата показал, что даже в Samsung системой не заинтересованы. Потом компания всё-таки запустила модель Z1 и она даже оказалась достаточно востребованной в Индии.

Затем была модель Z3. Казалось, что Samsung поняла — ОС всё-таки имеет шансы. Однако за прошедшие полгода ни одной новой модели производитель не показал. Более того, Tizen 3.0 должна была выйти ещё в конце 2015 года либо в начале нынешнего. Но этого не случилось.
Samsung выпустит новую версию Tizen осенью

 
Fedor77Дата: Вторник, 03.05.2016, 12:31 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Система обновлений Windows использовалась для распространения вирусов

Когда мы говорим об антивирусном ПО, мы всегда вспоминаем крупные независимые компании, вроде Symantec и Kaspersky, и очень редко рассчитываем на Windows Defender.

Однако команда разработки Microsoft Window’s Defender Advanced Threat Hunting сумела выявить группу хакеров, которые использовали собственную систему обновлений Windows для достижения своих целей.

 
BashmakДата: Понедельник, 09.05.2016, 15:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
iOS 10 может получить приложение для управления умным домом

Платформа Apple HomeKit, которая, по версии создателей, должна стать основой умного дома будущего, была представлена два года назад. Через год на рынке начали появляться устройства с поддержкой Apple HomeKit.

Все это время пользователи мобильных устройств с iOS ждут появления универсального приложения, которое позволит управлять подобной техникой. По слухам, Apple действительно работает над приложением HomeKit, которое может появиться в iOS 10.

 
Vasily77Дата: Вторник, 10.05.2016, 20:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Смартфон на российской ОС выйдет до конца года

Смартфоны на отечественной операционной системе, основанной на OC Sailfish, могут появиться в продаже уже в этом году. Об этом сообщил газете "Ведомости" российский совладелец финской Jolla (разработчика Sailfish) Григорий Березкин. Он также является мажоритарным акционером компании-разработчика новой отечественной ОС.

 
VirviglazДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Отечественная ОС Astra Linux SE вошла в Реестр российского ПО

Разработанная АО «НПО РусБИТех» операционная система специального назначения «Astra Linux Special Edition», единственная в России операционная система, имеющая сертификаты соответствия ФСТЭК, Минобороны и ФСБ России, вошла в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи России. В актуальную версию релиза «Смоленск» данного решения, в частности, добавлен мобильный режим работы.

Напомним, что 8 апреля 2016 года в результате голосования членов Экспертного совета по российскому ПО было принято решение о включении 95 программных продуктов в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных». Далее соответствующий приказ подписал Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. Таким образом, число программных продуктов в реестре достигло 398: это базы данных, геоинформационные и навигационные системы, операционные системы, СУБД, поисковые системы, офисные приложения и другие классы ПО. Составление данного перечня призвано популяризовать использование российских программ, подтвердить факт их происхождения из Российской Федерации и оказать государственную поддержку правообладателям. Внесение в него подразумевает соответствие продукта требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года.

 
Fedor77Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:01 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
OS X действительно переименуют в macOS

Первые слухи о том, что Apple переименует свою настольную операционную систему OS X в macOS, появились еще в начале года. И сегодня эти слухи получили новое подтверждение.

Новое название «MacOS» впервые было найдено в файлах операционной системы El Capitan. Это же имя вскоре появилось и на официальном сайте Apple, в одной из статей, посвященных экологическим проблемам. Сегодня к первым двум утечкам добавилась третья — название «macOS» (уже с маленькой буквы) было обнаружено в описании будущих изменений, которые получит онлайн-магазин приложений App Store.

macosТак что сомнений уже не осталось. Через несколько дней Apple представит свою новую настольную операционную систему с новым названием — macOS. Какой индекс получит ОС, пока неизвестно, но есть вероятность, что Apple не будет продолжать нумерацию, оставшуюся от OS X, и придумает что-нибудь новенькое.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 17:35 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft представила бесплатную ОС

Компания Microsoft выпустила бесплатную операционную систему.
Собственный дистрибутив FreeBSD, по словам разработчиков, предназначен для пользователей, которые создают виртуальные машины под управлением этой ОС для работы с платформой Azure, сообщается на её портале.

FreeBSD является UNIX-подобной операционной системой и широко применяется при создании серверов. Она обеспечивает высокий уровень надежности сетевых служб и продуктивное управление памятью, гарантируя небольшое время отклика для множества одновременно работающих пользовательских задач.

 
TV-lubitelДата: Суббота, 25.06.2016, 15:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
25 июня 1998 года была официально запущена операционная система Windows 98.

Windows 98 (кодовое имя Memphis) — графическая операционная система, выпущенная корпорацией Майкрософт 25 июня 1998 года.

По сути, данная операционная система — это обновлённая версия Windows 95 и, по-прежнему, являлась гибридным 16/32-разрядным продуктом, основанном на MS-DOS 7.1 . Улучшениям подверглась поддержка AGP, доработаны драйверы USB, добавлена поддержка работы с несколькими мониторами и поддержка WebTV. Как и в Windows 95 OSR 2.5, в интерфейс системы (Explorer.exe) интегрирован Internet Explorer 4 (функция Active Desktop).
Внутренний номер «первой редакции» Windows 98 — 4.10.1998, SE — 4.10.2222.

Системные требования для Windows 98: процессор 486DX/66 MHz или лучше, 16 Мб ОЗУ и по крайней мере 195 Мб свободного дискового пространства при стандартной установке.

Вторая редакция

Windows 98 Second Edition (Windows 98 SE) была выпущена 5 мая 1999 года. Обновлённая версия включает множество исправлений, Internet Explorer 4 заменён на 5-ю версию, появилась функция Internet Connection Sharing (Общий доступ подключения к интернету). Также добавлен MS NetMeeting 3 и поддержка проигрывания DVD.

Системные требования к ОЗУ для Windows 98 SE увеличились до 24 Мб.

Майкрософт планировала прекратить поддержку Windows 98 16 июля 2004 года. Однако, по причине невероятной популярности этой операционной системы, поддержка была продлена до 11 июля 2006 года.
 
Fedor77Дата: Вторник, 16.08.2016, 13:28 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google разрабатывает новую операционную систему

Корпорация Google начала разработку более совершенной операционной системы, которая в будущем заменит Android и Chrome OS.

Компания пока официально не объявила о начале работ над новой ОС, но первые подробности и техническое описание уже были опубликованы на сервисе для разработчиков GitHub. Система получила название Fuchsia и будет работать на базе ядра Magenta, а не Linux. Она получила поддержку 32-битных и 64-битных процессоров на архитектуре ARM и 64-битных ПК-процессоров.

 
Fedor77Дата: Четверг, 18.08.2016, 16:00 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Лаборатория Касперского» завершила разработку безопасной операционной системы KasperskyOS, предназначенной для использования в критически важных инфраструктурах и устройствах.

Решение будет поставляться в качестве предустановленного программного обеспечения на различных типах оборудования, применяемого в индустриальных и корпоративных сетях. В настоящее время безопасная ОС «Лаборатории Касперского» внедрена в маршрутизирующий коммутатор уровня L3, разработанный компанией Kraftway. Маршрутизатор, ставший первым полностью доверенным телекоммуникационным комплексом, обеспечивает полную конфиденциальность трафика и уже доступен на российском рынке.

«Лаборатория Касперского» разрабатывала безопасную операционную систему с нуля. В силу своей архитектуры и предназначения KasperskyOS гарантирует высокий уровень информационной безопасности. Основной принцип работы безопасной ОС сводится к правилу «запрещено все, что не разрешено». Это помогает исключить возможность эксплуатирования как уже известных уязвимостей, так и тех, что будут обнаружены в будущем. При этом система крайне гибкая, и все политики безопасности, в том числе запреты на выполнение определенных процессов и действий, настраиваются в соответствии с потребностями организации.

 
Garik85Дата: Вторник, 07.03.2017, 19:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Патчи для Windows от третьих производителей нежелательны

В современном мире изменения происходят настолько часто, что мы иногда не успеваем подстраиваться под них.

Что касается компьютерных и информационных технологий, то это самая динамичная область нашей жизни и тут все меняется еще чаще, чем в других сферах, а когда речь заходит о безопасности, то промедление может подвергнуть опасности миллионы пользователей.

Microsoft, являясь крупнейшим разработчиком софта в мире, а также разработчиком самой популярной настольной платформы Windows, должна бы ответственнее относиться к обеспечению безопасности миллионов своих клиентов, а вместо этого, переносит очередные вторничные патчи безопасности на целый месяц, а также не спешит реагировать на обнаруженные Google и другими компаниями уязвимости.

 
BashmakДата: Среда, 08.03.2017, 15:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Apple случайно рассекретила macOS 10.13

До WWDC 2017 остается еще несколько месяцев, а многие уже уверены в том, что в рамках предстоящего мероприятия компания Apple обязательно покажет новые версии своих операционных систем. Обновленная мобильная операционка, скорее всего, будет называться iOS 11, тогда как о названии macOS ничего достоверно не известно.

До недавнего времени некоторые полагали, что новая яблочная настольная операционная система будет обладать большим количеством нововведений и выйдет под названием macOS 11. Однако, согласно последним данным, в рамках WWDC 2017 будет представлена не macOS 11, а macOS 10.13. В пользу последнего говорит адрес ссылки в каталоге сборок операционных систем, найденный ресурсом Pike’s Universum.

Наличие подобной ссылки говорит о том, что Apple могла уже начать тестировать новую настольную операционную систему. Однако получить доступ к тестовым сборкам могут только некоторые сотрудники компании.
 
alexstvprДата: Суббота, 18.03.2017, 16:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Windows 7 и 8.1 больше не будут обновляться на компьютерах с новыми процессорами

Некоторые владельцы компьютеров под управлением Windows 7 и Windows 8.1 начали сообщать о проблемах с установкой обновлений системы. Когда они пытались загрузить доступное обновление или хотя бы провести проверку, то на мониторе появлялось сообщение следующего характера: "Ваш компьютер содержит процессор, который не поддерживается этой версией Windows". Пользователи решили, что могла произойти какая-то ошибка на стороне серверов, но Microsoft прояснила ситуацию на сайте поддержки.

Согласно информации на официальном сайте поддержки Microsoft, некоторые процессоры новых поколений требуют для обновлений последнюю версию Windows, а именно Windows 10. К таким чипсетам относятся процессоры Intel седьмого поколения Kaby Lake, AMD седьмого поколения Bristol Ridge, Qualcomm 820 и более новые решения.

Таким образом, компьютеры с вышеуказанными процессорами и работающие под управлением Windows 7 и Windows 8.1 больше не будут получать обновления. Интересно, что базовая поддержка Windows 8.1 заканчивается только 9 января следующего года, но уже сейчас пользователи не могут получить апдейты.
 
BashmakДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Microsoft Translator прекратит работать на старых версиях Windows

Microsoft сообщила, что фирменное приложение Translator больше не будет работать на устройствах с операционными системами Windows 8, Windows Phone 7.1 и Windows Phone 8, а уже 20 марта компания удалит программу из магазинов приложений. 30 апреля 2017 года сервис Microsoft Translator перестанет функционировать там, где он уже установлен. При этом компания обращает внимание, что в скором времени приложение получит новую версию для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.

Microsoft Translator продолжит работать на десктопной и настольной версиях Windows 10, а также iOS и Android - этих платформ изменения не коснутся.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Общие вопросы по ОС
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов