Суббота, 20.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Общие вопросы по ОС
Общие вопросы по ОС
RoborДата: Среда, 10.01.2018, 14:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Российские военные отказались от Windows

Министерство обороны РФ объявило о прекращении использования операционной системы Windows, разработанной компанией Microsoft. Одной из главных причин отказа от продукта редмондской корпорации называется недостаточный уровень безопасности этой ОС. Поэтому в Минобороны перешли на более правильную, по мнению ведомства, систему отечественной разработки.

Вместо зарубежной Windows российские военные начнут использовать операционную систему Astra Linux, разработанную ещё в 2009 году компанией «РусБИТех». Уже сейчас данной ОС пользуются в частях и соединениях Военно-космических сил, Военно-морского флота, Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск, информационных системах органов военного управления, национальном центре управления обороной Российской Федерации, военных академиях и училищах Министерства обороны.
 
viasiljevДата: Понедельник, 08.07.2019, 21:31 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Мобильная ОС от Huawei будет быстрее Android и iOS

На фоне торговой войны с США руководство Huawei активно занялось разработкой собственной альтернативы Android. И хотя дата релиза новой ОС ещё не объявлена, исполнительный директор китайского бренда уже заявил, что она будет работать быстрее аналогов от Google и Apple.

В интервью французскому журналу Le Point Жэнь Чжэнфэй отметил, что задержка отклика при работе HongMeng OS составляет всего 5 миллисекунд. Это, по его словам, означает, что может оказаться быстрее не только Google Android, но и другой популярной мобильной ОС — Apple iOS.

Главной проблемой на пути к отказу от сервисов Google, по словам главы компании, остаётся развитие собственного магазина приложений — аналога Google Play. Основатель техногиганта признал, что iOS и Android заполнены не только приложениями, но и разработчиками, которые остаются лояльными текущим платформам. Ранее Huawei уже призвала создателей софта к сотрудничеству в области собственной экосистемы.

Первые скриншоты HongMeng OS появились в сети в начале прошлого месяца, а выход первой бета-версии альтернативы Android ожидается до конца текущего года.
 
viasiljevДата: Понедельник, 08.07.2019, 21:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила новую ОС Windows 1.11. Она уже доступна для загрузки

После недавнего загадочного тизера компания Microsoft официально объявила о выпуске операционной системы Windows 1.11. Наследница самой первой версии «окон», вышедшей в далёком 1985 году, сохранила пользовательский интерфейс и классические приложения. Не обошлось и без «пасхалок».

●●●●●●

Как и предполагалось, Windows 1.11 — совместный продукт Microsoft и Netflix, созданный к выходу третьего сезона сериала «Очень странные дела», события которого разворачиваются в 80-х годах прошлого столетия. Новая ОС представляет собой приложение для настольных компьютеров, имитирующее работу самой первой версии Windows. В ней даже есть встроенный графический редактор — прародитель современного Paint.

Главной же особенностью Windows 1.11 стала мини-игра с головоломками по мотивам сериала. Пользователям предлагают раскрыть загадки вместе с известными героями.

Windows 1.11 можно скачать бесплатно из Microsoft Store.
 
sidiwankinДата: Суббота, 10.08.2019, 12:40 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Глава Huawei раскрыл новые подробности о HarmonyOS

Вопреки прогнозам скептиков, Huawei показала собственную альтернативу Android под названием HarmonyOS. В ходе презентации представители компании рассказали о технических особенностях новой ОС и поддерживаемых устройствах. Позднее в интервью журналистам генеральный директор бренда раскрыл ещё одну из фишек операционки и объяснил неожиданную смену названия незадолго до анонса.

В ходе презентации генеральный директор подразделения потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю подробно рассказал об особенностях новой платформы. Одним из её ключевых преимуществ он назвал лёгкий переход на новую экосистему. По словам главы бренда, переход устройств Huawei с Android на HarmonyOS займёт у компании не более двух дней.

По словам главы бренда, в разработке новой ОС было задействовано более 4000 человек — это позволило значительно ускорить её появление на рынке. Он также отметил, что Harmony OS уже прошла коммерческое тестирование на смартфонах.

Операционная система предназначена и для других типов устройств: планшетов, смарт-часов и колонок, приборов в составе умного дома и бортовых систем автомобилей.

Ричард Ю объяснил журналистам и выбор релизного названия новой разработки Huawei. Ожидалось, что универсальная ОС дебютирует как HongMeng OS, но позднее руководство компании приняло решение переименовать операционку, чтобы сделать название более доступным для произношения за пределами Китая.

«HongMeng в переводе с китайского звучит примерно как "открытие земли". Слишком сложно произносить Hongmeng по-китайски. Мы назвали систему Harmony [гармония], чтобы принести больше мира всему миру», — отметил генеральный директор Huawei.

Первыми устройствами под управлением HarmonyOS станут телевизоры HONOR Vision Smart TV, продажи которых стартуют сегодня, 10 августа.
 
CristДата: Четверг, 03.10.2019, 16:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Microsoft анонсировала операционную систему Windows 10X

В ходе прошедшей презентации компания Microsoft не только представила железные новинки, но и рассказала об операционной системе Windows 10X. Специальная версия ОС предназначена для установки на гаджеты с двумя дисплеями и сгибаемые устройства.

Во время анонса представитель Microsoft продемонстрировала работу с интерфейсом на примере устройства с двумя дисплеями. Одним из главных визуальных отличий X-версии Windows от десктопной стало меню «Пуск». Из него исчезли фирменные «живые плитки», на смену которым пришли упрощённые классические иконки. Пользователи могут закрепить избранные ярлыки и просмотреть список последних открытых документов. Дизайн интерфейса Windows 10X практически полностью совпадает с данными предыдущей утечки.

Впервые анимированные плитки появились в Windows Phone и Windows 8, но они не пользовались большой популярностью у владельцев десктопов. Не исключено, что вскоре схожее обновление получат и пользователи Windows 10 для лэптопов и стационарных ПК. Дата релиза Windows 10X будет объявлена позднее.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Общие вопросы по ОС
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов