Четверг, 25.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Украина » Новости цифрового ТВ в Украине (т2 цифровое телевидение украины)
Новости цифрового ТВ в Украине
alexstvprДата: Понедельник, 24.05.2021, 16:00 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Нацсовет переоформил лицензию «Зеонбуду» на Kyiv Live

Канал Столара вошел в мультиплекса МХ-5.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию цифрового провайдера «Зеонбуд» из-за изменения состава программ в мультиплексе МХ-5. Такое решение регулятор принял на своем заседании 20 мая.

По словам члена Нацсовета Александра Ильяшенко, переоформление связано с компанией ООО «Медиасеть». «Сначала компания возобновила договор с «Зеонбудом». А сейчас провайдер обратился с просьбой внести его в перечень компаний, которые он ретранслирует в мультиплексе МХ-5», - сказал он.

Напомним, в январе 2021 Нацсовет переоформил лицензию киевского цифрового эфирного телеканала «Все новости» (ООО «Медиасеть»), которому недавно по решению суда продлил лицензию, позволив ему переформатироваться на информационный городской телеканал Kyiv Live.

О том, что Вадим Столар купил ООО «Медиасеть» у Андрея Алешина и Иосифа Аксельруда стало известно в июне 2020 года. На тот момент компания не имела лицензии, потому что Нацсовет отказал в ее продлении 20 октября 2019 г., компания обжаловала это решение в суде. В результате ООО «Медиасеть» выиграло суд у Нацсовета и 12 ноября 2020 г. регулятор продлил лицензию на цифровое эфирное вещание в мультиплексе МХ-5 в Киеве на семь лет.
 
VirviglazДата: Понедельник, 24.05.2021, 22:09 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
В Украине до конца года заработает цифровой мультиплекс MX-7. Интервью с представителями Госспецсвязи и Концерна РРТ

Заместитель главы Госспецсвязи Владимир Трофименко и технический директор Концерна РРТ Сергей Семерей о том, как будет запускаться общенациональная цифровая телесеть МХ-7

Речь о необходимости запуска седьмого мультиплекса ведётся не один год. И, наконец, в этом году процесс запуска общенациональной цифровой телесети МХ-7 сдвинулся с места. Как будет работать сеть MX-7, каковыми будут её технические параметры, когда закончится строительство? Об этом и многом другом в интервью для Mediasat рассказали заместитель главы Госспецсвязи Владимир Трофименко и технический директор Концерна РРТ Сергей Семерей.

– С чем связана активность власти в отрасли, которой не было последние лет 15? Ведь и Концерн, и частоты, и потребность в информационной безопасности, когда рубильник от телевизора находится не в частных руках, были всегда?

 
viasiljevДата: Суббота, 07.08.2021, 19:14 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Зеонбуд закончил на спутнике Astra 4A

Зеонбуд прекратил эксплуатацию распределительных мультиплексов для наземных передатчиков в Украине на спутнике Astra 4A. Теперь оператор использует мощности французского оператора Eutelsat для трансляции телевизионных программ.
Зеонбуд давно использует два транспондера на спутнике Astra 4A в DVB-S2 в многопоточном / T2-MI режиме. Трансляция украинских коммерческих программ какое-то время велась свободно (FTA) и было доступно с помощью подходящих телеприставок. С переходом украинских программ на шифрованное вещание, сигналы распространения также были закодированы.
В мае этого года Зеонбуд запустил тестовую рассылку на спутнике Eutelsat 9B (9 ° E) в Северной Европе и Балтийском союзе. Один из ретрансляторов Зеонбуд гарантирован от нового спутника в Центральной Европе за счет вещания в итальянском пакете.

технические параметры - Зеонбуд (здесь прекращено вещание!):
• Astra 4A (4,8 ° E), частота 12,188 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, многопоточность, T2-MI, поток 10 и 20
• Astra 4A (4,8 ° E), частота 12,341 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, многопоточность, T2-MI, поток 30 и 40
 
sidiwankinДата: Суббота, 14.08.2021, 11:35 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Украина построит новый государственный мультиплекс МХ-7

Кабинет министров Украины 11 августа утвердил программу строительства цифрового мультиплекса МХ-7, оператором которого станет Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ). Об этом сообщает Mediasat.

Комплекс будет построен с привлечением кредитных средств в размере на 490 млн гривен под государственные гарантии.

"Мы ожидаем в кратчайшие сроки принятия ещё одного постановления Кабинета министров Украины, которое обеспечит предоставление государственных гарантий для получения Концерном кредита и фактически запустит строительство мультиплекса", – сообщил зампред Госспецсвязи Владимир Трофименко в интервью изданию Mediasat.

 
Ermolay13Дата: Четверг, 19.08.2021, 16:59 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Зеонбуд запустил тесты на позиции 9°E

Телевизионная дистрибуторская платформа Зеонбуд для эфирного цифрового вещания в Украине, вероятно, скоро перейдет на новый спутник. Украинский оператор Зеонбуд запустил технические тесты на спутнике Eutelsat 9b (9 ° e).

Для нужд тестирования используется один транспондер в луче северо-восточной Европы (Nordic-Eastern).

 
Sla-vaДата: Среда, 13.10.2021, 23:38 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
500 млн на телевидение: Украина создает собственный цифровой мультиплекс
Кабмин поддержал инициативу Госспецсвязи, которая даст возможность привлечь под госгарантии 490 млн грн ($18,5 млн) для строительства цифровой телесети.
Как передает пресс-служба ведомства, новый мультиплекс обеспечит 90% украинцев телевидением.
 
Fedor77Дата: Пятница, 15.10.2021, 11:40 | Сообщение # 262
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Украинское правительство предоставило государственные гарантии для финансирования мультиплекса MX-7

Кабинет министров Украины поддержал привлечение под госгарантии 490 млн гривен для строительства Концерном радиовещания, связи и телевидения государственной цифровой телесети. Соответствующее постановление опубликовано Пресс-служба правительства. Об этом сообщает издание detector.media.

Ожидается, что построение Концерном РРТ общенациональной телесети МХ-7 позволит обеспечить полноценное покрытие цифровым вещанием почти 90% территории Украины (включая территориями, граничащих с Россией и территориями, которые Украина считает оккупированными).

 
Artem77Дата: Понедельник, 25.10.2021, 19:36 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Zeonbud выбрал распространение программ Eutelsat 9B

Украинская компания Zeonbud Limited подписала контракт с французским оператором спутниковой связи Eutelsat на емкость спутника Eutelsat 9B ( 9 ° E ) для распространения телевизионных программ на наземные передатчики.

Вещание распределительных мультиплексов Zeonbud на спутнике Eutelsat 9B было начато несколько месяцев назад. Однако только сейчас было официально объявлено о соглашении Eutelsat с Zeonbud.

Вещание программ в многопоточном режиме и режиме T2-MI транслируется в украинском луче на двух транспондерах. Один из них гарантирован в Центральной Европе за счет вещания в итальянском пакете на той же частоте. Первоначально Zeonbud использовала емкость спутника Astra 4A ( 4,8 ° E ).

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 10:34 | Сообщение # 264
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Украинский национальный совет по телевидению и радио провел первый цифровой конкурс с начала карантина.

Победили 38 местных вещателей, большинство из которых имеют лицензии на аналоговое наземное и кабельное вещание. После перехода на цифровое вещание вещатели должны отказаться от аналогового вещания.
Целью конкурса было завершение перехода местных телекомпаний с аналогового вещания на цифровое. Однако часть частоты не была выделена.
На конкурс было подано 130 заявок. Среди требований, которые необходимо было выполнить, было производство местных программ не менее 2 часов в день, отсутствие ретрансляции и возможность уведомлять общественность о кризисных ситуациях. На конкурс было представлено 43 местных цифровых канала в 17 регионах Украины.
Больше всего частот (всего 15) получила Волынская радио- и телекомпания ТРК «Аверс» , связанная с коллегой украинского предпринимателя Игорем Коломойским, народным депутатом от партии «За будущее» Игорем Палице. Станцию ​​также можно просматривать через спутник со спутника Astra 4A (4,8 ° E).в незашифрованном виде (FTA).
Напомним, в Украине ведутся работы по строительству мультиплекса MX-7 для цифрового наземного телевидения DVB-T2, оператором которого станет государственная компания радио-, радио- и телевещания « РРТ» . В настоящее время большая часть наземных передач в этом стандарте осуществляется частным оператором Zeonbud , предлагающим национальные мультиплексы MX-1, MX-2, MX-3 и MX-5.
 
BashmakДата: Четверг, 13.01.2022, 21:45 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Зеонбуд хочет заблокировать запуск государственного мультиплекса эфирного цифрового телевидения МХ-7

Монополист эфирного цифрового ТВ Зеонбуд подал в суд на Укрэксимбанк и Госспецсвязи и размышляет о подаче иска в Антимонопольный комитет по принятым решениям, связанными с запуском МХ-7 государственным Концерном РРТ.

Компания подала иск 24 декабря и требует:
а) запрет Укрэксимбанку выдавать 490 миллионов гривен кредита Концерну РРТ на строительство государственного мультиплекса;
б) запретить Госспецсвязи выдавать госгарантии Концерну РРТ для обеспечения строительства мультиплекса;

 
VirviglazДата: Суббота, 15.01.2022, 01:39 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Телевизионная сеть Т2 – появились свободные каналы для 4 телекомпаний

Компания «ЗЕОНБУД» как оператор общенациональной телесети Т2 подала заявку в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, в которой указала следующее:

«С целью обеспечения информационной безопасности, противодействия внешнему негативному информационному влиянию и распространению объективной информации на территории Украины ООО "ЗЕОНБУД" выполнило модернизацию собственных цифровых телесетей МХ-2, МХ-3, МХ-5, в частности создало свободные вещательные каналы для 4 (четырех) дополнительных общенациональных телерадиоорганизаций».

Учитывая, что согласно ч. 7 ст. 23 ЗУ «О телевидении и радиовещании» многоканальное вещание с использованием радиочастотного ресурса осуществляется на конкурсной основе, ООО «ЗЕОНБУД» обратилось в Национальный совет с предложением выполнить норму закона и объявить конкурс на получение лицензий на вещание на свободных каналах многоканальных телесетей МХ-2, МХ -3, МХ-5 «ЗЕОНБУД».

Таким образом, ждем конкурса и надеемся, что телезрители нашей телесети уже в мае получат возможность просмотра еще большего количества интересных телепрограмм.
 
daniiltreshДата: Пятница, 28.01.2022, 18:27 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
Zeonbud отказывается платить за пакет DVB-T2

Провайдер цифрового эфирного телевидения в Украине отказался от намерения запускать платный пакет в стандарте DVB-T2. Решение было принято в 2021 году, сообщил директор « Зеонбуд » порталу « Детектор.медиа » Владимир Манжосов.

Сегодняшнее телевидение все больше переходит на более новый формат вещания в высоком разрешении (Full HD), именно поэтому Zeonbud принял решение зарезервировать доступные частоты для вещателей, которые хотят внедрить вещание в формате HD, т.е. значительно улучшить качество изображения.

Напомним, в 2018 году Zeonbud заявил о намерении запустить в 2020 году платный пакет, состоящий из 24 каналов.

На данный момент Зеонбуд является провайдером 34 бесплатных телеканалов в Украине. Компания эксплуатирует четыре отечественных мультиплекса MX-1, MX-2, MX-3 и MX-5 в стандарте DVB-T2 и сжатии MPEG-4.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Украина » Новости цифрового ТВ в Украине (т2 цифровое телевидение украины)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов