Четверг, 25.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Региональная цифра в РФ (новости регионального цифрового телевидения)
Региональная цифра в РФ
Sla-vaДата: Суббота, 19.08.2017, 16:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
С октября новости ГТРК «Орёл» будут выходить в эфир в «цифре»

Филиал РТРС «Орловский областной радиотелевизионный передающий центр» и Гостелерадиокомпания «Орел» в октябре этого года запустят региональный новостной контент в цифровом формате.

Работа по регионализации цифрового ТВ была проведена в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».

Жители Орловской области смогут смотреть и слушать программы ГТРК на телерадиоканалах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России», в составе первого мультиплекса, сообщает пресс-служба облправительства.

Зрителям, которые подключились к цифровому ТВ, дополнительного оборудования для просмотра программ не потребуется. Подключившимся к «цифре» телезрителям дополнительного оборудования для просмотра программ не потребуется.

Приём сигнала регионального цифрового вещания будет доступен при помощи стандартного оборудования с поддержкой DVB-T2 и дециметровой антенны.

Напомним, в августе этого года в филиале РТРС «Орловский ОРТПЦ» прошло открытие нового центра кодирования и мультиплексирования. Центр занимается приёмом федеральных версий мультиплекса, преобразует его в региональный сигнал и распространяет по всей Орловской области.
 
alexstvprДата: Суббота, 19.08.2017, 16:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Новосибирской области дан старт региональному цифровому вещанию

10 августа губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло дали старт региональному цифровому вещанию в составе мультиплекса РТРС-1. Региональные программы ГТРК «Новосибирск» на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Радио России» стали доступны в цифровом качестве 97% жителей Новосибирской области.

В торжественной церемонии запуска регионального цифрового вещания приняли участие председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов, директор филиала ВГТРК ГТРК «Новосибирск» Светлана Войтович и директор филиала РТРС «Сибирский РЦ» Александр Отцецкий.

«Сегодня эпохальное событие: цифровое вещание региональных программ начинает вещание на всей территории Новосибирской области. 97% населения региона будут видеть программы ГТРК «Новосибирск». Трудно переоценить важность этого события», — сказал Владимир Городецкий.

Сергей Меняйло подчеркнул: «…сегодня мы переходим на более высокий уровень телерадиовещания. Это новый шаг для того, чтобы дать информацию нашим гражданам независимо от того, где они проживают».

Церемония транслировалась в прямом эфире ГТРК «Новосибирск». Запуск регионального цифрового вещания приурочен к 80-летию Новосибирской области, 60-летию новосибирского телевидения и пятилетию со дня начала цифрового эфирного телевещания в Новосибирске.

Региональные программы ГТРК «Новосибирск» транслируются на каналах первого мультиплекса с 1 августа.
 
TV-lubitelДата: Суббота, 19.08.2017, 16:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Люберецкий телеканал "Томилино ТВ" перешел в "цифру"

Телеканал поселка Томилино Люберецкого района Московской области "Томилино ТВ" перешел на цифровой формат вещания, сообщает городской сайт "ИнфоЛюберцы", передавая слова главного редактора телеканала Елены Манукян.

Она сообщила, что телеканал увеличил зону охвата телевизионным сигналом, который теперь передается как в аналоговом, так и цифровом формате в качестве HD на территории населенных пунктов района. Канал доступен в кабельных сетях компании-оператора КДМС (группы компаний IP-Home). "Аналоговое вещание осуществляется по-прежнему преимущественно в посёлке Томилино. С 17 августа канал представлен в плейлисте IP-телевидения, а в ближайшее время планируется начать онлайн вещание на сайте канала",- рассказала Елена.

"Томилино ТВ" вещает круглосуточно, программная сетка заполнена новостными выпусками, ток-шоу на актуальные местные темы, также в ней представлены фильмы и мультфильмы.

Главный редактор сообщила, что, в связи с расширением географии вещания, в планах канала смена названия и ребрендинг.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Наземным цифровым вещанием охвачено 94% россиян

Порядка 94% населения России охвачено эфирным наземным цифровым вещанием. Такую цифру озвучил Роскомнадзор по итогам мониторинга во втором квартале 2017 года в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы".

По состоянию на 30 июня 2017 года во всех регионах страны осуществляется эфирное наземное цифровое телерадиовещание в стандарте DVB-T/DVB-T2 (оказание услуг связи или тестовое вещание) в объеме хотя бы одного программного мультиплекса.

Общая численность населения, проживающего на территории, охваченной эфирным наземным цифровым вещанием в стандарте DVB-T/DVB-T2, составляет более 135 млн человек, или 94% населения России.

Как ранее сообщалось, Минкомсвязь планирует весной 2018 года развернуть кампанию по информированию населения о переходе на цифровое вещание и необходимости приобретения оборудования для приема цифрового сигнала. Сам переход на "цифру" планируется осуществить осенью 2018 года. Аналоговый сигнал при этом будет отключен постепенно.
 
TV-sputnikДата: Среда, 23.08.2017, 21:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
ГТРК "Владивосток" переходит на вещание в цифровом качестве в первом мультиплексе

С 1 сентября программа новостей ГТРК "Владивосток" "Вести: Приморье" будет доступна в цифровом качестве на региональных врезках телеканалов первого мультиплекса "Россия-1" и "Россия-24".

Вещание в экспериментальном режиме начнется в южной части Приморья, где проживает большая часть жителей края. С 1 октября по плану ВГТРК цифровое вещание полностью охватит Приморский край. Об этом сообщает сайт "Вести Приморье".

Денис Лысенко, начальник станции спутниковой связи "Орбита", сообщил, что в настоящее время происходит регионализация технических объектов края: приемники и реплейсеры развозят на объекты для дальнейшей установки.

Евгений Пономарев, начальник центра поддержки приморского филиала РТРС, рассказал, что сейчас идет установка необходимого оборудования, позволяющего осуществлять врезки местных программ в пакеты федеральных каналов.

Проект развития цифрового эфирного телевидения в регионах – часть федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы". Ранее уже сообщалось о переходе на цифровое вещание в первом мультиплексе ГТРК "Кубань", "Южный Урал" и "Пермь", а также Филиалов ВГТРК в Ростове-на-Дону, Чите, Сочи и Новосибирске.
 
BashmakДата: Пятница, 25.08.2017, 15:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Телекомпания "Аист" расширит вещание на несколько районов Иркутской области

Иркутская телекомпания "Аист" расширит географию вещания на территории Иркутской области. Об этом сообщает Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ), передавая слова генерального директора телеканала Амгалана Базархандаева.

Он сообщил, что телеканал поднял сигнал на спутник, что позволит подключить к вещанию новые регионы. Сейчас готовятся документы о присоединении к сети локальных телекомпаний Братска, Саянска, Черемхово, Свирска и еще нескольких городов области. Идут переговоры с другими локальными телеканалами.

Руководитель "Аиста" напомнил, что канал занимает 21 кнопку в Иркутской области, ведет круглосуточное вещание на своем канале в сетях кабельных операторов региона. По информации "МедиаСкоп" "Аист" вошел в пятерку популярных региональных телеканалов России.
 
BashmakДата: Суббота, 02.09.2017, 00:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
РТРС начал трансляцию телеканала «78» в Санкт-Петербурге

1 сентября филиал РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» начал трансляцию регионального телеканала «78» в Санкт-Петербурге.

Телеканал «78» транслируется на 31 ТВК. Мощность передатчика — 20 кВт.

«78» могут принимать более чем 5,5 миллионов жителей Санкт-Петербурга и окрестностей.

Канал транслирует в режиме прямой трансляции все футбольные матчи двух представленных в российской футбольной Премьер-Лиге команд нашего региона: ФК «Зенит» и ФК «Тосно». В прямом эфире можно будет увидеть также все матчи хоккейного клуба «СКА» сезона ВХЛ 2017—2018 гг., стартующего 8 сентября
 
viasiljevДата: Суббота, 02.09.2017, 20:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Приморье начало вещать местные новости в первом мультиплексе «цифры»

Приморский край начал трансляцию региональных программ и новостей в цифровом вещании телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", а также "Радио России".

Местные врезки уже доступны тем, кто смотрит передачи в высоком качестве, сообщает ИА PrimaMedia.

Ранее региональные врезки были возможны только в аналоговом вещании, а в цифровом варианте приходилось смотреть новости московского региона.

 
Fedor77Дата: Пятница, 15.09.2017, 01:01 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ГТРК "Чита" начала вещать в рамках первого мультиплекса

Вещание ГТРК "Чита" запущено в Забайкальском крае в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного ТВ. Региональные вставки телекомпании появились на канале "Россия-1". Как сообщает ARD, запуск был приурочен к фестивалю СМИ "Регион-медиа-2017" PROЗабайкалье, который впервые прошел в регионе.

По словам руководителя регионального департамента ВГТРК Рифата Сабитова, на цифровое вещание уже переведены 40 регионов, еще 30 – на очереди.

"Три этапа было в отечественном вещании – начало, переход на цветное телевизионное вещание и вот теперь - переход на цифровое. Что такое мультиплекс? Это способ доставки сигнала в качественном транспортном потоке. Самое главное – контент. Можно иметь хорошую техническую упаковку, но, содержание зависит от творческого коллектива. Теперь наша территория расширилась и поэтому ответственность перед зрителем во много раз умножилась", - добавил Сабитов.

Забайкалье оказалось в числе первых регионов, где появилось цифровое эфирное ТВ – тестовая трансляция первого мультиплекса была запущена осенью 2011 года в большинстве районов. В декабре вся цифровая сеть была сдана в эксплуатацию.

Местный филиал РТРС смонтировал 265 цифровых эфирных станций, охват аудитории цифрового эфирного ТВ составил 95,1% - это более миллиона жителей Забайкальского края.
 
VirviglazДата: Суббота, 23.09.2017, 22:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
ГТРК "Брянск" перешла на цифровое вещание

ГТРК "Брянск" перешла на вещание в цифровом формате. Церемония запуска "цифры" в регионе прошла 21 сентября 2017 года, сообщает "Брянск Today".

"Сегодня для Брянской области состоялось действительно знаковое и важное событие — ГТРК "Брянск" одной из первых в Центральном федеральном округе начала вещание в цифровом эфирном формате", - отметил губернатор Александр Богомаз.

В настоящее время зона покрытия цифровым телевидением составляет 99,36% территории Брянской области.

Напомним, ранее также в цифровом формате начали вещать ГТРК "Ярославия" и "Владивосток". Проект развития цифрового эфирного телевидения в регионах – часть федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы". Кабельщик также сообщал о переходе на цифровое вещание в первом мультиплексе ГТРК "Кубань", "Южный Урал" и "Пермь", филиалов ВГТРК в Ростове-на-Дону, Чите, Сочи и Новосибирске.
 
TV-sputnikДата: Среда, 04.10.2017, 16:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Вставки ГТРК "Тыва" запущены в рамках первого мультиплекса

Региональные вставки ГТРК "Тыва" стали транслироваться в цифровом пакете первого мультиплекса. Ранее 88 населенных пунктов могли смотреть программы ГТРК только в аналоговом формате, теперь они доступны в "цифре" 99,17% населения республики, пишет SM News.

"Я давно, еще когда был депутатом Верховного Хурала, постоянно слышал вопросы простых жителей – когда мы сможем смотреть местное телевидение и слушать радио? Была оторванность от информационного поля. Благодарю всех, кто сделал это возможным. Мне докладывали, что наши специалисты сделали даже больше, чем от них требовалось", - отметил глава Тувы Шолбан Кара-оол.

В ближайшее время в телекомпании будет поставлен вопрос об изменении сетки вещания, и регион сможет осуществлять врезки и на канале "Россия24".
 
TV-sputnikДата: Среда, 04.10.2017, 18:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Региональные программы Архангельской области в цифровом качестве

В Архангельской области 97% жителей могут смотреть региональные программы в цифровом качестве. Вещание местные новостей и программы ведется на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и на радиоканале «Радио России». Данные каналы входят в состав первого мультиплекса (пакет РТРС-1).
Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
Для просмотра цифрового эфирного телевидения жителям Архангельской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
 
TV-sat-userДата: Пятница, 13.10.2017, 00:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
ГТРК "Кострома" и "Хакасия" начали вещать в первом мультиплексе

Региональные программы ГТРК "Кострома" и "Хакасия" начали вещать в составе программ первого мультиплекса в соответствующий субъектах.

После запуска порядка 50 малых и отдаленных населенных пунктов Хакасии получили возможность смотреть региональные программы на каналах ВГТРК, сообщает АИС. Цифровой сигнал с 88 станций в республике охватил более 98% жителей населения региона. Новостные и тематические передачи доступны жителям на каналах "Россия 1" и "Россия 24".

Передачи ГТРК "Кострома" начали транслировать на "России 1" в цифровом формате также с 12 октября 2017 года. Цифровое эфирное вещание первого мультиплекса в Костромской области могут принимать 98% населения региона.
 
Garik85Дата: Пятница, 13.10.2017, 00:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
12 октября губернатор Костромской области Сергей Ситников дал старт региональному цифровому вещанию в составе первого мультиплекса на торжественном мероприятии в филиале РТРС «Костромской ОРТПЦ».

Сергей Ситников нажал на символическую кнопку запуска на экране ноутбука. Программы ГТРК «Кострома» стали доступны 97,68% жителей области на телерадиоканалах первого мультиплекса «Россия 1», «Россия 24» и «Радио Росс

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев, первый заместитель генерального директора РТРС по экономике и финансам Алексей Попов, начальник управления информатизации и связи Костромской области Дмитрий Диденко, директор ГТРК «Кострома» Лариса Катилова и директор костромского филиала РТРС Константин Булдаков.

 
TV-sputnikДата: Пятница, 13.10.2017, 23:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Глава Тувы Шолбан Кара-оол дал старт региональному цифровому вещанию в республике

3 октября глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол дал старт региональному цифровому вещанию в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

Вместе с главой республики символическую кнопку запуска нажали директор филиала ГТРК «Тыва» Андрей Чымба и.о. директора филиала РТРС «РТПЦ Республики Тыва» Сергей Козлов.

Почти 77 тысяч человек (четверть всего населения республики), проживающие в 45 отдаленных населенных пунктах, впервые получили возможность бесплатно смотреть региональные новости.

 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Региональная цифра в РФ (новости регионального цифрового телевидения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов